Я забув пароль Зареєструватись

Кондиционер RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#861456»02-07-2009 11:03Кондиционер
+0
sandro3, сверху пост дяди который работает в офф. серв. центре митсубиши....

Даже не знаю кто может тебе помочь. Может в справочную позвонить? Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#861475»02-07-2009 11:11Кондиционер
+0
пришел  sss и починил всем кондиционеры  Laughing

смотрю темы плодятся прямопропорционально повышению температуры на градуснике ))) на время сезона делаю одну тему - тут и обсуждаем кондиционеры !!!!
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих


Редаговано: dens (02-07-2009 22:27)
#861669»02-07-2009 13:24Кондиционер
+0
KostyanEgo:Panasonic - считаются одними из самых лучших !
себе ставил пару недель назад. Он дороже чем остальные, но оно стоит того !


Не согласен. Точка.
#861926»02-07-2009 16:43Кондиционер
+0
Стас:blacktigra, Что именно подробнее?


О технологии монтажа внутрянки на гипс, по аналогии с сайдингом.

Крайне интересны новые способы.
#862101»02-07-2009 22:12Кондиционер
+0
blacktigra, Уважаемый, я не занимаюсь установкой кондиционеров профессионально. У себя - я повесил, не суть важно, колхозным или нет способом, по аналогии с сайдинговой стеной. Поэтому не стоит занимать подобную позицию самого всезнающегоиумеющего. Считаете, что я неправ - говорите об этом открыто, нет - тогда еще раз повторюсь, тон неуместен.
067 355 6 777

#862117»02-07-2009 23:51Кондиционер
+0
dens, ща, тока ящичек с инструментом из-под дивана достану, от пыли протру да стремянку к сивке привяжу! Laughing

Added after 56 minutes:

tiamax:
KostyanEgo:Panasonic - считаются одними из самых лучших !
себе ставил пару недель назад. Он дороже чем остальные, но оно стоит того !


Не согласен. Точка.


Макс, а чем тебе Панасы не угодили?
#862237»03-07-2009 03:14Кондиционер
+0
sss:
tiamax:
KostyanEgo:Panasonic - считаются одними из самых лучших !
себе ставил пару недель назад. Он дороже чем остальные, но оно стоит того !


Не согласен. Точка.


Макс, а чем тебе Панасы не угодили?

Не угодили такой категоричностью заявления, что они лучше и дороже остальных.
Дайкины и дороже и лучше Панасов! И Мицики электрики тоже лучше и дороже! И Тошибы лучше и дороже. Дальше перечислять?:) Причем ключевое тут слово "лучше", а "дороже" - так для полноты опровержения тезиса.

Я бы сказал, что Панасоник весьма неплох, но только в своем среднем ценовом сегменте, но никак не является эталоном качества, а особенно китайский Панасоник!

#862487»03-07-2009 11:10Кондиционер
+0
tiamax:
sss:
tiamax:
KostyanEgo:Panasonic - считаются одними из самых лучших !
себе ставил пару недель назад. Он дороже чем остальные, но оно стоит того !


Не согласен. Точка.


Макс, а чем тебе Панасы не угодили?

Не угодили такой категоричностью заявления, что они лучше и дороже остальных.
Дайкины и дороже и лучше Панасов! И Мицики электрики тоже лучше и дороже! И Тошибы лучше и дороже. Дальше перечислять?:) Причем ключевое тут слово "лучше", а "дороже" - так для полноты опровержения тезиса.

Я бы сказал, что Панасоник весьма неплох, но только в своем среднем ценовом сегменте, но никак не является эталоном качества, а особенно китайский Панасоник!


Ну, относительно Дайкин и Митсу электрик тут я с тобой согласен на все 100%, а вот что касается Тошибы не совсем. Пару раз сталкивался с их сервисом, так запчасти приходилось ждать от 2-ух месяцев до года! Shock  А относительно китайских панасов, так бюджетные модели собраные в Китае есть как и у Митсыков, так и у Дайкина! Так что я бы тоже назвал Панасы одними из лучших... Cool  Вот такое мое мнение.  Very Happy
#862497»03-07-2009 11:17Кондиционер
+0
sss:
Ну, относительно Дайкин и Митсу электрик тут я с тобой согласен на все 100%, а вот что касается Тошибы не совсем. Пару раз сталкивался с их сервисом, так запчасти приходилось ждать от 2-ух месяцев до года! Shock  А относительно китайских панасов, так бюджетные модели собраные в Китае есть как и у Митсыков, так и у Дайкина! Так что я бы тоже назвал Панасы одними из лучших... Cool  Вот такое мое мнение.  Very Happy


Ну, мы же не говорим о сервисе Тошибы, траблы с этим никто не отрицает, мы говорим о качестве самого оборудования. А насчет китайских Дайкинов и Мициков электрик, где они продаются в Украине? Shock  Shock  Мы же не говорим про другие страны :)

#862557»03-07-2009 11:51Кондиционер
+0
tiamax, Митсыки я имел ввиду хеви. А относительно Дайкина таки да, ссори, как выяснилось, официалы вроде китайские в Украину не таскают! Я бы выстроил так:
1/2 место Митсу электрик/Дайкин(не знаю кто лучше, но больше склоняюсь к электрику Laughing );
3 - Панасы
и т.д.
Кстати, вот нарыл интересную статейку относительно производсива: http://www.giperon.com/index.php?ukey=news&blog_id=55 Laughing
#862661»03-07-2009 12:55Кондиционер
+0
sss:tiamax, Митсыки я имел ввиду хеви. А относительно Дайкина таки да, ссори, как выяснилось, официалы вроде китайские в Украину не таскают! Я бы выстроил так:
1/2 место Митсу электрик/Дайкин(не знаю кто лучше, но больше склоняюсь к электрику Laughing );

Ну вот мы и пришли к согласию, почему я был против утверждения насчет лидерства Панасоника.
sss:
Кстати, вот нарыл интересную статейку относительно производсива: http://www.giperon.com/index.php?ukey=news&blog_id=55 Laughing

Прикольно почитать, со многим не согласен, а некоторое улыбнуло, например, эта цитата:

Так, например заводы такого азиатского гиганта как GREE, расположенные в 40 км от Гонконга, в 2003г. произвели каждый 10-ый, в 2004г. — каждый 7-ой,  а в 2005 году уже каждый 5-ый(!) кондиционер, проданный на планете. По OEM соглашениям GREE производит такие кондиционеры, как DAIKIN, PANASONIC, SHARP, SANYO.


Это я ее в свое время написал, когда  Gree на рынок выводил! А потом в нее только добавили данные за 2004-2005 года :)
А вообще, для серьезной информации есть такой господин Литвинчук из Московии, который на территории СНГ имхо единственный делает грамотную и обоснованную аналитику по кондиционерам. И продает эти исследования крупным импортерам. В России 90% специализированных крупных компаний приобретают у него информацию, в Украине не более десятка.
Если не ошибаюсь, его сайт www.litvinchuk.ru, если интересно почитать. Так вот,конкретно эта статья - это выдержки из его материалов, разбавленные отсебятиной. Некоторые фразы просто дословно скопированы у него, а некоторые он бы никогда не написал.
#863452»04-07-2009 16:48Кондиционер
+0
sss: А относительно Дайкина таки да, ссори, как выяснилось, официалы вроде китайские в Украину не таскают!


Таскаем. Раньше это были ненинверторные модели ATY/ARY, причем весьма неплохие.
Сейчас есть одна модель - суть ACSON. Появилась после приобретения Дайкином компании OYL. Вот именно их ее рекомендую.

Что касается лидерства, то давайте договоримся с позиции кого мы его определяем.

Многие маркетинговые ходы, типа ионизации, кислорода и пр. не существенно повышают уровень комфорта, и при этом воспринимаются пользователями на ура.

С другой стороны действительно хороший бренд не останавливается только на всяких примочках, а следит также за уровнем сервиса, инновациях и эффективности оборудования. Это MELCO, MHI, DAIKIN.

В нашей стране уровень ценовой политики задается не производитилем, а дистрибуторами. Поэтому оценка со стороны потребителя не всегда адекватна качетсву техники. В Европе я был очень сильно удивлен, когда узнал что Дайкин далеко не самый дорогой бренд.
#864112»06-07-2009 10:28Кондиционер
+0
Знатоки, а подскажите мне самый тонкий и малогаборитный внутренний блок кондишки?

В спальне за шторой хочу спрятать)
_razskazov-photography_
 ceo
#864158»06-07-2009 11:06Кондиционер
+0
iRbis:Знатоки, а подскажите мне самый тонкий и малогаборитный внутренний блок кондишки?

В спальне за шторой хочу спрятать)

Кондер за шторой прятать нельзя! Никак.
#864224»06-07-2009 11:59Кондиционер
+0
tiamax, вай?
_razskazov-photography_
 ceo
#864253»06-07-2009 12:22Кондиционер
+0
iRbis:tiamax, вай?
бикоз
#864257»06-07-2009 12:26Кондиционер
+0
tiamax, а по сути?
_razskazov-photography_
 ceo
#864275»06-07-2009 12:39Кондиционер
+0
iRbis:tiamax, а по сути?

По сути, ему нужно свободно засасывать теплый воздух, охлаждать и выдувать наружу, чтобы в итоге перемешать и охладить весь объем помещения. За шторой кондиционер мало того, что будет всасывать штору и гонять пыль по кругу, но он еще и будет очень быстро охлаждать этот ограниченный объем и отключаться считая, что свою миссию он выполнил и во всей комнате одинаково холодно.

А зачем вообще кондиционер прятать? Повесить приличного производителя, так и людям не стыдно показать будет :)
#864296»06-07-2009 12:51Кондиционер
+0
tiamax, просто штора на все стену и это в спальне. Хотелось бы наночь включать, чтоб не дуло на тело, посему и за шторой :)

А что скажешь о ЛыЖы Арт квадратных?

Или вот в офисе у нас електра висит квадратная за шторой и все охлаждает? :)
_razskazov-photography_
 ceo
#864521»06-07-2009 15:13Кондиционер
+0
iRbis:tiamax, просто штора на все стену и это в спальне. Хотелось бы наночь включать, чтоб не дуло на тело, посему и за шторой :)

Чтобы не дуло на тело, надо грамотно вешать кондиционер и по возможности еще и инвертор брать и вовсе не надо при этом его никуда прятать.

iRbis:А что скажешь о ЛыЖы Арт квадратных?

Скажу, что холод по квартире разгоняет вентилятор кондиционера, чтобы достичь определенной производительности нужен некий объем прокачанный в отрезок времени. Чем меньше и красивее кондиционер, тем он как правило тоньше, чем он тоньше, тем меньшего диаметра вентилятор. И ему манюнечке так бедненькому ебашить приходиться, чтобы на ту же производительность, что и у взрослых выйти, что обороты при этом как у мотоцикла, а чем выше обороты, тем выше уровень шума.
Вешать такую красоту в спальне может только человек проработавший полжизни звонарем не слезая с колокольни и на этой почве заработавший неистребимую тягу к прекрасному.
iRbis:
Или вот в офисе у нас електра висит квадратная за шторой и все охлаждает? :)

Клево :) Я описал, как должно быть правильно, а что делает электра за шторой это уже вне зоны моей компетенции и ответственности.
#864743»06-07-2009 17:32Кондиционер
+0
iRbis:Или вот в офисе у нас електра висит квадратная за шторой и все охлаждает? :)


У квадратной электры выхлоп с торцевых стенок. Вполне возможно что блоку с именно такой конструкций штора не сильно мешает. Но такие электры больше не завозятся.

Но с настенником такое не проканает. tiamax все подробно описал.
#865225»07-07-2009 11:56Кондиционер
+0
tiamax,  blacktigra, понял)) Спасибо!
_razskazov-photography_
 ceo
#868031»10-07-2009 12:32Кондиционер
+0
tiamax:
Вешать такую красоту в спальне может только человек проработавший полжизни звонарем не слезая с колокольни и на этой почве заработавший неистребимую тягу к прекрасному.

Отут,канешна,все все знают :) но я таки тихонько спрошу.А вот корейцы,которые этот Арткул придумали,они не думали об уровне шума,правда? Им ведь это не важно?
А еще спрошу - как у Панаса получается разгонять воздух с корпусом глубиной 139 мм,а бедные корейцы (которые,кста,самые продаваемые в мире) не могут делать тоже самое.только с трехсторонней раздачей?

ЗЫ У них своих боков хватает,но вот столь категоричные рассказы просто обожаю

Added after 1 minutes:

blacktigra:
iRbis:Или вот в офисе у нас електра висит квадратная за шторой и все охлаждает? :)


У квадратной электры выхлоп с торцевых стенок. Вполне возможно что блоку с именно такой конструкций штора не сильно мешает. Но такие электры больше не завозятся.

Есть Карриер угловой/прямоугольный с раздачей по сторонам.Правда,инвертор и оч дорогой

Added after 4 minutes:

tiamax:

Ну, мы же не говорим о сервисе Тошибы, траблы с этим никто не отрицает, мы говорим о качестве самого оборудования. :)

Я буду отрицать :) Правда,совсем недавно ситуация улучшилась,т к в Киеве появился нормальный склад по зч.
Правда и ломаются они ну крайне редко :)

Added after 2 minutes:

tiamax: http://www.giperon.com/index.php?ukey=news&blog_id=55 Laughing

Прикольно почитать, со многим не согласен, а некоторое улыбнуло, например, эта цитата:

А вообще, для серьезной информации есть такой господин Литвинчук из Московии, который на территории СНГ имхо единственный делает грамотную и обоснованную аналитику по кондиционерам. И продает эти исследования крупным импортерам. В России 90% специализированных крупных компаний приобретают у него информацию, в Украине не более десятка.
Если не ошибаюсь, его сайт www.litvinchuk.ru, если интересно почитать. Так вот,конкретно эта статья - это выдержки из его материалов, разбавленные отсебятиной. Некоторые фразы просто дословно скопированы у него, а некоторые он бы никогда не написал.

Статья таки очень смешная и крайне неправдивая.Литвинчук - однозначно наиболее надежный источник по СНГ.По миру - JARN и прочие журналы много пишут,по Китаю - главное не слушать самих Мидейцев и прочих бойцов.А то у них каждый второй - мировой лидер Very Happy
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#868491»10-07-2009 16:26Кондиционер
+0
Fencer:как у Панаса получается разгонять воздух с корпусом глубиной 139 мм,а бедные корейцы (которые,кста,самые продаваемые в мире) не могут делать тоже самое.только с трехсторонней раздачей?


Я не продавец и не инженер. Тупо юзер. С каким-то количеством опыта, накопленным а годы жизни и в связи с тем что приобретается и юзается все это оборудование часто и густо.
между "продаваемостью" и качеством исполнения/работы - зачастую бездонная пропасть. От того что толпа пожирает предлагаемые ей фейки по дешёвой цене и приправленные агрессивной рекламой, вещи лучше не становятся.
У меня вот животрепещущий пример - холодильники. Два электролюкса бесшумно (ну иногда ночью в полной тишине я слышу кратковременно журчание как стекает чтото) пашут уже 8 лет. У родственников и знакомых уже за эти же 8 лет выброшено 5 самсунгов из 8. Каждый из которых (восьми) подвергался неоднократному ремонту.
Кондиционеры..... фунай за 12 лет заправлялся два раза. Всё. Фирма которая продала, сначала мастера уже забыли что таким торговали (когда вызывал заправлять), пришлось доказывать бумажками. А теперь уже и торговая сеть эта умерла. А кондиционер работает....притом круглыми сутками. Второй работяга - мицубиси (инверторный? зимой когда не сильно мощный мороз - можно включать на тепло вроде) шарашит уже 7й год. Один раз его чистили и заправили. Кондиционеры включаются когда на улице становится выше 25 и выключаются глубокой осенью...
У брата корейский сдох на второе лето. У родителей самсунг за три года чинен два раза...
Не говорите мне про самые продаваемые в мире :) Обычно это означает что товар - фуфло. И в случае с крупной бытовой техникой это правило ещё чаще срабатывает.

ЗЫ. аалогичная история была с мобильником, который местные торговцы "по дружбе" пытались мне пропиарить. Типа самсунг это теперь мега-бренд, а мобильник - на вершине прогресса. Красиво от него пластиковые брызги летели через месяц мучений...
ЗЗЫ. И это я не говорю о профессиональных решениях, с которыми приходилось сталкиваться при организации и охлаждении складов и торговых площадей.
#868596»10-07-2009 17:54Кондиционер
+0
Vad El': Не говорите мне про самые продаваемые в мире :) Обычно это означает что товар - фуфло. И в случае с крупной бытовой техникой это правило ещё чаще срабатывает.

Я говорил немного о другом.О том,что Tiamax тут озвучил - нельзя обобщать.Нельзя на выборке в пять штук делать вывод о том,что бренд А лучше всех остальных,а бренд Б - полное гуано.
Про конды - Фунай тот самый ньювиндовский был сделан в Китае.Сейчас тот самый китайский завод,производящий много чего под другими брендами принято страшно ругать.
Ну и Фунаи в свое время тож процент брака имели ого какой...

ЗЫ Про маркетинг продажи и т д - я б за пиффом обсудил с удовольствием :)
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника