Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#902702»29-08-2009 10:48Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Мало.
+ еще пару месяцев дохлых кошек/собак с дорог собирать под конвоем.
Смотри на мир сквозь стёкла...без трещин :)
Тел: 099 2434413,
    067 4036989
#902773»29-08-2009 17:27Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
і правильно зробить.
Я б взагалі кримінальну відповідальність застосовував.
#902781»29-08-2009 18:24Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Если раньше ходил анекдот о том, что после повышения штрафов папа мылыцыанер сможет наконец купить сыну компьютер, а если это введут, то теперь гаишники спокойно смогут позволить себе недорогую иномарку, а народ пить за рулем меньше не станет. Дело не в размере штрафа, а в менталитете, его указом или законом точно не поменяешь.
#902788»29-08-2009 19:17Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
штрафы, ответственность уголовная или административная, не важно сколько, важно чтобы ВСЕХ это касалось одинаково.

тошнит от этих всех мажорных ДТП. нафиг эти штрафы нужны? они ничего не изменят.
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#902789»29-08-2009 19:19Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
мне мало вериться что очень много денег попадёт в казну государства, вероятнее всего что они попадут в карман гаишникам, кто-то видел как ГАИшники отдыхают,живут и на чём ездят???? они как брали так и будут брать. такой уж у нас менталитет....... старик
не убегай от снайпера..... умрёш уставшим
#902793»29-08-2009 19:25Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
К сожалению, так и есть, как это правильно описано в последних постах...
Но всё-таки это не повод отказываться от действий.
Так что саму идею поддерживаю. Very Happy
Impossible is nothing.
#902904»30-08-2009 04:21Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Мне побарабану кто там берет взятки и в каком размере... На кармане "бухарей" за рулём это отразится полюбому... Теперь думаю не меньше 10кусков ГАЙцы будут "просить". Сильно не покатаешься. Так что я только за.
#902920»30-08-2009 09:24Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
V, в чем-то я с тобой согласна, в чем-то нет. Иногда ты пьянее, чем тебе кажется. Внимательность понижена, реакция замедлена и т.д. Это медицинский факт. Так влияет алкоголь на организм.

Я кажется становлюсь американкой, но мне нравится как здесь устроена система. Её и хотят внедрить в Украине. Но не получится. Объясняю почему. Здесь не запрещено пить за рулем, сколько-то промилей разрешают. Я не напрягаясь выпиваю кружку пива или пару бокалов вина и сажусь за руль. Можно выпить больше и сесть за руль. В принципе, здесь без причины остнавливать запрещено. То есть просто так практическ никогда не останавливают. Есть куча оговорок и исключений, но в принципе так и есть. И тут начинается самое интересное. Ты можешь ехать просто на рогах и не нарушать. И тебя пронесет а раз, и два, и тысячу. И ты расслабишься. А однажды остановят и ты поимеешь громаднейшие проблемы. Суды, общественные работы, посещения общества анонимных алкоголиков, лишение прав на определенный срок, потом ограничение в вождении (только на работу и с работы), иногда тюремное заключение. Помимо всего вышеперечисленного стоить тебе поимка нетрезвым будет не меньше 8-10 штук долларов. Мой друг недавно попался. И не был он сильно пьян. Теперь он шарахается от каждой полицейской машины и пьет очень мало.
А внедрить в Украине такое невозможно по причине того, что останавливают просто так "понюхать, аптечку проверить". Ну, и взятки, само собой.
#902934»30-08-2009 10:21Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Да.
мы разные. И зачастую МЫ не в лучшую сторону.
Прикиньте. если бы у нас из за пробок ввели правила-как в Лондоне. (Четные нечетные номера в зависимости от четных и не четных чисел календаря)
У нас бы сразу и цифры сразу же изолентой подклеивать стали бы Very Happy
Внутренняя ответственность-вот чего не хватает. А откуда ж ей взяться. если мы все потомки тех. кто выжил многодесятилетней мясорубке совка. А выжили то далеко не лучшие представители общества (с большой буквы) и это надо признать.

Картавый казел. его теперь после того. как отмазали после германии-несЕт на все без остановок. отрабатывает с плюсом своей личной ереси.
#902943»30-08-2009 11:39Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
В стране есть говно. Все это признают и все этим как бы недовольны.
Власть имущие выносят предложения по уменьшению количества говна-за вот такое деяние вот такой толщины болт в задницу. Они служат исключительно самопиару, однако косвенно могут способствовать уменьшению говна.
Народ в ответ орет, что мы вам не зомби, выполнять ваши правила никто не собирается, потому что у нас такой менталитет.
Мелкие чинуши, видя такие манцы, прикрывась законом набивают карманы.
Закон отменяется как неработающий и способствующий коррупции.
Все продолжают жить в говне.
Я поражаюсь  Shock

Причин может быть несколько, однако в вопросе потребления за рулем она такая-этим все довольны, покуда собственного сына не собъет на переходе бухой депутат.

ПыСы. В Лондоне нет въезда четных-неченых машин. Там есть плата за въезд в центр и нет ни шлагбаумов, ни заборов-только маленькое объявление на столбе о въезде в платную зону. И все платят. Во дибилы? lol:
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#902947»30-08-2009 11:47Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Читая некоторые посты, всё больше складываеться мнение, что народу хочеться диктатуры. Ведь сами загоняем себя в узкие рамки. Почему люди хотят чтоб с них брали больше налогов, увеличивали штрафы, не понимаю. Ведь все законы у нас однобокие, овцы остаються более худые и стриженые а на волках шерсть блестит и бока отвисают. Не подумайте что я потдерживаю пьющих за рулём, просто закон должен быть для всех одинаков. А пока имеем что имеем. Чем по мне должны заниматься у нас в стране наши правители так это правильным образованием, борьбой с алкоголизмом и наркоманией но не путём закручивания гаек населению а конкретными программами о вреде этих продуктов для человека. А то хотят и на водке зарабатывать и карать за неё-же. Двойные стандарты в головах генералов. Внутренюю ответственность прежде всего нужно иметь как сказал DED MOROZ ,нехватает её в нашем обществе и национальная идея отсутствует. А этих качеств штрафами не добьёшся.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#902948»30-08-2009 11:50Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Giveme5, кроме платы за въезд еще и четные не четные.
и берлин с этого лета

Added after 1 minutes:

 varava,
Я б еще пиво в руках идущих по улицам . добавил.
Ощущение полного пъянства в стране визуально на раз.
#902949»30-08-2009 11:57Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
DED MOROZ, согласен на все +100. Но ведь не проводят антиалкогольных компаний, думаю пьющим народом проще управлять, так как он меньше думает или не думает вобще. Про самого Луценка промолчу, бо то вже политика.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#902955»30-08-2009 12:22Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
"Внутренняя ответственность" вырабатывается десятилетиями и поколениями епли граждан согласно законов.
Подняли штрафы? Меньше стало красносветых, объезжающих по встречке, бесповоротных подрезальщиков? Йух! Только машин на дорогах меньше, поэтому и нарушать им меньше резона.
Мажоры, дык те ваще золотой век переживают, звёздочки с коньячных бутылок на борта своих кайтенов(не кайенов :))) перерисовывают.
Закон не один для всех. Это раз.
15 тыс - это предвыборные понты Юры. Которые на фоне его тевтонского побоища резко подняли мне настроение прямо с утра :)
Мажоры всех уровней и мастей отпинаются от подобного "неуважения к ним".
Бравые лихие парни на полуразвалившихся корытах придут в ужас от попытки оштрафовать их на эту сумму. Я думаю что под угрозой такой суммы они будут истово и яростно парить всю свою наличность до победного конца. А "карающая рука" не устоит перед таким напором "руки дающего" в 90% случаев.

Влетят разве что единицы "автомобильного среднего класса", который порой ведёт себя прилично, жалуется на сволочей на дорогах и даже старается иногда не нарушать и не давать взятки :) Причём пострадает за позавчерашний перегар.

Ну что ж, может штрафы этих дартаньянов среднего класса и послужат основой для будущей законопослушности в этой стране :) До которой они не доживут по старости Very Happy

ЗЫ: Мой бывший начальник курса с кодовым позывным "болван" тоже жил по принципу "не можешь добиться выполнения команды под угрозой страшного наказания - пообещай ещё более страшное". Перефразируя немного: "пацан сказал - пацан сделал, пацан не сделал - пацан ещё раз сказал". :)))
Кстати, щаз вроде возле вокзала таксует.. :)

Ну что ж... will see. ор нот вил сии :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#902997»30-08-2009 14:57Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
DED MOROZ:Giveme5, кроме платы за въезд еще и четные не четные.
и берлин с этого лета



Драсьце. Неделю как за рулем оттуда. Нету там четных и нечетных. Границу платного въезда пересек- камера зафотографировала. Сегодня и по предоплате 8 фунтов, платишь завтра- уже 16.
Пробок-нет. Платят-все. Подземный паркинг под Вестминстерским аббатством 35 фунтов в сутки.

Стал не в том месте-штраф 50 фунтов висит на стекле через 2 минуты в кулечке с надписью " открыть только водителю данного автомобиля". Платишь в течение 14 дней-скидка 50%. В кулечке квитанция такого содержания-номер такой-то дата такаято. Местный консул сообщает, что вы нарушили акт такой-то в части такой-то. Ваше нарушение зафиксировано. Предельный срок оплаты штрафа 28 дней. Информация об уплате на сайте таком-то или по телефону такому-то. В случае неуплаты стартует судебное преследование владельца транспортного средства. Если вы желаете оспорить данный документ, обращаться по адресу такому-то. В этом случае срок останавливается на период рассмотрения.

И ни хрена не сделаешь.
Это все, оно уже везде, по всем базам прошло. Хоть ты герцог Вестминстерский и стоял на собственой земле в Сити оф Вестминстер.
Заходим на сайт. Там есть раздел "государственые платежи".
Там можно что угодно Родине заплатить. Любые налоги, пошлины, парковки, штрафы и пр. Заходим в раздел Штрафы. Вводим номер квитанции. Там надпись Здравствуйте господин такойто! Мы так рады, что вы решили штраф заплатить. Введите реквизиты своей кредитки. Ввели. Дайте емейл, дадим подтверждение платежа. Через 2 секунды дзынь-подтверждение пришло: Спрасибо, господин такойто, что вы заплатили штраф. Это-официальное подтверждение оплаты, хранить Х дней. С уважением Консул.

До такого в Украине не доживут даже дети наших внуков.
У меня все (с)

Added after 16 minutes:

chief39:"Внутренняя ответственность" вырабатывается десятилетиями и поколениями епли граждан согласно законов.


Отвественность вырабатывается поколениями людей, которые единожды приняли для себя этические правила, принципы и ценности, согласились с ними, соблюдают их сами и тщательно следят за соблюдением их со стороны остальных. Если полезть в словарь и посмотреть, что значит слово "культура", то окажется, что это-способ выживания.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#903005»30-08-2009 15:30Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Ой да прям :) Сели как-то немытые европейские горожане 17 века, "приняли единожды" и "решили вырабатывать" Laughing
Как бы тщательно не следили - нужен закон и карательный орган. А то последят-последят и недоследят... :)

Ну то такое, ты веришь в "великую идею", которая однажды проснулась в каждом гражданине, а я верю в принцип солёного огурца и в то, что в нашей стране солёных и малосольных мало, все свежие, а рассол так себе - не рассол, а водичка.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#903013»30-08-2009 16:27Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
chief39:
Ну то такое, ты веришь в "великую идею", которая однажды проснулась в каждом гражданине, а я верю в принцип солёного огурца и в то, что в нашей стране солёных и малосольных мало, все свежие, а рассол так себе - не рассол, а водичка.


Виталик, был бы я женщиной - вышел бы за тя замуж, вседа фигею с глубины твоих постов  :)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#903015»30-08-2009 16:46Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Олег, лет через 10 натуралами стент быть немодно, а через 20 - подсудно, будет время всё исправить Laughing
Будем бить пративных немецких стюардесс  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#903025»30-08-2009 17:22Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
chief39:Олег, лет через 10 натуралами стент быть немодно, а через 20 - подсудно, будет время всё исправить Laughing
Будем бить пративных немецких стюардесс  Laughing



Не такие уж они и працивные...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#903029»30-08-2009 17:44Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Просто:
chief39:Олег, лет через 10 натуралами стент быть немодно, а через 20 - подсудно, будет время всё исправить Laughing
Будем бить пративных немецких стюардесс  Laughing



Не такие уж они и працивные...
Вот! Вот оно наконец!!! Тема с обсуждения штрафов и "картавого козла" плавно перешла в свойственное базарам русло, от стюардесс и до сисек не далеко.

ПС: а вообще-то согласен с теми, кто писал что:
1 - наш менталитет размером штрафа не изменить
2 - закон у нас не один для всех(и яркая тому иллюстрация сам луценко в Германии)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#903034»30-08-2009 17:57Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
RED HEAT, я даже больше скажу- от стюардесс к сиськам очень близко(смотря с какой части тела стюардессы начать знакомство). Very Happy  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#903110»30-08-2009 23:22Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Просто:RED HEAT, я даже больше скажу- от стюардесс к сиськам очень близко(смотря с какой части тела стюардессы начать знакомство). Very Happy  Very Happy

Ну, наскока помню, согласно правилам китикета надо её укусить за руку, штоле.. Ну а если телефоном - то смотря уже куда попадёшь  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#903121»30-08-2009 23:54Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
MaZayKa:sps, ага. за Тигипко )))))))
он ответил что-то путевое на какой-то твой вопрос по телефону?
утром я заглянул в холодильник...кефир оказался просроченным...и так мне стало неспокойно за Родину...и хотелось было ему позвонить...
Jedem das Seine
#903149»31-08-2009 08:45Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Я бы этих с запашком алкоголя за рулем - тупо сажал бы, а не штрафы брал, реально убийцы долбаные. а 15000грн за езду по встречке, может дышать бы легче стало.
#903162»31-08-2009 09:18Луценко предложил увеличить штраф за вождение в нетрезвом виде до 15 тысяч грн
+0
Делоне в менталитете и размерах штрафов. А в самой системе начиная от прокладки дорог и заканчивая взысканием штрафов.
Ехал по Крыму- степь да степь кругом, но дорога почему то идет буквой зю- поворот за поворотом? Для меня загадка- почему прямо дорогу не сделать? Прокладка трасс через села тоже верх маразма.
Конечно если это все убрать то бюджет очень много денег не получит.
По поводу работы ГАИ: ну нет у нее сейчас обязоности следить за безопасностью движения. их цель собирать штрафы. причем не со всех.
Показательный случай: Еду из крыма.  Дорога проходит через населенный пункт. Естественно ограничение скорости. Впереди идет тихоход, который собрал за собой паровозик. Начинается спуск с последующим подъемом. На подъеме плюс еще одна полоса в моем направлении для обгона.
Встречные предупреждают о засаде, да и так их видно. Никто на обгон не идет, так как с горки тихоход естественно разгоняется до 60 км/ч. Одна особенность- возле спуска и подъема никаких строений и людей нет -никто не шастает.
Вот такое западло. Смысл там скорость контролировать? Лучше бы в селе сидели где превышение действительно опасно.
Но это еще не все. Сзади летит икс пятый сигналя и мигая БЕЛЫМИ стробоскопами. причем он еще на спуске осевую пересек. Номера ВН 7777 типа. И вы думаете его остановили? Даже не сделали попытку.
И нах такая организация слежения за нарушениями ПДД?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені