Я забув пароль Зареєструватись

Нужна ли вакцинация маленьким детишкам? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#897204»20-08-2009 12:23Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
сабж.

необходимость или отрава? сегодня получил эту ссылку http://mycityua.com/articles/health/2009/08/20/085934.html
ковырнул глубже и прочитал это:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/horwin.htm

помня статьи о смерти маленьких детей, о мифах СПИДА и других болячек, о суммах, которые проворачивают фармацептические корпорации и т.д... задумался...
а вы будете делать прививки своим детям?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#897232»20-08-2009 12:44Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, да :) я их и делаю мелкому вот уже 8 лет. Правда не так "как положено", а как я считаю нужным и рекомендуют врачи, которым я полностью доверяю. конкретизировать почему - долго.
Могу написать только как пример два случая - один ЗА прививки, другой ПРОТИВ.

1. ЗА. У очень близкой подруги непривитая дочь в возрасте 4 лет заболела и чуть не умерла от дифтерии. Спасли чудом, о чем говорили и врачи и родители. Если бы была привита - не заболела.
Дело было в горной Грузии, из поселка заболело 3 непривитых деток, хотя как потом показали анализы питьевой воды - палочка-возбудитель содержалась в ней и пили эту воду все. Но все остальные были привиты.

2. ПРОТИВ. 80% детей, заболевающих лейкемией в ворасте до 3 лет были привиты по графику и первые признаки болезни проявлялись в течение первого месяца после очередной вакцинации.

Делать или не делать прививки детям - это выбор родителей. Сейчас уже нет прям таки кардинальных запретов типа "не сделаете прививку- не попадете в сад/школу" и т.п. Сейчас с этим уже проще, но честно говоря я значительно спокойнее когда я знаю, что мой ребенок не заболеет поэлимелитом и не останется калекой на всю жизнь потому что он привит.


п.с. еще пример ЗА прививки :)
Так получилось, что я пошла учится в ВУЗ не со своими одногодками, а с народом младше меня на 4 года. Так вот, только на моем потоке было 7 человек, переболевших поэлимелитом (грубо говоря калек) и связано это было с поветрием конца 80-х годов, когда родители поголовно отказывались проводить вакцинацию  (а на тот момент это была живая вакцина, "розовые капли под язык") мотивирую это тем, что прививка опасна для окружающих.

Вот. все сугубо ИМХО. А вообще парой темок ниже есть развернутое обсуждение пививочного вопроса :)
#897235»20-08-2009 12:47Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Вчера сделали  Cool
#897251»20-08-2009 13:00Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Maria, ага, уже увидел. просто седня так "цепанул" этот вопрос, что аж работа стала...

тем не менее, очень рекомендую хотя бы просмотреть вторую ссылку...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#897339»20-08-2009 14:50Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, прочитала статью.


Александр получил 16 прививок с возраста от двух до семнадцати месяцев. Мои бабушка и дедушка получили одну детскую прививку и живы по сей день. Мои родители, и мать, и отец 1937 г. р., получили всего две прививки до возраста 17 месяцев. Согласно моей книжке прививок (мои родители сохранили все записи), я получила только семь прививок до возраста 17 месяцев. Мою первую прививку я получила в возрасте 5 месяцев, а не двух, как Александр.
у моего сына нет некоторых прививок, которые есть в прививочном листе: гемофильная палочка, ветряная оспа, приорикс (корь, краснуха, паротит)БЦЖ (эта кстати не сделана по причине мед.отвода, через год наверно сделаем) Кроме того никогда не делаем прививки от гриппа. и я полностью согласна с тем, что организм в состоянии "вынести" только определенное количество вирусов. иммунитет у нас не резиновый.

А вот с утверждением, что если прививки не делать - все будет хорошо, я не согласна. Утверждение, что детский рак в 100% случаев вызывается прививками, тож не согласна. В детской онкологии достаточное количество детей без прививок.
#897356»20-08-2009 15:10Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Maria, откровенно говоря у меня нет такого опыта общения с детьми как у тебя, поэтому спорить не буду. Тем не менее считаю, что колоть всякую лабуду только появившемуся на свет ребенку - большая глупость. прививки можно сделать и немного позже.
касательно медицины в Украине - у меня сестра медик, всвязи с чем немного знаком с ситуациией изнутри, и она более чем печальна. посему с огромным недоверием отношусь и к фармацевтике... особенно если подумать о том, какие деньги там крутяться...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

#897410»20-08-2009 16:50Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
2 года малому. Только БЦЖ и гепатит, сделанные в роддоме.
Идет в садик - справку купили.
Хотим сделать АДС.

Мы ошибаемся?

#897429»20-08-2009 17:13Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
ua, покажет только время. Если сами решили отказаться без участия и консультаций врача, то ошибаетесь, скорее всего. Но это моё личное мнение.  Каждый родитель растит дитё так, как считает нужным.
#897458»20-08-2009 18:17Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, Я вот например не представляю, как можно егозу 4 лет отправить в сад, на удицу в деревню без прививки от столбняка. Ты представляешь себе что такое дети? Сколько ссадин и царапин они за один день собрать могут? Или как можно отправить ребенка в коллектив (уже сильно непривитый коллектив, обращаю внимание) без прививки против дифтерии...полиомиелита... Во всяком вопросе все що занадто тэ не здраво. Да к прививкам нужно подходить серьезно, посетить иммунолога, сдать анализы, делать прививки совершенно здоровому ребенку у проверенных врачей и соответствующими вакцинами, но отказываться от них полностью....Если уж так интересен этот вопрос рассмотри его всесторонне и не делай выводов на основании пары статей. И еще да, в вопросе детей, особенно собственных, статистика выглядит кощунственно, но подумай (или поищи исследования я уверена такие есть) какой процент детей с осложнениями после привок на процент тупо живущих благодаря им (тут все просто можно посмотреть статистику детской смертности от определенной болезни До момента массовой вакцинации и после нее) думаю после такого "исследования" у тебя больше проясниться все.
#897470»20-08-2009 19:18Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, да не крутятся там ТАКИЕ деньги. Деньги делаются не на прививочных вакцинах, которые недорогие. На аспирине тоже делают деньги? Это как одна моя знакомая пьет коралловую воду из какого-то клуба. Ну, чудо-водичка, от всего помогает. А Минздрав её никак не признает как панацею от всех болезней. Почему? Потому что коррупция. Cool

Для примера прививок всегда привожу тиф. Если бы нашим бабушкам не делали прививки от тифа, то нас бы уже давным-давно не было. А вот в Африке прививок нет. Не на что им вакцины закупать. Даже дешевые. Посмотрите на распространение тифа в мире. Wink Уверена, что этот массовый отказ от прививок ещё аукнется через поколение, и очень плохо аукнется.

#897471»20-08-2009 19:24Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
monkey, Боже упаси, с врачом, конечно. Но и + консультации с родителями и наочный пример племянницы, у которой после каждой прививки - если не аллергическая реакция - то температура несколько дней.
Мы все же будем делать прививки, не все но будем, и как раз именно после консультаций с врачом.

YULIA, а я вот не представляю, как можно "получить столбняк" от ссадин и царапин :) Насколько мне известно, должна быть очень существенная рана. Ну это такое :)

И еще! Думаю, разделю мнение не только Panekausа, если скажу, что не желаю, чтоб мой ребенок попал именно в тот, маленький процент.


Почетный Волонтер (1)
#897475»20-08-2009 19:37Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Прививки делать нужно. Факт.
Но: всему своё время. Делать постепенно и с умом.
К примеру, прививку против гепатита нет смысла (ой, тут наверно надо написать "имхо" :) ) делать маленькому ребёнку, а сделать в 2-3 года.
Остальные прививки рассмотреть, подумать и точно так же.
#897483»20-08-2009 20:28Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
ua:YULIA, а я вот не представляю, как можно "получить столбняк" от ссадин и царапин :) Насколько мне известно, должна быть очень существенная рана. Ну это такое :)

Вы хотя бы почитайте, прежде чем писать такие комментарии.
Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы[источник не указан 87 дней] — поэтому второе название столбняка, «болезнь босых ног».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Столбняк

Added after 1 minutes:

 ua, температура несколько дней - иммунитет вырабатывается. Это нормальная реакция организма. Можно укрепить оргинизм до прививок, прививать абсолютно здорового ребенка, чтобы минимализировать реакцию на прививку.
#897492»20-08-2009 21:01Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
еще какие деньги крутятся! а сколько крови пьет минздрав педиатрам, у которых план по вакцинациям не пыполнен! самое страшное в нашей стране  - это то, что врачи толком не знают, что колят, получили индийскую гуманитарку, а что за вакцины.. хз.. И не один педиатр, повторюсь, не один не предложил нам посетить иммунолога, невропатолога перед вакцинацией. Мы просто отказались прививать ребенка до года вот и все.
А вакцины нужно покупать хорошие, дорогие и самое главное - правильно их транспортировать.
#897503»20-08-2009 21:25Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Надюся, речь не только об Украине.
#897504»20-08-2009 21:25Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
ua:monkey, Боже упаси, с врачом, конечно. Но и + консультации с родителями и наочный пример племянницы, у которой после каждой прививки - если не аллергическая реакция - то температура несколько дней.
Мы все же будем делать прививки, не все но будем, и как раз именно после консультаций с врачом.

YULIA, а я вот не представляю, как можно "получить столбняк" от ссадин и царапин :) Насколько мне известно, должна быть очень существенная рана. Ну это такое :)

И еще! Думаю, разделю мнение не только Panekausа, если скажу, что не желаю, чтоб мой ребенок попал именно в тот, маленький процент.

Знания о возможности заражения столбняком, уже говорят о Вашей "подготовленности" в данном вопросе. Говорю же, да, каждый может делать свой выбор, но не делайте его на основании пары истеричных статей, попытайтесь абстрагироваться и жесто и с хорошей фактической базой оценить эту ситуацию. А фактическая база к сожалению такова, что если Вы не хотите попасть в "малый" процент, Вы с гораздо большей процентной вероятностью можете попасть в "большой". Риск в этом вопросе, как и в принципе в жизни, и даже в просто хождении по улице, есть, НО (!!) вопрос в вероятности такого риска...тоесть фигурально по проезжей части Вы будете ходить, или все таки по тратуару.

#897542»21-08-2009 00:06Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
monkey, я прочитал вот это :):
... Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.
Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создается контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).

тоже с википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%BD%D1%8F%D0%BA#.D0.9F.D1.83.D1.82.D0.B8_.D0.B7.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
заметьте, это более частые случаи :) А у вашей цитаты нет уже почти 3 месяца достоверного источника Laughing

YULIA, я не спорю о способах заражения столбняком, просто усомнился в том, что им можно заразиться от царапины, или ссадины. Все. Это мое мнение. Я даже не думал спорить.
И поднимать вопрос ребром о моей некомпетентности в данном вопросе... что ж, увольте. Я не специалист, и имею право на ошибку. Именно по этому, я консультируюсь с врачом ребенка, и если он мне говорит, что столбняк получить от царапины счас можно, но это такая редкость...... то я ему верю. И даже больше чем википедии.
А вот с вашей стороны читать послания в духе "сам дурак" - как-то по меньшей мере некрасиво, что ли.
:)
#897556»21-08-2009 00:37Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
YULIA, Юль, согласен, что крайности это плохо, для того и создал топик, чтобы скажем так - подумать...
только вот много вопросов на которые не вижу ответов:
- насколько безопасна вакцина/ее компоненты для организма малыша?
- кто может предоставить такую информацию? вкладышь в упаковке? скорее независимая экспертиза... но насколько она будет назависима?
- допустим препарат Х безвреден, но кто может быть уверен в том, что это оригинал, а не допустим Индийская подделка? какие гарантии того, что он не просрочен и соблюдались предписания по условиям хранения?
вообщем куча вопросов без ответов...

monkey, а ты глянула вторую ссылку? очень хотелось бы услышать твой комментарий, произошло ведь как раз в Америке... Насчет Африки знаю немного, но вот был в Анголе например и могу сказать что у них куча денег. днем в океане светло от нефтяных вышек компании Сонангол - одной из крупнейших нефтедобывающих компаний, аналогично обстоят дела и с алмазным промыслом... Вопрос второй - почему в этой богатой стране 90% населения - нищета, и более половины детей не доживают до совершеннолетия... немного странно
Ну и касательно стоимости вакцин... любое производство, поставленное на массовый поток приносит немалую прибыль, особенно если учесть возможность регулирования спроса...
И еще вопрос - ты говорила о тифе и прививках. Можно вопрос - почему кол-во прививок ростет с каждым годом? так же как и новые, тяжело излечимые и трудноопределяемые болячки?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#897712»21-08-2009 10:05Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus:- насколько безопасна вакцина/ее компоненты для организма малыша?

в принципе это уже вопрос врачу иммунологу. Вакцина не может быть полностью 100% безопасной, т.к. вводится в организм вирус/бактерия/палочка.
Не секрет, что при прививке от дифтерии и столбняка опасным является не само присутствие в организме бактерий, которые могут вызвать лишь гнойное воспаление, а выделение ими токсических продуктов жизнедеятельности, токсинов, блокирующих ряд функций организма человека

Все вакцины для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша являются инактивированными (убитыми), то есть они не содержат ничего живого. Известно, что отдельные антигены в чистом виде и инактивированные вакцины уступают по эффективности живым вакцинам. В этой связи, в качестве усилителя (т.н. адъюванта) вакцин против дифтерии, столбняка, коклюша (и ряда других инфекций) используется гидроокись алюминия. Смысл использования этого вещества заключается в усилении воспалительной реакции в месте введения вакцин и, как следствие, интенсификации иммунных реакций и увеличения эффективности прививки в целом.

это то, о чем написано в американской статье. Вакцина содержит гидроокись алюминия, которая теоретически может вызывать детский рак, ту самую медулабластому. Но на данный момент не изобретен усилитель, который по эффективности бы сравнился с гидроокисью алюминия и являлся бы 100% безвредным для детского организма.


Panekaus:-  кто может предоставить такую информацию? вкладышь в упаковке? скорее независимая экспертиза... но насколько она будет назависима?

в принципе на этот вопрос может ответить детский педиатр, который не просто отсиживает свои часы на участке, а действительно занимается своими подопечными, проходит курсы, читает журналы/анатации-мед. литературу, ездит на семинары и т.п. Одним словом является профессионалом в своем деле. Кстати такие врачи есть :) но встречаются в последнее  время все реже и реже.

- допустим препарат Х безвреден, но кто может быть уверен в том, что это оригинал, а не допустим Индийская подделка? какие гарантии того, что он не просрочен и соблюдались предписания по условиям хранения?

хмм.. А вот тут всплывает вопрос доверия прививочному кабинету, где прививают ребенка. Могу рассказать только со своей колокольни. Я ребенку делаю прививки в обычной городской детской поликлинике, но вакцину покупаю сама, анализы ребенкины обязательно кончультирую у врачей, которым полностью доверяю. Т.е. Прививочный кабинет выполняет только функции:
а) сделать сам укол моей вакциной, моим шприцом, под моим наблюдением
б) написать в карточку, что ребенок привит.

ВСЕ. Никаких других действий в поликлинике не совершается. Потому что я им не доверяю. А, не, еще когда простуда/кашель - вызываю участкового чтоб послушали, а потом справку в школу написали.
#897783»21-08-2009 10:55Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Maria, ну вот , связка иммунолог - педиатр - поликлиника учитывая нашу медицину меня стремает скажем так. врачи чесные есть, но их очень мало...

А если говорить более предметно - обьясни плз следующее: вот ты делала ребенку прививки, чем руководилась при выборе вакцины? рекомендации(чьи, чем подкреплены?), свои знания(где почерпнула,чем подкреплены?) 3й вариант? спасибо
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#897785»21-08-2009 10:56Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
monkey:Надюся, речь не только об Украине.


как житель Украины описываю проблемы вакцинации именно в нашей стране.
или здесь слово предоставляется только международным специалистам-медикам?
спасибо
#897788»21-08-2009 11:03Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
и еще просьба - не будьте так критичны в своих мнениях, и в суждениях касательно мнений других. цель топика - услышать макимум полезной информации и прийти к более-менее правильному решению...
тем более, что среди нас как я понимаю, нет специалистов международного класса Wink уважайте собеседников, друзья. спасибо!
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#897859»21-08-2009 11:44Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus:

А если говорить более предметно - обьясни плз следующее: вот ты делала ребенку прививки, чем руководилась при выборе вакцины? рекомендации(чьи, чем подкреплены?), свои знания(где почерпнула,чем подкреплены?) 3й вариант? спасибо

много интересных статей есть в инете, например www.privivki.ru Если обстрагироваться от рекламы на сайте и читать только информационные статьи, очень содержательный сайт. Там конечно везде прослеживается тонкая нить фразы "делайте прививки, господа", но без этого никак.
Какие вакцины и откуда я про них знаю. Опять же во первых интернет. Во вторых как раз благодаря волонтерству и очень плотному общению с гематологами, врачами с 15 летним опытом, которые по сей день раз в год ездят стажироваться в германию, а первичная обучающая (ну или как это назвать, я даж не знаю Embarassed ) стажировка была полуторогодичная, я когда узнаю про новую вакцину, топаю к ним и начинаю задавать "тупые" вопросы. Из серии "А что это?" "Зачем оно надо?" и "А как лучше?" и обычно получаю на них ответы. О том, что можно делать провокацию на необходимость повторной вакцинации, о том что есть иммунолог (4 года назад это было еще не модно и с вопросами прививок к иммунологам не ходили и не направляли вообще) я узнала тоже от них.
Точно так же и с производителями. Как правильно было написано в американской статье - производят химию и прививки одни и те же заводы. Вот у каждой фарм.компании есть "имя" - хорошее и не очень. Поскольку гематологи работают  с "химией", они могут с уверенностью сказать, что этот производитель лучше чем "тот" по ряду причин:.... (тут перечисление причин)
После чего можно смело топать к иммунологу со строгим списком вакцин и их производителей и уже спрашивать у него, что лучше. Все равно, все мои умазаключения завязаны на том что я читаю в сети, что мне говорят врачи, которым я доверяю. Я не медик, не химик, не микробиолог, чтоб знать навернека о пользе/вреде всех вакцин.
Когда ввели новую рекомендованную вакцину от гемофильной инфекции, нам педиатр оч настойчиво рекомендовала ее сделать, но пообщавшись с гематологами и послушав что они мне сказали , я от прививки отказалась.
Яна в соседнем топике давала чудную ссылку на статью врача, где та говорит о том, что она не против прививок, она против эксперементальных новых вакцин. Вот я тож против, мой ребенок не подопытный кролик.
Честно говоря - это я сейчас такая умная  Embarassed  А когда 8 лет назад были первые прививки, я наступила на все возможные грабли. Хорошо только, что у меня были родители, которые неприрывно "рычали", что новый прививочный календарь - это зло.
1. Прививки в роддоме мелкому сделали даже не поставив меня в известность. Последствий, слава Богу не было.
2. Потом шли АКДСки, на которые у мелкого была оч тяжелая реакция, поскольку прививали отечественными отвратительными вакцинами. И только благодаря маме, я настойчиво топала в поликлинике ногами, писала отказы и переносила прививки, растянув календарь нпрививок с 3 месяцев на 9.

Когда пошла ревакцинация - я ужес каждой прививкой топала к гематологам и мне раскладывали по полочкам - зачем это надо, чем прививать и как.  Они же отправили меня к "правильному" иммунологу, который нам сделал провокацию на комбинированную вакцину корь-краснуха-паратит и она показала, что ревакцинация нам не нужна, что иммунитет полностью сформирован.
Такие прививки как ветрянка и грипп я вообще считаю нецелесообразными, уж лучше он переболеет ветрянкой сейчас, когда маленький и она переноситсся относительно лего, чем в 20 лет, когда стойкого иммунитета от детской прививки уже нет, а сама болячка переносится вразы тяжелее.
#897860»21-08-2009 11:44Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
ua, Да Боже упаси!!! Very Happy  это я про "сам дурак",...тут нет дураков, есть люди, которые переживают за своих детей настоящих и будущих...а еще есть пропаганда, очень агресивная и того и другого мнения, я просто призываю очень и очень тщательно рассматривать этот вопрос, к сожалению, здесь (я не знаю как в других странах) у нас и сейчас ситуация такова, что пациент, или его родственники должны знать почти столько же сколько и врач, чтобы не попасть в "халепу", но опять таки некомпетентность некоторых органов, врачей и даже системы в целом ИМХО не повод отказываться от действительно полезных вещей, которые таки да, в дурных или заинтересованных руках могут привести к плачевным последствиям, НО (!) тут уж к сожалению это наша задача, контролируя процесс и получая о нем максимум информации мы сводим риски к минимуму, а пользу к максимуму.
Пы.Сы. не обижайтесь, реально обидеть не хотела, просто тема такая, что любое мнение выглядит достаточно агресивно.
#898013»21-08-2009 14:43Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Maria, ага, вот это примерно то, чего я хотел услышать - де факто у тебя в советчиках группа специалистов неплохого уровня. Это хорошо. Спасибо за детальный ответ
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Дети и Образование