Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Прозрачность ЗП RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#781119»28-03-2009 14:34Прозрачность ЗП
+0
Я еще ни от одного нашего земляка не слышал - я херовый спец )) Все исключительно профессиональны, талантливы, трудолюбивы. Всех недооценивают на работе, недоплачивают и т.п. Страна непризнанных гениев )) Парадокс. Почему при таком кол-ве матерых спецов, трудолюбивых и талантливых сотрудников я, как босс компании, должен сидеть на выходных и переделывать за своими гениями приличный кусок работы, чтоб успеть сдать клиенту проект в неприкопаемом качестве? Вот обьясните...
горизонт завален
#781228»28-03-2009 19:48Прозрачность ЗП
+0
Чувачки, я знаю показательную историю.
В одну контору нужен был толоквый спец, его искали, искали а найти не могли.
Находили прекраснейших людей, светил в этой области. И денег они просили в среднем по рынку.
И многие лета не могли никого взять, потому что коллеги оттуда видели табличку в БД
 с ведомостью зарплат и получи бы он больше ихнего пособия, начался бы "бунт на корабле".

 Одно дело знать, сколько у всех. Другое дело подойти и тыкнуть пальцем "а вот на".
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#781305»28-03-2009 23:40Прозрачность ЗП
+0
Вопрос о з/п считаю абсолютно некорректным, о чем тут же, без малейших угрызений совести, узнает вопрошающий.

Мою з\п из близких знает только....никто, кроме меня  Razz
#781307»28-03-2009 23:51Прозрачность ЗП
+0
ЗайцА, муж знает, я знаю его зарплату, потому что счет общий.

Когда я уехала в США, то самый частозадаваемый мне вопрос, был о зарплате. Типа, а сколько ты там получаешь в своей Америке? Причем никого не интересовало, что тысячу я платила за квартиру, когда в Киеве двухкомнатную в центре за 500 можно было снять, а нормальный хлеб стоил почти четыре доллара. Это не интересовало, а вот сколько получаю - очень. Считаю этот вопрос самым некорректным и ярким признаком невоспитанности и отсутствия такта.
#781318»29-03-2009 00:28Прозрачность ЗП
+0
ЗП своих сотрудников должен знать их непосредственный руководитель, чтобы иметь дополнительный инструмент мотивации и влияния. и директор.
а общие ведомости - это пережитки СССР, где ставки на предприятиях не зависели от того, КТО работает на должности.
#781381»29-03-2009 08:41Прозрачность ЗП
+0
От того, КТО работает они как раз немного зависели. Вот от того, КАК работает - нет. В чём и была проблема.
#781392»29-03-2009 10:18Прозрачность ЗП
+0
mike.s:Ни в коем случае не должен знать. Человека, который распространяется, я бы выгнал. Это с точки зрения работодателя.
+1. дальше даже тему читать не хочу.
Jedem das Seine
#781398»29-03-2009 10:43Прозрачность ЗП
+0
tfx: Почему при таком кол-ве матерых спецов, трудолюбивых и талантливых сотрудников я, как босс компании, должен сидеть на выходных и переделывать за своими гениями приличный кусок работы, чтоб успеть сдать клиенту проект в неприкопаемом качестве? Вот обьясните...


я так думаю, потому что ты хороший специалист и не очень хороший добрый босс :)
Очень хороший нынешний рецепт - уволить на хер нескольких старых кодеров (али кто там у тебя), нанять новых ровно на 50 процентов зарплаты старых, и при этом удивиться, что новые будут работать лучше старых.

Соучастник (1)
#781548»29-03-2009 16:46Прозрачность ЗП
+0
Мыш, ты прав по поводу что я не очень хороший босс.. но не прав по поводу рецепта. Он не работает в моем случае. У меня работают лучшие спецы из возможных в профессии, которой не существует на просторах обширной родины. Эта команда собиралась долгими годами по крупицам, годами обучалась и прогонялась на реальных проектах, планка которых постоянно поднималась на пару делений. И сейчас эта планка довольно высока. Лучше их я не найду. Уволить их, это значить опуститься к нулю и начинать все сначала. Откатиться на 7-10 лет назад.
Проблема в том, что многие из парней в свете своего уникального опыта решили что ухватили бога за бороду, ощутили свою исключительность и в этой эйфории собственной ох..енности просто начали переоценивать свои способности, со всеми вытекающими. Творческие люди, понимаешь.. самый геморный материал для организации )) Их мало, они капризные, но как-то работать можно только с ними.
Это вечная проблема нашей отрасли и пока никто не нашел правильного рецепта. Так что колемся и плачем, но продолжаем жрать кактусы )
горизонт завален

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#781593»29-03-2009 19:19Прозрачность ЗП
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 10:58)
#781709»29-03-2009 22:59Прозрачность ЗП
+0
tfx, одно показательное увольнение и продуктивность имеет шансы повыситься Wink
Мыш прав.
#781755»30-03-2009 00:09Прозрачность ЗП
+0
Да, Руслан, ты таки хороший спец, но тебе нужно купить презерватив с шипами наружу и частенько его пускать в ход :)
Это повышает продуктивность :)

А вот насчёт показательных увольнений я бы так не рисковал... Хороших технарей надо растить долго. Это очень долговременные вложения и выгнав парочку можно растерять остальных. Предлагаяю меня не пинать, видел отличные примерчики :))
Надо просто презервативом внедрять некоторую шагистику, чтоб человек чувствовал себя неуютно, уходя домой с недоделанной работой. Поставить процесс проверки выполненных работ, пред-дедлайновых каких-то сверок. Яв той отрасли слабоват, поэтому как-то даж не уверен как именно :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#781946»30-03-2009 10:23Прозрачность ЗП
+0
Зарплата весчь сугубо индивидуальная и точка. Знать о зарплатах друг друга сотрудники не должны. Точка.

Руслану - дорогой, есть масса мотивационных решений для повышения работоспособности человека кроме "кнута и пряника", без увольнения, и без сокращения з.п. Почитай литературу на эту тему.

И к стати "доделывать работу" за "лучшими из лучших" есть большой ошибкой. Ты сам им всем показываеш яркий пример того, что они могут делать что хотят - "всё равно Руслан доделает" Wink. Так что творчество нужно проявлять не только в работе, но и в руководстве коллективом. :)
#782542»30-03-2009 15:19Прозрачность ЗП
+0
Прозрачность ЗП имеет место быть только в сетевом маркетинге, точка  :)

Added after 35 seconds:

Типо а Вася пупкин заработал в этом месяце стотыщЪ, иди барыгуй гербалайфом и заработаешь столько-же)
#782553»30-03-2009 15:26Прозрачность ЗП
+0
Pino4et у меня вопрос:
"Суть: должен ли сотрудник знать ЗП  всех сотруников фирмы?" - это относиться и к тому, что уборщица должна знать ЗП директора/акционера/хозяина фирмы ????
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#782566»30-03-2009 15:32Прозрачность ЗП
+0
Rabbbit:Pino4et у меня вопрос:
"Суть: должен ли сотрудник знать ЗП  всех сотруников фирмы?" - это относиться и к тому, что уборщица должна знать ЗП директора/акционера/хозяина фирмы ????

У аукционера по определению нет зарплаты  Rolling Eyes
Он может быть параллельно хоть уборщицей и иметь з/п, но как акционер - (смайл разводит руками :))
#782569»30-03-2009 15:34Прозрачность ЗП
+0
chief39 ты понял о чем я ... и не стоит делать умный вид !
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#782582»30-03-2009 15:39Прозрачность ЗП
+0
термин - ПРОЗРАЧНОСТЬ под собой нес смысловую нагрузку следующую: Все наемные работники знают ЗП друг друга. Партнеры и учредители, акционеры мною не рассматривались. Только наемный труд.
Все опечатки не являются ошибками, а лишь подчеркивают стиль  автора :)
#782592»30-03-2009 15:45Прозрачность ЗП
+0
Pino4et, ответ - нет, нет и ещё 134 раза нет. Не должны наёмные работники одного уровня знать ЗП друг друга. Тебе это ответили много раз в этой теме.
#782601»30-03-2009 15:49Прозрачность ЗП
+0
Rabbbit, а что остаётся  делать?  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#782680»30-03-2009 16:37Прозрачность ЗП
+0
Ra, не катит.. нет такой профессии в стране.. и нет даже самого скудного выбора. Я лично знаю всех спецов наперечет.  В СНГ этому нигде никто не учит. Это как каста самураев, когда все передается от отца сыну ) А сын должен рости 7-10 лет до необходимого уровня. Уволишь одного спеца и пол года год будешь искать нового. Может больше. Как повезет.
Успокаивает одно. Если компания пока жива и в полном составе, в отличии от некоторых конкурентов, которые навернулись тазом в период октябрь-февраль, то не такая уж у меня наверное неправильная политика по отношению к сотрудникам и работе.

А по зарплате уже все сказали. Знание в этом случае нифига не сила.
горизонт завален
#782720»30-03-2009 17:01Прозрачность ЗП
+0
tfx:...Это как каста самураев, когда все передается от отца сыну ) А сын должен рости 7-10 лет до необходимого уровня. Уволишь одного спеца и пол года год будешь искать нового. Может больше. Как повезет...

tfx если Вы периодически доделываете их работу, то что мешает этим самураям еще немного расслабить булки и попросить например, большей оплаты труда или изменений в механизме начисления? Если им таки что-то мешает, то именно этим и надо их "душить" чтобы повышали отдачу.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#782875»30-03-2009 18:47Прозрачность ЗП
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 10:59)

Соучастник (1)
#782935»30-03-2009 19:59Прозрачность ЗП
+0
дело не в булках, а в переоценке своих возможностей.. особенно когда специфика решений задач практически никогда не содержит "накатанных решений".
горизонт завален
#782942»30-03-2009 20:04Прозрачность ЗП
+0
GreG:И к стати "доделывать работу" за "лучшими из лучших" есть большой ошибкой. Ты сам им всем показываеш яркий пример того, что они могут делать что хотят - "всё равно Руслан доделает" Wink. Так что творчество нужно проявлять не только в работе, но и в руководстве коллективом. :)

Это абсолютно верно. К сожалению, глубокому технику очень трудно себя заставить перейти от "я сам могу лучше сделать" к делегированию другим и заставлянию их таки делать. Спросите, откуда я это знаю Sad

Форум : HONDA Теревені