Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормоза Wilwood-- стоит ли? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#818644»11-05-2009 22:44Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
решать тебе, просто как вариант. У нас на разборе речь наверняка будет идти не за 800дол
#818746»12-05-2009 08:32Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov, шото я новых легенд на разборках не наблюдаю :))))
Миру - Мир!
#818770»12-05-2009 09:09Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
так это новые 800?
#819057»12-05-2009 12:20Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov, а на какие Легенды, по-твоему шли 4-х поршневые суппорта? на каких  таких разборках ты их найдешь? и хоть где-то видел описание установки таких суппортов на другие модели?
я думаю, что масса вопросов могла отпасть, если хоть немножко подумать прежде чем запостить вопрос, а еще лучше посмотреть по ЕРС или japancats.ru
тогда дискуссия будет на порядок полезней
#819104»12-05-2009 13:03Re: Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
frew:Вот наткнулся на тормозную систему для Аккорда Wilwood Fastbrakes 13,
цена по сравнению с другими тормозными системами более приемлемая,
но что вы можете сказать:
1. Будет ли существенна разница с родными тормозами?
2. Если сравнивать с Rotora или Brembo Gran Turismo, то на сколько эти тормоза конкурентноспособные?

по первому вопросу
я не знаю как на акорде(хотя очень хочу себе на CL9 такой кит)но на цирике разница есть,и очень приличная.сняли стоковые тормоза 262ммVTi и поставили вилвуд dylalite 282 мм 4-х поршневые с китовым тормозным диском и с китовыми колодками ВP10. сначала все было хуже чем со стоком-поменяли вакуумник и ГТЦ (приколхозили с CL9) и теперь кузов трещит при торможении,педаль очень информативная,тормоза очень мощные!короче разница есть,по установке колодок BP-20 будет еще лучше,установим я отпишусь!
#820589»13-05-2009 14:42Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
и в догонку: вилвуд, это не просто "очень хороший бренд", это много выше того же брембо...
а вообще даже замена тормозных дисков и колодок, в комплекте с тормозухой рбф-600 и армошлангами - творят чудеса! и это точно стоит тех денег, что просят за них, у меня к примеру только передние диски и колодки от перформанс фрикшн стоили около 1300 бачей, но именно этот комплект стал лидером(абсолютным и количественным) в прошлом сезоне в мячково! кстати, я добавил к 280-и кобылам ещё 220, а суппорта родные...
как цвела казацкая чуприна
#820597»13-05-2009 14:47Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
расскажу я по своему опыту. Был проведен апгрейд тормозов на с2к, мощность не стоковая, сетап был такой:
диски
колодки
шланги
RBF-600

На 10минутные сессии на кольце этот сетап справлялся на ура, ничего не перегревалось, очень хорошо работало. Но все равно купил биг-брейк, как по мне это более позднее торможение, что соответствует более быстрому прохождению круга.
#820878»13-05-2009 19:53Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Stil:senorov, а на какие Легенды, по-твоему шли 4-х поршневые суппорта? на каких  таких разборках ты их найдешь? и хоть где-то видел описание установки таких суппортов на другие модели?
я думаю, что масса вопросов могла отпасть, если хоть немножко подумать прежде чем запостить вопрос, а еще лучше посмотреть по ЕРС или japancats.ru
тогда дискуссия будет на порядок полезней

У меня знакомый будет ставить такие суппорта на форд коссворд 79 года, на аккордион не думаю, что будет сложнее. Если интересны только готовые решения, конечно тогда брать кит.Я когда что-то предлагаю, искренне хочу помочь, чтобы ты сделал правильный выбор. А в твоих постах больше прослеживается "иди на х..й" чем "спасибо"
#820898»13-05-2009 20:25Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:А в твоих постах больше прослеживается "иди на х..й" чем "спасибо"

не правильно понял, в моих обращениях к тебе прослеживается: "проверь, пожалуйста, информацию и изложи конкретней с указанием предполагаемого донора, способа установки, стоимости, эффекта..." . Сорри, но ты очень много пишешь не прочитав внимательно другие посты и не вдумываясь в написанное другими и тобой.
#820919»13-05-2009 20:46Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Еще по теме, перегревал ли ты когда нибудь тормоза до кипения тормозной жидкости? Каким образом собираешься изменить тормозной момент только лишь заменой тормозной системы? Есть мнение, что если на стоковой тормозной системе ты при торможении срываешь машину в занос или начинает отрабатывать АБС, значит начать нужно с резины. Заменой тормозов не изменить тормозной момент, подумай об этом.
#820926»13-05-2009 20:51Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:Еще по теме, перегревал ли ты когда нибудь тормоза до кипения тормозной жидкости? Каким образом собираешься изменить тормозной момент только лишь заменой тормозной системы? Есть мнение, что если на стоковой тормозной системе ты при торможении срываешь машину в занос или начинает отрабатывать АБС, значит начать нужно с резины. Заменой тормозов не изменить тормозной момент, подумай об этом.

на одной и той же резине увеличение рычага(282мм диски вместо 262) на машине без АБС сдвигает момент блокировки колес очень ощутимо!
#820930»13-05-2009 20:56Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
так ее один хрен нести будет, сцепления с дорогой будет не достаточно

Added after 1 minutes:

ты не о том моменте говоришь, таким образом мы лишь быстрее начнем юзить по дороге и все
#820934»13-05-2009 20:58Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
#820945»13-05-2009 21:10Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:так ее один хрен нести будет, сцепления с дорогой будет не достаточно

Added after 1 minutes:

ты не о том моменте говоришь, таким образом мы лишь быстрее начнем юзить по дороге и все

таким образом мы позднее блокируем колеса,соотв на меньшей скорости,соотв вероятность юза уменьшается.а о каком моменте говоришь ты?
#820963»13-05-2009 21:39Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
есть критический крутящий момент при котором на старте начинает срывать колеса, возьмем обратную величину отрицательным момент при торможении.Какой смысл хороших тормозов на плохой резине? Машина будет не останавливать, а еб..ть мозг АБС или палить резину.Доходчиво объяснил?
Если взять обратную величину при старте, вопрос будет такой. На куя 600сильный мотор с передним приводом на резине росава?

Added after 5 minutes:

lizun:

постарел однако Very Happy

Added after 2 minutes:

sasha:
senorov:так ее один хрен нести будет, сцепления с дорогой будет не достаточно

Added after 1 minutes:

ты не о том моменте говоришь, таким образом мы лишь быстрее начнем юзить по дороге и все

таким образом мы позднее блокируем колеса,соотв на меньшей скорости,соотв вероятность юза уменьшается.а о каком моменте говоришь ты?

каким образм лучшими тормозами мы позднее блокируем колеса? Shock
#820977»13-05-2009 21:49Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:есть критический крутящий момент при котором на старте начинает срывать колеса, возьмем обратную величину отрицательным момент при торможении.Какой смысл хороших тормозов на плохой резине? Машина будет не останавливать, а еб..ть мозг АБС или палить резину.Доходчиво объяснил?

это не укладывается у меня в голове,сори
senorov:Если взять обратную величину при старте, вопрос будет такой. На куя 600сильный мотор с передним приводом на резине росава?

при старте важен момент


sasha:
senorov:так ее один хрен нести будет, сцепления с дорогой будет не достаточно


ты не о том моменте говоришь, таким образом мы лишь быстрее начнем юзить по дороге и все

таким образом мы позднее блокируем колеса,соотв на меньшей скорости,соотв вероятность юза уменьшается.а о каком моменте говоришь ты?

senorov:каким образм лучшими тормозами мы позднее блокируем колеса? Shock

увеличенным рычагом(растояние от ЦО до суппорта)
#820983»13-05-2009 21:56Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
так большим рычагом мы их раньше остановим :)
Ты не знал что у величины есть отрицательная степень?
Тогда сложно вести диалог

Added after 2 minutes:

по теме, если родными тормозами на сухом асфальте при большой скорости мы сможет заставить работать АБС, значит стоковых тормозов достаточно. Если поставить такую резину при которой это станет невозможно, тогда имеет смысл ставить кит. У меня все
#820989»13-05-2009 21:57Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
здесь комплексный подход: резина (площадь пятна контакта), коэф. сцепления, нагрузка на колесо (может быть разная в зависимости от поворота, разгона/торможения), давление в шинах, температура шины... и т.д. и т.п.

ЗЫ Топикстартер - на сайте производителя вилвуд был? есть на твою машину предложения?
А то сайт фокс-райсинг не внушает... ПДФ с описанием товара не открывается... Сдается колхозить нужно будет. ИМХО - поршня с пыльниками или без?
#820998»13-05-2009 22:02Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov,
я тебе о эффекте рассказал!делай выводы

Chapa,
100%
#821004»13-05-2009 22:09Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
эффект будет, на не больших скоростях

Added after 1 minutes:

а на той скорости, которой резина не будет справляться со сцеплением с дорогой, скорость остановки колеса не будет иметь значения. ИМХО
#821007»13-05-2009 22:10Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Ребята! Прекращайте спор! Только одна разница/умение "прокладок" может существенно повлиять на результат! Как говорит у меня знакомый по поводу тормозов - запас в попу не ох-ох! Думаю каждый для себя может сам решить - хватает ему стоковых тормозов или нет! Если не хватает - деньги в кассу!
#821077»13-05-2009 22:50Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov,
ты сначала попробуй а потом утверждай!
#821082»13-05-2009 22:55Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:эффект будет, на не больших скоростях

Added after 1 minutes:

а на той скорости, которой резина не будет справляться со сцеплением с дорогой, скорость остановки колеса не будет иметь значения. ИМХО


Можешь подытожить свою теорию? Так сказать - выписать "рецепт на лекарство"?
#821083»13-05-2009 22:55Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
я думаю физику еще ни кто не отменял. Я не пытаюсь доказать,что эффекта не будет, просто глупо ставить кит с потенциалом остановить аккорд за 3сек со 100 км\ч, а из-за резины останавливаться за 7сек
#821113»13-05-2009 23:21Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:я думаю физику еще ни кто не отменял. Я не пытаюсь доказать,что эффекта не будет, просто глупо ставить кит с потенциалом остановить аккорд за 3сек со 100 км\ч, а из-за резины останавливаться за 7сек


Так это теория! Поскольку многие расчетные вещи нужно подтверждать практикой (тесты)- а ее(их) нет, тогда - четыре листа демагогии  Shock ?! Жетсь!

В любом случае - это твой/не твой выбор! А считать чужие деньги...

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая