Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#863551»04-07-2009 21:53Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
В поисках статей по мотивации и т.п. нашел, прочел и проникся, вроде все просто и каждый это должен понимать, но принимать не у всех выходит!

"Прекратите волноваться о том, что другие люди думают о вашем автомобиле. Поймите, что автомобиль - просто вид транспорта.

Прекратите волноваться о дизайнерских лейблах и марках. Вашим друзьям наплевать, где вы купили свою рубашку. Если их это волнует, найдите новых друзей.

Прекратите жаловаться на несправедливость жизни. Желание быть "кем-то другим" не делает вас "кем-то другим". Вы не можете изменить свое прошлое, вы не можете изменить своих родителей, вы не можете изменить своё окружение, но вы МОЖЕТЕ начать изменять свое будущее.

Прекратите обвинять других людей в своем финансовом положении. Возьмите ответственность за свои действия.

Прекратите занимать деньги. Если вы хотите расплатиться с долгами, вы должны принять сознательное решение прекратить занимать деньги.

Прекратите выбрасывать свои деньги на книги, которые вы не будете читать, кино, которое вы не будете смотреть, игры, в которые вы не будете играть, еду, которую вам не желательно есть, одежду, которую вы не будете носить, мебель, в которой вы не нуждаетесь, и игрушки, которые вашим детям не нравятся. Сосредоточьтесь на долговременных ценностях вместо краткосрочного удовольствия (после которого, часто, наступает только разочарование).

Прекратите жить без плана и цели. Создайте план и бюджет.

Прекратите гнаться за халявой и лелеять мысль о том, как бы поскорее разбогатеть и при этом не приложить никаких усилий. Вместо того, чтобы наблюдать глупые ночные рекламные ролики об инвестировании под 40% годовых, хорошенько выспитесь. А с утра подумайте о том, как найти лучшую работу, открыть свой бизнес, и т.д. Начните создавать свои сбережения.

Прекратите спорить со своей "второй половинкой" о деньгах. Лучше начните говорить с ней о деньгах и личных финансах. Кроме того, займитесь финансовым образованием своих детей.

Прекратите чувствовать себя виноватым за прошлые финансовые ошибки и упущенные возможности. Сосредоточьтесь на своем будущем.

Прекратите сердиться на людей, когда они говорят вам "прекратите". А вдруг, они правы Wink

Нет никаких секретных формул для того, чтобы разбогатеть или хотя бы расплатиться с долгами. Все подсказки, уловки и методы в мире бесполезны, если они не объединены с мотивацией и изменением в поведении. Недостаточно просто ХОТЕТЬ изменения. Необходимо предпринять определённые шаги, чтобы фактически СОЗДАТЬ изменение. И, иногда, первый шаг в правильном направлении может прекратить движение в неправильном направлении."

Взято Тут
#863574»04-07-2009 23:23Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, Ты стал поклонником Иры Гивми? :)
#863575»04-07-2009 23:34Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
"Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег" - млин, я название темы прочитал, подумал что призывают дрочить меньше, фух

Added after 7 minutes:

Почему-то в статьях всегда превозночится идея, типа "у вас есть шанс, сделайте только шаг, и вы богаты"
Мое ИМХО - у 90% населения планеты его (шанса) впринципе нет.   РЕАЛЬНОГО а не чисто теоретического. Тупо безнадега и необратимость. Можно всю жизнь трепыхаться, биться головой об стену, пробовать, не сдаваться, и так и умереть лузером.
Безусловно, Мир любит нас, и абсолютно каждый достоин, но не каждый может. Не может безногий встать и пойти - и
это тоже важно понимать.
Ибо "кто-то создан для бесконечных ночей, а кто-то создан для бесконечных страданий" (с)
Если все начнут менять себя и все вокруг, думать о бизнесе, о богатстве и президенстве крупной компании, то кто будет разгружать молоко в супермаркете?
Мое ИМХО: людям, которые чего-то стоят в этом мире, не нужны пособия, сами пробются, ибо достойны. А "пособия для домохозяек" - нужны только чтоб завлечь в сетевой бизнес, в остальных случаях - лишний мыльный пузырь надежды, который лопнет.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#863584»04-07-2009 23:52Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Прочитал заголовок, слез с жены. Cool

Вообще мысли правильные, вопрос в том что все это и так знают, а вот воплощать - это второй вопрос.

Олег, полностью согласен, но здесь речь не о том чтоб стать Гейтсом, здесь речь о том чтоб стать чуть более богатым клерком или чуть более довольным жизнью мелким бизнесменом(в т.ч.)

И опять упираемся в то что все курильщики знают насчёт вреда курения, но вот завязывать с ним никто не спешит. Это же касается бесцельных покупок и много чего ещё в жизни...
Жысть такая  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#863585»05-07-2009 00:03Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
1. влюбится
2. разочароватся
совершенно не могу разобратся что именно меня стимулирует больше

Added after 7 minutes:

имхо, мысли не правильные, мысли какие-то буддистские, как можно хотеть меньше а зарабатывать больше?! ))
chief39, зря, жена как раз один из основных стимулов зарабатывать
Caballero, ищу хорошие "пособия для домохозяек", давно хочу научится печь вкусные пирожки, но видимо  недостаточно стимулов... замуж выйти что ли?
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#863589»05-07-2009 00:08Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
А многим разобравшись в подобных "Прекратите" поможет немного разложить хлам в голове. И например, перестать всем рассказывать (и себе тоже) о том, как ему в жизни не везло, не везет и не повезет. И кто в этом был виноват, и будет виноват.
Что-то из серии типа: человек зарабатывает ровно столько, во сколько сам себя оценивает...
#863596»05-07-2009 00:19Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
chief39, ну ваще да, зря я завелся
s_bergamotom, влюбишься - научишься печь пирожки, будет стимул )
ЗЫ. Я кстате, после восмимесячного отдыха, решил на работу пойти, вот. Ну, ищу по крайней мере. Личные проекты никто не отменял, но просто понял, что действие порождает действие, а бездействие - порождает бездействие.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#863600»05-07-2009 00:35Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
главное аккуратно с подобными вещами при прохождении собеседования на работу, а то гдето писали что часто приходят молодые люди насмотревшиеся "Секрет" итп и начинают выделываться про зарплату европейскую и вакансию замдиректора, их записывают в чтото наподобие "спринг"-зомби, и не берут, не пойму почему "спринг" но что-то говорили что подобное типа в каких-то спринг-семинарах проводят.

Мыслить положительно хорошо, но главное при этом действовать и быть адекватным и трезвомыслящим)
#863604»05-07-2009 00:40Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
s_bergamotom, полезу-ка обратно на жену  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#863634»05-07-2009 09:14Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
chief39, прекрати это! Laughing
#863667»05-07-2009 11:45Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
основная задача для меня самого - прекратить лениться и начать делать важные и нужные дела, а не срочные и бесполезные :)
посчитал, покалькулировал... огромное количество времени уходит вникуда... мне 25, а я досигпор живу с родителями и если судить сегодняшним днем, просвета пока не видно.
А виной всему - лень, и совковое воспитание! Зачем напрягаться, если и так все "прекрассно".

Не стоит вестись на все, что пишут, но полезных выводов можно для себя наделать! имхо.

Мыш, тебе хорошо, за тебя все родители делают!  Laughing

#863680»05-07-2009 12:36"Пособия для домохозяек"
+0
Caballero: Мое ИМХО: людям, которые чего-то стоят в этом мире, не нужны пособия, сами пробются, ибо достойны. А "пособия для домохозяек" - нужны только чтоб завлечь в сетевой бизнес, в остальных случаях - лишний мыльный пузырь надежды, который лопнет.


Совершенно верно. Полностью поддерживаю!  Cool

Всё в этом мире построено так, что богатство и благополучие одних строилось за счёт других - это аксиома. Задумайтесь об одном: всё что вы делаете должно идти в гармонии с самим собой и окружающим миром и если что-то вам не нравится, то насиловать и убеждать себя в обратном - потеря времени и жизни. Жизнь одна и проходит она слишком быстро чтобы отказывать себе в самых маленьких удовольствиях: для одних это может быть бутылочка пива после работы, а для других коллекционирование авто которые и жизни не хватит обкатать как следует. Разочарования были, есть и будут у всех и всегда, жизнь несправедлива: пытаться обезопасить себя от будущих проблем и жить "правильно", "по-написанному" - это тоже своего рода "зомбирование" и самовнушение, если идёт в разрез со своим внутренним миром и покоем. Невозможно прыгнуть выше себя! А если действительно хотите перемен - меняйтесь и меняйте всё вокруг, если вам это доставляет радость и удовлетворение! Живите и доставляйте радость своим близким и себе, а всё остальное - суета сует. Всё материальное в конечном итоге - бесполезная трата денег и усилий, жизни наконец: на тот свет с собой ничего не заберёшь. Rolling Eyes
#863726»05-07-2009 15:37Re: "Пособия для домохозяек"
+0
Uri:
Caballero: Мое ИМХО: людям, которые чего-то стоят в этом мире, не нужны пособия, сами пробются, ибо достойны. А "пособия для домохозяек" - нужны только чтоб завлечь в сетевой бизнес, в остальных случаях - лишний мыльный пузырь надежды, который лопнет.


Совершенно верно. Полностью поддерживаю!  Cool

для одних это может быть бутылочка пива после работы, а для других коллекционирование авто


А для других коллекционирование бутылочек из под пива на балконе, выпитого на кануне Twisted Evil
#863732»05-07-2009 15:48Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
прекратите говорить с женой о финанЦах и начните-о бабле.напишите офигенный план и напугайте им крЫзу.не покупайте себе 96 пар труселей от Кардена,ибо не будете в них ходить,займитесь финансовым образованием детей-для Чифа такой совет более чем актуален.
Резюме:фтопку
VIA EST VITA
#863775»05-07-2009 18:51Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand:...А виной всему - лень, и совковое воспитание!...

лень - Да! совковое воспитание - никак нэт. И оно ведь никуда не исчезнет...
Этого совкового воспитания хоть отбавляй у очень большого количества людей, которые сегодня достаточно хорошо себя чувствуют в плане финансов. Думаю наверное винили в своем положении Только себя.

Соучастник (1)
#863785»05-07-2009 19:35Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Люблю лениться и делаю это с глубоким чувством удовлетворения..
И никогда не буду планировать финансы... Умру лузером )
горизонт завален
#863819»05-07-2009 20:51Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Кто б научил правильно лениться!? Sad

Соучастник (1)
#863821»05-07-2009 20:53Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, тебе по возрасту не положено.. еще 3 года )))
горизонт завален
#863874»05-07-2009 22:41Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand:Кто б научил правильно лениться!? Sad


учу.
Утром встаешь, листаешь форбс, смотришь на свое фото, говоришь - ну, еще можно часик поспать...  Cool Или, как я - с утра не встаешь, часам к 12 звонишь родителям, говоришь - "а что там мой бизнес? нифигахорошего? Пап, а твой бизнес как, все путем? Ну и фиг тогда с моим, я еще посплю"
Если оба варианта не катят, есть еще 2 варианта.
Сказать - я таки хочу чего-то. И после этого работать много-много.
Или сказать - "да ну его, я и так классный" и спросить в Базарах - "а какая есть новая игра" или "а на каком сайте мне повисеть весь рабочий день". Благо, до пенсии недалеко, а там уже можно все валить на олигархов, которые все разворовали.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#863887»05-07-2009 23:12Re: Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Del


Редаговано: Ra (14-07-2018 08:05)
#863888»05-07-2009 23:17Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
na samom dele pravda v tom chtob poluchit ot jizni kak mojno bolshe schastlivih mgnoveniy. i tut pofigu yest li dengi ili ih net!
067~35~11~22~8

Соучастник (1)
#863891»05-07-2009 23:20Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
всегда радовался за тех, кто владеет истиной ))

Мыш, купи мой бизнес.. тоже нифига хорошего.. но тебе не все равно? ))
горизонт завален
#863978»06-07-2009 08:23Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Мыш:
учу.

Hmm..

Соучастник (1)
#864023»06-07-2009 09:32Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
Max Dieand, как вариант... ))
горизонт завален
#864068»06-07-2009 09:59Прекратите делать ЭТО, и у вас будет больше денег
+0
План Спасения

    Людей необходимо уничтожать.

    От  них уже  просто житья  никакого  не стало: в метро сесть некуда,  в
магазинах не протолкнешься, семечками все заплевали.
    Люди расхватали  все прекрасные вещи: зайдешь в магазин, а там остались
одни  картонные сосиски и кособокие пиджаки. Даже продавцы уже спохватились:
на  те  вещи, которые им самим  нравятся,  они специально ломят такие  цены,
чтобы никто не купил.
    И главное, нет от них никакого спасения.
    Запрешься  у  себя  в квартире, так нет: звонят,  сволочи! В дверь,  по
телефону,  в   пять   утра,  сорок  восемь  звонков.  "Да!!!  Алло!!!"  "Что
новенького?" -- спрашивают. Всех уничтожать.
    Чтобы  от  людей убежать,  нужно  сначала полчаса в метро на  эскалатор
проталкиваться, потом в электричке два  часа про  пластмассовые чудо-веревки
слушать и еще  час  через  бурьян  в самую  черную чащу  прогрызаться, чтобы
выйти, наконец, на поляну. А там уже насрано, в самой середине. И бутылка от
кока-колы.

    Пустыня, джомолунгма, антарктида, луна -- нигде спасения нет. Вылезут и
бутылочку спросят. Или как дела.
    Поэтому -- уничтожать.

    Для начала  нужно  всем  желающим  раздать  автоматы и сказать,  что им
ничего не будет.
    Уже   через  день  половина  начальников,  зятьев,  тещ,   свекровей  и
тамбовских родственников будет валяться в лесопосадке.
    Трамваи утопить, метро засыпать, нечего  шастать туда-сюда, пусть  дома
сидят, детей воспитывают как следует, а то все стены *уями изрисовали уже.
    Отключить  воду.  Когда  спросят,  где  вода,  ответить: "Выпили.  Сами
знаете, кто".
    Бани взорвать, сказать, что чеченцы. Электричество отключить,  сказать,
что хохлы.
    Через   неделю  еще   живых  собрать  на   площади   и   рассчитать  на
первый-четвертый.  Первых-вторых  расстрелять  на  месте,  третьих  объявить
сраным говном, четвертых -- сверхчеловеками.
    Сраное   говно   поселить   в   бараки  и  кормить  червивым   горохом.
Сверхчеловеков поселить в Кремль и Эрмитаж, и  кормить  одними устрицами.  В
туалет не выпускать. Каждую пятницу проводить среди  сверхчеловеков розыгрыш
лотереи. Кто выиграл, того уничтожать.
    Установить полную  диктатуру. Диктатора назначать по  понедельникам  из
сраного говна. В  воскресенье вечером расстреливать. С вечера воскресенья до
утра  понедельника  -- полная  анархия.  Все  *бут всех.  Кого не *бут, того
уничтожать. В шесть утра все на работу.
    Через год оставшихся посадить в баржу и утопить.

    Выйти на поляну, проверить -- если опять насрано, все повторить.


(с) Д.Горчев
Видимость демократии должна быть соблюдена!

Форум : HONDA Теревені