Я забув пароль Зареєструватись

Страховая ОРАНТА RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#809824»29-04-2009 13:19Страховая ОРАНТА
+0
Stil:Satirka, Советы очень полезные, но они не отменяют отношения к самой ситуации и размещению в черном списке информации о таких компаниях.
Спасибо за внимание.

+1
Росно парила мне яйца без кризиса, Просто - не парила.

Оранте плохо? У неё кризис? она ворует договора?
У Гади что, нету кризиса? Он что, ворует договора? - почему?

Это недостаточное основание для чёрного списка?

У любого могут взять договор в руки, убедиться что он есть. На пару секунд отвлечёшься - коллега страховщика утащит договор с бумажками в какой-то кабинет - и ищи.
И тут же скажут - с адвокатом!
Что, бежать за топориком и громить кабинеты и столы в поисках договора?
Или все договор ламинируют и на цепь пристёгивают к руке?
#809830»29-04-2009 13:27Страховая ОРАНТА
+0
chief39, УСГ выплачивало мне возмещение по пустяковому ДТП (я задела бампером стоящий тазик, сдавая задом) 6 (шесть!!) месяцев.
при этом дважды терялись мои документы (копии паспорта и кода), были непонятки при согласовании суммы выплаты. я уже молчу о сроках.
мне что, заносить УСГ в черный список?
или учитывать все же обыкновенный человеческий фактор и не проецировать действия отдельного сотрудника на репутацию всей СК в целом?

Added after 2 minutes:

chief39:Оранте плохо? У неё кризис? она ворует договора?


ты меня сильно удивил этой фразой.
Ой, всё
#816571»08-05-2009 11:19Страховая ОРАНТА
+0
продолжаем следить за развитием событий:
Вчера, с синей от тумаков зопой, брательник пошел "зайца с кичи вызволять..."   в смысле договор отбирать. Цель была поставленна ясно - без договора не приходить!!

Звонит. говорит что наобещали ему что сразу после праздников он получит деньги, ато "у_главного_бухгалтера_на_период_с_1_по_11_мая_сестра_друга_собаки_забалела_и_они_поехали_в_Тернополь_к_ветеренару_у_которого_был_выходной_по_причине_болезни_зуба_у_его_попугая". Но сразу после празников они мгновенно принесут ему деньги на тарелочке с голубой койомочкой, целых 20 100 грн! вместо 22000 по счету +дефектовка + эвакуатор... (по договору все это компенсируется!!!!) на вопрос "хулетак?" ответ из разряда - "радуйтесь и этому."

Намотав все эти макароны на уши, счастливое создание уходит домой. Я звоню, спрашую ДОГОВОР, БЛЯ, ЗАБРАЛ! Evil or Very Mad Ответ: "не...   даже не спрашивал. они же деньги должны отдать." Я говорю - за каким хером тебя туда посылали? за  макаронными изделиями или за договором???? Evil or Very Mad  Очередной пинок под зад заставляет его развернутся и пойти за договором. Договор ему не отдали, хоть и показали. На все его требования сказали что по правилам компании договор ОТДАЮТ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ!! Единственное на что согласились - сделали ему ксерокопию договора, и поставили печать оранты в том что "копия соответствует оригиналу".

короче кризис в страховой косит все..  поговорил он там с мужиком на Даче Логан. У него выплата по ГО. машине пару лет. Счет с СТО 5500 грн. Экперт оранты на глаз, по фотографии(!!!!) определил изнс автомобиля в ХХ% + стоимость запчастей по своему внутреннему каталогу и насчитали 2000 грн выплаты.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#816647»08-05-2009 11:46Страховая ОРАНТА
+0
У меня очень свежий случай с выплатой по ГО (ДТП было 18 марта). Страховая "Провидна". Мне сразу сказали - никаких счетов с СТО, по ГО эксперт определяет стоимость работ и з/ч согласно каталога минус износ, который определяется ТОЛЬКО исходя их возраста авто -15% в год, но не более 70%. Моя машинка попала под 70% износа. Поэтому на СТО мы обратились только для выявления скрытых дефектов. Приглашали экперта страховой, оплачивали сами. Итог - з/ч ставили б/у (уж очень дорогие на Опель з/ч на Укравто), то, что по мнению эксперта под замену, отрихтовали (заднее крыло, бампер). Уже получили деньги  Very Happy В сумму уложились. Хотя, если бы ставили новые з/ч, то только их стоимость в 2 раза выше всей суммы. Confused
#816685»08-05-2009 12:03Страховая ОРАНТА
+0
Satirka, человеческий фактор запросто теряет ксерокопии. Моя жена каждый божий день рысачит по квартире в поисках телефона и ключей.
Это человеческий фактор, да.

Но прочитай последнее обновление от Андрея :)
Они опять "очень потерялися" и "забыли отдать договор"?

Смотри на мысль:
Я был недоволен 9 месяцами выплаты от Росно. Но это такое. Фактор.. да..
А вот слаженная работа тамошних сотрудников из моего отделения по найобу меня на деньги(спасибо предусмотрительным банковским сотрудникам) - это уже другое. Поэтому я им не доверяю и другим не советую.

Патаму шо случайно не пробить на кассе хлеб а поотм изъять его на выходе - это оплошность. А подкинуть в покупки нечто дорогое и устроить развод на выходе из маркета - это нечто другое.
Инигавари что ты не понимаешь о чём речь
Cool
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#824155»17-05-2009 18:12Страховая ОРАНТА
+0
Могу сказать одно с адвокатом выплаты значительно ускоряются, это уже проверено неоднократно!
#832755»27-05-2009 16:40Страховая ОРАНТА
+0
сегодня малой забрал деньги. 2 недели просто брал их измором - по моенму совету звонил и заходил каждый день! пробился даже к какому-то директору или начальнику регионального отделения. Похерили выплату эвакуатора и дефектовки (порядка 1000 грн.)


итог - заява в страховую была написана 9.01.09. выплата 27.05.09. думайте сами связиватся ли с таким "лидером" страхования в украине.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#832795»27-05-2009 17:26Страховая ОРАНТА
+0
Androll, мдя, прочитал с самого начала все и есть несколько идей, напомни вечером, я отпишусь и на массу таких вопросов можешь писать в личку постараюсь ответить. Эмоции у меня тоже иногда превышают разум, но стараюсь контролировать.
как пример, мне на днях дело пришло из региона"Х" и там вместо копии был подшит оригинал полиса )))) ну бывает, а вот мой дружбан потерял полис, точнее с барсеткой (паспорт, код, права, талон, техпаспорт 2шт, деньги...) Так мы ему сделали дублекат и пропечатали (копия).
извени я сразу не видел тему и как-то пропустил ее, но мог бы сразу проконсультировать и думаю все можно решить там быстрее. все компании примерно (20 известных на рынке) работают одинаково и случаи есть разные, но самое главное это договор, который подписан.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#832796»27-05-2009 17:27Страховая ОРАНТА
+0
Договор отдали только сейчас?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#832901»27-05-2009 20:41Страховая ОРАНТА
+0
chief39:Договор отдали только сейчас?
неа! договор отдадут через 20 дней!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#833305»28-05-2009 10:55Страховая ОРАНТА
+0
Кстати у Бенины есть тоже проблема, ему после написания заявления уже 2 месяца в оранте платят и завтраками кормят, но он просто очень спокойный и уравновешенный человек и просто ждет. Я ему предлагал поехать покипишевать и сказать что пеню платить будут, хотя немного, но все же ждет их звонка что можете получить деньги. если кому нужен договор оранты по КАСКО, могу на мыло выслать, знакомый страховался и кидал мне посмотреть.
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#882721»31-07-2009 10:21Страховая ОРАНТА
+0
видать не все таки радужно у них в королевстве...
Сегодня наблюдал бигборд: "ОРАНТА ПОВЕРНИ БОРГИ". это ж надо было когота сильно допечь...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#892894»14-08-2009 09:29Страховая ОРАНТА
+0
Я работал в страховании в 90-х годах - еще тогда Оранта славилась тем, что страховали все подряд без разбору и практически никому ниче не выплачивали - на сегодняшний день это самая матерая и опытная компания на рынке украины в сфере невыплат по страховым событиям - судится с ними очень сложно - их опыт подобных судебных дел просто не имеет себе равных - шансов выиграть дело практически нет!
Из последних событий - мой кум попал в ДТП - написали менты обоюдную вину - оба участника застрахованы по "гражданке" в Оранте - в результате Оранта не выплатила никому (!) и это при том, что кума далеко не последний человек в исполнительной службе...
Да и вобще на страховом рынке сейчас смутные времена - самые порядочные компании выплачивают только часть возмещения, про ремонт на фирменной СТО вообще речи идти не может - выплачивают по расценкам ремонта кувалдой и покраски баллончиком в гаражах у дяди Васи.
На мой взгляд один из вариантов - указывать в договоре страхования что страховое возмещение будет выплачиваться в соответствии со счетами СТО официальных диллеров и прописывать ответственность Страховщика в случае задержек в таких выплатах - но вряд-ли какая компания (кроме Оранты конечно Very Happy ) на такое пойдет.
Вобщем страховаться и особенно по Каско сейчас вообще нет смысла...
JEDEM DAS SEINE
#893161»14-08-2009 11:53Страховая ОРАНТА
+0
Anubis:Я работал в страховании в 90-х годах - еще тогда Оранта славилась тем, что страховали все подряд без разбору и практически никому ниче не выплачивали - на сегодняшний день это самая матерая и опытная компания на рынке украины в сфере невыплат по страховым событиям - судится с ними очень сложно - их опыт подобных судебных дел просто не имеет себе равных - шансов выиграть дело практически нет!
Из последних событий - мой кум попал в ДТП - написали менты обоюдную вину - оба участника застрахованы по "гражданке" в Оранте - в результате Оранта не выплатила никому (!) и это при том, что кума далеко не последний человек в исполнительной службе...
Да и вобще на страховом рынке сейчас смутные времена - самые порядочные компании выплачивают только часть возмещения, про ремонт на фирменной СТО вообще речи идти не может - выплачивают по расценкам ремонта кувалдой и покраски баллончиком в гаражах у дяди Васи.
На мой взгляд один из вариантов - указывать в договоре страхования что страховое возмещение будет выплачиваться в соответствии со счетами СТО официальных диллеров и прописывать ответственность Страховщика в случае задержек в таких выплатах - но вряд-ли какая компания (кроме Оранты конечно Very Happy ) на такое пойдет.
Вобщем страховаться и особенно по Каско сейчас вообще нет смысла...


 Странно - я конечно чайник но когда обоюдка - разве вообще настает какая либо ответственность ? 2 человека виноваты в ДТП - никто никому ничего не должен, не ? )))
#893219»14-08-2009 12:20Страховая ОРАНТА
+0
Andey, обоюдная вина не означает одинаковую ответственность
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#893274»14-08-2009 13:12Страховая ОРАНТА
+0
Crazy_Guy:Andey, обоюдная вина не означает одинаковую ответственность

 Упростим задачу ))
 Допустим суд решил что вина равная. И стоимость ремонта автомобилей одинаковая.
 Будет кто то кому то что то платить ?

 2 варианта
 1
 водитель А должен будет оплатить половину ремонта водителю Б
 и водитель Б должен будет оплатить половину ремонта Водителю А
 И тут вступают страховые
 2
 Как бы взаимозачет и страховые не при делах, а водители с 2-мя разбитыми машинами
#894586»17-08-2009 10:16Страховая ОРАНТА
+0
Какие взаимозачеты Shock
Обязанности по страховаому событию возникают не у страховых компаний перед друг другом, а у страховых компаний перед страхователем!
Страхуется ответственность водителя, а не страховых компаний.
Если вина 50 на 50 - компании выплачивают половину стоимости ремонта каждого участника в пределах страховой суммы.
Да и 50 на 50 на практике не бывает.
И даже если оба страхователя застрахованы в одной страховой - страховое возмещение выплачивается по каждому событию отдельно и пропорционально их вины!
Другой вопрос кто и как определяет степень вины - вот тут и начинается самое интересное...
JEDEM DAS SEINE
#929938»12-10-2009 11:32Страховая ОРАНТА
+0
Застрахован в Оранте и я и несколько моих знакомые, таких задержек и выплат как тут описоно вобще не встречал.......
У знакомой треснула лабовуха в следствии попадания камня в стекло...... выплата была произведена через месяц после написания заявления.
Что же касаемо финансового состояния СК в Украине..... то да...... все очень плачевно..... в часности сталкивался с финансовыми документами многих СК, так вот у Оранты зависли денюжки на депозитах в крупнейших банках Украины, таких как Укрсоц, Родовид и т.д. И теперь объясните мне где нужно взять деньги страховой для покрытия страховых возмещений?
А кто то знаком со структурой Оранты.......? То что в данной страховой есть 28 региональных дирекций, и то что физически все выплаты осуществляются через головную контору........ а пересылка документов и прочей информации занимает время...... и т.д. и т.п.
Ведь на это никто не обращает внимание и не анализирует при выборе страховой.
Но то что это действительно наибольшая компания в сьране так это факт, и не дай бог что то если и случится с данной стаховой компанией, так государство точно не останется в стороне.
А  Androll, вы бы указали для начала где именно вы страховались в Оранте, в каком отделении в какой дирекции......
#929950»12-10-2009 11:42Страховая ОРАНТА
+0
Димас, а то где у СК депозиты и как настроен документооборот не должно волновать Страхователя, если все эти моменты не отлажены и не настроены - минус менеджменту, если не могут наладить работу на этом уровне, тогда что с остальным происходит?

Все знают что хранить яйца в одной корзине тупо, а СК это должны знать однозначно! Под работу с залоговым имуществом банки требуют размещения депозитов, т.е. автоматически идет переливания бабла по банкам с которыми работает СК, а если называется проблема что мол не дают депозиты, то как на меня это еще одна отмазка.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#930029»12-10-2009 12:44Страховая ОРАНТА
+0
Не нужно расказывать как работает страховая в финансовых потоках, по крайней мере мне.
Это первое.
Второе, это наша страна, не платит один и не будут платить все, - это наш менталитет.
Третье, если челове сам неграмотный в своих действиях, и последний раз что то читал в своей жизни еще в школе, то это личная проблема каждого. И высказывание "Без лоха, жизнь плоха" - в самую точку.
Четвертое, по поводу депозитов, это отмазка, ок!!!! У тебя их нет и слава богу!!!! А то что компании не сворачивают свою деятельность в связи с нехваткой фин средств, а продолжают работать так это им плюс, с начала года госфинуслаг приостановлена деятельность лицензий около 30 СК и приостановленна деятельность в связи с банкротством 14 СК - это факт,
В данном случае, Оранты я там не наблюдаю, Лично я страховался и страхуюсь пока в Оранте. Проблем в работе с компанией пока небыло.
098-842-83-83
#930167»12-10-2009 15:02Страховая ОРАНТА
+0
Димас:
А  Androll, вы бы указали для начала где именно вы страховались в Оранте, в каком отделении в какой дирекции......


1. Страховался не я. а мой родной брат. читай внимательно всю тему с начала.
2. Crazy_Guy все правильно написал - шерифа не должны волновать проблемы индейцоф.
3. шикарное правило ДЛЯ ВСЕЙ структуры "оранты" (независимо от отделения) - забирать оригиналы документов если клиент похож на лоха. Чтобы лишить его возможности подать в суд и затягивать выплату до бесконечности.
4. Димас, а ты случем не в "оранте" работаешь? смахиваешь на засланого казачка  Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#930454»12-10-2009 18:20Страховая ОРАНТА
+0
Димас, если не нужно рассказывать Вм, тогда не нужно рассказыать и нам, это первое.
Второе, не надо грести всех под инкубатор, это не украшает.
Четвертое, на месте Госфинуслуг и бы забрал лицензии у 50% КАК МИНИМУМ, а лучше 60%. (я думаю многие понимают за что и почему), не путать с гребенкой... Если топ 20 делают +-80% услуг в реальном страховании, о чем говорить...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#932329»15-10-2009 15:33Страховая ОРАНТА
+0
Одна из хитростей Оранты. В полисах КАСКО (конкретно дело было у знакомого по полису 2007 г. с 0 франшизой, новых полисов не видел, но подозреваю, что может иметь место), при полном тотале (т.е. если стоимость ремонта превышает 75% стоимости авто) страховое возмещение рассчитывается следующим образом:
"у разі повної конструктивної загибелі транспортного засобу та/чи додаткового обладнання Страховик проводить, на власний розсуд, виплату страхового відшкодування за одним із варіантів:
- у розмірі страхової суми за вирахуванням франшизи та витрат на зняття автомобіля в ДАІ. При цьому Страхувальник відмовляється від своїх прав на застрахований ТЗ;
- у розмірі прямого матеріального збитку, заподіяного у зв’язку з повною конструктивною загибеллю ТЗ, з вирахуванням франшизи та вартості залишків пошкодженого ТЗ. При цьому ТЗ залишається у Страхувальника".
Обычному человеку, пусть и внимательно прочитавшему весь полис, особо не сведущему в праве, страховании, терминах скорее всего ничего крамольного в такой системы выплаты не покажется.
Однако суть проблемы состоит в том, что Оранта выбирает 2-й способ и клиент фактически недополучает сумму страхового возмещения.
Вот пример. Стоимость авто до ДТП (страховая сумма) - 100 тыс., стоимость ремонта (прямые убытки) - 75 тыс., стоимость остатков битого авто - 30 тыс.
При первом варианте выплаты Оранта должна была бы выплатить 100 тыс. и забрать авто себе.
Выбирая 2-й вариант, Оранта от суммы убытков вычитает стоимость остатков и выплачивает 75-30=45 тыс. Т.е. человек недополучает 25 тыс. возмещения.
Ситуация вроде абсурдная, как можно из суммы прямого ущерба вычитать стоимость остатков, по логике стоимость остатков нужно вычитать из страховой суммы (кстати именно такой вариант прописан в правилах страхования "Оранты"). Но тем не менее суд встал на сторону "Оранты" мол сами подписали договор на таких условиях.
#932517»15-10-2009 21:25Страховая ОРАНТА
+0
Кх-кх,не бейте меня....пятый год,страхую свое авто в "Оранте",скажу честно доволен на все сто,так как каждый год возвращаю деньги потраченные на страховку и на ремонты после незначительных ДТП Laughing (реально у меня почти постоянно идет процес по какой-то выплате) :) в основном по мелочам штук так от 2 до 5,то там то там царапнул,противотуманка треснула,камень фару разбил,загнул порог,и т.д.,сейчас на очереди скол на лобовухе-маааленький такой Very Happy и все гуд!последнее время выплаты правда затягиваются,когда платят,то не помню уже за что :) а вообще мое мнение,надо иметь доверие не к страховой,а к людям к которым непосредственно обращаешься.Я просто уверен,что страховики которые оформляют мне страховой полис,просто меня не подведут и "кидка" с их стороны не будет!за что им и благодарен!....правда может это работает только в небольших городах Rolling Eyes
Androll, на всяк случай..в "Оранте" не работаю Very Happy ,а случай с вашим братом скорее показатель именно того отделения (точнее его "страхуеков"),куда он имел неосторожность обратиться Sad
Может быть я и не прав...
#932534»15-10-2009 22:10Страховая ОРАНТА
+0
куда мир катится... Crying or Very sad
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Финансы и Страхование