Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГП Австралии RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#781720»29-03-2009 23:20ГП Австралии
+0
Honda + Mersedes = Brawn GP = Успех.
Посмотрим как оно будет дальше... Rolling Eyes
Похоже Хонда допустила ошибку подобную России продавшей Аляску... Shock  Sad
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#781791»30-03-2009 08:10ГП Австралии
+0
Хоттабыч:Honda + Mersedes = Brawn GP = Успех.

Не хвататет одной состовляющей.
Honda + Mersedes + отличный от всех дифференциал = Brawn GP = Успех.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#782067»30-03-2009 11:16ГП Австралии
+0
Red_Joker: + отличный от всех дифференциал


Laughing спасибо поржал )))

Не дифференциал, а диффузор )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#782129»30-03-2009 11:36ГП Австралии
+0
TigerCat, да, я тоже видимо "технический дебил"  Laughing
Конечно диффузор  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#782158»30-03-2009 11:47ГП Австралии
+0
Начну с тв провайдера *Тиса* , дай бог здоровья и половой зрелости этим ребятам!! За 15 минут до начала старта ими было принято решение отключить канал К1 из своей сетки.  Я немного расстроился, так, чуть ,чуть.  Учитывая что живу на берегу Днепра,  счастье до меня не долетает, а если и перелетает Днепр, то взглянет на меня, обматюкает и пролетит мимо.  Тут я загрустил и (напился) нашел кусок кабеля, далее манипуляции с настройками и вот за 30 сек до старта я опять в гонке))
Так вот. Что я видел и о чем хочу тут поделится, пройдусь по всем, в произвольном порядке и уж простите если задену чии-то  чувства.
Браун.
Отличная победа! Было видно, что Баттон мог бы и добавить. Так же для тех, кто думает, что все зависит от диффузоров,  Баррикелло  продемонстрировал отличную скорость без этого самого диффузора. Отмечу, машины Браун очень надежные и соперникам не стоит надеяться на поломки в этой команде. Если команда не остановится в развитии, то у них все шансы на чемпионство.
БМВ.
Команда прибавила и построила машину, которая в этом году будет бороться за чемпионство!! Машина очень быстрая,  надежная.  Кубица в этом году будет бороться за чемпионство и имеет все шансы.
Тойота.
Отлично провели гонку. Отношу их к сенсации на ГП Австралии. Стартуя с 17, 18 позиции по ходу  гонки смогли подняться на 3(12) и 5(4) место. Их машины очень быстры и надежны.  Для борьбы за чемпионство им надо немного добавить и все может быть, хотя я их отношу к очень сильным середнякам.
Виллиамс.
Хорошая гонка,  быстрая машина. В команде один гонщик, второй японец и этим все сказано. Очень сильный середняк, но чего-то им пока не хватает. Очевидно они не сильно расстроятся если займут 5-е место в чемпионате.
Ред Булл.
Бычек ещё тот, удивил своей прытью. Ньюи построил очень красивую и как, оказалось  быструю машину, а Феттель придает надежду, что эта команда  для многих  будет очень неудобна.  Темная лошадка от которой я могу ожидать всего что угодно и даже чемпионства!! Основная их проблема в стабильности выступлений.
Феррари.
Стефано Доменикали: "Этот день лучше поскорее забыть".  Знаете, я эти слова очень часто слышал в прошлом году и этот чемпионат начался с этих слов. Я очень уважаю эту команду и отношу их к основным фаворитам этого чемпионата, но мне определенно не нравится эта закономерность в спаде команды. Феррари построили очень сильную машину, она способно догнать и возможно перегнать Браун, но, черт возьми, качество!? Качество машины с каждым годом все хуже и хуже. Проблемы с надежностью в прошлом году стоили Массе чемпионства!  В этом  Райкконен вылетает с трасы по причине непонятных поломок, то же и с Массой.  Команда сможет выиграть чемпионат, если основным противником выберет -плохое качество и будет бороться за надежность машины!
Рено.
Что тут можно сказать, слабое начало чемпионата, но в этой команде один из лучших гонщиков. Его опыт и умение работать с настройками вселяют  уверенность в эту команду.  До ГП Испании им надо много и очень много работать, что бы на что-то рассчитывать в этом году.
МакЛарен.
Вот кто в этом году удивил, и будет удивлять.  В каждой гонке эта команда будет драться как раненый зверь. У них откровенно слабая машина (чуть быстрее Форс Индии и на уровне Торо россо) и при всем их потенциале и производственных мощностях я смутно верю, что в ближайшее время они способны отыграть больше секунды с круга. Но в этой команде за рулем  чемпион мира и отличные инженеры!  При всем моем двояком отношении к Хэмилтону я считаю его выдающимся гонщиком!! Вспомните какой гнев в прессе вызывал Шуми, а в итоге он штамповал свои победы и реально был быстр на трасе.  Люся доказал, что он и на слабой машине может добиваться результата - 4(3) место стартуя с конца. Респект ему за это.
Тора россо.
Тот же Ред булл, но Итальянский. Бычек –двойник. В первой же гонке две машины смогли заработать очки. И что интересно, новичок Буэми оказался быстрее, чем Бурде.  Команда способна зарабатывать очки, но при условии, что фавориты будут ошибаться.  
Форс Индия.
Супер прогресс у команды.  В первой же гонке две машины доехали до финиша. Вау!! И что ещё круче, они не отстали  на круг от всех команд!! За что спасибо моторам Мерседес и сефети кару.

Все мое ИМХО и по  ходу чемпионата будет меняться)))))  Сори за много букв, но эмоций не меньше))

З.Ы. Пару интересных высказываний о начале чемпионата от известного журналиста  Ф1 и хорошего человека Джеймс а Аллена:
«На обломках Honda родилась самая доминирующая машина Формулы 1, которую мы видели со времён Ferrari 2004 года, и сегодня она позволила заработать дубль в своём первом Гран При. Что при этом чувствуют в Honda? Они покинули Формулу 1 перед Рождеством, несмотря на гарантии Росса Брауна в том, что у команды есть машина способная выиграть чемпионат. Руководитель, принявший это решение, похож на человека из Decca Records, который в своё время отказал The Beatles. Всё объяснялось падением продаж дорожных машин, но эта проблема касается всех автопроизводителей, которые остались, не имея подобных гарантий.»
«Машина Brawn GP стала результатом серьёзной работы, тогда как машины соперников пока кажутся полуфабрикатами из микроволновки. Маловероятно, что им поможет апелляционный суд FIA, поддержав протест против нестандартных диффузоров. Для того, чтобы вернуться на вершину, придется серьёзно поработать в аэродинамической трубе».
J.


Редаговано: Jordan (30-03-2009 11:53)

#782174»30-03-2009 11:52ГП Австралии
+0
Jordan, спасибо за классный отзыв!
Совесть меня не гложет - я ей не по зубам
#782366»30-03-2009 13:28ГП Австралии
+0
Jordan:Начну с тв провайдера *Тиса* , .......
Отличная победа! Было видно, что Баттон мог бы и добавить. Так же для тех, кто думает, что все зависит от диффузоров,  Баррикелло  продемонстрировал отличную скорость без этого самого диффузора. Отмечу, машины Браун очень надежные и соперникам не стоит надеяться на поломки в этой команде. Если команда не остановится в развитии, то у них все шансы на чемпионство.

А что на машине Баррикелло небыло диффузора?  Shock  Или я неправильно понял? Confused
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#782386»30-03-2009 13:42ГП Австралии
+0
vov4ik, На старте в машину Баррикелло врезалась МакЛарен, удар был достаточно сильным, диффузор был разрушен. Рубенс проехал всю гонку на машине,  мягко говоря, не исправной.
J.
#782415»30-03-2009 13:59ГП Австралии
+0
Вообще-то речь идет о задних диффузорах.А у Рубенса был разрушен левый уголок переднего спойлера.
#782472»30-03-2009 14:27ГП Австралии
+0
Jordan:vov4ik, На старте в машину Баррикелло врезалась МакЛарен, удар был достаточно сильным, диффузор был разрушен. Рубенс проехал всю гонку на машине,  мягко говоря, не исправной.

Насколько я знаю под диффузором понимается "штуковина" находящаяся под "стоп-сигналом" на фото.
Дополнительно здесь : http://newlink.ru/tuning/f-1/f1-a1.htm
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#782481»30-03-2009 14:43ГП Австралии
+0
Jordan, ну ты же знаешь, что до ГП Испании рано что-то говорить о том, кто будет бороться за титулы, пока только с уверенностью можно сказать, что Броуны набрали уже больше очков чем Хонда за весь сезон. Посмотрим что будет в Испании, наверняка черно-белые обзаведутся новыми спонсорскими наклейками, а пока что на этой недели они увольняют 270 человек (более 1/3 команды), надеюсь оставшихся 430 хватит, что бы не только строить новую машину во второй части сезона, но и совершенствовать нынешнюю.
butt-head, ага, левый уголок спереди, сзади все нормально было.

Added after 8 minutes:

Jordan: 
Форс Индия.
Супер прогресс у команды.  В первой же гонке две машины доехали до финиша. Вау!! И что ещё круче, они не отстали  на круг от всех команд!! За что спасибо моторам Мерседес и сефети кару.

... а так же механикам, которые таки показали Физико, к каким боксам нужно подъезжать за шинами и дозаправкой  Laughing  Laughing  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#782504»30-03-2009 14:49ГП Австралии
+0
vov4ik, я не понял, это вопрос или вы хотите сказать, что визуально повреждения диффузора не заметны?
Red_Joker, Да и после Испании будет рано о чем то судить. Формула 1 не предсказуема, за что мы её и любим.
J.
#782619»30-03-2009 15:59ГП Австралии
+0
Jordan:vov4ik, я не понял, это вопрос или вы хотите сказать, что визуально повреждения диффузора не заметны?
.....

Это не вопрос. Насколько я знаю был разрушен элемент переднего антикрыла с левой стороны (как правильно отметили butt-headи Red_Joker), а не диффузор. О разрушении диффузора нигде в прессе небыло сказано. Вы же написали
Jordan:vov4ik, На старте в машину Баррикелло врезалась МакЛарен, удар был достаточно сильным, диффузор был разрушен. Рубенс проехал всю гонку на машине,  мягко говоря, не исправной.

Что я понимаю под "диффузором" - описано выше и показано на фото.
Что же касается второй части(отмеченной курсивом), то "разрушенное" переднее антикрыло было заменено на первом пит-стопе (вроде бы Confused ). Но это неважно и не принципиально. :)
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#782667»30-03-2009 16:25ГП Австралии
+0
vov4ik, Я извиняюсь, но для меня не аргумент, что вы не прочитали.  Конечно очень жаль что на канале К1 перестали показывать пресс конференцию после гонки.   Но я прочитал её в и-нете и для вас выдержка из интервью с  Баррикелло.
Вопрос: Рубенс, вы начали гонку со второй позиции. Что произошло на старте?
Рубенс Баррикелло: Я поднял обороты, машина дернулась вперед и тут же остановилась – я случайно включил систему защиты двигателя, которая автоматически задействовала нейтральную передачу. Я сместился на внутренний радиус, как вдруг кто-то из гонщиков McLaren врезался в меня сзади, а сам я влетел то ли в Red Bull, то ли в Toro Rosso. Удар был достаточно сильным, и мне показалось, что гонка закончена, но техника выдержала.
Если кто-то считает, что BGP 001 быстра только из-за диффузора, то можно расслабиться - после первого же удара диффузор был разрушен, но машина осталась конкурентоспособна. С падением температуры скорость упала, но мы были достаточно быстры.

Володя, надеюсь этого достаточно, что бы ваш вопрос был закрыт?!
butt-head, а бывает передний диффузор? Cool я знаю о чем речь и что я пишу))
J.
#782690»30-03-2009 16:41ГП Австралии
+0
Red_Joker:наверняка черно-белые обзаведутся новыми спонсорскими наклейками,


от оно как оказываетсО...
Британская пресса сегодня пишет о том, что контракт между группой компаний Virgin и командой Brawn GP, пока подписан лишь на две гонки - Гран При Австралии и Малайзии, и подразумевает выплату $250.000 на каждый этап.

Команда получит полмиллиона за размещение логотипов Virgin, а дальнейшее сотрудничество сторон зависит от решения апелляционного суда FIA по поводу диффузоров. Если суд удовлетворит протест и конструкцию диффузоров придётся изменить, то условия контракта могут быть скорректированы, если диффузоры останутся, и машина Brawn GP сможет побеждать, то Virgin, по всей вероятности, станет титульным спонсором команды.

Том Рабитон на страницах Sports Pro пишет, что команда настолько остро нуждалась в спонсорах перед началом сезона, что предложила авиакомпании Emirates статус титульного спонсора в качестве бонуса при подписании двухлетнего контракта. Совет директоров Emirates сделку не одобрил, но весьма вероятно, что эту вакансию займёт Virgin Group.

В прессу попали и детали контракта с компанией модной одежды Henri Lloyd, подписанного на прошлой неделе - компания заплатила 800 тысяч долларов за статус официального поставщика одежды и обуви, и размещение логотипов.

Решение апелляционного суда, который пройдёт 14 апреля в парижском офисе FIA, может оказать существенное влияние не только на расстановку сил в чемпионате, но и на подписание спонсорских контрактов...




По поводу диффузора - имхо не должны у них забирать победы, ведь регламент не нарушен, вспомнить хотя бы сезон 98 когда серебряные придумали какую-то фичу с тормозной системой и были быстрее на 2-3 сек. всех остальных и Кулхард пропустил за 2 круга до финиша Мику (договоренность, что гонку выигрывает тот, кто первым пройдет первый поворот) и как то тогда никто не забирал тех побед... Rolling Eyes
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#782740»30-03-2009 17:14ГП Австралии
+0
С диффузорами, как по мне есть 3 варианта:

1 (наиболее вероятный) - их признают соответствующими и все, у кого их нет бросятся повторять. Повторят где-то к середине лета, большинство и РедБулл чуть пораньше - потому шо Ньюи )))

2 - признают несоответствующим с сохранением набранных очков (вернее выпустят дополнение к регламенту) - кстати так было и с теми хитрыми тормозами - см.выше

3 - не признают и лишат очков - маловероятный и неприятный для всех вариант.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)


Редаговано: TigerCat (31-03-2009 09:42)
#782782»30-03-2009 17:36ГП Австралии
+0
Jordan, шикааарный коммент!
Вам бы, молодой человек, статьи писать....такой талант пропадает....
но все же, гордость и радость за Браун аж распирает!!!! Razz
ПС, просто нет слов Embarassed
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#782787»30-03-2009 17:40ГП Австралии
+0
С Джо и Тигрой и формулу смотреть не надо  :)
#782831»30-03-2009 18:04ГП Австралии
+0
Jordan:vov4ik, Я извиняюсь, но для меня не аргумент, что вы не прочитали.  Конечно очень жаль что на канале К1 перестали показывать пресс конференцию после гонки.   Но я прочитал её в и-нете и для вас выдержка из интервью с  Баррикелло.
.......
Володя, надеюсь этого достаточно, что бы ваш вопрос был закрыт?!
butt-head, а бывает передний диффузор? Cool я знаю о чем речь и что я пишу))

Да , достаточно. :)  После Вашего ответа сам порылся ( http://www.f1news.ru/Championship/2009/australia/press-sunday.shtml) и таки нашёл.
Мир-дружба-колбаса.  Very Happy
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#782878»30-03-2009 18:48ГП Австралии
+0
Интересно.Во время трансляции удара сзади не заметил.Да и фоток поврежденного диффузора нет нигде.Мне кажется,Рубиньо несколько преувеличивает.Дескать,мы и без диффузора сильны и отмена сего девайса нам по барабану.Нужно отобрать у них диффузоры и посмотреть-Ху из Ху.А то с диффузором любой может выиграть. Very Happy
#782896»30-03-2009 19:09ГП Австралии
+0
Всем Приветосы ! Да уж...много эмоций а слов еще больще по поводу первого ГП в этом сезоне. Рад за электробритвы, техника достойная, продолжать в том же духе а остальным подтягиваться и доказывать кто в лесу хозяин  Laughing
оч.порадовала краковская колбаса, я считаю его лучшим, ехавшим в этой ГП. жалька что фитиль выбрал тактику в конце - всруся, но не сдамся, испаганил и себе и людям.

Люсе повезло с течением обстоятельств, много перед ним было сходов и ошибок других, на ошибках других и выскочил.
не считаю это мега заездом в его карьере...

butt-head, я тож уверен что Дурикело явно причешивает по поводу диффузора..и вообще его тупизм на старте отельная тема  Laughing  ну да ладно..бритвы бысрые - этафакт, время покажет.

будем ждать чейто нового !  Very Happy
"не мы такие....жизнь такая"(с)
#783071»30-03-2009 22:38ГП Австралии
+0
Вот такая "мысля" заскочила в голову и там засела, выходить не хочет да я и не выгоняю. Мне кажется(я себе "придумал" так) что "Броунам" сказали далеко не отрываться (так чтобы запасец был), чтоб не дай бог до первого пит-стопа небыло круговых, а то точно "забанят". Shock  Very Happy  Very Happy
А так вроде бы их и "догнать" можна. Думаю что в любой момент датаБатон мог добавить сколько надо. Very Happy  Very Happy  Very Happy Вот такое мне "наснилось". Кстати, а как правильно по нашему Браун или Брон(есть такие мысли на "проформула.уа")?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#783085»30-03-2009 22:47ГП Австралии
+0
vov4ik: Кстати, а как правильно по нашему Браун или Брон(есть такие мысли на "проформула.уа")?

Подзигун в эфире весело заявил, что будем мстить англичанам за Физичелло и Кубика и называть их Броун - Брауном
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#783221»31-03-2009 01:41ГП Австралии
+0
Броуновское движение... Cool Very Happy
Озеленение, благоустройство, ландшафтный дизайн и проектирование...
На связи - 063-717-пять пять-семь ноль.
#783354»31-03-2009 09:47ГП Австралии
+0
Bobbsta:С Джо и Тигрой и формулу смотреть не надо  :)


это почему же? )))
Мы камментить сможем получше чем некоторые с телевизоров )))
Я например смотрю формулу уже лет... 10-11 как (в общем, как начали транслировать)
А прочитал уже и не вспомню сколько всего )))
Игорь, я думаю не меньше, если не больше )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)

Форум : HONDA Автоспорт