Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормоза Wilwood-- стоит ли? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#813486»05-05-2009 18:19Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
хоть убейте но смысла тратить 1500 уе на то без чего можно обойтись не вижу никакого. Еще раз повторюсь что для стоковой мощности родных тормозов хватает с головой. Конечно бывают моменты когда валишь 200 и какой-нибудь тонированый девятка вылезает в твою полосу чтобы обогнать грузовик, тогда  тормоза немного  пропадают :) но это исключение и бывает очень редко
#813511»05-05-2009 19:09Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Зацепили меня этой темой. Звонил к Super Tuning(у), его мнение, что для аккорда родных суппортов хватит с головой, нехватает только правильных дисков, он их раньше привозил по 340 евро за два передних. Так что не стоит тратится на кит, возьми просто диски. Я думаю, что авторитет этого человека ни у кого не вызовет сомнения. Или есть те кто думает иначе?
#813644»05-05-2009 21:59Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Просто уверен, что сток и эти Вивуды остановят машину с одиннаковым замедлением (с одиннаковым тормозным путем) хоть со 100, хоть со 180 км/ч до нуля.
Другое дело если эту дурку повторить несколько раз, тогда да - сток поплывет.
Вот исходя из этого и нужно решать для себя: вбухивать деньги или нет.
Как по мне - лучше шины хорошие купить. :)
#813662»05-05-2009 22:15Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Я планирую тысяч через 15-20 вместе с заменой колодок менять тормозные диски.
Для себя уже определился - буду ставить перфорированные диски с насечками. Суппорта менять не буду. Только колодки возможно какие-нибудь подберу получше.
Уверен, будет значительно получше, чем сейчас.
#813734»05-05-2009 23:43Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:Мне не нравится когда люди катигорично о чем-то заявляют, когда не знают, так это или нет..


Знают,Выкинул передние за 250$ через неделю.
машина относительно медленная прелюд 2.2.vtec

Added after 2 minutes:

senorov:Зацепили меня этой темой. Звонил к Super Tuning(у), его мнение, что для аккорда родных суппортов хватит с головой, нехватает только правильных дисков, он их раньше привозил по 340 евро за два передних.?


Он их просто продать хочет  Laughing
#813737»05-05-2009 23:46Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Человеку дороже его авторитет, на дисках врядле много срубишь, а вы похоже хотите чтобы автор тупо ввалил бабло в никуда
#813739»05-05-2009 23:46Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Biotech:Просто уверен, что сток и эти Вивуды остановят машину с одиннаковым замедлением (с одиннаковым тормозным путем) хоть со 100, хоть со 180 км/ч до нуля.
Как по мне - лучше шины хорошие купить. :)


Уверен в обратном..
#813740»05-05-2009 23:47Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Если ты брал диски того производителя что я дал ссылку -прошу прощения, а противном случае не нужно флудить
#813757»06-05-2009 00:00Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov: а вы похоже хотите чтобы автор тупо ввалил бабло в никуда


Большие тормоза это хорошо в любом случае,сравнивать их с "насечками" и колодками крутыми как .... с пальцем,последнее отлично подходит когда твои менять пора..когда хочеш лучше тормозить это вариант не очень

Мне кажется он больше растроится когда потратит 700баксоф на насечки с дисками и  не почувствует разницы или мало ее. Я б точно растроился больше,и посчитав сколько я купил "насечек" и разного Г,зделал вывод: мы не такие богатые люди чтоб покупать дешевые весчи.
#813761»06-05-2009 00:08Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
эта тема полна неудач.
что нужно - tires and brake pads.
остальное performance/price стремительно следует к 0.
#813881»06-05-2009 09:25Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Парни, перечитал вашу тему, сорри что ввязываюсь, но постараюсь помочь автору определиться нада оно ему или нет, а то из вышесказанного трудновато сделать однозначный вывод.
1. Все мелкие приблуды типа колодок керамики, дисков с насечками и доп вентиляцией это все не более чем улучшайзеры. То есть эффект от них действительно присутствует, но тех денег, за которые продают эти вещи в обмен стока оно не стоит. наиболее правильный подход это купить добавку оптом, в данном случае это безусловно бигбрейк кит. Именно в нем уже идет соответсвие колодок дискам; больше металла в самом диске, что позволяет медленнее нагреваться диску; более мощные супорта, обеспечивающие одинаковую силу прижимания колодки к диску, ну еще там типа шланги наверное в металлооплетке.
2. Менять только одну часть устройства, как к примеру только диски - недоконца правильно, ибо эффект все таки достигается от увеличения силы трения, которая зависит как от особенностей поверхностей колодки/диска так и от температуры, при которых колодка "не плывет". Поэтому, если уже и брать диски, то только с колодками, притом с соответсвующими этим дискам, или будете раз в месяц менять то что мягче и не такое износостойкое и расказывать какие говеные диски/колодки делает фирма......
3. Надо ли такая заморочка на стоковой новой машине, да еще и на аккорде.. Мой ответ следующий - если у Вас больше нету места в авто куда приложить эти деньги, то более совершенные тормоза непомешают, но созданы они не для стоковой машины. Как правило такие вещи ставяться на машины, в которых установлены (планируется установить) всякие там турбины, компрессоры или свапнуты более мощные моторы, словом когда вашего стока тормозов, расчитанного от завода на одну мощность, будет не всегда достаточно. Не даром на сивике вти стоят тормоза более мощные чем на не вти, на преле 2,2 и 2,0 тоже разные и так далее. Но тогда быбо бы логично сразу же задумываться и про усиленные привода и про доп охлаждение моторного масла или АТФ в АКПП и так далее. Но Вам же сейчас и в голову не приходит ставить доп радиатор на масло.. а он такой же незаменимый в правильном тюнинге авто как и мощные тормоза.
Да, если к примеру вся ваша тормозная смистема выщла из строя и стоит выбор покупать все сток (супорта, колодки, диски и шланки), или не сток, то тут наверное стоит взглянуть в сторону более мощного нестока.
4. В предыдущем пункте про бигбрейки я написал именно "непомешают", потому как у них есть и определенные недостатки. Не каждый биг брейк подойдет под ваши диски или даже машину. Достаточно много людей купив их на след день выставляют на продажу свои колеса и ищут другие с меньшим значением вылета, ибо супорта тупо упираются в спицы диска, но вылет можно и не подобрать под эти киты, ибо наружу выдвигать колеса тоже не всегда есть куда (особенно на акко), другими словами они могут тупо не встать. Далее.. рекомендуемый для большинства легковых авто зимний размер (не я рекомендую - Мочанов) 195/55-60/15 для вашей машины будет уже непригодным на этом биг брейке, ибо меньше 17-х, а иногда и 18-х колес воткнуть на него наверное не получится. Вопрос: оно вам нада 2 раза в год переставлять тормоза, прокачивать систему, чтобы 3-4 месяца в году всетаки ездить по-человечески, а не как корова на льду (сорри за сравнение) на 17-х колесах зимой?
Кроме того, при установке, как правило новые супорта ставяться через переходники, что тоже не совсем нормально, ну и расходные материалы (теже диски вилвуд или хорошие колодки под них, хорошие 17-е зимние колеса) будет не так просто и дешего купить как стоковые или аналогичные стоку.
Ну вот гдето так...)
Автору - удачного выбора.
Да, чуть не забыл. давайте попробуем всетаки приводить более серьезные аргументы, чем "в разы лучше", "позвонил автороитетному человеку", "феродо за 30 евро", "хвалят на редлайнерсах". Человек ведь реально чуть не вывалил вникуда 1500 баксов, + доп затраты на установку и возможный гемор с ней же.
Сорри что так много букв )
С уважением ко всем участникам темы.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#813921»06-05-2009 10:03Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Ra77:
senorov: а вы похоже хотите чтобы автор тупо ввалил бабло в никуда


Большие тормоза это хорошо в любом случае,сравнивать их с "насечками" и колодками крутыми как .... с пальцем,последнее отлично подходит когда твои менять пора..когда хочеш лучше тормозить это вариант не очень

Мне кажется он больше растроится когда потратит 700баксоф на насечки с дисками и  не почувствует разницы или мало ее. Я б точно растроился больше,и посчитав сколько я купил "насечек" и разного Г,зделал вывод: мы не такие богатые люди чтоб покупать дешевые весчи.

Цена за пару ЕБЦ 450 $, а у тебя все цены растут, то 500, теперь уже 700. Ты конечно извини, но мнение super tuning(а) у меня вызывает больше доверия чем твое, а большие диски можно поставить и на родные суппорта используя переходники.

Added after 8 minutes:

для Cool,
У тебя производитель феродо вызывает сомнения или цена смущает? Врядле даже те что поставил кит мерял тормозной путь в сравнении со стоком. А авторитетный человек просто на этом деле"собаку съел", и плохого советовать не будет, тем более если бы речь шла о бизнесе, он бы впарил кит.
#814061»06-05-2009 11:29Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov, дицки+клодки=700
 Ты всеравно не успакоишся....О великий Супер Тюненг.
и зачем тебе эти дебаты,скучно?
#814066»06-05-2009 11:34Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
это что за колодки ,за 150 баксов, кто производитель?
На самом деле в дебатах рождается истина
#814346»06-05-2009 14:42Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
lizun:эта тема полна неудач.
что нужно - tires and brake pads.
остальное performance/price стремительно следует к 0.


Да и добавить вообщем нечего. Хорошие tires уже 50% успеха.
#814349»06-05-2009 14:44Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov, ну вроде бы договорились же  воздух не трясти, а говорить по существу, к сожалению опять в Ваших постах 0 аргументов.
1. Хорошие колодки начинаются от 150 баксов, а то феродо за 30 евро, о котором Вы говорите, это такой же продукт как "настоящий" кастрол за 40 гривен литр или "японская ковка" за 600 баксов комплект. Если это нужно объяснять, то наверное стоит всетаки послушать а не спорить непонятно о чем.
2. Для чего опять впрягать сюда Андрея? он же не является участником данной ветки, тем более я никогда не поверю что он мог сказать чтото типа "не покупай бигбрейк, купи 2 диска за цену в 4 раза дешевле кита и получишь тот же эффект", ну и какбы не в обиду ему, но абсолютно не факт что на этом форуме его авторитет настолько велик в части тормозных систем, как в Ваших глазах.
3. Истина рождается в споре тогда когда свои точки зрения выражают люди, какминимум на одном уровне понимающие о чем идет речь и когда их доводы аргументированны. В нашем случае, уж простите, с Вашей стороны ничего внятного сказано небыло, так о чем тут вести спор? Тут какбы и спорить не очем. Есть прописные истины, вот собственно основываясь на них автор и должен для себя определить нада оно ему или нет. вот и все...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#814398»06-05-2009 15:13Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov,  дело в том, что Гриша написал много букв, и очень по теме, а ты из всего текста выхватил "30 евро" и "150 долларов". Выглядит со стороны нелепо, ничего личного.
#814415»06-05-2009 15:21Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Cool,+мильен. Очень толково отписал все, что касается тормозов.  senorov, если Вы потрудитесь прочитать, то колчичество букв, которое написал Григорий  то поймете о чем он сказал.
З.ы. Кстати, насчет авторитетных людей - когда у Мухина в Харькове встал прель и я раскурочив половину абсолютно незнакомой для меня машину уперся в то, что не знаю цепи бензонасоса - то именно Гриша Cool помог и благодаря его совету я таки запустил машину. Не хочу никак умалять достоинств Андрея Супер-Тюнинга, но я бы не стал на Вашем месте бросаться подобными фразами в адрес людей, которых не знаете.
067 355 6 777
#814431»06-05-2009 15:30Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
1. Солидарен с Гришей. Биг Брейк кит однозначно лучше чем комплект аццких сверленных дицков и колодков.
2. Аццкие дицки+колодки однозначно лучше, чем сток НО!!!! однозначно не на те деньги которые все это стоит. 70% суммы вы тратите не на повышение эффективности торможения, а на понты + доплата за бренд.
3. За горазно меньшие деньги (порядка 3000 гривен) можно получить комплект дисков БрембоМакс + феродо ДС.
0636716042
#814451»06-05-2009 15:37Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Спасибо друзья, хоть кто-то понял о чем я пытался сказать автору темы.
Стас, Мухин жук еще тот, раз на скрутках имооб ставит, но все равно рад был хоть както принять участие в ремонте по телефону.)

Traxim: (порядка 3000 гривен) можно получить комплект дисков БрембоМакс + феродо ДС.


барыжим??? ну-ну )))


Я как-то сам чуть не припер себе вилвудс биг брейк, а потом нипомню кто, но ктото очень грамотный убедил не глупить, а поскольку бабло мысленно было уже потрачено -  купил себе вместо них... Волки. ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#814457»06-05-2009 15:40Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Не...не барыжим...нетути их в наличии Sad
0636716042
#814458»06-05-2009 15:40Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Cool, мине тут парагвайская разведка доложила, что видела твой автомобиль в причинном месте в неглиже и непригодном виде, так вот тешу себя надеждой, что ты позвонишь, когда он преобразиться...  :)
#814466»06-05-2009 15:48Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
в теме не флужу больше.
Саня, см. ЛС
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#814468»06-05-2009 15:51Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
Простите товарищи хондоводы, может не умею грамотно изъясняться, так как прочел три книги: букварь, вторую и синюю. Покажите мне цитату ,где я писал что кит хуже перфорированных дисков, это бред изначально. А лишь советовал для начала взять просто диски и ,если ему этого будет достаточно, на этом остановиться, если нет - докупить супорта. Это все что я хотел сказать.
#814475»06-05-2009 15:55Тормоза Wilwood-- стоит ли?
+0
senorov:А лишь советовал для начала взять просто диски и ,если ему этого будет достаточно, на этом остановиться, если нет - докупить супорта. Это все что я хотел сказать.

а диски с колодками за 500 - 700 у.е. после этого куда деть?

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая