Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#923033»01-10-2009 10:05Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
вчера, в полувыходной день, заехали в 9.00 к Анюте на работу и подумав что дома готовить будет впадлу, решили перекусить по дороге домой. Наверное это была самая времеёмкая шаурма в моей жизни Very Happy
Паркуясь /умное словосочетание "параллельное паркование"/ аккуратненько медленно сдавал задом выглядывая по всем зеркалам, услышал тихий скрежет, сразу замотылял головой - до машины сзади еще метров 5 до машины сбоку около метра.. гм.. приоткрыл окно и тут то до меня стали доноситься вопли бабульки-адуванчига которая вопила на всю улицу "понаехали жиды на ворованных машинах, памагите люди-добрые айяйай убивают", я выскакиваю и как настоящий джент-мен ессно смарю на царапины на заднем бампере, которых НЕТ! непросто нет, а ВАЩЕ нет! машина только с мойки, а каждую царапинку я знаю наизусть. я, не очень вежливо порекомендовл бабушке-адувану 3.14овать в следующий раз по переходу (по расположению с одно стороны переход тупа в 5 метрах, с другой метрах в 8-10), на что она, видимо поняв, что ей никто уже не поверит, начала возмущаться что я погнул ее тележку (на которой опять же царапиц и краски беленькой не наблюдалось) и теперь должен ей много денег и что приедет милиция и меня посадят. Ессно я вызвал ГАИ, а бабка-адуван повозмущавшись что сколько еще можно ждать и у нее куча дел, ессно свинтила в "неизвестном направлении". Приехол майор, довольно приятный дядька средних лет, и обрадовал меня, что суд скорее всего будет, но отделаюсь я штрафом скорее всего, а то и вобще без. В любом случае я виноват по пункту правил о Движении задом. Виноват так виноват, цензор с ним, гламное защита от малахольной бабки, которая, неровен час, словает сама себе ногу, придет в гаи и заявит что я ее сбил и скрылся с места ДТП. Посему получив на руки направление на мед.осведетельствование мы направились в поликлиннику. место мерзкое, промерзшее насквозь.. еще и ливень пошел.. а я жеж, ковбой, вышедший из подъезда в майке и курточке, т.е. налегке, до машины уже промерз шопипец.. вобсчем за помощ в размере 30 грн мне написали ессно что я не пьяненький (благо уже несколько месяцев ничего крепче кока-колы не пил)..
и туут.. самая длинная часть дня.. с 12.00 до 18.40 я проторчал в ГАИ, дожидаясь ездящего по вызовам инспектора.. уехать не мог, ибо нужен был хотябы техпаспорт, цензор с ними с правами, то все решаемо.. х3, может быть и застали бы его раньше если бы не лапухнулись и не поехали в областное гаи вместо городского :)) тем самым потеряв реально с пол-часа времени :))
ПТС отдал, права тоже, хотя должен был забрать.. решили вопрос о добровольной помощи Wink в общем итог! Будьте ОООЧЕНЬ внимательны дабы не попасться на типичный развод, по итогу которого в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будете не правы. Правилами не предусмотрено то что пешеход может выскочить специально или случайно..

а в целом мне день вчерашний очень понравился, мы провели вчера весь день ВДВОЕМ :))) наконец-то Wink с туалетом бок в ГАИ Laughing перечитав жалобную книгу пришли к выводу что 90% записей были подобного характера: "Спасибо за кофейные аппараты, но ответ о местонахождении туалета - улица большая найдите подворотню, шокировал" Very Happy

Бабки-адуваны есть всемирное Зло Twisted Evil
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923041»01-10-2009 10:09Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
сачуствую...
ну фсе...окончательна дабил, не буду уступат терь место в трамвае бабкам-адуванам )))  Laughing
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#923051»01-10-2009 10:14Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
RONIN, Друже, та слава Богу сочувствовать нечему Wink походы по вызову к следователю безусловно неизбежны, но опыт врмн :))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923055»01-10-2009 10:18Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, мда.. называется тренеруй нервы..
тоже были случаи с пешеходами, взял себе установку вставать с машины и объяснять человеку что он не прав. пусть полежит подумаетWink но с бабушкой такой номер не прокатит, посему "Бабки-адуваны есть всемирное Зло" +1

про то, что двинул в гаи - молоток, ибо подставу реально можно зачудить.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#923059»01-10-2009 10:20Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
танунах...весь день убить на савсем не нужное занятие этай парнаграфией с ОРГанами )) каму ахота прасидеть там весь день
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#923061»01-10-2009 10:21Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, ты еще расскажи как я тебя в морской бой обыграла, пока мы майора ждали в ГАИ. И в скрабл:)
#923065»01-10-2009 10:24Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Dakota, бебебе :))) ну обыграла с разрывом в один кораблик) и в крестики-нолики я тебе поддавался :))))))))
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923066»01-10-2009 10:25Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, Та да, а мозги как у бабки работают то )
Есть еще одна бабка, сидит она сцука, если смотреть на одесский оперный, справа, какие то газеты продает. Жалко стало подошел, дал ей 5гр взял какую то газету, она мне нах не нужна, а человеку может деньги надо, просить совесть не позволяет, и тут бля на всю улицу ой обманщик бабушке рваные 5 гр дал и орет же громко скатина ( то что быле целые уверен на 100%, еще держал в руках и думал может мало даю Laughing )


Редаговано: Дима™ (01-10-2009 10:34)
#923071»01-10-2009 10:32Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Аха, а есть еще специальнообученные бабушки, которые через дорогу по пешеходному переходу 100 раз в день бегают в надежде что ты их не пропустишь и тебя тут же за это и штрафанут:)))
#923075»01-10-2009 10:35Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
В конце 90-х в Днепре была просто волна какая-то, когда вот такие одуванчики на пешеходных переходах (!!!) специально под колёса бросалась  Twisted Evil , потом эта напасть переместилась и на синяков у которых горели трубы и они в этом видели способ срубить по-лёгкому... так что "не мы такие, жизнь такая" и за рулем даже на черепашечей скорости полное внимание.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#923077»01-10-2009 10:37Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, да бабули вобще ух..ели  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad

Мне еще нравятся пешеходы, которые тупо переходят улицу на красный свет, при этом не смотря в сторону дороги где они переходят, я как то ехал, вылетает тетка перед моими колесами, я ессно вытормаживаюсь, и пальцем тычу в светофор показывая ей как свет горит, она мне мотает головой типа да вижу, я еду и смотрю в зеркало, что она таки продолжает переходить дальше...

Страна у нас непуганная просто, в Европе у наших граждан почему-то меняется мнение, сам наблюдал, все как вкопанные стоят и ждут зеленого, а потом переходят, а в Украине походу все дальтониками родились, ну а про переход дороги в n-ное количество метров от самого перехода, это вобще классика, при этом пешеходы думают что водитель должен останавливатся... Rolling Eyes
Who's next ?
#923085»01-10-2009 10:43Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
trent, почему только в европе.. я такое лет десять назад видел в минске Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923088»01-10-2009 10:47Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, я вчера тоже шаурму кушал, вкусна была )))
молодца, что не растерялся :)
098-115-14-15
#923089»01-10-2009 10:47Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud, согласен, ну там вобще с законами строго, мне моя подруга, которая в Минске живет, много рассказывала про эти все дела...Я думаю в Литве, Латвии, Эстонии ситуация такая же, это наверно только у нас с россиянами пофигисты и самоубиийцы на дороги выскакивают  Cool
Who's next ?

#923091»01-10-2009 10:49Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Писец... А что, бабка не хотела брать 50-100грн??? По-любому дешевле, чем так мучаться и "убивать" день минимум не зная толком чем оно всё закончится...Свои нервы дороже.
Как показывает практика, у нас по закону решать такие вопросы можно только если сразу есть адекватные и нейтральные свидетели, а иначе...  Shock
Материальная помощь старушке решает этот вопрос за 2 минуты. Сочувствую. Адекватных людей с каждым годом всё меньше.
ЗЫ: мне когда на ногу наехали на тротуаре, то даже отпечаток от колеса остался на туфле, но меня спасло то, что у туфля носок большой и палец не пострадал: мужик так долго извинялся и причитал, что я даже от денег отказался, представив себя на его месте.  Confused
#923095»01-10-2009 10:53Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri:
мне когда на ногу наехали на тротуаре, то даже отпечаток от колеса остался на туфле


Вот мне всегда интересно было, а когда на ногу колесом наедешь, это очень больно ?  Very Happy
Просто вес машины спроецировать на ногу, это ж можно и без пальцев остатся  Shock
Who's next ?
#923099»01-10-2009 10:57Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri:Писец... А что, бабка не хотела брать 50-100грн??? По-любому дешевле, чем так мучаться и "убивать" день минимум не зная толком чем оно всё закончится...Свои нервы дороже.

жиир :) смари ситуацию.. бабке даю 50 грн, уезжаю, она вызывает гаи и говорит что сбил, отказался везти в больницу, пытался откупится. И?!! неподумавши советуешь. кроме того я не говорю о случайном прохожем, а о реальном вымогательстве.
trent:вес машины спроецировать на ногу, это ж можно и без пальцев остатся  Shock
не всей машины а примерно чуть больше четверти Wink
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#923116»01-10-2009 11:21Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
spud: смари ситуацию.. бабке даю 50 грн, уезжаю, она вызывает гаи и говорит что сбил, отказался везти в больницу, пытался откупится. И?!! неподумавши советуешь. кроме того я не говорю о случайном прохожем, а о реальном вымогательстве.


Да ладно... Если бабка спокойно берёт 50грн и перестаёт кричать, то никто тебя преследовать не будет, не их метод...их интересуют именно твои 50грн, остальной гемор им нафиг не нужен. Насчёт "сбил": ей нужны железные свидетели, а не "просто так".

Конечно, если уже параноя на бабок, то тогда лучше ГАИ, согласен...  :)
#923118»01-10-2009 11:23Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri, это Вы исходя из личного опыта так рассуждате?
Ой, всё

#923120»01-10-2009 11:25Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
trent: Вот мне всегда интересно было, а когда на ногу колесом наедешь, это очень больно ?  Very Happy


Говорят, что если на мизинец, то ОЧЕНЬ больно (обычно заканчивается переломом)... Shock
Вообще, сильно зависит от обуви, профиля резины, протектора и массы чего другого, включая положение ноги и распределение нагрузки по пальцам и пятке. Вобщем, лучше и не знать. Confused

Added after 25 seconds:

Satirka:Uri, это Вы исходя из личного опыта так рассуждате?

Само-собой...
#923137»01-10-2009 11:41Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri, а я знаю не один подобный случай, доставивший немало геморроя водителю, вплоть до уголовного преследования.
поэтому считаю, что spud поступил разумно и правильно
Ой, всё
#923138»01-10-2009 11:41Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri, да, у меня паранойа на бабок-адуванов. шугаюсь. и сплю со смайликом шоб не чудились адуваны с авоськами.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923152»01-10-2009 11:57Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Uri:Писец... А что, бабка не хотела брать 50-100грн???

А) А скуяле давать??? Shock Приучишь, потом не отучишь.
Б) Сто гривен не исключат дальнейшего вымогательства путём заявы в ГАИ.

ЗЫ: Была бы "бабушка" "молодым дедушкой" - ей бы за такой наезд ещё и по маковке тыковкой.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».


Редаговано: chief39 (01-10-2009 12:07)
#923153»01-10-2009 12:03Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
chief39, совершенно верно, Чифлмс!
Мораль басни такова, что заплатив, мало того что потеряешь на этом 50-100-500 грн\долл\евро а можешь на себя навлечь существенное большие проблемы..
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#923162»01-10-2009 12:13Вымогательство на дороге, или как я провел 30е сентября :D
+0
Да ладно... Если бабка спокойно берёт 50грн и перестаёт кричать, то никто тебя преследовать не будет, не их метод...их интересуют именно твои 50грн, остальной гемор им нафиг не нужен. Насчёт "сбил": ей нужны железные свидетели, а не "просто так".


Да, бабка берёт твои 50 грн, и удаляеться во свояси.......
И тут через денёк , появляеться добрый "самаритянин", с видео записью на мобильнике этого "проишествия"........, И поверь в этом случаи совсем другими деньгами сразу запахнет!
Если "они" с бабкой работают на один "карман".., то через сутки у бабки будет справка о скрытой форме сотрясения мозга, или гипертоническом кризе, или...., тут уже не паханное поле
У тебя, наезд! Скрытие  с места происшествия, нанесение телесных повреждений!
В общем лучше гемор, чем срок или $$$$ (в больших купюрах).
И самое интересное, тебя привлекут 100%, а вот доказать, что это подстава НЕВОЗМОЖНО!
Если нет свидетелей ПОДСТАВЫ!
Укроамериканец  

Форум : HONDA Теревені