Я забув пароль Зареєструватись

Нужна ли вакцинация маленьким детишкам? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1120675»19-10-2010 10:07Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Dyusha, О, а мы на 5 дней ранее родились.
Piranha, Спасибо, перечитаю тему. Да, GSC серьезная контора, можно довериться, конечно если врач тоже за.
#1120851»19-10-2010 14:34Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
TREK, у нас тоже медсестра прикормленная, действую по такому же принципу Wink
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1120963»19-10-2010 17:35Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
TREK, скорее всего Пентаксим - название Вашей вакцины, производитель Aventis Pasteur
Think different...
#1120982»19-10-2010 18:09Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
alien_fem :), точно Пентаксим  :)
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1120986»19-10-2010 18:14Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Кирилл, тоже кололи его, потому что был период, когда Инфанрикс (GSK) импортировали TNT, а я за 6 лет параллельной с ними работы знаю о "соблюдении" температурных режимов во время транспортировки с их стороны ..... к сожалению .......
Think different...
#1120992»19-10-2010 18:21Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
По Пентаксиму на форумах самые лучшие отзывы, хотя форумам тоже верить надо не на 100%.
У меня в семье два врача( не иммунологи), но их коллеги сказали норм препарат.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1120999»19-10-2010 18:36Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
я читала про пентаксим ТОЛЬКО плохое
но про роды тоже иногда ТАКОЕ пишут )))))))))
Think different...
#1121143»20-10-2010 09:38Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
alien_fem :), ну у каждого ребенка свой организм, Вы ж сами знаете, и все по разному переносят прививки.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1122021»21-10-2010 14:51Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Dyusha:
Насколько я знаю, есть такой анализ, который показывает, какие ребенку нужны прививки, а какие - нет. Надо бы сделать...


Да, есть такой анализ. Называется РИЛ - реакция иммунолейколиза, которая строится как аллергопроба, и с помощью которой можно выявить, есть ли у ребенка аллергия на вакцину. Сейчас в виду неспецифичности от этой реакции отказались. Достоверность этой реакции составляет 60%. Т.е. грубо говоря у 4х из 10 детей может быть или ложноположительная или ложноотрицательная реакция, то есть проба будет отрицательной а у ребенка будет реакция, или наоборот, проба будет положительной (и никто точно не знает, что именно произошло) а на самом деле никакой заметной реакции у живого человека не будет.
Такой анализ делают в ПАГе и в Охмадете. Но насколько он информативен, другой вопрос.
#1122037»21-10-2010 15:12Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Пробу Манту кто-нибудь делает, или уже все перешли на метод Суслова?
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1122370»21-10-2010 20:18Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Njurka:Да, есть такой анализ. Называется РИЛ - реакция иммунолейколиза, которая строится как аллергопроба, и с помощью которой можно выявить, есть ли у ребенка аллергия на вакцину. Сейчас в виду неспецифичности от этой реакции отказались. Достоверность этой реакции составляет 60%. Т.е. грубо говоря у 4х из 10 детей может быть или ложноположительная или ложноотрицательная реакция, то есть проба будет отрицательной а у ребенка будет реакция, или наоборот, проба будет положительной (и никто точно не знает, что именно произошло) а на самом деле никакой заметной реакции у живого человека не будет.
Такой анализ делают в ПАГе и в Охмадете. Но насколько он информативен, другой вопрос.
Я слышал про другой тип анализа, который показывает насколько у ребенка развит иммунитет к тем или иным болезням и, соответственно, нужно ли или нет делать прививку. Вроде бы в Нашем Докторе делают...  Rolling Eyes
#1122610»22-10-2010 10:48Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Dyusha, было бы неплохо результаты такого анализа получить, а не бездумно колоть прививки от "всего" (но все-таки склоняюсь к мысли, что это и есть РИЛ проба, а она к сожалению не очень то информативна). В Нашем докторе такого не делают. У них даже лаборатории нет.
#1124669»26-10-2010 15:50Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
TREK:Пробу Манту кто-нибудь делает, или уже все перешли на метод Суслова?


малой опять со школы притащил бумажку от медсестры, что пора делать манту... достали...
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1127853»02-11-2010 09:39Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Piranha:
TREK:Пробу Манту кто-нибудь делает, или уже все перешли на метод Суслова?


малой опять со школы притащил бумажку от медсестры, что пора делать манту... достали...


Так сделайте проверку у Суслова
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1128941»04-11-2010 10:54Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
TREK:Так сделайте проверку у Суслова


у нас неожиданно вылез отит, так что от прививки мы опять отказались :)
последний раз мы делали манту года в 3, сейчас парню 9... никак мы с этой мантой по здоровью не совпадаем :)))
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1129446»05-11-2010 01:46Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Piranha, проба манту - НЕ прививка. Вообще. Это тупо "проба". Тест. Результат которого, мягко говоря, не очевиден и основывается на "околонаучных" методах.
У Вас есть угроза что ребёнок подхватил туберкулёз? Плохое питание, антисанитария, контакт с больными туберкулёзом? Нет? Нафиг. И не мучьтесь.
Уже даже на уровне ООН было рекомендовано не вредить детям этой гадостью. Так нет, нашим же пофиг...

Added after 3 minutes:

TREK:alien_fem :), ну у каждого ребенка свой организм, Вы ж сами знаете, и все по разному переносят прививки.


Угу. Некоторые умирают. В муках.

Added after 4 minutes:

Piranha:малой опять со школы притащил бумажку от медсестры, что пора делать манту... достали...


ждите следующую бумажку. АКДС.

Added after 6 minutes:

alien_fem :):TREK, скорее всего Пентаксим - название Вашей вакцины, производитель Aventis Pasteur


Угу. Санофи.

Именно от пентаксима умерли дети год назад. Именно пентаксим как выяснила комиссия депутатов и Счетная Палата - не проходил клинических исследований. Именно о нём наврала (и поймалась на лжи) Санофи.
А ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
#1129455»05-11-2010 08:06Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Vad El', Пентаксим колят наверное половине детей Украины, и че с Ваших слов все умрут в муках.... Shock
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#1130213»05-11-2010 19:14Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Vad El':Piranha, проба манту - НЕ прививка. Вообще. Это тупо "проба". Тест. Результат которого, мягко говоря, не очевиден и основывается на "околонаучных" методах.
У Вас есть угроза что ребёнок подхватил туберкулёз? Плохое питание, антисанитария, контакт с больными туберкулёзом? Нет? Нафиг. И не мучьтесь.
Уже даже на уровне ООН было рекомендовано не вредить детям этой гадостью. Так нет, нашим же пофиг...


да я знаю, что проба, просто по привычке все, что колят, называю прививкой :)

Vad El':
Piranha:малой опять со школы притащил бумажку от медсестры, что пора делать манту... достали...


ждите следующую бумажку. АКДС.


не, АКДС только в 14 лет ревакцинация, нам пока 9


Vad El':Именно от пентаксима умерли дети год назад. Именно пентаксим как выяснила комиссия депутатов и Счетная Палата - не проходил клинических исследований. Именно о нём наврала (и поймалась на лжи) Санофи.


моей малой вот Инфанрикс вкололи, и коробочку отдали.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1130437»06-11-2010 15:07Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
TREK:Vad El', Пентаксим колят наверное половине детей Украины, и че с Ваших слов все умрут в муках.... Shock


нет, но мне достаточно нескольких
#1131232»08-11-2010 16:37Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Panekaus, я своего ребенка прививаю, поскольку считаю что не привить гораздо опаснее. Как уже говорили выше, болезни которыми могут заболеть дети намного страшнее чем прививка.
Правда вакцинацию мы делаем в Обериге, с обязательной консультацией врачей перед прививкой на предмет можно делать/нельзя. Ребенок переносит прививки спокойно, что для меня немаловажно, уносит из больницы "подарки" от врача типа шприцов, перчаток и пластырей с картинками и потом еще неделю играет в доктора практикуясь на папе. :)
Все вакцины открываются при нас при родителях, проверяется срок годности и т п. Я считаю такую процедуру наиболее разумной.

Added after 2 minutes:

оффтоп: как вспомню как прививки нам делали в школе, никто никого не спрашивал, всех построили и в кабинет медсестры шагом марш Sad
09пять-32пять-31-77
#1151418»13-12-2010 13:50Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
Решили наконец-то сделать прививку ребенку, врачи дали добро, записались на предпрививочный осмотр к врачу и манту, да вот засада нигде куда мы звонили нет прививок и до нового года говорят не будет. Не судьба видать. Перенесем на следующий год.
#1151514»13-12-2010 15:13Нужна ли вакцинация маленьким детишкам?
+0
CASS:Решили наконец-то сделать прививку ребенку, врачи дали добро, записались на предпрививочный осмотр к врачу и манту, да вот засада нигде куда мы звонили нет прививок и до нового года говорят не будет. Не судьба видать. Перенесем на следующий год.


Ща прививки не делают из-за эпидемии гриппа. Так сказал наш врач, когда пришло время делать АКДС.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.

Форум : HONDA Дети и Образование