Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#864983»07-07-2009 00:39Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Bobbsta, совет дать - ты прав, невозможно. Потому как для каждого он свой.
А насчет работы до посинения без толку - а кто мешает остановиться, понять, что нет отдачи, и поменять направление?..

#865033»07-07-2009 08:57Реалии
+0
Мыш: А насчет работы до посинения без толку - а кто мешает остановиться, понять, что нет отдачи, и поменять направление?..


Боязнь потерять то что есть... Если ты "гол как сокол", то это одно, а если есть определённый уровень, то подняться на пару ступеней выше уже становится не так просто именно по этой причине.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#865041»07-07-2009 09:04Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Del


Редаговано: Ra (14-07-2018 08:05)
#865062»07-07-2009 09:26Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Ra, мощно задвинул! молодец !.

я, как открывший первую свою компанию в 2003,  могу сказать по этому вопросу следующее : у БОЛЬШИНСТВА людей нет управленческой жилки,  и поэтому они не пойдут в свой бизнес; если у них есть уверенность в себе и твердость, то они могут стать высокооплачиваемыми наемными сотрудниками,
если же и этого нет - то "менеджер среднего звена" - это их потолок.  
Вопрос зарабатывания денег можно обсуждать до посинения,
здесь очень много факторов, часть из которых зависит от тебя, а часть не зависит, но ключевой момент такой - если ты молодой, здоровый мужик - то семью обеспечить ты ОБЯЗАН,и ,как минимум, в городе Киеве это сделать можно - работа грузчиком по ночам есть практически всегда , а вот
вопрос заработать много - это уже сугубо индивидуально....

Итого - ставь себе цели, и иди к их выполнению, четко отслеживая промежуточные результаты.

п.с. недавно услышал хорошую фразу "Мечта, это цель без четко определенных сроков"
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#865063»07-07-2009 09:28Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Ra, спасибо, оч интересно.
Если еще у кого есть истории - пишите
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#865780»07-07-2009 22:34Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
+1! спасибо, ребята, очень интересно прочитать про чей-то опыт.

Про управленческий характер - 100500! у меня брат, уже лет 10-15 занимается мебелью и прочими творениями из дерева. У него в этом направлении очень хорошо и правильно стоят руки. Он делает изумительную эксклюзивную мебель, радом с которой италия - фуфло, дома, которых в украине никто не строил... Сам спроэктировал огромный 3х этажный дом, который построили в Жукино. Практически вся мебель в киевском ресторане Чирос Помидорос - его рук дело.

Только вот, нифига у него нету. Дело с трудом самоокупаеться - из-за неумелого управленчества. Ездит на разбитой машине и даже ее отремонтировать не может уже год! Sad Стараеться, крутиться, жопу рвет... а толку - маловато будет.

мы с женой до кризиса запланировали дело открыть, все вроде хорошо, небольшую прибыль, для начала оно бы приносило... но настал кризис и что-то стало ссыкотно, потерять пусть даже гроши...
да и времени не оказалось заниматься делом... или основная работа, которая пока что кормит и не плохо (по сравнению с многими другими работами по киеву), или развитие собственного дела, которое 100% не выйдет на окупаемость за 1 месяц... стопорнули... сидим кукуем, ногти грызем... Планы вынашиваем...
Но пришло осознание, что если сейчас не начать шивилить или жопой или головой - то не скоро я увижу потомство и свой кров над головой.
#865843»08-07-2009 02:09Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Макс, одно жесткое нарекание:
Только у нас народ рвется за прибылью в 100%+ процентов за месяц, за бугром работают и за +3%. Нефиг даже планировать бизнес, который окупится за короткий срок.
Моё субъективное имхо - такие вещи можно делать только тогда, когда у тебя уже есть нормальный заработок и бизнес, ибо всё, что окупается за короткий срок либо жаренное, либо лопнет, как мыльный пузырь.
#865854»08-07-2009 02:58Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Расскажу и свою историю:
очень удачно попал в компанию: пришел сэйлз-менеджером на ставку 300 баксов + % через два года стал зам директора одного из бизнесов (интернет проект): власть, свобода, перспектива, показалось что мало платят-- повысили (главное быть адекватным в своих желаниях, когда просишь повышения ЗП)
Параллельно со всем этим пытались с другом делать несколько бизнесов (у него тоже это не было основным местом работы): один интернет проект, интернет агентство, дизайн студия, второй интернет проект и еще несколько идей, которые пока еще не успели реализовать, по сути: первый интернет проект так  никогда и не преодолел барьер в 700 уникалов в сутки, но за те небольшие вложенные в него деньги это был хороший экспириенс, теперь он просто ждет перерождения, интернет агентство существует и до сих пор, вот только сотрудников на фултайм в нем пока нет, небольшую копеечку приносит и так, и ждет некст левела, который уже очень сильно напрашивается, студию пришлось "отдать" (хорошо что деньги хоть вытащили все до копеечки), она работает и до сих пор, хоть высот каких-то и не достигла, а вот второй проект меня заинтересовал очень и очень и даже не смотря на то что в России был найдет очень достойный аналог (такый-такый типи трищечкы нэ такый, та еще ж и москальскый )))) ), было решено делать!
И тут я понял что на нынешнем месте меня ничего не возбуждает, короче я уволился и вплотную занялся этим интернет проектом: скоро ждите информации Wink   Да, есть смегчающие факторы: моя жена не плохо зарабатывает, мы как раз переехали в квартиру, за которую нам не надо платить, мой друг дал добро на цифры "БП", которые я ему показал,
но как бы не было смешно все завертелось совсем с другой стороны: куча новых знакомств, новые идеи и возможности партнерства, появления клиентов и тд и тп.
Кстати, чуть не забыл, а еще ввязался в авантюру с продажей автозапчастей: авантюра, потому что в нашей стране сейчас абсолютно нет рынка и цен на рынке, да еще и курс обещает приподнести сюрпризы, а купить валюту уже снова становится проблемой.
Кстати, если кто-то занимается интернет-тематикой, так скажу, что я и моя команда открыты к сотрудничеству, так что пишите ЛС, если что ))))
#865862»08-07-2009 07:38Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Ra, За последний абзац - БРАВО !  Cool
#865867»08-07-2009 08:17Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Bobbsta:Макс, одно жесткое нарекание:
Только у нас народ рвется за прибылью в 100%+ процентов за месяц, за бугром работают и за +3%. Нефиг даже планировать бизнес, который окупится за короткий срок.


То-то же и оно! я это осознал и по этому сразу вылезло куча НО. Сейчас вот думаю над той же идеей, как ее перестроить под нынешнюю обстановку... И еще одну вещь понял - самому ппц как сложно что-то начать. Особенно если тянуть свое дело и постоянную работу так, чтоб одно не аффектило второе. Полюбому нужно найти партнера, на которого можно положиться.
#865883»08-07-2009 09:09Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, хотеть 100 в месяц - это нормально. Надо стремиться к лучшему :)
Другое дело, что надо быть реалистом - времена безумного роста очень далеко в прошлом. Если ща кто-то мне рассказывает о заоблачных перспективах без очень мощного конкурентного преимущества (сильная поддержка, например) - я всегда задаю один очень простой вопрос - если это так замечательно, почему никто этого уже не делает?

А насчет партнера - это куда сложнее, чем зарабатывать 100 процентов в месяц. Партнер, на которого ты можешь положиться, который умеет работать и делает не меньше, чем ты - это просто чудо какое-то. В природе встречается крайне редко
#865947»08-07-2009 09:58Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand:
То-то же и оно! я это осознал и по этому сразу вылезло куча НО. Сейчас вот думаю над той же идеей, как ее перестроить под нынешнюю обстановку... И еще одну вещь понял - самому ппц как сложно что-то начать. Особенно если тянуть свое дело и постоянную работу так, чтоб одно не аффектило второе. Полюбому нужно найти партнера, на которого можно положиться.


Начинать с нуля в принципе сложно.
А зачем тебе партнер? Что бы работать на основной работе, а на него возложить ведение бизнеса? Не плохой сценарий. Для партнера - через какое-то время у него будет свой бизнес с твоей идеей. Wink
Партнер нужен для того что бы делать работу не вместо тебя, а работать параллельно с тобой в смежном направлении. Или ещё как вариант, что бы войти в долю со своим баблом.  

Если нужен человек для выполнения каких-то функций - то для этого есть наемные работники. Директор или менеджер вполне могут работать за % (если сам % адекватный). Но опять же за их работой нужно следить. За них её иногда нужно будет доделывать. Следить что бы они не забрали клиентов и не открыли свой такой же бизнес. А это тоже работа - работа директора-учредителя.

В итоге всё сводится к одном - нужно много работать.
Идея - это хорошо, но этого не достаточно, особенно если говорить о долгосрочной перспективе.
А у меня все хорошо.

Соучастник (1)
#866365»08-07-2009 16:10Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
ну раз пошла такая пьянка.. тоже кусок нашей истории с другом и партнером Ромкой )
http://cgtalk.ru/index.php?id=thechimneypot
горизонт завален
#866723»09-07-2009 08:46Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Прочитал название топика и подумал сразу, что речь идет о другом.

------------------------------------------------------------------Вопрос ЧТО делать дальше?


Редаговано: Iurii (10-08-2009 23:44)
#866728»09-07-2009 08:50Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Iurii, ясное дело, если ЭТО не делаешь, а денег не больше - значит, надо начать делать ЭТО

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#866733»09-07-2009 08:54Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Del


Редаговано: Ra (14-07-2018 08:06)
#867022»09-07-2009 12:04Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш:Iurii....а денег не больше - значит, надо начать делать ЭТО


Что делать что бы есть больше денег!?
#867142»09-07-2009 13:29Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
цитата в тему (свеже украдено с блога Ласто):
Чего только не делают люди в поисках кнопки «бабло» :)
если Вы хотите иметь то чего никогда не имели, начните делать то чего никогда не делали (с) не помню кто)
процесс зарабатывания - классический вариант смысла деятельности лежащего за ее пределами. найти смысл
Iurii, есть крашенную бумагу вредно Shock чревато проблемами с желудком
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#867539»09-07-2009 22:24Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
s_bergamotom:если Вы хотите иметь то чего никогда не имели, начните делать то чего никогда не делали (с) не помню кто)

гей проституция - последний вариант!  Laughing
#867545»09-07-2009 22:30Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, разница между "вариант не рассматривается в принципе" и "последний вариант" - огромна...  Rolling Eyes
#868143»10-07-2009 13:36Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш:Max Dieand, разница между "вариант не рассматривается в принципе" и "последний вариант" - огромна...  Rolling Eyes


Дык, никто ж не говорит, что не рассматривается! Все варианты хороши... уж больно хочитцо квартиру :)
#868211»10-07-2009 14:07Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, за квартиру? Фиии...
Только ради 4-этажного дома! Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#868228»10-07-2009 14:14Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
"... в семье две шлюхи и один педик, а живем в нищите..." (с)  Very Happy
горизонт завален

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#868242»10-07-2009 14:21Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Del


Редаговано: Ra (14-07-2018 08:06)

Соучастник (1)
#868249»10-07-2009 14:24Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
есть еще крылатое..
Мальчик, девочка... Какая в жопу разница...
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені