Я забув пароль Зареєструватись

Нужна ли вакцинация маленьким детишкам? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#898090»21-08-2009 16:12Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus:Maria, ага, вот это примерно то, чего я хотел услышать - де факто у тебя в советчиках группа специалистов неплохого уровня. Это хорошо. Спасибо за детальный ответ

не за что. :)
#898204»21-08-2009 18:41Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Надюся:
monkey:Надюся, речь не только об Украине.

как житель Украины описываю проблемы вакцинации именно в нашей стране.
или здесь слово предоставляется только международным специалистам-медикам?
спасибо

Нет, что ты. Я к тому, что волна отказа от прививок и здесь началась. Мамы, помешанные на йоге, сыроедении как раз страдают этим. И в сравнении с ценами на другие лекарства, сыворотки стоят копейки. Те сыворотки, которые уже несколько поколений выпускаются. А вот на новомодных прививках от гриппа и т.д. как раз и наживаются. Сейчас вот от свинного как раз изобрели. За деньгу можно себе вколоть. Страховка, естественно, не покрывает. Вот здесь уже идет зарабатывание денег.
#898875»24-08-2009 21:48Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
monkey, Янчик, так экспрессивно получилось потому, что проблема действительно очень серьезная, и мне, например, ссыкотно (мягко выражаясь) отвести ребенка в районную поликлинику и вколоть какую-нибудь мухню. Уверена, если бы качество вакцин соответствовало хотя бы западно-европейским, у нас бы и дискуссий не было горячих. А так, всегда найдутся сторонники и противники, это нормально Wink
#898942»25-08-2009 00:55Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Надюся, я просто поняла, что ты восприняла мой комментарий на свой счет и оскорбилась. :) У нас тоже прививки "немодные" стали. Такое ощущение, что природа естественный отбор включила. Про "сцыкотно" понимаю. Я за прививки, но нормальными вакцинами. Это как бы не обсуждается.
#902865»29-08-2009 23:48Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Сын, привитый от краснухи, заболел. Краснухой, ессно.
01 сентября у нас настоящий праздник-мы не идем в школу по причине заразности Laughing Балдеем с телевизором в карантине.
Вывод-вакцина говно.
У меня все (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#902907»30-08-2009 07:26Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Giveme5:Сын, привитый от краснухи, заболел. Краснухой, ессно.
01 сентября у нас настоящий праздник-мы не идем в школу по причине заразности Laughing Балдеем с телевизором в карантине.
Вывод-вакцина говно.
У меня все (с)

Вакцина любая или та, которой прививали? Вот, чего вычитала.

Благодаря политике вакцинации болезнь становится все более и более редкой в западных странах. Она почти исчезла из США с 2002 года. 29 000 случаев были заявлены в 2004, но Всемирная организация здравоохранения рассчитывает на искоренение краснухи в 2010 году.
#902940»30-08-2009 11:18Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
monkey:
Giveme5:Сын, привитый от краснухи, заболел. Краснухой, ессно.
01 сентября у нас настоящий праздник-мы не идем в школу по причине заразности Laughing Балдеем с телевизором в карантине.
Вывод-вакцина говно.
У меня все (с)

Вакцина любая или та, которой прививали?



Ясное дело, что та, которой прививали-из поликлиники. Я этим антипрививочным маньячеством не страдаю и сама привита, и ребенок тоже-четко по календарю. Только вот чем-это хороший вопрос.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#903006»30-08-2009 15:37Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Giveme5, Может и это, а может и еще кое что...при резком увеличении кол-ва не привитых от определенной болезни людей в, ну скажем "популяции", увеличивается, как это понятно, риск эпидемий, во время которых могут болеть как не привитые, так и првитые (но с меньшими побочными эффектами), тоесть общая непривитость уменьшает эффективность прививки у привитого. А по краснухе у нас в Киеве вообще этим летом охренительная ситуация, об этом никто не говорит, но среди тех кого я знаю Вы, например 10й случай за это лето,...при чем 2 случая это детки до 7ми месяцев...Так что и говно могли влить, и общее окружение могло повлиять...
#903071»30-08-2009 20:45Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
YULIA, согласна с тобой.
#1082991»01-08-2010 22:18Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Мы тоже вот пока не прививаемся...

Кстати, ссылка в тему: http://www.privivok.net.ua/
#1116562»10-10-2010 21:37Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
вчера посмотрел русский фильм о вакцинах H1N1 - Пандемии Лжи. Описание:
В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агенства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединенных в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свинного гриппа Н1N1.В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации "Нью-Йорк Партнершил", спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнеров с Уолл-Стрит. Доктор-микробиолог Леонард Горовиц - ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свинного гриппа является бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов.

Конечно не стоит всему безоговорочно верить, но для меня это еще 1 повод для того чтобы не колоть никакой херни своему ребенку.

зы. если не найдете фильм в инете, могу скинуть на флешку или файлообменник
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1116597»11-10-2010 01:46Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, кем снят фильм ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1118491»14-10-2010 00:12Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
_dem, в начале пишут:
от создалей фильмов "правда о прививках" и "трансгенизация - генетическая бомба", студия "слово", фильм галины царевой.
скажу откровенно - фильм не является изобилием неопровержимых факторов, но есть очень интересные интервью., не жалею, что потратил время на просмотр.

еще не могу вспомнить смотрел фильм и там одна бабуля(известный врач еще в ссср) очеь качественно рассказывала что и почему не стоит делать хотя бы все привики. вот ее слова выглядели очень грамотно и убедительно. если вспомню название или найду фильм - обязательно сообщу.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1118504»14-10-2010 00:56Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
зачем колоть? закалять и крепиться. для профилактики туберкулеза, к примеру, яблоки хорошо помогают. свежие.
#1118711»14-10-2010 11:47Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
MaZayKa, можно попдробней? или это такой сарказм?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1118805»14-10-2010 13:32Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, Пантелеймон, конечно же слова Маши - это сарказм!
Лично я как аргумент ЗА прививки предлагаю тем, кто против, почитать/изучить последствия тех болезней, от которых вышеуказанные прививки делаются. А эти все гадости и болезни ТАК близко от нас....
Think different...
#1118816»14-10-2010 13:43Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
бляцкое время  Evil or Very Mad представляю муки родителей, которым приходится выбирать - наплевать на риск заразиться и не колоть сомнительные вакцины, или наплевать на риск хапнуть какой-то дряни неизвестного производства и состава
капец
Ой, всё
#1118836»14-10-2010 13:58Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Satirka, готова подпись поставить под КАЖДЫМ словом.
У меня, например, есть возможность колоть проверенную вакцину и я этому факту безмерно рада.
Но страшно представить, сколько людей сейчас действительно терзают себя неизведанностью в данном вопросе а также финансовой несостоятельностью в плане оплаты проверенной прививки....
Think different...
#1118918»14-10-2010 15:47Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
alien_fem :), ну, может Маша светило в области медицины и снизойдет до совета "а что же делать остальным" ?
Проявлять сарказм при обсуждении детского здоровья это клиника имхо
Satirka, вот-вот, поэтому и пишу тут ибо стоим на распутье Sad  
С одной стороны увеличение кол-ва прививок и случаем осложнения после них(вплоть до инвалидности и смертельных), несоблюдения условий траспортировки/хранения(мою знакомую уволили потому что не захотела колоть деткам просроченные вакцины), сомнительный состав и прочее...
А с другой - среди прочих, неопасных, есть в списке вакцинации и достаточно серьезные болезни, заболев которыми есть опять же вероятность серьезных осложнений.
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1118955»14-10-2010 16:22Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus:alien_fem :), ну, может Маша светило в области медицины и снизойдет до совета "а что же делать остальным" ?
Проявлять сарказм при обсуждении детского здоровья это клиника имхо
Satirka, вот-вот, поэтому и пишу тут ибо стоим на распутье Sad  
С одной стороны увеличение кол-ва прививок и случаем осложнения после них(вплоть до инвалидности и смертельных), несоблюдения условий траспортировки/хранения(мою знакомую уволили потому что не захотела колоть деткам просроченные вакцины), сомнительный состав и прочее...
А с другой - среди прочих, неопасных, есть в списке вакцинации и достаточно серьезные болезни, заболев которыми есть опять же вероятность серьезных осложнений.

у врачей консультировались? что детские педиатры говорят по данному поводу?
#1120160»18-10-2010 11:35Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Скоро ребенку 1 год. Прививок не делали, но не потому что противники, просто когда родилась дочь в роддоме был карантин, прививки не ставили, потом педиатр откладывал по разным причинам. Откровенно говоря, мы до сих пор не определились ставить или нет, скорее всего будем прислушиваться к докторам, и если скажут ставить, сделаем все возможное чтобы все прошло на качественном уровне.
Вот написал и опять задумался, может ну их эти прививки. Действительно стоим на распутье.
#1120190»18-10-2010 12:12Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Radiance, у каждого врача свое мнение. та и доверяем мало кому. допустим достать качественную вакцину не проблема - но кто мне расскажет из каких компонентов она состоит и как каждый из них может повлиять на здоровье грудничка?...

вообщем одни вопросы а ответов нет  Sad
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1120256»18-10-2010 13:56Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
CASS:Скоро ребенку 1 год. Прививок не делали, но не потому что противники, просто когда родилась дочь в роддоме был карантин, прививки не ставили, потом педиатр откладывал по разным причинам. Откровенно говоря, мы до сих пор не определились ставить или нет, скорее всего будем прислушиваться к докторам, и если скажут ставить, сделаем все возможное чтобы все прошло на качественном уровне.
Вот написал и опять задумался, может ну их эти прививки. Действительно стоим на распутье.



CASS, обращу еще раз Ваше внимание на вот эту тему about45060.html

и еще раз подчеркну некоторые выдержки из нее:

Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (она же свинка в простонародье) - желательно сделать.
С одной стороны - это детские болезни, которыми хорошо бы было переболеть в детстве, т.к. в детском возрасте болезни переносятся легко, формируется устойчивый иммунитет и риска заболеть взрослому нет вообще, а как известно краснуха у женщин во время беременности грозит уродствами плода и является 100% показанием к аборту, а свинка у мужчин в 60% случаев вызывает бесплодие. ... Исходя из этого, прививка нужна. ... Вакцины - бывают отечественные, бывают зарубежные, например ПРИОРИКС (GlaxoSmithKline).


Удачи Вам на распутьи :)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1120555»18-10-2010 22:07Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
CASS:Скоро ребенку 1 год. Прививок не делали, но не потому что противники, просто когда родилась дочь в роддоме был карантин, прививки не ставили, потом педиатр откладывал по разным причинам. Откровенно говоря, мы до сих пор не определились ставить или нет, скорее всего будем прислушиваться к докторам, и если скажут ставить, сделаем все возможное чтобы все прошло на качественном уровне.
Вот написал и опять задумался, может ну их эти прививки. Действительно стоим на распутье.
+1
Та же самая история, 7го ноября 2009 г.р. :)
БЦЖ планируем сделать. Когда - другой вопрос.

Насколько я знаю, есть такой анализ, который показывает, какие ребенку нужны прививки, а какие - нет. Надо бы сделать...
#1120658»19-10-2010 09:44Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Piranha:
CASS:Скоро ребенку 1 год. Прививок не делали, но не потому что противники, просто когда родилась дочь в роддоме был карантин, прививки не ставили, потом педиатр откладывал по разным причинам. Откровенно говоря, мы до сих пор не определились ставить или нет, скорее всего будем прислушиваться к докторам, и если скажут ставить, сделаем все возможное чтобы все прошло на качественном уровне.
Вот написал и опять задумался, может ну их эти прививки. Действительно стоим на распутье.



CASS, обращу еще раз Ваше внимание на вот эту тему about45060.html

и еще раз подчеркну некоторые выдержки из нее:

Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита (она же свинка в простонародье) - желательно сделать.
С одной стороны - это детские болезни, которыми хорошо бы было переболеть в детстве, т.к. в детском возрасте болезни переносятся легко, формируется устойчивый иммунитет и риска заболеть взрослому нет вообще, а как известно краснуха у женщин во время беременности грозит уродствами плода и является 100% показанием к аборту, а свинка у мужчин в 60% случаев вызывает бесплодие. ... Исходя из этого, прививка нужна. ... Вакцины - бывают отечественные, бывают зарубежные, например ПРИОРИКС (GlaxoSmithKline).


Удачи Вам на распутьи :)


+100%, делаем все, токо зарубежные, французкие колем, одной и той же фирмы не помню название, нам врач участковый(прикормленный звонит и говорит когда привозят свежие вакцины в холодильник, приходим на прием к врачу, он осматривает и дает заключение мона делать или нет.  Cool
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Форум : HONDA Дети и Образование