Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#802341»21-04-2009 14:04Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
senorov, к20z3 имеет все электрическое рейку,дроссель, мозги , проводка все разное..Я бы замучался бы..Там полмашины перетрясти надо :)
Купи себе ЕG и в него засвапь к20а2 Laughing
Миру - Мир!
#802354»21-04-2009 14:20Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Таки да, Килла прав.
Проэкт по постройке из старого авто мега-зажигалки намного интересней, чам попытка сделать 4д менее овощем.
В новой машине свапить мотор не комильфо. Там-же все на электронике, это настолько сложно будет собрать и отстроить, что разница в цене будет слишком велика.
#802397»21-04-2009 15:11Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
по старому мотору я здесь видел предложение за 2700, и сил в нем меньше, и пробегу около 200000км, это не улыбает вообще. Я думаю всунуть к20z3 будет стоить около тех же 700 баков. О какой настройке идет речь? мотор идет с проводкой с мозгами
#802439»21-04-2009 15:49Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
senorov:по старому мотору я здесь видел предложение за 2700, и сил в нем меньше, и пробегу около 200000км, это не улыбает вообще. Я думаю всунуть к20z3 будет стоить около тех же 700 баков. О какой настройке идет речь? мотор идет с проводкой с мозгами

Никто не мешает попробовать и проверить, а потом рассказать из первых уст:)
#802449»21-04-2009 15:56Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
senorov,  Laughing  Laughing  Laughing
Ога ога..за 700 тебе его тока физически поставят в кузов. А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy
Миру - Мир!
#802503»21-04-2009 16:53Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
MF_Killa: А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy

Да ладно тебе, там же разъемы есть.... я видел, как магнитолу подключали - даже, если разъемы не совпадают, то можно на радиорынке переходник купить и делов, ну на худой конец спаять...  :)
#802519»21-04-2009 17:12Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Stil:
MF_Killa: А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy

Да ладно тебе, там же разъемы есть.... я видел, как магнитолу подключали - даже, если разъемы не совпадают, то можно на радиорынке переходник купить и делов, ну на худой конец спаять...  :)

Может и не совсем в тему, но я менял подсветку на печке. нужно было отсоединить два разьема, и потом их подключить. пару часов, куча матов, и поцарапаные руки.
так что не все так просто. даже со стороны проложить проводку. а вот правильно все скомутировать, так это еще то развлечение.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#802563»21-04-2009 18:03Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
MF_Killa:senorov,  Laughing  Laughing  Laughing
Ога ога..за 700 тебе его тока физически поставят в кузов. А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy

Установка самого двигателя для меня денег не много будет стоить, тут дело в электрике, я думаю должно хватить или врядле?

Added after 2 minutes:

короче, кто пригонить за недорого Si? Very Happy
#802967»22-04-2009 10:07Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Stil:
MF_Killa: А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy

Да ладно тебе, там же разъемы есть.... я видел, как магнитолу подключали - даже, если разъемы не совпадают, то можно на радиорынке переходник купить и делов, ну на худой конец спаять...  :)

Если старая проводка это тупо провода к датчикам(в основном они механические) и все, то тут уже шина с датчиками которые уже почти все электроные, все датчики отсылают сигнал по проводке которая местами напоминает шину суперкомпьютера, блоки управления почти на всё и можно еще кучу подводных камней найти. Это я только прикинул в теории и тем более в FD1. Который еще не особо то и изучили в плане свапов. А быть пионером конечно почетно, но вы просто на себе узнаете как в машину стоимостью 20 тыщ, вкладывают 30тыщ сверху еще. Если бы был кузов EP3/EP1 то можно было свапить, ибо там еще не так много электроники.
Самый бюджетный вариант я уже писал. ЕЕ/ЕГ/ЕК и в него к24. Остальное вас по ветру пустит а конца не увидете.
Миру - Мир!
#802994»22-04-2009 10:23Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
MF_Killa, это вообще-то была "шутка юмора":)
#803121»22-04-2009 11:43Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
так, для информации, если дуть 4д, хватит родных мозгов + МАФ эмулятор,если дуть до 0,6 бара
это информация для любителей всем тулить АЕМ мозги
#816833»08-05-2009 13:36Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
D(a)n:Stil,  Bobbsta,  - Ля!!! Да я же не про то совсем говорил... - Не собирался я из машины болид делать и вклатывать много денег, менять детали... - Я просто слыхал, что можно мозги перепрошить и она лучше ехать станет и экономичнее будет... и делается это за минут 20, так как изначально все новые авто настроены на экологичность - отюда и незначительная потеря мощьности и завышенный расход. Вот. Хотел просто узнать, кто знает, на сколько это реально и сколько это будет стоить... - В Россие такую чепуху делают, у них на форумах как-то и прочитал(пишут, мол коней добавилось и экономичнее стала... Rolling Eyes )

Один мой полукриминальный знакомый любит повторять избитую фразу - "без лоха жизнь плоха". Это по поводу "Россие, где чепуху делают".

Кстати, не нужно иметь философскую степень, чтобы понять, что завод выпускает как раз максимально сбалансированный вариант между "лучше ехать" и "экономичнее". Потому что между этими понятиями стоит непреодолимое "или". Или "лучше ехать", или "экономичнее".
vivere est cogitare

#817039»08-05-2009 16:07Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Stil:
D(a)n: Я просто слыхал, что можно мозги перепрошить и она лучше ехать станет и экономичнее будет... и делается это за минут 20, так как изначально все новые авто настроены на экологичность - отюда и незначительная потеря мощьности и завышенный расход.

А где пишут, можно ссылочку?
Может я чего не понимаю, но завышенный расход и экологичность противоположные вещи.....


вот сама фирма по поводу чипа http://www.upsolute.ru/?page=chipData&show1=1&chip_id1=Honda
это обсуждение его…
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?

вот еще одна фирма за бугром…
http://www.powerchips.eu/puce-powerchips.php?puce=149&voiture=HONDA-CIVIC
#817091»08-05-2009 16:34Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Uncle:
D(a)n:Stil,  Bobbsta,  - Ля!!! Да я же не про то совсем говорил... - Не собирался я из машины болид делать и вклатывать много денег, менять детали... - Я просто слыхал, что можно мозги перепрошить и она лучше ехать станет и экономичнее будет... и делается это за минут 20, так как изначально все новые авто настроены на экологичность - отюда и незначительная потеря мощьности и завышенный расход. Вот. Хотел просто узнать, кто знает, на сколько это реально и сколько это будет стоить... - В Россие такую чепуху делают, у них на форумах как-то и прочитал(пишут, мол коней добавилось и экономичнее стала... Rolling Eyes )

Один мой полукриминальный знакомый любит повторять избитую фразу - "без лоха жизнь плоха". Это по поводу "Россие, где чепуху делают".

Кстати, не нужно иметь философскую степень, чтобы понять, что завод выпускает как раз максимально сбалансированный вариант между "лучше ехать" и "экономичнее". Потому что между этими понятиями стоит непреодолимое "или". Или "лучше ехать", или "экономичнее".

По расходу ты не совсем прав,за сивики говорить не буду не знаю, знакомый чипует ланосы 1,6, если газ в пол, разход получается больше чем был, но она и едет более динамично, но, если ездить в овощном режиме, расход ниже на порядок. Это факты. Так что дебаты можно не разводить.
#817124»08-05-2009 17:13Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
senorov, Если расход ланоса примерно 10 литров, то "на порядок" - это 1 литр.
Допустим что "на порядок" подразумевало "литра на два".
Не верю!(с)

Знакомый годик назад, перед пересадкой в аут, купил десятку жугули и чипнул. Поехала веселее. Но расход даже и не подумал падать Laughing

В связи с этим непонятно:
А) почему стада ланосов бегают на газу экономии ради, ведь есть чудо-чиповка! (я уже молчу про чудо-газ в шинах)
Б) Почему расход падает одновременно с улучшением характеристик вот именно у ланоса? Чем уникален этот автомобиль? Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#817168»08-05-2009 18:18Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Все зависит от манеры езды, знакомый твой значит спокойно и не пытался ездить. Я кстати до недавнего времени не знал, что у моей машины расход по городу 8,3 литра, раньше думал что 10,3 литра нормальный расход. Так что "на порядок" получается на одной и той же прошивке, все зависит от манеры езды.
#817289»08-05-2009 22:56Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
senorov, вот и я о том же!
Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#817293»08-05-2009 23:01Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Кстати, кто нибудь чиповал R18A1? По ссылкам обнадеживающие графики +чуть более 10 сил не плохой результат. Если впуск выпуск поставить сил 165 можно снять. Но я так понял в Украине опыта нет Sad

Added after 1 minutes:

MF_Killa:senorov,  Laughing  Laughing  Laughing
Ога ога..за 700 тебе его тока физически поставят в кузов. А потом еще на сумму мотора попытаються его подключить к проводке Very Happy

Это вам не Европа, у нас за 120 $ люди месяц работают
#862029»02-07-2009 18:11Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Вот и я ищу - где чипонуть R18

мне предлагают в Днепропетровске слить всю прогу с модуля ДВС, обнулить его, прога уходит в Италию - там ее чипят и присылают обратно - мне ее вливают

обещают прирост в 10% от того что было - как по мне маловато за 600 Евро Shock

может кто в курсе - есть альтернатива или все - ППЦ Sad

вариант с регулируемым лямбдой (3и режима) - Г...  не подходит  Evil or Very Mad  - ехать лучше не стала Sad

подскажите кто еще интересовался чиповкой или турбокитом (это если психону Very Happy )
#862454»03-07-2009 10:50Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Кстати народ а как у арабов 156 лошадок стоит в таких же сивках ?
может если нам взять их катализатор, то нормально получим оригинальные хондовские +16 лошадей ?
#871979»15-07-2009 23:23Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
его там вроде нет вообще
#871990»15-07-2009 23:50Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
Andey,  senorov, в арабах идут все те же 140лс.
Есть версия сивика с мотором на 156пони, но там мотор стоит от предидущего аккорда(cl7), и эти авто продаются точно в Тайланде и только с АКП, вот там есть где развернуться творчеству.
Скажу сразу любителям подуть/прочиповать/побредить - забудьте о экономичном авто, расход вас не приятно удивит... Мотор R18 - это овощ, и это факт, кто со мной не согласен - готов выслушать аргументы! любое повышение лс тянет за собой повышения расхода, а в некоторых случаях не пропорционального... хотите добиться от авто лучших результатов в городе - играйте подвеской и тормозами. Если же кто-то собрался выехать на трек или на драг - это далеко не тот автомобиль...
063-два4восемь-8восемь-2два
#872044»16-07-2009 08:13Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
согласен, хотя бы потому, что Втэк на этом моторе не для того чтобы валить, а для того чтобы экономить. Втэковый кулак работает в спокойном режиме 1500-3500 об. при этом дроссель постоянно открыт, а кулачек делает подвисание клапана в момент когда происходит сжатие и поршень идет из НМТ в ВМТ, тем самым давая стравить лишний воздух, который попал из-за полностью открытого дросселя. А тот прирост который мы наблюдаем от 4700 наступает от вступления в работу обычных кулачков, вот они уже слегка злые.

Added after 2 minutes:

если бы втэк был и на выпуске - думаю были бы шансы, а так...
#875496»20-07-2009 23:03Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
показывал машинку спецам в Днепре - цывик с мотором R18 - так вот

- поставить на него компрессор - ППЦ - не реал - нет места Shock
- остается только турбина вместо катализатора Very Happy

а к ней интеркулер + выпуск + нулевик

и отсюда вопрос

а что будет с коробкой автомат если получу 170 коней вместо 140 Shock
порвет или нет Question
#875503»20-07-2009 23:17Перепрошивка мозгов Civic 5d 2008 модельный ряд?
+0
нет, был тут аккорд как-то, компрессорный а автомате, 300лс

Added after 1 minutes:

AGAL:показывал машинку спецам в Днепре - цывик с мотором R18 - так вот

- поставить на него компрессор - ППЦ - не реал - нет места Shock
- остается только турбина вместо катализатора Very Happy

а к ней интеркулер + выпуск + нулевик

и отсюда вопрос

а что будет с коробкой автомат если получу 170 коней вместо 140 Shock
порвет или нет Question

А чего 170? тот кит что на просивик  200 на колесах обещают, 220 на маховике, при давке 10пси(0,7 бара)
И куда делись желаемые 1,5кг наддува?Wink

Added after 1 minutes:

MF_Killa:senorov, к20z3 имеет все электрическое рейку,дроссель, мозги , проводка все разное..Я бы замучался бы..Там полмашины перетрясти надо :)
Купи себе ЕG и в него засвапь к20а2 Laughing

Этот проект будет дороже :)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая