Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#946808»07-11-2009 15:52Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Caballero, а тебе никогда в задницу дальним не светили?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#946813»07-11-2009 15:58Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
AlexWB, мне все светят, вот я и думаю, мож так и надо?  Rolling Eyes
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#946819»07-11-2009 16:19Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Олеж,не прикалуйся.Некотрые не ценят твой английский юмор
VIA EST VITA
#946834»07-11-2009 17:35Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
HAWK, дядь Жень, да я на позусерьезе спрашую )
Как воспитанный человек, я понимаю умом что дальним в попу это неприятно.
Но я вообще никогда не ездил по трассе, и не знаю "законов трассы". А сейчас девочка появилась знакоамя, к которой часто езжу у Украинку Evil or Very Mad, по столичке, ага, и пытаюсь понять что точно нельзя а что нормально. 80% светят  дальним в попу, я стал задумываться, мож так и надо? не спроста ж у зеркала заднего вида есть режим "тотированного" обзора. И на обгон как идти надо, тоже н езнаю - ближним светить, или в таких случаях уже можно дальний включать если обгоняемая машина не освещает трассу в достаточной степени?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#946836»07-11-2009 17:46Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
В четверг на Одесской трассе. Вот что бывает когда мало света:

Судя по всему на обочине стоял бензовоз плохо или вообще не освещенный. В него врезается трак и дальше на фото...

Я остановился спросить нужна ли помощь. Вблизи картина еще более страшная. Всюду масло, бензин, бензовоз... как там вообще все не рвануло...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#946837»07-11-2009 17:58Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Caballero,
Олеж,хоть как это не парадоксально,не у всех есть такая опция,как,например, в японских автомобилях.У мну,например,боковые зеркала от дальнего в жопу не спасают
VIA EST VITA
#946843»07-11-2009 18:35Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
HAWK, а боковые и не спасают. Это у центрального зеркала заднего вида есть такой режим, называется "Ночной", при чем у всех, просто отщелкиваешь его вперед рычажком, что снизу Laughing  Laughing  Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#946858»07-11-2009 19:44Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sps, о фотографии:
не мало света стало виной, а игнор ПДД водителем авто с цистерной!

ПДД п19.4
Во время остановки на дороге в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные или стояночные фонари, а при вынужденной остановке дополнительно аварийная световая сигнализация. В условиях недостаточной видимости разрешается дополнительно включить ближний свет или противотуманные фары и задние противотуманные фонари. Если габаритные фонари неисправны, транспортное средство следует убрать за пределы дороги, а если это невозможно, его необходимо обозначить с требованиями п 9.10-12

9.10. Вместе с включением аварийной световой сигнализации следует установить знак аварийной остановки

или мигающий красный фонарь на расстоянии, которое обеспечивает безопасность дорожного движения, но не ближе 20 м к транспортному средству в населенных пунктах и 40 м вне их, в случае:
  а) совершения дорожно-транспортного происшествия;
  б) вынужденной остановки в местах с ограниченной видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м.

  9.11. Если транспортное средство не оборудовано аварийной световой сигнализацией или она неисправна, надо установить знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь:
  а) сзади на транспортном средстве, указанном в пункте 9.9 ("в", "г", "гг") этих Правил;
  б) со стороны худшей видимости для других участников дорожного движения в случае, указанному в подпункте "б" пункта 9.10 этих Правил.

  9.12. Мигающий красный свет, излучаемый фонарем, который применяется соответственно требованиям пунктов 9.10 и 9.11 этих Правил, должен быть хорошо виден как днем при солнечной погоде, так и в условиях недостаточной видимости.

Added after 5 minutes:

потом не известно о:
- скорости Магнума
- состоянии водителя
и т.д.

как ПТФ могли помоч водителю, если они на обочину светят, перед мордой авто???? и не слепят никого дальше???

а зачем люди на сивикСеданах с задних птф делают габаритные огни, типа 4кружочка????
ради красоты????
это всё безопасность движения и Наши жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда же каждый поймёт???????
impossible is nothing
#946862»07-11-2009 19:51Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
director:
как ПТФ могли помоч водителю, если они на обочину светят, перед мордой авто????


именно это я и спрашиваю.
Блятть!!!! противотуманки НЕ освещают дорогу там, где это значимо.
Они освещают ее там, где это до жопы. Если вы увидите в свете противотуманки пешехода перед капотом, это значит, что Вы его уже сбили.

А все разговоры о голимом штатном свете, о тонировке, о тяжелой жизни на Лукьяновке - это равнозначно фотографированию ночью на фоне египетских пирамид со вспышкой. Человек ярко освещен, пирамиды в темноте. Ну не добивает вспышка до пирамиды.

То есть, что хочу сказать - вреда от ПТФ немного, если честно.
А пользы без тумана - нет вообще.
#946893»07-11-2009 21:27Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Мыш, на Лукьяновке жизнь лёгкая - всё тут пучком, это я как старожил могу сказать Razz  Просто некоторым все равно что-то будет мешать, прям как в поговорке "Плохому танцору и яйца мешают" Laughing  Laughing  Laughing
А бегающие через дорогу кенгуру есть везде и ПТФ от них не помогут никак Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#946898»07-11-2009 21:33Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Мыш:
director:
как ПТФ могли помоч водителю, если они на обочину светят, перед мордой авто????


именно это я и спрашиваю.
Блятть!!!! противотуманки НЕ освещают дорогу там, где это значимо.

Именно поэтому многие ставят туда ксенон. Чтобы оно светило не туда, но ярко. И задирают их так, что они светят в небо Sad

#946899»07-11-2009 21:34Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
смею предположить почему включают противотуманки (у меня их отродясь не было и стремления чтоб они были на какой-либо машине особо нету):
-передние днем включают с мыслью дабы себя обозначить (вот мол я лечу на первой космической, все меня видят?)
-задние врубают специально дабы тоже обозначить себя( кому не нравитсо - или обганяйте или пошли в попу, наверное был прецендент когда поцеловали в зад и пошли на такой шаг).Как вариант включили ненароком и даже не осознают что она включена:)


Редаговано: V (07-11-2009 21:34)
#946900»07-11-2009 21:34Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Баден, нда... на Богатырской, участок от Докер-паба до КПП, эти "кенгуру" еще и нетрезвые частенько
плюс трасса на этом участке не освещается
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#946917»07-11-2009 22:10Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
sps, Саш, сдаётся мне господа... что противотуманки тут не спасли бы ситуацию...
Если водитель едет быстрее чем видит, то никакой фонарик не спасёт. Он притопит ещё быстрее. И всегда у него будет ситуация "неожиданно обнаружил столб", "из темноты выпрыгнула стоящая фура", "откуда не возьмись выскочил поворот". ВСЕГДА.
И даже всеспасающие туманки, которые светят под нос, не спасут отца русской демократии, который в кромешной тьме летит 150 навстречу всему, что может оказаться на трассе.
Laughing
Пример поучителен и хорош, но не для противотуманок :)))

Кстати, ребята, на трассе может валяться разбившийся мотоциклист. К примеру. С разбитой фарой, посреди полосы и без сознания.
Я, лох, еду, вглядываясь до боли в глазах в обочину и дорогу, притормаживая если встречники прислепляют даже штатным ближним, чтоб успеть оттормозиться если что...

А оказывается надо всего лишь влупить туманки, затонироваться получше и выдавить из акселератора стока сока нуна :))) Туманки спасут от всего, а от чего не спасут - сами виноваты, нефиг валяться хде нипопадя
Laughing

Мыш, да, всё крутилось в голове, никак не мог формульнуть покороче эту великую сермяжную правду  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946923»07-11-2009 22:18Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
А скажите мне (просто никуда туманок небыло) если они светят тупод на несколько метров под машину, как они на трассе в туан помогают? Первые 10 метров я вижу и на белом ближнем (или дальнем), это дальше - бело-бело
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#946928»07-11-2009 22:22Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
director, а вообще, Андрюх, мне б твои проблемыWink
5 страниц флейма.... противотуманки это не самое страшное что может быть Wink
#946944»07-11-2009 23:13Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Хорошо, ПТФ это злое зло. Мне вот интересно, зачем тогда конструкторы АБСОЛЮТНО ВСЕХ производителей авто их (ПТФ) предусматривают в конструкции авто, и мало того, еще и порой берут дополнительные средства за их установку? Лохи наверное, понты любят, себя показать, или все выходцы с Лукьяновки :)
Я лично вообще не припоминаю, чтоб меня слепили чьи-то ПЕРЕДНИЕ ПТФ, или чтоб довело аж до "наболело", вот задние согласен, вот неправильно отрегулированный основной свет согласен, едущие среди ночи с габаритами согласен... Если у нас самая большая беда на дорогах это водители с включенными ПТФ, то я рад за нашу страну.
Имхо, топикстартер и поддерживающие его просто воспринимают ПТФ как понты, а понты не любят, вот и "наболело" им от этого. Но перечень подобных понтов просто бесконечен.
Меня вот бесят красные (синие, зеленые...) лампочки в габаритах (передних), пофлудим??? Только это не предумотрено ПДД и конструктивными особенностями авто, в отличии от ПТФ
#946946»07-11-2009 23:26Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
partfel:Хорошо, ПТФ это злое зло. Мне вот интересно, зачем тогда конструкторы АБСОЛЮТНО ВСЕХ производителей авто их (ПТФ) предусматривают в конструкции авто


ты очень удивишься. ПТФ конструкторы делают для использования в туман.

Added after 1 minutes:

 Caballero, они помогают тебе видеть границы дороги и разметку в тумане, когла основной свет не пробивает туман. Это их основное и единственное назначение.


Редаговано: Мыш (07-11-2009 23:26)

#946947»07-11-2009 23:29Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Мыш:
director:
как ПТФ могли помоч водителю, если они на обочину светят, перед мордой авто????


именно это я и спрашиваю.
Блятть!!!! противотуманки НЕ освещают дорогу там, где это значимо.
Они освещают ее там, где это до жопы. Если вы увидите в свете противотуманки пешехода перед капотом, это значит, что Вы его уже сбили...


ну еще вопрос, где противотуманки стоят.
У меня на предыдущем авто, ПТФ были встроены в блок-фары, и светили ничуть ни хуже ближних :)

Added after 3 minutes:

Caballero:HAWK, дядь Жень, да я на позусерьезе спрашую )
Как воспитанный человек, я понимаю умом что дальним в попу это неприятно.

У меня есть знакомый, который заднюю противотуманку законтачил со стопами, тоесть включая противотуманку - включаются стопы. Сделано против любителей светить в попу. Помогают всегда и часто.
Confused
#946960»07-11-2009 23:43Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
AlexWB:Caballero, а тебе никогда в задницу дальним не светили?

Про утюги слыхал, про паяльники наслышан... Shock
Ох уж эти страшные 90-е...  Shock

Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#946962»07-11-2009 23:49Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Ничто так не объединяет, Комрады, как общая борьба против чего-то!
А давайте организованно будем бороться с противотуманками, это зло - раз, а два - толку от этого г* действительно мало что днём, что ночью, что на трассе, что на просёлочной дороге да и чего греха таить-то: в туман тоже!
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#946977»08-11-2009 00:30Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
ух ты)))) это ж моя любимая тема))))
я даже нескольким деятелям пытался объяснить, что не стоит так делать.. а эти, мягко говоря, "ездуны с противотуманками" все равно нихрена не понимают и продолжают ездить включая все, что включается, странно, что дворники у них не работают постоянно, на стекло ж лобовое пыль садится постоянно, а это резко ухудшает видимость, которая появляется благодаря противотуманкам))))))

Соучастник (1)
#946980»08-11-2009 00:36Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
а я все жду когда кол-во страниц в этой теме побьет соседнюю по проблемам гриппа ?  Very Happy
горизонт завален
#946981»08-11-2009 00:39Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
Будем ходить с маленьким молоточком и разбивать Laughing
#946984»08-11-2009 00:48Зачем людям противотуманки вечерами в городе??? (наболело)
+0
ua, ПДД п 19.7
Запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

partfel, с таких "больших бед" и надо начинать. никто об этом никогда не говорит.
вот я и начинаю!


птф - это понты...  Embarassed


RED HEAT, наш форум един в вопросах о ремнях безопасности!!! это радует.

Должен быть порядок! Мы ВСЕ ВМЕСТЕ можем начать его наводить. что тут не ясно?!  хотябы в таком мелочном вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если о птф разговоров на 5ть страниц, тогда что уже говорить о чём-то более важном  Rolling Eyes
impossible is nothing

Форум : HONDA Теревені