Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#923186»01-10-2009 12:33Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, спасибо, полезная инфа, буду внимательнее
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#923534»01-10-2009 22:35Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
О бабках, прагыющщих под колеса - они есть и в киеве.
Был у меня случай два мес. назад. На подземном пешеходнои переходе бабка переходила поверху. Завидев меня громко крикнула, бухнулась на асфальт и ждала что я на нее наскочу. Я остановился метрах в 4. Она посмотрела по сторонам, встала и ушла.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#923569»01-10-2009 23:44Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Zorg, какая то неправильная бабка. над подземным переходом - законный фраг!

Все больше склоняюсь к видеорегистратору имени Che... похоже быстро окупится с такой херней на дорогах

#923608»02-10-2009 08:03Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
BlackAlex: Все больше склоняюсь к видеорегистратору имени Che... похоже быстро окупится с такой херней на дорогах


Если ставить, то нужно сразу два: сзади тоже записывать, а иначе задним ходом наедешь и всё...суши сухари... Confused

#923718»02-10-2009 11:15Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Тож случай был. Выезжал со стоянки. С зади проходит бабка с кравчучкой я дождался когда она прошла - смотрел в ценральное зеркало. Начинаю легонько ехать назад. С лышу легонький стук - останавливаюсь (проехал 20 см). Смотрю в боковое зеркало бабка стоит возле самого колеса и кравчучка оперта на маою машину... Ну конечно крики убивают... на ногу наехали... и т.д. Хорошо что свидетель был и все видел. Оказывается она медлено проходила сзади  пройдя машину, быстро повернула на 90 градусов  приставила тележку к машине и остановилась (мужик все видел)... бабка через 30 секунд убежала...

Added after 57 seconds:

а по подробней о видеорегистраторе? Что такое и как...
#923727»02-10-2009 11:21Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Wer:Тож случай был. Выезжал со стоянки. С зади проходит бабка с кравчучкой я дождался когда она прошла - смотрел в ценральное зеркало. Начинаю легонько ехать назад. С лышу легонький стук - останавливаюсь (проехал 20 см). Смотрю в боковое зеркало бабка стоит возле самого колеса и кравчучка оперта на маою машину... Ну конечно крики убивают... на ногу наехали... и т.д. Хорошо что свидетель был и все видел. Оказывается она медлено проходила сзади  пройдя машину, быстро повернула на 90 градусов  приставила тележку к машине и остановилась (мужик все видел)... бабка через 30 секунд убежала...

Added after 57 seconds:

а по подробней о видеорегистраторе? Что такое и как...

Тююю, бабку уже догнать несмог и пошее надавать)))
ЗЫ. Задумался о серийном производстве видеорегистраторов)

#923739»02-10-2009 11:33Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
лицензия есть?
#923741»02-10-2009 11:33Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Дима™:
Wer:Тож случай был. Выезжал со стоянки. С зади проходит бабка с кравчучкой я дождался когда она прошла - смотрел в ценральное зеркало. Начинаю легонько ехать назад. С лышу легонький стук - останавливаюсь (проехал 20 см). Смотрю в боковое зеркало бабка стоит возле самого колеса и кравчучка оперта на маою машину... Ну конечно крики убивают... на ногу наехали... и т.д. Хорошо что свидетель был и все видел. Оказывается она медлено проходила сзади  пройдя машину, быстро повернула на 90 градусов  приставила тележку к машине и остановилась (мужик все видел)... бабка через 30 секунд убежала...

Added after 57 seconds:

а по подробней о видеорегистраторе? Что такое и как...

Тююю, бабку уже догнать несмог и пошее надавать)))
ЗЫ. Задумался о серийном производстве видеорегистраторов)

Бабкоотпугиватели нужны. Ультразвуковые или как их там Laughing

Дима™, догнать и прислонить к ней машину?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#923746»02-10-2009 11:36Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
chief39, лучше надпись на стекле "ПОДБИТЫХ БАБОК ДОБИВАЮ"
#923764»02-10-2009 11:46Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
chief39:
Дима™:
Wer:Тож случай был. Выезжал со стоянки. С зади проходит бабка с кравчучкой я дождался когда она прошла - смотрел в ценральное зеркало. Начинаю легонько ехать назад. С лышу легонький стук - останавливаюсь (проехал 20 см). Смотрю в боковое зеркало бабка стоит возле самого колеса и кравчучка оперта на маою машину... Ну конечно крики убивают... на ногу наехали... и т.д. Хорошо что свидетель был и все видел. Оказывается она медлено проходила сзади  пройдя машину, быстро повернула на 90 градусов  приставила тележку к машине и остановилась (мужик все видел)... бабка через 30 секунд убежала...

Added after 57 seconds:

а по подробней о видеорегистраторе? Что такое и как...

Тююю, бабку уже догнать несмог и пошее надавать)))
ЗЫ. Задумался о серийном производстве видеорегистраторов)

Бабкоотпугиватели нужны. Ультразвуковые или как их там Laughing

Дима™, догнать и прислонить к ней машину?  Laughing

Бабкоотпугиватели есть, компактные в виде свистка ! Если не действует ( глухая может попасться )  светозвуковые разрабатываем скоро появятся Cool
#923873»02-10-2009 13:29Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri:
BlackAlex: Все больше склоняюсь к видеорегистратору имени Che... похоже быстро окупится с такой херней на дорогах


Если ставить, то нужно сразу два: сзади тоже записывать, а иначе задним ходом наедешь и всё...суши сухари... Confused

он как раз двухканальный. Спроси у Че.
#924090»02-10-2009 18:19Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Митя, это был не твой день.
*****
Развод на дорогах...

Теперь схема стала более изощрённой, отмечает издание «Финанс-стр(a)хование». Те водители, которые к нам обращались, рассказывали практически одну и ту же историю. При заезде на заправку они слышали, что кто-то кричал возле их автомобиля. Хотя проезд был свободен. Как выяснялось потом, якобы при подъезде к заправочному автомату они совершали наезд на ногу одному из клиентов заправки.

Сразу же из ниоткуда появлялось несколько «сочувствующих», которые активно начинали агитировать наших водителей разобраться на месте. При отказе, на место вызывалось ГАИ, скорая и оперативная группа. В случае оформления материалов сразу же начинает подниматься вопрос о возбуждении уголовного дела, поскольку причинены телесные повреждения. Однако есть ли телесные, какова их степень и т.д. неясно. Для этого необходимо обращаться в медицинские учреждения. При этом продолжается активный прессинг на тему возмещения ущерба здесь и сейчас, иначе потом уже вопрос не закрыть, статья уголовного кодекса и т.д.

Визуально, со слов водителей, нога пострадавшего действительно была несколько припухшая. Однако, результат ли это наезда, или что-то другое, определить на месте нельзя.

Может, всё так и было в действительности. Водители виноваты и в таком случае мы приносим свои извинения пострадавшим за наше предположение. Нас насторожило, что практически идентичная схема повторилась несколько раз за короткий период. Возможно, были случаи и ещё, но мы об этом не знаем, поэтому и решили рассказать об этой проблеме.
(с)
Фа-Фа, страна!
#924100»02-10-2009 18:46Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Учите мат.часть.

жиир  смари ситуацию.. бабке даю 50 грн, уезжаю, она вызывает гаи и говорит что сбил, отказался везти в больницу, пытался откупится. И?!! неподумавши советуешь. кроме того я не говорю о случайном прохожем, а о реальном вымогательстве.


1) Если бабка ведется на капусту - а это надо устроить любым методом (хоть в кафе рядом пригласите) пишется в произвольной форме расписка -

Я такой-то такой-то, фио-водитель а/м Хонда, в присутствии свидетеля (Дакота) и гражданка с тележкой "такая-то" по факту случившегося недоразумения дд.мм.год время 00ч00мин случившегося с участием автомобиля Хонда г/н АЕ***** ПРЕТЕНЗИЙ (моральных, материальных) друг к другу не имеем, и впредь обязуемся не иметь. Данная расписка подписана в полном здравии в присутствии свидетеля (Дакота).

все три расписуются, копию храните, копию бабке. Все.

з.ы. кстати, а с чего Вы решили что именно Вы ее ударили? Я бы настаивал на обратном. Тем более свидетелей не было.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#924144»02-10-2009 20:41Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
danikk, какую матчасть? :))))
Ты признаёшь распиской что было ДТП, бабка несёт расписку ментам, имеем по факту ДТП.
С места которого ты скрылся. Ибо ДТП можно оформить двумя путями - вызвать ГАИ или по обоюдному согласию сторон ехать в ГАИ оформлять его. Всё.
Потом будешь доказывать через несколько дней что это вы с бабкой до сих пор едете к гайцам оформлять, а потерялась она по пути потерялись случайно Laughing

Дай-ка прикину... у кого права будут забирать и кому яйца мурыжить... бабке?  Rolling Eyes Не бабке? Rolling Eyes Так сразу и не соображу Very Happy


Расписка - полезная штука когда по мелочи стукнулись, оба волокиты не хотят, рассчитались да и разбежались пока пробки нет. Ибо что одному что второму на геморрой нет времени. А вот "бабка" - штука специфическая и если уж она на бампер бросается, то тут следует вполне догадаться и ожидать последующих подлян ибо логично  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#924206»02-10-2009 23:41Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri:
BlackAlex: Все больше склоняюсь к видеорегистратору имени Che... похоже быстро окупится с такой херней на дорогах


Если ставить, то нужно сразу два: сзади тоже записывать, а иначе задним ходом наедешь и всё...суши сухари... Confused

их и есть два. один сзади.
крепко жму горло,
я
#924571»04-10-2009 11:46Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
""Ты признаёшь распиской что было ДТП, бабка несёт расписку ментам, имеем по факту ДТП."""

Там нет слова о ДТП. Во вторых эта расписка имеет полную юридическую силу.

Я знаю три случая, когда разные люди по совету вызванных дайцов кстати, заключали таким образом мировую (ессно для дайцов не бесплатно). Пусть бабка подает в суд. И постарается доказать что ее претензии имеют причинно-следственную связь с этим "дтп".

"""Расписка - полезная штука когда по мелочи стукнулись, оба волокиты не хотят, рассчитались да и разбежались пока пробки нет. Ибо что одному что второму на геморрой нет времени. А вот "бабка" - штука специфическая и если уж она на бампер бросается, то тут следует вполне догадаться и It's a kind of magic...
ожидать последующих подлян ибо логично""""

Совсем не "логично". Это такая же практика, мелкое дтп геморней - т.к. связано с компенсацией бабла.А если бабка целая и живая, и готова получить бабла и написать расписку, то проблем не вижу.
Если врач в больнице берет расписку с пациента о том что тот отказывается от лечения - то пациент хоть умрет через час, компетентные органы не вправе будут трогать врача.

Вы демонизируете гаи, на самом деле - нет трупа, нет дела.

Added after 9 minutes:

Уж если конкретнее...то моему знакомому решили таким образом дело о дтп с средними тел. повреждениями и возможным развитием тяжких, а значит в перспективе уг. дело, именно таким образом. Велосипедист получил 200 баксов, и угрозу что если вякнет то останется уж точно без головы (т.к. влупил с горки в стоящую машину друга и кувыркнулся через нее).

После чего через месяц пришло письмецо об отказе в возбуждении за отс. состава преступления. Права и т.п. никто не забирал.

Дознаватель оказался реальный "при понятиях".
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#924577»04-10-2009 12:10Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
danikk, если там нет ни слова о ДТП(пусть без явного упоминания данной аббревиатуры) - тогда расписка выглядит странно.
"Я ничего такого не делал, сидел, никого не трогал, впредь обещаю что такого не повторится"(с)

Ну напишет "пострадавший" что не имеет морально-материальных претензий к "виновнику". А потом всегда можно заявить в гаи о тот что сосстоялось ДТП. Да, претензий нету, никто никому ничего не должен, но "виновник" совешил ДТП, покинул место ДТП и вот те пожалуйта, ипите.
Или расписка своим фактом существования запрещает правоохранительным органам преследовать за ДТП и оставление места? :)

Мелкое ДТП "логичней", потому что оба ехали по своим делам, один не досмотрел, шит хэппенс, оно им сто лет не надо, им бы разойтись побыстрее и вообще хорошо если бы и не было никакого ДТП.
А бабке, сознательно прыгающей на капот/под колесо - это НАДО(!). Двум случайно стукнувшимся водилам НЕ НАДО, а такой вот бабке - НАДО!
Ну разве не ясна принципиальная разница? Shock

Про велосипедиста вообще неясно. Судя по тексту виноват именно велосипедист, безоговорочно и без вариантов. За что ему давали 200 баксов - вообще загадка Shock
А даже если виноват не велосипед, то 200 баксов, (a)реальный дознаватель" и угроза "оторвать голову" "решают" решили бы вопрос и без каких-либо расписок.

К слову о враче, расписке и "не имеют права трогать":
Да хоть с бетонным столбиком ДТП. У него уж точно претензий никаких. За сам факт ДТП выипут.

Данииил, вы юрист?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924596»04-10-2009 13:33Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Для начала теория - ПДР -

дорожньо-транспортна пригода - подія, що сталася під час руху
транспортного засобу, внаслідок якої загинули або поранені люди чи
завдані матеріальні збитки;

1) Человек погиб? нет, даже не было касания.
2) Мат. убытки - телега целая!

Так какое ДТП ??? Прежде чем писать что-то, учите ПДД.

"""""Я ничего такого не делал, сидел, никого не трогал, """
Так и было. Никакого ДТП не бы-ло.

"""А бабке, сознательно прыгающей на капот/под колесо - это НАДО(!). Двум случайно стукнувшимся водилам НЕ НАДО, а такой вот бабке - НАДО!"""

В данной ситуации такого не произошло. Суммирую - зубов бояться...в рот не да...ь.

"""Про велосипедиста вообще неясно. Судя по тексту виноват именно велосипедист, безоговорочно и без вариантов. За что ему давали 200 баксов - вообще загадка""""

Потому что лежал с вывихнутой ногой. А в этой ситуации не смотрят кто больше виноват, есть факт - есть дело.
Нет факта - нет дела.

"""А даже если виноват не велосипед, то 200 баксов, (a)реальный дознаватель" и угроза "оторвать голову" "решают" решили бы вопрос и без каких-либо расписок."""

Это если нет кареты скорой помощи и наряда милиции.

"""Да хоть с бетонным столбиком ДТП. У него уж точно претензий никаких. За сам факт ДТП выипут."""

Потому что мы имеем самые уродливые ПДД в мире. И пункт 12.3 по которому даже не виновного можно всегда сделать виноватым. С того у кого нет авто - взять не чего, поэтому бабки проще сбить с того кто их имеет, есть машина=с деньгами это аксиома с времен совка.

""Данииил, вы юрист?"""

Я не юрист, у меня хобби есть. Фотографирую машины дайцов которые нарушают ПДД, а потом пишу скарги в местное ГАИ и прокуратуру.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#924598»04-10-2009 13:41Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
danikk, оставьте свой телефон. если собью бабку (тьфу 3 раза) - непременно позвоню именно Вам.
консультанты фиговы
Evil or Very Mad
Ой, всё
#924603»04-10-2009 13:52Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Почему бабуля потом не может заявить что "у неё, оказывается, не открытый, а закрытый перелом"(с)?
"Нет, претензий она к водителю по прежнему не имеет, просто пожаловалась...".
И ДТП расцветает во всей красе.

С водителя велосипедисту НИ ЗА ЧТО 200 уе содрать - это нормально, а бабке про дтп заявить впоследствии - так это вне закона и вообще импоссибл :))) Разные реальности, что-ли ? :))
Почему бабуля не может посидеть на тротуарчике минут 10 после расписки, вызвать скорую, ментов, позвать свидетелей и показать какой-то синяк?
Если это всё бессмысленно и безрезультатно с её стороны - зачем велоспедисту тогда голову оторвать обещать надо было?

Единственное что приходит в голову, это уговорить бабулю писать расписку "Я, такая-то, растакая-то, такого-то числа, пыталась имитировать ДТП с целью получения денех, но нипалучилася, раскаиваюся, претензий ни к кому не имею, большще обещаю так не делать".
Потому что расписка "что-то было, но ничего не было, я не виноват, но заплатил 100 грн и больше так не буду" выглядит не то чтобы странно, а даже смешно :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924604»04-10-2009 13:56Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Satirka, а danikk дело говорит или нет? Как правильно все таки?
#924614»04-10-2009 16:23Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
"""Почему бабуля потом не может заявить что "у неё, оказывается, не открытый, а закрытый перелом"(с)?
"Нет, претензий она к водителю по прежнему не имеет, просто пожаловалась...".
И ДТП расцветает во всей красе."""

Не извращайте факты. А перечитайте первый пост.

Касания НЕ БЫЛО. Следов на бампере Хонды НЕТ!
Свидетелей обьективных - нет.
Какая доказательная база у следствия - ее НЕТ.

"С водителя велосипедисту НИ ЗА ЧТО 200 уе содрать - это нормально, а бабке про дтп заявить впоследствии - так это вне закона и вообще импоссибл )) Разные реальности, что-ли ?"

Бабка целая, а велосипедист был не очень цел. Это разница и большая. Бабка ушла на двух ногах, с таким же успехом она могла указать номер Вашей машины, и менты приедут к Вам :) Ждите.

""Потому что расписка "что-то было, но ничего не было, я не виноват, но заплатил 100 грн и больше так не буду" выглядит не то чтобы странно, а даже It's a kind of magic...
смешно"

Поэтому мне очень кажется что все-таки касание было (это уж если по-Хаусу) и ребята поругавшись с бабкой решили себя оградить от последующей авто-транспортной экспертизы царапин на бампере.

В том и прикол - тут есть тема как упал байкер на трассе из-за маневра другого водителя, так менты даже НЕ ХОТЕЛИ регистрировать по факту, только под давлением свидетелей, побитого байкера и группы поддержки в виде форумчан.

Теперь сравните с этой ситуацией. Кто пострадал и как?

з.ы. Если бабка захочет подать в суд, то ей надо будет броситься под автохотя бы внешне идентичное авто спуда...это так для размышлений...

Added after 1 hours 36 minutes:

"""danikk, оставьте свой телефон. если собью бабку (тьфу 3 раза) - непременно позвоню именно Вам.
консультанты фиговы"""

Мабуть у цієї жінки проблеми на особистому фронті  Laughing

п.с. тєлєфон №102 допоможе !
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#924667»04-10-2009 18:11Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
как-то "все смешалось в доме Облонских"
действия при контакте с объектом из мяса и костей и отсутсвии контакта - разные вещи.
нет пострадавшего - нет преступления, тут я согласен.
ЕСТЬ КОНТАКТ - тут надо вызывать ГАИ и все оформлять, какие расписки?? Вы сами потом эту расписку в суд направите? Или вы надеетесь что "в случае чего" принесете ее в суд? Дык будет уже поздно, документы подавать зараннее надо.
Примирительные документы оформляются в РОВД, оффициально, с адресатом, и передаются в суд, который закрывает дело за примерением сторон, или в прокуратуру, которая принимает решение о закрытии дела за отсутствием состава - по ситуации.
Я тоже "не шевелился", думая шо я не виноват, дело закроют. Его-то РОВД без моего участия закрыло, но прокуратура открыла обратно. А тут уж - невселый расклад: РОВД ОБЯЗАНО дорассмотреть и вернуть в прокуратуру или с четко выявленным виновником, или более весомые доки невиновности. И тут начинается.. Чтоб этого избежать - надо ВСЕ возможные справки, расписки, показания свидетелей предоставлять правохранительным органам ГАИ, откуда они попадут (или не попадут) в РОВД, а не брать расписку с человека, и класть в карман.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#924882»05-10-2009 09:30Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
danikk:Поэтому мне очень кажется что все-таки касание было (это уж если по-Хаусу) и ребята поругавшись с бабкой решили себя оградить от последующей авто-транспортной экспертизы царапин на бампере.

прочитай внимательнее. если я услышал звук и скрежет, то явно касание было :)) и то что нет следоб на бампере от телеги это просто повезло.

danikk:з.ы. Если бабка захочет подать в суд, то ей надо будет броситься под автохотя бы внешне идентичное авто спуда...это так для размышлений...

да хер там. ситуация как описано выше - ломает сама (с сообщником) себе ладыжку, звонит в 102 и говорит что тогда то и тогда то был совершен на нее наезд итп. ей даже никуда бросаться не надо. советы из разряда н*еби сам себя Evil or Very Mad
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#924895»05-10-2009 09:48Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
danikk,
А если я обращусь в милицию и напишу заяву, якобы шел по улице, летит водитель Type-S  с искаженным лицом немецкого асса, бах падаю ( ну или типа того ) вылетает водитель начинает совать мне писят гривен, угрожать, заставляет подписать какуюто бумажку, а я человек пугливый взял и подписал, он уехал, а я быстренько к вам в милицию ! А еще меня тошнит и голова кружится ! И тогда получается, Вы как водитель ТС не расчитали, не выбрали и т.д, т.п Короче Виневен !
А если учесть то, что у нас честнейшие люди в погонах, через одного так это точно, мне вот интересно с кого захотят сбить бабла, что бы закрыть это дело, с тебя водителя Type-S, или бабки водителя " кравчучки "
Ну собственно я не юрист, но как то так вижу все эти сбоытия .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Форум : HONDA Теревені