Я забув пароль Зареєструватись

Страховая ОРАНТА RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#808803»28-04-2009 13:32Страховая ОРАНТА
+0
Страховался мой родной брат. В декабре заключил договор КАСКО на Хюндай Акцент (тока купленный) Договор типа "премиум" или "престиж", короче самы й крутой который у них есть. Ровно через месяц, в чистом поле, он и сугроб находят друг-друга! Пробитый радиатор оставляет вариантом тока эвакуатор (который по договору оплачивается!!!). Вызывается ГАИ, все чинно оформляется, машина в тот же день тянется на СТО, в этот же день пишется заява в страховую. Притензий никаких! все оформленно быстро и правильно. Ждем денег....
Через неделю звонок с СТО - есть все запчасти, очереди нет - давайте денег будем чинить. Соглавует со страховой - ответ - можете заплатить сами, по акту выполненных работ - все выпратим наличкой. Сумма 22000 грн. Брат одалживает денег на работе и проплачивает ремонт. Через неделю забирает машиную. и снова ждет денег со страховой....   долго ждет....  то документы куда-то пошли, то дело на рассмотрении....  месяц назад звонок% вам начислили деньги!!! правда тока половинну суммы...   приедьте напишите заявление что вы не согласны с половиной суммы.  Shock
Заява, снова дело на рассмотрение...  вчера я его уже накрутил - звони ругайся! позвонил - сказали деньги будут сегодня!! Сегодня звонит - деньги будут через месяц-полтора  Shock  Shock  Shock

Я рекомендую ему сегодня же идти подавать в суд. и тут оказывается что ДОГОВОР ОРАНТА забирает при оформлении страхового случая!!!!!  т.е. у него щас на руках НЕТ никаких документов! он просто "мальчик_с_улицы"!!!!! Прикольно ребята придумали - забирать клинтскую часть договора чтобы клиент не мог подать в суд о невыплате!!! Сильно порекомендовал ему заявится в офис и ТРЕБОВАТЬ отдать оригинал договора - не имеют права они его забирать!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#808825»28-04-2009 14:02Re: Страховая ОРАНТА
+0
Androll:ДОГОВОР ОРАНТА забирает при оформлении страхового случая!!!!!

Он вообще чем-то думал?
#808828»28-04-2009 14:06Страховая ОРАНТА
+0
chief39, может случайно забрали?  Rolling Eyes
ни в коем случае не пытаюсь защищать Оранту  Cool но всякое может быть...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#808987»28-04-2009 16:13Страховая ОРАНТА
+0
chief39:
Androll:ДОГОВОР ОРАНТА забирает при оформлении страхового случая!!!!!

Он вообще чем-то думал?


Я сам об этом случайно узнал. был в коме от ситуации!!! Shock

Забрали не случайно а преднамеренно!!!!
У брата первая машина и первый договор КАСКО. Видать просто обманули.
Сегодня на требование вернуть ДОГОВОР заявили что "отдадим тока вашему юристу". Даже не знаю что ему посоветовать в этой ситуации.........

Added after 1 minutes:

З.Ы. он специально выбрал у них самый дорогой пакет - чтобы в случае чего не иметь проблем....   отакот...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#808999»28-04-2009 16:16Страховая ОРАНТА
+0
Androll, что за странная формулировка "вашему юристу"???? сегодня что, у каждого персональный юрист имеется? кстати, машина кредитная?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#809012»28-04-2009 16:21Страховая ОРАНТА
+0
Androll, доверенность от брата на адвоката, который сделает офиц.адвокатский запрос в СК относительно клиентского экземпляра договора
Ой, всё
#809031»28-04-2009 16:28Страховая ОРАНТА
+0
Satirka, они могут откреститься от того что вообще держали его в руках?
Или вполне легально можно заставить их возобновить его копию?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#809043»28-04-2009 16:32Страховая ОРАНТА
+0
Angelino:Androll, что за странная формулировка "вашему юристу"???? сегодня что, у каждого персональный юрист имеется? кстати, машина кредитная?

нет машина не кредитная.
Опять расходы на адвоката...

З.Ы. скоро за хлебом с адвокатом ходить прийдется...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#809057»28-04-2009 16:38Страховая ОРАНТА
+0
Androll, ты меня конечно извини, но отдать просто так в руки без расписки свой документ - это головотяпство. так что доп.расходы на адвоката - прямое следствие
к сожалению. в нашей стране почти все учатся на своих ошибках Confused

chief39, ну так, навскидку, приходят мысли о выданном к договору стикере, о квитанции об уплате братом каски (надеюсь, ее он не отдал СК?), а также о том, что договоры скорее всего регистрируются сквозной нумерацией в СК

еще бы их Правила страхования почитать. полезно будет по любому
Ой, всё
#809063»28-04-2009 16:40Страховая ОРАНТА
+0
Satirka, я ему уже просверлил голову перфоратором на этот счет! мне и в голову не могло прийти что он отдаст договор. вопрос как теперь с наименьшими потерями все вернуть...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#809075»28-04-2009 16:48Страховая ОРАНТА
+0
Androll, начните с юриста. Дальше, думаю, будет веселее  Twisted Evil
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#809085»28-04-2009 16:55Страховая ОРАНТА
+0
а написать официальное письмо с просьбой возврата??? так что б они зарегестрировали во входящих?
063-два4восемь-8восемь-2два
#809570»29-04-2009 10:14Страховая ОРАНТА
+0
Ребята, выбирайте плиз раздел, для таких тем!!! Evil or Very Mad
Какого уя *оранта* в черном списке??  То, что извеняюсь, ваш брат мало думает головой, ещё не повод заводить такую тему в черном списке.
J.
#809577»29-04-2009 10:17Страховая ОРАНТА
+0
Jordan, А разве подобное поведение работников компании "ОРАНТА" не заслуживает черного списка?
067 355 6 777
#809588»29-04-2009 10:23Страховая ОРАНТА
+0
Стас, +1.

насколько я понимаю "черный список" создан для того, чтобы предостеречь форумчан от дел с определенными личностями и компаниями.
Реакция  Jordan, мягко говоря удивила... авитаминоз чтоли...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#809607»29-04-2009 10:35Страховая ОРАНТА
+0
частично согласна с Джо.
в нынешних условиях у всех страховых наверняка есть установка - не платить
любыми способами. а уж если клиент попался с большими ушами, то сам бог велел навешать на них лапши.

а вобще есть спец.ветка страхование.
Ой, всё
#809611»29-04-2009 10:37Страховая ОРАНТА
+0
Panekaus, вашу неприязнь к мне можете выражать в личке и напомню, читайте правила форума!!
(авитаминоз я так понял это грубая шутка)

 Тема не имеет факта уличения СК в беспределе! есть лишь слова и нет фактов!
J.
#809628»29-04-2009 10:47Страховая ОРАНТА
+0
Jordan, обьясню. факты есть - преднамеренный ОБМАН клинта (фактически кража документов - договора) и преднамеренное затягивание процесса выплаты! Человек ошибся, не спорю, отдал документы как последний лох, но мое ИМХО - компания должна быть клиенто-ориентированная! т.е. ее назначение ПОМОГАТЬ людям в случае неприятностей, а не любыми способами сделать еще хуже за их же деньги!!!

Я его начал трусить - всплыл еще один факт...   Оказывается он оформлял КАСКО в "рассрочку" - т.е. платежи в 2 приема - один сразу, второй по плану в июне. Когда приключилось приключение - ему сказали что нифига не выплатят пока он не оплатит ВСЮ сумму. он побежал доплатил...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#809631»29-04-2009 10:53Страховая ОРАНТА
+0
У меня с Орантой тоже могло приключиться нечто подобное. Манагер застраховал мне машину без учета износа. подписали договор, все оплатил. И видимо они решили что напрасно это сделали. Позвонили мне по телефону, дескать в их экземпляре опечатка (в моем, нет. оба экземпляра печатали на принтере) и надо переподписать договор. Я сказал что заберу новый вариант, полностью вычитаю, подпишу, а уж после отдам свой экземпляр. "опечатка" сразу кудато испарилась.  Very Happy
#809637»29-04-2009 10:57Страховая ОРАНТА
+0
Androll, Без обид, но мне кажется,  тебе надо не брата слушать, а самому поехать с братом в эту СК и разобраться в ситуации. Очевиден факт некомпетентности твоего брата в подобных вопросах.  Сат предельно ясно  написала.
J.
#809640»29-04-2009 10:58Страховая ОРАНТА
+0
Androll, на самом деле варианта аж 2:
1. тщательно изучать договор перед подписанием, консультироваться с юристами. не подписывать, если с чем-то не согласен. спорить, доказывать, искать другую СК.
2. подписать наобум, тупо выполнять всю чушь, которую говорят менеджеры и потом таки тратиться на адвоката.
Ой, всё
#809653»29-04-2009 11:04Страховая ОРАНТА
+0
Jordan:Androll, Без обид, но мне кажется,  тебе надо не брата слушать, а самому поехать с братом в эту СК и разобраться в ситуации. Очевиден факт некомпетентности твоего брата в подобных вопросах.  Сат предельно ясно  написала.


я с ним говорить спокойно не могу - меня просто псишить от злости начинает! понять не могу - человеку 27 лет а мозгу...

Satirka:Androll, на самом деле варианта аж 2:
1. тщательно изучать договор перед подписанием, консультироваться с юристами. не подписывать, если с чем-то не согласен. спорить, доказывать, искать другую СК.
2. подписать наобум, тупо выполнять всю чушь, которую говорят менеджеры и потом таки тратиться на адвоката.


согласен с каждым словом  Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#809659»29-04-2009 11:07Страховая ОРАНТА
+0
Satirka:а уж если клиент попался с большими ушами, то сам бог велел навешать на них лапши

Shock  где-то я уже такое слышал: "Лох - это судьба. Без лоха и жизнь плоха." Только не ожидал здесь. Человек не обязан знать все законы и постоянно быть в напряге. Каждый специалист в своей отрасли и имеет полное право рассчитывать на адекватное отношение к себе, как клиенту в страховых, банках, СТО..... Вы ведь будете возмущены, если вам вместо дорогих оригинальных запчастей втулят дешевку или б/у только на том основании, что: "она все равно не отличит/не заметит" ?  
Все правильно Androll написал, не клиенту нужно думать о репутации компании, а самой компании. В Японии серьезные ляпы влияют на репутацию и продажи компании десятки лет, поэтому там 3 раза думают, прежде чем "навешивать лапшу".
#809668»29-04-2009 11:13Страховая ОРАНТА
+0
Stil, ну к чему эти лозунги??? мы в Японии? или Вы не видите, что происходит в стране? я даю дельные советы для выживания, а не рассусоливаю, как ОНО должно быть. у нас сейчас не так. и ТАК будет не скоро и выживать надо учиться именно в этих условиях
Ой, всё
#809674»29-04-2009 11:23Страховая ОРАНТА
+0
Satirka, Советы очень полезные, но они не отменяют отношения к самой ситуации и размещению в черном списке информации о таких компаниях.
Спасибо за внимание.

Форум : HONDA Финансы и Страхование