Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормоза Wilwood-- стоит ли? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#821192»14-05-2009 02:07Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
А как вам продукция от XYZ?

 
Легенда форумов...
#821205»14-05-2009 07:25Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
NITRO хороший китай вроде, Мура с редлайнерса продает их тоже.
Тока стоят они стока же скока и вилвуды  Laughing
Миру - Мир!
#821237»14-05-2009 08:34Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
NITRO:А как вам продукция от XYZ?


А К-sport, D2, JBT?!
#821546»14-05-2009 11:17Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Chapa:
ЗЫ Топикстартер - на сайте производителя вилвуд был? есть на твою машину предложения?
А то сайт фокс-райсинг не внушает... ПДФ с описанием товара не открывается... Сдается колхозить нужно будет. ИМХО - поршня с пыльниками или без?


Опаньки, а на оф сайте нет предложений на Хонду....
Может от кого-то подходит нормально?

Колхозить-- эт совсем не правильно в таких вещах, как по мне, ну или надо понимать что делаешь, а если предлагают тормозуху на Акко, а она какая-то другая, то тут уже есть сомнения...
#821559»14-05-2009 11:29Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
рецепт я уже писал.Вначале подбираем резину которая на сухом асфальте при скорости 100км ч и нажатии педали тормоза в пол не даст сработать АБС и не будет юзить, а просто остановится как вкопанная. Тогда уже думать о ките.
#821650»14-05-2009 12:27Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
MF_Killa:NITRO хороший китай вроде, Мура с редлайнерса продает их тоже.
Тока стоят они стока же скока и вилвуды  Laughing


Привлекает качество XYZ, а также большой опыт этого производителя, как поставщика для спорт.отделения Alfa Romeo. Привлекает также и то, что помимо тормозов у этого производителя есть грамотные коиловеры, которые сбалансированы для оптимальной работы со спорт.тормозами. А это также является важным влияющим фактором качества работы тормозов и всей подвески в целом, согласитесь...  
Кроме этого, если рассматривать программу Wilwood, то они производят в основном для авто, которые эксплуатируются в США. Для многих сугубо европейских и азиатских (японских) моделей авто у Wilwood нет, к сожалению, ничего... А вот у XYZ этот список значительно больше...  
Я не пытаюсь очернить Wilwood - считаю, что это одно из лучших предложений на рынке по соотношению цена/качество. Не зря его называют американским Брембо... Но все же это не Брембо Laughing  Просто Брембо акцентирует свою продукцию и свои GT - киты для верхнего сегмента авто (порше, мазерати, инфинити, мерс, бумера и т.д.) Потому и цены соответствующие...
Для авто с кузовом размерности С-класса и мощностью двигателя менее 200л.с. вполне достаточен апгрейд на более производительные торм.диски и колодки, не меняя штатных суппортов, например, той же широко известной английской EBC. Мне интересно было бы пообщаться с чеком, который смог перегреть тормозную пару турбогруфф дисков с зеленой серией колодок...
Легенда форумов...
#821675»14-05-2009 12:40Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:рецепт я уже писал.Вначале подбираем резину которая на сухом асфальте при скорости 100км ч и нажатии педали тормоза в пол не даст сработать АБС и не будет юзить, а просто остановится как вкопанная. Тогда уже думать о ките.


Я может очень мало ездил на машинах с АБС (поэтому ИМХО) - все больше без, и поэтому больше полагаюсь на рефлексы, но ты написал что-то невероятное: и что бы в пол нажать и что бы АБС не сработал!!! А. либо на машине нет АБС. Б. АБС отключена (если есть такая функция). В. АБС - не работает.

З.Ы. как быть по твоей теории, если разница температуры воздуха при первых замерах свойств резины была например 25гр., пошел дождь и температура упала до 15гр.?!

Пиши реальные вещи для городского автомобиля! Ты же не будешь менять резину, колодки, суппорта и диски из-за того, что перепад температуры ухудшил или улучшил какие-то показатели. Или за тобой техничка с мастерами ездит?!
#821682»14-05-2009 12:47Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
так абсолютно все меняет свои характеристики при изменении условий. Ладно я может много написал чисто теории, но кто хотел, тот суть уловил
#821721»14-05-2009 13:14Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:так абсолютно все меняет свои характеристики при изменении условий. Ладно я может много написал чисто теории, но кто хотел, тот суть уловил


Нонсенс. Нет такой резины.
Мультикласс, который был-бы одинаково хорош во всем ещё не придуман.
Примеры - порше каен, тулит шо дурной, и на бездорожье не самый худший, но жрет 100л.
Так-же и резина, дождевая неплохо держит дождь, но значительно хуже сликов на сухом хорошем асфальте, слики планируют по воде, полуслики тоже, и тааак далее. Чтоб получить хороший ахуенный результат нужно использовать предметы профильного назначения, а если уже юзать мультикласс, то нужно свыкнуться с тем, что результат будет только средним.
#821830»14-05-2009 14:39Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:так абсолютно все меняет свои характеристики при изменении условий. Ладно я может много написал чисто теории, но кто хотел, тот суть уловил


А на самом деле можно было бы найти статью в нете и дать на нее ссылку, что бы много теории не писать!!! И тот кому это интересно прочитал бы! Хорошо что не начал «раскрывать» тему химсостава суппортов, колодок, дисков  Wink
#821904»14-05-2009 15:35Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Chapa:
senorov:так абсолютно все меняет свои характеристики при изменении условий. Ладно я может много написал чисто теории, но кто хотел, тот суть уловил


А на самом деле можно было бы найти статью в нете и дать на нее ссылку, что бы много теории не писать!!! И тот кому это интересно прочитал бы! Хорошо что не начал «раскрывать» тему химсостава суппортов, колодок, дисков  Wink

В инете такого нет, это мой бред, авторские права за мной Very Happy

Added after 2 minutes:

а ваще, если уж ставить кит, тогда и диски разборные, от агрессивной езды и таких температур подшипникам ступици будет пистец. Тут про высокотепмературную тормозуху писали, а за диски забыли вовсе, а это тоже выжно
#821951»14-05-2009 16:09Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Топикстартер писал про кит, а в него входят тормозные составные диски с облегченной ступичной частью!  Bam    Mr. Green
#821953»14-05-2009 16:10Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov,
только наверное не разборные а вентилируемые
#822161»14-05-2009 19:02Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
насколько я понял, кита о котором аффтар писал ,на оф. сайте вообще нет

Added after 1 minutes:

sasha:senorov,
только наверное не разборные а вентилируемые

не нужно меня поправлять, я вполне отдаю себе отчет в том , о чем говорю
#822186»14-05-2009 20:12Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Проще наглядность...


Легенда форумов...
#822208»14-05-2009 21:16Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:насколько я понял, кита о котором аффтар писал ,на оф. сайте вообще нет


Правильно! Я об этом и писал выше - что бы топикстартер посмотрел сайт производителя! А не смотрел заманчивое предложение по цене с сайта фокс-райсинг.ком.уа

Cool
#822218»14-05-2009 21:44Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
NITRO, Серега, а потом можно отдельно купить трущуюся часть диска?
#822300»15-05-2009 00:20Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
к моему глубочайшему сожалению, теоретиков тут всегда хватало.. но очень мало этих людей даже задумается о покупке-установке чего либо, о чем они рассуждают.. ну то такое..

Stil:senorov, а на какие Легенды, по-твоему шли 4-х поршневые суппорта? на каких  таких разборках ты их найдешь? и хоть где-то видел описание установки таких суппортов на другие модели?

если ты это писал без сарказма и тебе действительно интересна установка таких суппортов, то вот http://www.honda-tech.com/showthread.php?
лично я был очень близок к такому сетапу, но проиграл торги на ебее (суппорта забрали за 255уе, я ставил 250), а потом почти сразу продал хонду..
#822371»15-05-2009 08:04Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
RedLine:к моему глубочайшему сожалению, теоретиков тут всегда хватало.. но очень мало этих людей даже задумается о покупке-установке чего либо, о чем они рассуждают.. ну то такое..

Stil:senorov, а на какие Легенды, по-твоему шли 4-х поршневые суппорта? на каких  таких разборках ты их найдешь? и хоть где-то видел описание установки таких суппортов на другие модели?

если ты это писал без сарказма и тебе действительно интересна установка таких суппортов, то вот http://www.honda-tech.com/showthread.php?
лично я был очень близок к такому сетапу, но проиграл торги на ебее (суппорта забрали за 255уе, я ставил 250), а потом почти сразу продал хонду..

Ну так нормальный такой девайс, и деньги вменяемые
#822372»15-05-2009 08:09Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
RedLine, я оч хочу от легенды себе на сл9. Но что делать с переходником не знаю. Confused
Миру - Мир!
#822403»15-05-2009 08:47Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
MF_Killa:RedLine, я оч хочу от легенды себе на сл9. Но что делать с переходником не знаю. Confused

может готовые решения есть? В инете пробивал инфу?

Added after 1 minutes:

если сделаешь чертеж, могу посодействовать в изготовлении. В моем городе авиационные моторы делают, думаю 2 железяки выточат
#822829»15-05-2009 13:13Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov, в пролете тормозилки эти. вылет будет с ними конскийи проставка будет толстовата..Вообщем не айс
Миру - Мир!
#822970»15-05-2009 14:39Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
RedLine:лично я был очень близок к такому сетапу, но проиграл торги на ебее (суппорта забрали за 255уе, я ставил 250), а потом почти сразу продал хонду..


О! супер, ты на ек3 ставить собирался? c ABS? под какой вылет и диаметр колесного диска?
#823022»15-05-2009 15:21Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Stil, Есть технология.
0636716042
#823033»15-05-2009 15:36Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Traxim, Сергей, а ты именно такие ставил? или 2-х поршневые?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая