Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГРИПП-слухи, факты, комментарии RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#941217»29-10-2009 11:49ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Расскажите, что у Вас там творится с этим гриппом. То что знаю я никого не порадует, но мои знакомые могут преувеличить. Из слухов Ив.-Франковск - 26 человек за 2 дня, Тернополь - 20, транзита через область почти нет?!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#941223»29-10-2009 11:52ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Жень, по слухам и в Киеве уже того  Confused
эта гиперинформированность населения до добра не доведет - фиг его знает, то ли жрать таблетки горстями, то ли забить
Ой, всё
#941230»29-10-2009 11:57ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Тут, Таня, или гиперинформированность, или наоборот умалчивание.....получается только слухи, вот эти слухи и хочу понять.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#941232»29-10-2009 11:59ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
понять слухи?  Shock

в общем мои друзья-медики советуют следующее:
1. тщательно мыть руки как можно чаще, можно дезинфецировать разведенным спиртом
2. перед выходом на улицу пользоваться аксолиновой мазью (которая мажется прямо в нос)
3. есесьно избегать многолюдных сборищ
Ой, всё
#941245»29-10-2009 12:06ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Понимание симптомов свиного гриппа очень важно, чтобы была возможность обращения за медицинской помощью на ранних этапах заболевания свиным гриппом. Обычно, при заражении свиным гриппом наблюдаются следующие симптомы:

повышенная температура тела ;
боль, ломота в теле;
насморк;
боль в горле;
тошнота;
рвота;
диарея;
вялость.

Т.е. симптомы свиного гриппа, в принципе, совпадают с симптомами обычного гриппа. Таким образом, при их наблюдении не рекомендуется пускать дело на самотек, а сразу же обратиться к врачу. Врач должен взять мазок из горла и сразу же отправить его в лабораторию на выявление или исключение вируса свиного гриппа.

Меры профилактики свиного гриппа.

Меры профилактики свиного гриппа просты и известны нам всем. Они, конечно же, не дадут Вам 100% гарантии безопасности, но все же обеспечат минимальную защиту.

Мытье рук – это основной и самый простой шаг, который защитит Вас от заболевания. Если у Вас в течение дня нет возможности и доступа к воде, запаситесь спиртовыми очищающими лосьонами и протирайте ими руки периодически в течение всего дня.

Избегайте ненужных контактов, касаний руками рук, носа, глаз других людей. Старайтесь как можно меньше прикасаться к посторонним людям, как минимум, пока существует угроза свиного гриппа.

Видите человека с симптомами простуды – отходите как можно дальше. Свиной грипп «маскируется» под обычные простудные заболевания, следовательно, риск здесь не уместен. Если в детском дошкольном или учебном заведении есть случаи заболевания гриппом, ангиной, простудой, придержите своего ребенка дома, пока все дети в коллективе не будут здоровы.

Есть смысл сделать прививку от гриппа. Хотя, в последнее время существует мнение, что она приносит больше вреда, чем пользы. Но это уже решать Вам.

Пересмотрите свои планы на отпуск. Стоит ли рисковать и уезжать в те страны и регионы, где были зарегистрированы случаи свиного гриппа? На данном этапе лучше «отсидеться» дома, чем поехать в отпуск и рисковать здоровьем и жизнью.

Знание – сила. Смотрите новости, получайте информацию о случаях и количестве заболевших свиным гриппом в Вашем регионе, а также, если таковые наблюдаются, то и об источники их заражения. Инкубационный период свиного гриппа – 10-14 дней.

И в завершение, если у Вас или Ваших близких был контакт с заболевшими свиным гриппом, не паникуйте! Но и не выжидайте, чем раньше Вы обратитесь за врачебной помощью, тем быстрее Вы выздоровеете. Свиной грипп легко подается лечению на ранних стадиях своего развития.
Ой, всё
#941248»29-10-2009 12:10ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
отлично скаталась во Франковск на выходных. погода прекрасная, на улицах многолюдно. в рабочее время, кстати. нет на них Андропова)
Тернополь, по-прежнему, файне мисто -  проехали через город-полёт нормальный Cool
живу, не приходя в сознание)
#941252»29-10-2009 12:13ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
да. в такой теме и шутить не охота. звоню я, значит, вчера ЛеонИИду в Тернополь. На другом конце провода мне отвечает овощное рагу "Таааааааааак кумеееее. Ми тут з друзями трохи дізінфекцію проходимо! Перорально! Я вам перезвоню пізніше"  Very Happy
Jedem das Seine
#941253»29-10-2009 12:13ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Satirka:Обычно, при заражении свиным гриппом наблюдаются следующие симптомы:
повышенная температура тела ;
боль, ломота в теле;
насморк;
боль в горле;
тошнота;
рвота;
диарея;
вялость.


Похрюкивание? Rolling Eyes
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#941255»29-10-2009 12:15ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
BONY, что да, то да - "Многие ходят по улицам в марлевых повязках, в аптеках очереди за лекарствами. Для профилактики горожане скупают чеснок, лук и водку.
"

Added after 53 seconds:

 BONY, что да, то да - "Многие ходят по улицам в марлевых повязках, в аптеках очереди за лекарствами. Для профилактики горожане скупают чеснок, лук и водку.
"
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#941277»29-10-2009 12:47ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
BONY, дарагой, приезжайте к нам проходить дизинфикацию. А то у нас каждый день, даже некому за рулем ездить  Laughing
Tolstiy, транзит через область есть - вчера товарищ вечером отсюдово кудаподальше поехал...
И действительно, у нас Жопа, но вот только не та что в соседней теме. А в новостях все про выборы, аж обидно.
В Аптеках у нас кипиш, все скупают марлевые повязки и противовирусные препараты, для профилактики. Походу это не грип, а скорее какаято мутировавшая пневмония в вирус... Есть случаи что человек полностью здоров, цепляет эту х"йню и через 2-3 часа с воспалением легких и згорает от температуры (в смысле насмерть), как и случилось вчера (или позавчера) с двумя девочками в общаге... А они все про выборы... А у нас в аптеках со вчерашнего дня уже не наблюдаеться ни арбидола, ни марлевых повязок... А вообще большынству людей здеся (в смысле в Тернополе) чисто пох, просто не раздуваем тему не делаю массовый кипиш... Кстати, мэра у нас уже нет. Как говориться крысы корабль первыми покидают перед крушением  Laughing
А они все про политику...

Added after 9 minutes:

А еще ходят слухи (не знаю правда ли, но говорят), что вчера в период с 18 до 21 нас посыпали какой-то х"йней из вертолета. немогу ниче сказать, патамучто самодезинфицировался в месте со знакомым  :) в это время.
Ну и немного хорошего: много кто из моих друзей подцепил это говно, но уже прошло немного времени и некоторые из них идут на поправку и вроде без осложнений!  :)

Added after 2 minutes:

а они все про выборы в президенты: 5.ua
067~35~11~22~8
#941322»29-10-2009 13:26ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Дозвонюсь двоюродной сестре в Ивано-Франковск (она у меня медик) - доложу о ситуации Shock
Так как сама стою в группе риска на осложнения (аллергическая бронхиальная астма), длоя меня это очень актуально... Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#941376»29-10-2009 14:30ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
===
...главный врач Ивано-Франковской областной инфекционной клинической больницы Р. Остяк объяснил, что заболевание у всех начиналось медленно, сопровождалось повышением температуры в пределах 37,2-37,3 градуса и незначительным покашливанием, болями в суставах. В конце второго-третьего дня появлялся незначительный насморк. По его словам, внезапно, на третий-четвертый-пятый день у больных возникала резкая одышка, они поступали в стационар и "при переводе на аппаратное дыхание им практически невозможно было продышать легкие, так как дыхание, начиная с середины трети легких, не прослушивалось". Во время вскрытия, сказал Р. Остяк, все легкие их были в крови.
===

Вполне возможно, что и не грипп это вовсе...
 Shock
#941403»29-10-2009 15:13ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Ну не читайте вы официальные новости, особенно те, что "заявил", особенно чиновников минздрава. Хоть эпидемия гусиной **йни, хоть нет, они будут успокаивать, чтобы не допустить паники. И комментаторы в новостных лентах тоже слишшком истеричные. Профилактика, понятно, не повредит, но истеричить в самом деле не стОит.
+380 666 329 888
#941491»29-10-2009 17:05ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Кому: Кинг 29/10/2009 3:18 PM | 1 | # | відповісти | цитувати Пишет товарещ со львова

моя мама работает в больнице - ОХМАДЕТ.
Сегодня ей сообщили чтоб на работу не выходила...доктора сдергивают с больниц.Ибо зараза какая-то ядреная....причем это не свиной грипп,а вирусная пневмония от которой за пару дней хлоп и нема....
Заходил токо шо в аптеку купить витаминок - очереди как в совке за колбасой...все спрашивают амизон и амексин а его нет....час стоял шоб купить витаминок (и это в 3 аптеках я был). Все продавцы в аптеках - в марлевых повязках,народ по городу тоже был замечен в них,возле универа студенты в повязках...


Hills [Денис Ярош Народився: 23/08/1975 Місто: Киев Байк: Ducati HYM 1100] пвт email

(нове) Кому: Всем 29/10/2009 3:19 PM | 1 | # | відповісти | цитувати
івано-франківець-лікар _ 29.10.2009 14:48
У нас в місті паніка. Була нарада. Вже сто відсотків встановлено, що це не грип, а легеневий тиф, який не лікується. Влада злочинно це замовчує. Біда. Потрібно бити у дзвони і щось робити.



вырезки с мотка
098-115-14-15
#941496»29-10-2009 17:11ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Знакомая передаёт:
В Івано-Франківську теж паніка(
В трьох областях ( Тернопільській, Львівській і Франківській) загинуло вже 22 людини. Вчора в нас в роддомі загинула молода жінка. В супермаркетах і людних місцях працівники ходять в пов'язках.
В аптеках черги. Грип прогресує з шаленою швидкістю, два дні висока температура , на третій день пневмонія, на четвертий набрякають і розкладаються легені. Це дійсно страшно (((((((((((((((((((( І ніякі не вигадки((((((   Evil or Very Mad
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#941499»29-10-2009 17:13ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Позвонила сестре, она сейчас едет с больницы домой в общественном транспорте, не могла говорить что и как, вечером домой ей позвоню - она все расскажет Rolling Eyes Мне ситуация у них не безразлична, так как у меня там родственников близких много.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#941527»29-10-2009 17:48ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
гугль еще и такое умеет оказывается: http://www.google.org/flutrends/intl/ru/ua/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#941585»29-10-2009 19:52ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Поговорила с сестрой. Да, ситуация не очень. Сама она и по городу передвигается исключительно в маске. На грипп это не похоже, но то, что вирус и при чем легочный - да, есть такое. В роддоме умерли уже две женщины. Официально много не договаривают - это ее слова. Медики в шоке... Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#941611»29-10-2009 21:35ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Во Львове паники нет, в городе встречаются люди в масках, школы и ВУЗы закрыли на карантин. Официально на работе ничего не заявляют, работаем в обычном режиме!!!
#941618»29-10-2009 21:42ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Информация от знакомых(начальство) в МЧС в Тернопольской области: в город лучше лишний раз не заезжать, образцы гриппа(или инфекции) отправили в Англию на анализ.
#941621»29-10-2009 21:45ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
держитесь друзья, и будьте осторожны, лишний раз появится в маске на улице лучше чем болеть.
098-115-14-15
#941655»29-10-2009 23:00ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
На границе с Польшей,поляки проводят медосмотр Confused с соплями и кашлем не проедешь.
#941793»30-10-2009 10:20ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
знакомый с Ив-Франковска...."вчера ночью опрыскивали Тернополь с вертолета, Тенопольскую область, сегодя Ив-Франковск"....так какую заразу и чем опрыскивают??
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#941804»30-10-2009 10:27ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Дима™:Сейчас выделят несколько лимонов на вакцину, которая собственно должна всех спасти !
Чтобы выделить деньги на вакцину, эпидемия не понадобилась: ведылили сразу после того, как свиной грипп появился в мексике или где он там появился:

50 млн держава ще навіть не починала витрачати. Виділені вони були на початку травня, проте на рахунок Міністерства охорони здоров’я, як повідомили Тижню в прес-службі, надійшли тільки 25 червня. Де були гроші майже два місяці, за які реальна пандемія грипу встигла б охопити країну, ніхто сказати не може. Кошторисом 12 млн відведено на закупівлю лікарських препаратів, решта – на обладнання та витратні матеріали (наприклад, 675 тис. грн – на гумові рукавички і майже 3 млн грн – на одно­разові медичні маски).


http://ut.net.ua/art/166/0/2729/
+380 666 329 888
#941864»30-10-2009 11:31ГРИПП-слухи, факты, комментарии
+0
Tolstiy, Сам город Тернополь(область не знаю, хотя имено в области есть умершие) опрыскивали препаратом название забыл,помню начинается на "г".
Руководство области опровергает этот факт.

Форум : HONDA Теревені