Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#868284»10-07-2009 14:34Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Хочу заняться гей-проституцией.
Ищу бизнес-партнёра для непосредственной работы с клиентами. Планирую заниматься общим руководствов и стратегическим планированием Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#868306»10-07-2009 14:41Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Третья тема которую я читаю, и во всех финал уходит в жопу :))))
ай-ай-ай, господа гусары! готовитесь к празднованию пятилетия!? :)))
Давайте тему зарабатывания задом в этом топике отложим :) Дадим возможность умным людям писать интереснве вещи. Вдруг кого осенит...  Laughing

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#868388»10-07-2009 15:24Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Del


Редаговано: Ra (14-07-2018 08:06)
#868440»10-07-2009 15:55Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Ra:
chief39: Планирую заниматься общим руководствов и стратегическим планированием Cool

Виталь, а в Криминальном кодексе это называется - ст.303 :)

И всё-то ты знаешь, за всё-то ты уже сидел Laughing
Такой бизнес запороли своими этими статьями... Sad  Laughing

Макс, "я тебе один умный вэщь скажу, только ты не обижайса" :))
Есть такая притча про лягушку в кастрюле. Запустишь её в холодную воду и сваришь на малом огне. А если в кипяток, то она охуевеет, напрягнётцо и выпрыгнет.

Так вот. Ежли ты щаз в айти, на ставке, стабильный(не нищенский) кусок тебе капает - тебе будет трудно уйти, прыгнуть из тёпленькой воды. А параллельно работать - это надо быть очень энержайзером.
Хочешь раскрутить своё хорошо - бросай всё нахрен, делай ЧТО УГОДНО, живи на 1000 грн как Виталик Ra, кипяток под жопой не даст тебе расслабиться. Выкарабкаешься и вытянешь бизнес. Не один - тка второй. Не второй - так третий.
Но вот жалко ж бросать свои несколько штук уе, правда? Да и кушать-то семья хочет :)
Часто так и выходит - и стометровку хочется пробежать быстрее всех и бабушкин комод жалко бросить.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#868482»10-07-2009 16:18Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
chief39:
Макс, "я тебе один умный вэщь скажу, только ты не обижайса" :))
Есть такая притча про лягушку в кастрюле. Запустишь её в холодную воду и сваришь на малом огне. А если в кипяток, то она охуевеет, напрягнётцо и выпрыгнет.


истину глаголешь... уже не раз на своем опыте проверил.
#868492»10-07-2009 16:26Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
chief39:Но вот жалко ж бросать свои несколько штук уе, правда?

Дело как раз в том, что несколькими штуками тут и не пахнет. Если бы не кризисные меры, то попахивало бы. А так - нет и запахнет не скоро.
Тут два варианта, или ждать\искать вариантов поднятия ЗП легальными путями + халтуры, или искать что-то но свое...

И дергнул меня черт машину покупать! Shock
#868499»10-07-2009 16:30Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, это ты цензорню говоришь, насчет черт дернул. Купил - значит, так решил, и не фиг сожалеть. Мелочь, конечно... но тоже имеющая значение.
#868506»10-07-2009 16:34Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш, нене!
no regrets!! просто теперь я трошки в долгах, т.к. своих средств на такую машинку не хватило! :)) А бросать\менять работу с N-ным долгом ссыкотно! :)))
хохляцкая ж душа - все не по средствам!
#868533»10-07-2009 16:53Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, расплатись с долгами и бросай. Если таки хочешь.
Скажем так:
1000(ну, к примеру) уе лучше чем 1000 грн. И уж точно лучше чем 0 грн.
Но с нулём гривен идёт большой бонус - желание добыть эти гривны.

ЗЫ: Хуже всех "человеку с профессией" :) У него всегда есть мосты, которые очень трудно сжечь :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#868540»10-07-2009 16:58Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
chief39, "тренер, Вы не представляете, на что способен человек, который сам себя укусил за яйца" (с) Shock
#868548»10-07-2009 17:06Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш, это точно  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#868625»10-07-2009 18:32Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
А! кст. Еще немаловажный момент, который я упустил....
Совесть - она не мешает вести свое дело? я ж так понимаю, это подразумивает наобки во всех направлениях!?
я ппц совестный и до омерзения честный идиот! Ну очень мне тяжело врать и наобывать и как я ни старалсо - не выходит у меня этому научитцо. Никагда нимагу взять лишних денег с челавека и всегда продаю все весчи в три дешева иба совесть не позволяет дароже!
Crying or Very sad
#868639»10-07-2009 18:59Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand,  ет не совесть а ринок + подсознательное осознание нехватки других конкурентних преимуществ (между прочем весьма неплохое проявление бессознательного)

позволю себе 5коп.про "все средства хороши": пракически любая цель является промежуточной в момент ее достижения, очень помогает чесно и крайне последовательно ответить себе N-раз подряд на вопрос "Зачем оно мне нужно?" иначе можно накупить недвижимости в родной стране, чтоб уехать начинать с чистого листа в чужой
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#868641»10-07-2009 19:15Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, смотря что будешь делать. Кстати, честность иногда полезна. Хоть за брехню морду бить не будут  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#868708»10-07-2009 23:09Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, чтоб в этой стране зарабатывать честно своим бизнесом, нужно быть либо писец каким умным, либо писец каким талантливым.. Причем просто-таки на фантастическом уровне...
горизонт завален
#868788»11-07-2009 04:04Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
tfx, честным или талантливым, говоришь...

Девушки бывают или красивые, или умные
Но бывают же и исключения!!!
да, тупые уродины :)
#868794»11-07-2009 08:39Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Интересная тема - вставлю свои 5  :)

Недавно словил себя на мысли, что работаю я с 14-15 лет... За все эти годы я переменял кучу направлений - от диджея, бренд менеджера торговых марок водки и кваса, арт-директора ночного клуба до специалиста по авторским правам, управляющего рестораном и организатора концертов. Это только несколько - на самом деле было гораздо больше - нашел свое резюме и чуток ахуел  :)

Всегда я очень скептически относился к идее собственного бизнеса - был уверен, что лично для меня это нереально.

Но недавно все поменялось - "страшна крыза". Для многих - это причина грустить и сидеть дома в слезах, списывая все неудачи на херовую ситуацию в стране. В это смутное для народа время мы с другом решили попробовать организовать свою компанию. Попробовали и сделали ! И вот уже пару месяцев успешно (я считаю, что для старта - это очень круто) работаем и развиваемся. Для меня это абсолютно новая тема - никогда не думал ,что буду этим заниматься, но поперло ! И все потому, что нам захотелось, очень сильно захотелось:
- вставать утром тогда, когда хочется
- делать себе выходные в будни
- не иметь задней мысли, что где-то сидит мудак-начальник
- ещё много чего  :)

Весь этот комфорт дает огромное желание работать - мне это нравится  Cool
#868812»11-07-2009 09:50Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Yarillo, мне Настя все мозги прожужжала, посля вашей встречи! :-)))
молодцы ребята!
#868885»11-07-2009 12:29Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand:Yarillo, мне Настя все мозги прожужжала, посля вашей встречи! :-)))
молодцы ребята!

Ну вы заинтриговали  Surprised приоткройте завесу к тайне, что ж за дело такое, что так радует с первых месяцев?  Question  Idea  Very Happy
-= Все будет так как и должно было быть даже если все будет наоборот =-
#868887»11-07-2009 12:37Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand:А! кст. Еще немаловажный момент, который я упустил....
Совесть - она не мешает вести свое дело? я ж так понимаю, это подразумивает наобки во всех направлениях!?


Невозможность обманывать мешает быть депутатом или чиновником.
Вся остальная деятельность подразумевает такое понятие, как репутация.
#868907»11-07-2009 13:36Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш:Невозможность обманывать мешает быть депутатом или чиновником.
Вся остальная деятельность подразумевает такое понятие, как репутация.


Я бы еще добавил, что быть депутатом или чиновником с совестью таки можно теоритечески, вот только жить бушь на одну зарплату  Confused  - так, что на практике теряется смысл :)

А насчет второго о репутации поддерживаю на 100%, те несколько направлений, которыми занимаюсь являются для меня фактическим подтверждением сказанного Мышом.
-= Все будет так как и должно было быть даже если все будет наоборот =-
#868940»11-07-2009 15:53Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Даже простой и прямой человек, даже радующийся, да что там, прямо-таки ликующий, должен понимать, что политика - та же война, только малость по-иному ведущаяся. Должен понимать и то, что переговоры - тот же торг. У них одинаковый самодействующий приводной механизм. Достигнутые успехи обусловливаются уступками. Здесь выгадываешь - там теряешь. Иными словами, чтобы одних можно было купить, других необходимо продать. (c)Командир бригады "Врихедд", Исенгрим Фаоильтиарна по прозвищу Железный Волк
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая

Соучастник (1)
#868952»11-07-2009 17:23Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Yarillo:
- вставать утром тогда, когда хочется
- делать себе выходные в будни
- не иметь задней мысли, что где-то сидит мудак-начальник
- ещё много чего  :)



Ярик.. ты нашел нефть???!!! )))

Added after 37 minutes:

Мыш:tfx, честным или талантливым, говоришь...

Девушки бывают или красивые, или умные
Но бывают же и исключения!!!
да, тупые уродины :)


не.. ты все перепутал...  умным и талантливым.. чтоб быть честным...
Но даже имея мозг Энштейна и талант Эзейнштейна, все равно честно вести бизнес в этой стране вряд ли получится... Просто потому что законы алогичны, а человеческий фактор на генном уровне привык наЁ..вать, сначала ради выживания, а потом уже по инерции...
Зато есть выбор вести дела как можно более честно )
горизонт завален
#869025»11-07-2009 23:39Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
tfx, я не очень знаю, почему ты считаешь, что нужно вести дела более или менее честно.
Также, слова о человеческом факторе на генном уровне считаю такой же демагогией для слабых, как  слова "у нас менталитет такой" или "нет черного и белого". Или когда люди из провинции ноют, мол, работать мы не умеем, а куда ж податься, жизнь такая.
В отношении репутации, а следовательно, в отношениях с людьми, которые тебя кормят, черное и белое есть. Либо у тебя репутация безукоризненная, или подпорченная.
Фиг его знает может, в других отраслях можно сказать "ну репутация у меня так себе, но зато я стою дешевле". Не знаю, я в этих сферах не работал. Хотя перепробовал немало совершенно разных профессий.
К счастью, я нахожусь в другой плоскости, не серой, а черно-белой. Репутация идеальна - тебе верят и ты работаешь и зарабатываешь. Допустил хоть раз слабину и поддался какой-то их человеческой слабости - жадности, обману, глупости - все, ты за бортом.
Все очень просто.

А если у человека на том самом генном уровне нет понимания этого простого порядка вещей - тогда да, можно идти в чиновники или заниматься традиционным украинским бузинесом. Ну или сидеть на шее у родителей, если родительская шея большая, а у человека нет собственного достоинства.

В общем, выбор обширный :)

Соучастник (1)
#869031»12-07-2009 00:13Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш, я вообще-то о совсем другом говорил.. перед партнерами , сотрудниками и клиентами ты можешь иметь белую и звенящую репутацию... Но ради той же репутации тебе придется кого-то нае..ть.. Взять хотя бы финансовую сторону дела ) Думаю ты прекрасно понимаешь, о чем я..
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені