Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#946017»06-11-2009 01:22Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Evil or Very Mad Зачем, Зачем, Зачем,  Question  водители в темное время суток в Киеве ездят с включеными противотуманными фарами (ПТФ), как с передними, так и с задними? не понимал, не понимаю и не пойму наверное...
темно? плохо видно? или ПТФ сильно спасают? а про задние вообще молчу!
Exclamation Наболело Exclamation  
как переучить людей Question
Evil or Very Mad
impossible is nothing
#946019»06-11-2009 01:26Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
А чем передние не угодили то? Задние понятно что в глаз светят все время, а передние только если ксенон Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#946020»06-11-2009 01:31Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
TurriKan, в городе миллион поворотов, разворотов, и много встречных машин слепят, особенно в слякоть - невозможно ездить.
а если ещё приколхозили непонятные птф (сине-зелёно-красно-фиолеитовые) которые в небо светят - так это "но коммент"  Rolling Eyes
сам в городе никогда птф не включаю
impossible is nothing
#946023»06-11-2009 02:09Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
хм... ну ладно, просто меня кроме ксенона никакие другие птф не слепят Rolling Eyes
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#946024»06-11-2009 02:10Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
director, постоянно езжу с противотуманками передними. Ибо без них с родным сивиковским светом почти нифига не видно, особенно обочину.
Не вижу, чем это может мешать другим, мне лично машины со включеными штатными противотуманками не мешают ничуть.

Вот задняя противотуманка - это да. Но, подозреваю, что большинство тех, кто с ними ездит, просто не подозревает а) что они у них включены б) что это мешает другим водителям.
#946034»06-11-2009 08:08Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
tiamax:
Вот задняя противотуманка - это да. Но, подозреваю, что большинство тех, кто с ними ездит, просто не подозревает а) что они у них включены б) что это мешает другим водителям.

раз на светофоре попросил барышню на бмв выключить заднюю противотуманку. ответ - "зачем!??". аргумент - стопов не видно убедил. так что все они знают!

З.Ы. сам езжу с включенными штатными передними птф. это нечто среднее между габаритами и ближним. слепить не модет, хотябы потому что штатные ПТФ всего 27 вт мощьностью....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#946042»06-11-2009 08:41Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Я тоже почти всегда туманки передние включал. Сейчас их каждый раз при старте нужно включать, поэтому просто ксенон. А за задний птф нужно отстреливать точно.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#946043»06-11-2009 08:41Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Я обычно тем, кто включает задние противотуманки дальний врубаю и не отпускаю  Confused Если сзади слепят, то пропускаю и тоже вхерячиваю дальний. Надо хсенон себе в дальний поставить в воспитательных целях.
Особенно этим гетзы грешат, Androll ничего личного
#946044»06-11-2009 08:47Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
slavger:Я обычно тем, кто включает задние противотуманки дальний врубаю и не отпускаю  Confused Если сзади слепят, то пропускаю и тоже вхерячиваю дальний. Надо хсенон себе в дальний поставить в воспитательных целях.
Особенно этим гетзы грешат, Androll ничего личного

и ибал я всех остальных, на встречке, рядом....
а никто не пытался бампер в бампер не подъезжать?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#946050»06-11-2009 08:57Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Tolstiy:...а никто не пытался бампер в бампер не подъезжать?


Ну, если бампер в бампер с включенным дальним, то помогает: обычно после этого впереди едущий просто сворачивает в правую полосу и тем-самым уступает дорогу, но это нагловато получается...  Confused
Мне обычно достаточно чуть ближе подьехать с включенным ближним ксеноном и народ уже уходит вправо, если впереди пусто. Понятно, что противотуманки само-собой включены и там тоже ксенон. И кстати, в сравнении с ближним без линз (у большинства ведь так!) никого противотуманки не слепят, если штатно установлены, а не колхоз. Я включаю противотуманки, потому как ближний через линзы не светит рассеиваясь себе под нос как у большинства и в радиусе метра-двух от машины вообще темно без них! Wink
Кстати, противотуманки хорошо использовать в сумерки, когда дальний включать рановато, а габаритами дорогу не осветишь. :)
#946052»06-11-2009 09:01Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Tolstiy:
и ибал я всех остальных, на встречке, рядом....
а никто не пытался бампер в бампер не подъезжать?

Laughing  включенный мозг никто отменял, я ж не маньяк всех слепить.
#946054»06-11-2009 09:07Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
мдя...
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1120486#1120486
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#946055»06-11-2009 09:08Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
slavger:Я обычно тем, кто включает задние противотуманки дальний врубаю и не отпускаю  Confused Если сзади слепят, то пропускаю и тоже вхерячиваю дальний. Надо хсенон себе в дальний поставить в воспитательных целях.
Особенно этим гетзы грешат, Androll ничего личного


таки да  Laughing тоже замечал!
самое противное что гетз пищит если нажата кнопка задней противотуманки и открыта водительская дверь! даже при вытащенном ключе зажигания!!

Включенную заднюю противотуманку я называю "включен режим блондинки" Very Happy  Кстати инода моргаю ею если кто-то сзади слепит. Или поджимает, а мне уйти некуда - тогда включаю птф и чувак сразу попускаеццо Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#946059»06-11-2009 09:15Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Ну не знаю, если нормальные штатаные передние ПТФ - отношусь равнодушно - не слепят. А вот ксенон во всех дырках мыслимых и не мыслимых (еще ж сцуко ставят кельвинов побольше - типа круто) иногда в дождь вообще них...я не видно. Насчет бампер в бампер - я бы не рисковал. У нас на работе водила был на служебном патроле стареньком, у того сзади ваще походу швелер вместо бампера стоял, после нескольких активных нажатий на педаль тормоза ни одна сцу-ко сзади дальним не блымала.
А еще один способ от сзади слепящих, вараварский правда, мужичек на работе водиллой работал, так он всю жизнь на зилах да камазах отпахал, говорит если сзади слепящий по необьективным причинам на несколько моргов аварийки не реагирует, так у него в кабине всегда рукавица с болтами и гайками лежала - лупанул на дорогу с кабины и пипец красну солнышку, отаке-от Twisted Evil
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!

#946062»06-11-2009 09:18Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Red_Joker:мдя... http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1120486#1120486


Вот за нештатную установку противотуманок я бы штрафовал нещадно - это факт!
Если заводом не предусмотрено, то НЕЛЬЗЯ и точка! Ксенон в ближнем без линз, аналогично - запретить! А то ставят на 50ват ксенон в рефлекторные фары и потом "песня" для всех соседей по дороге.

А то цирк недавно наблюдал: на ланосе 4 (четыре!) противотуманки неплохо так освещали всё вокруг, там и ближнего не нужно было.  :)
А ещё видел в дождь внедорожники с включенными фарами на крыше - тут комментировать не буду... Twisted Evil
#946069»06-11-2009 09:36Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Передние включены практически постоянно, намного лучше с ними обочину видно. А задние таки да, раздражают. Я пытаюсь обогнать такую "блондинку", стать спереди и тоже моргать задней ПТФ... Twisted Evil
Воспитан в приличной семье (с)
#946074»06-11-2009 09:42Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Я задние ещё ни разу в жизни не включал, даже в сильный туман. А вот передние включены всегда - что на Сивике что на Аккорде ближний свет не охватывает зону в 1-2 метра от переднего бампера, и ночью в городе именно противотуманки спасают при освечивании обочины, бордюров и всякой прочей разности находящейся именно в 1-2 метровой зоне от бампера.
#946079»06-11-2009 09:49Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
гы
друзья мои, если так плох штатный свет почему производитель не коннектит туманки на автоматическое включение вместе с ближним?
там наверное дебилы инженера сидят которые нифига в в этом деле не рубят
Honda ist uber alles!!!
#946081»06-11-2009 09:49Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
гы всегда включаю задную противотуманку тем у кого работаю передние (т.к. передние тоже слепят- МЕНЯ) противотуманки они для(от) тумана.... в некоторых европейских странах за вкл. противотуманки в нормальную погоду штрафуют... и это нормально... просто люди друг друга уважают...
тоже наболело...
#946084»06-11-2009 09:53Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Guinn:гы
друзья мои, если так плох штатный свет почему производитель не коннектит туманки на автоматическое включение вместе с ближним?
там наверное дебилы инженера сидят которые нифига в в этом деле не рубят


ТАМ не знают что такое обьезжать воронки....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#946090»06-11-2009 09:59Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
интересно посидеть рядом с тем кого слепят передние туманки

они в принципе такого делать не могут т.к. светят очень низко
#946093»06-11-2009 10:02Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
А у меня задних противотуманок вообще нет Cool
#946095»06-11-2009 10:06Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Скузи, но я ежжу с передними противотуманками весь день :)
Габариты у субары такие, что их не видно нифига... а с ближним как-то не так :)))
Я с разных растояний и углов смотрел на свои ПТФ, а так же на фары едущих на встречу фориков - никого не слепит.

Ночью, ПТФ светят почти под машину и я хорошо вижу все незачеты на дороге. Ближний как не настраивал, не светит так.

А вот за задние противотуманки, повбывав бы! Особенно на джипах и в пробках!


Редаговано: Max Dieand (06-11-2009 10:07)
#946096»06-11-2009 10:06Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Guinn:гы
друзья мои, если так плох штатный свет почему производитель не коннектит туманки на автоматическое включение вместе с ближним?
там наверное дебилы инженера сидят которые нифига в в этом деле не рубят

гы, сказал чувак, у которого штатный свет  Very Happy

я тоже до ксенона в ближнем регулярно включал птф передние - потому что перед бампером нихх не видно иначе. Но они у меня на самом деле низко светят.
Живи сьогодні ;)


Редаговано: tarsan (06-11-2009 10:07)
#946097»06-11-2009 10:06Проти ПТФ (переднiх i заднiх) у мiстi
+0
Я також проти постійно ввімкненіх ПТФ (переднiх i заднiх).
Вважаю що то є поганій тон використовувати їх весь час. Реагую спокійно, трохи стишую і все.
Думаю що через кілька років до більшості водіів прийде такт і розуміння цього.             Топікстартеру Director  - з повагою ...

Форум : HONDA Теревені