Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как выбрать хороший алкоголь в подарок RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#767991»14-03-2009 22:50Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Просто:Пачитал всех, подумал, открыл закрома и увидев там водку удовлетворенно улыбнулся Very Happy . Патаму, шо в отличии от виски водка бывает хорошая или очень хорошая. Cool

Хоть один нормальный человек в этом скопище снобов  Cool
#768048»15-03-2009 03:54Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
(тихо, почти шёпотом) ребята, сомелье в виски - ни-ни, никакого отношения. Ну, если он сам не алкоголик, конечно. А так он только по вину.
#768053»15-03-2009 04:46Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Но.
Виски бывает (бывает, бля, а не бывают, виски - это он. Это мужской напиток) шотландским. Это во-первых.


есть мнение, что правильно не он (или они, она  :) ) а оно - "Односолодовое виски". И почему это именно мужской напиток?
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#768089»15-03-2009 09:38Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
GASHIK:есть мнение, что правильно не он (или они, она  :) ) а оно - "Односолодовое виски". И почему это именно мужской напиток?
ненене, врмн! именно "односолодоВЫЙ вискИ". не, ну порядочная девушка может стать непорядочной...какие вопросы :) и он будет напитком унисекас.
слушайте...прочитал тему от корки до корки... понял одно: кто-то рабирается, кто-то колотит понты, кто-то нашел рынок сбыта (кстати, можно список виски с ценами в ЛС)юююю а в целом я так и не понял, почему такой вкусный напиток делает из давно знакомых мне и весёлых людей невыносимых зануд, аааа?  Rolling Eyes
зы: Просто, когда я смогу заглянуть в твой бар одним глазочком? закусь с меня :)
Jedem das Seine
#768099»15-03-2009 10:07Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
mike.s:(тихо, почти шёпотом) ребята, сомелье в виски - ни-ни, никакого отношения. Ну, если он сам не алкоголик, конечно. А так он только по вину.


Майк, я тебя наверно удивлю, когда скажу, что знаком с сомелье в мире водки !  Wink И такое направление существует - вот кого можно считать алкоголиком  Cool

Added after 3 minutes:

BONY: а в целом я так и не понял, почему такой вкусный напиток делает из давно знакомых мне и весёлых людей невыносимых зануд, аааа?  Rolling Eyes


Возраст, Бонитос, это всё возраст  Very Happy

Хотя мне до сих пор больше нравится выпить коньяка с колой из одноразового стаканчика в парке в веселой компании, чем пить навороченный односолодовый из красивого стакана дома в одиночестве  Cool
#768110»15-03-2009 10:19Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Yarillo: Хотя мне до сих пор больше нравится выпить коньяка с колой из одноразового стаканчика в парке в веселой компании, чем пить навороченный односолодовый из красивого стакана дома в одиночестве  Cool
кола - йад! но всё же спрошу: когда? Wink
Jedem das Seine
#768112»15-03-2009 10:20Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
BONY:
зы: Просто, когда я смогу заглянуть в твой бар одним глазочком? закусь с меня :)


Внимательно всмотревшись в твайо литцо я понял, шо ачкую- с такой репой та сожрешь всю закусь и выпьешь всю водку(хотя могет быть прально выпьешь весь водку??) Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#768122»15-03-2009 10:30Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
BONY, Ну ты ж мои приглашения динамил - так что предлагай  Very Happy
#768139»15-03-2009 10:54Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Yarillo: Майк, я тебя наверно удивлю, когда скажу, что знаком с сомелье в мире водки !  Wink И такое направление существует - вот кого можно считать алкоголиком  Cool

Я ж не спорю вовсе. Только название сомелье не подходит. Надо какое-то другое придумать. Водконафт, например. Или, скажем, вискоциант. Как-то так  :)

PS. А я виски не пью. Напоминает самогон по вкусу и запаху. Вот такой вот плбей.

Added after 3 minutes:

Yarillo:
Хотя мне до сих пор больше нравится выпить коньяка с колой из одноразового стаканчика в парке в веселой компании, чем пить навороченный односолодовый из красивого стакана дома в одиночестве  Cool

Патамушта у тебя камина нет. Был бы камин - всё бы встало. На места.

Два английских джентльмена сидят в клубе в кожаных диванах под деревянной стеной у камина, медленно пьют виски, за окном падает снег:

- Виски, это прекрасно!
- Да, но снежинки - ещё лучше!
- Да, снежинки, скоро Рождество!
- Да, Рождество,  это прекрасно!
- Но секс - ещё лучше!
- Да, но Рождество чаще.
#768148»15-03-2009 11:02Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
mike.s, Меня иногда тесть заставляет сигары курить - ему одному скучно, а меня от них выворачивает просто  Confused Так вот, он наливает ром, дает сигару и сидим мы с ним перед камином с умным видом и умные разговоры говорим  Very Happy Это очень по-миллионерски, согласен, но я себя сразу таким старым пердуном чувствую - жесть  Very Happy
Лучше уже возле костра с сосиской на палочке  Cool
#768165»15-03-2009 11:29Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Ярик, я те умный вещь скажу. Когда нам было по 17 лет (а подруге моего лучшего друга и вовсе 16), жил я один-одинёшенек в гламурной хрущобе на не менее гламурном Хуторе Отрадном. В квартире, которую в то время разделял исключительно с тараканами. Ну и лучший друг и его подруга, которые жили в соседних домах, вечно были в этой же хрущёбе, потому, что им, видите ли, больше негде было е... (зачёркнуто) сно... (зачёрйнутп) культурно проводить друг с другом время.

Да, так вот. В той хрушобе по сложным стечениям обстоятельств было несколько коробок кубинских "Ромео и Джуклетты". Это я позже узнал, почему они сигары так называли, а тогда мы были молодыми и любознательными, что тот Тимур с командой, и тащили всякую гадость в рот. И ладно бы только подруга, так нет.

Да, ну вот в эти самые 17 лет мы эту гадость пытались курить. Я-то вообще не курец, мне пары раз хватило, чтоб всё осознать. А их двоих таки именно выворачивало, но они не сдавались.

Ага. А сейчас нам по 40, а той подруге 39, соответственно. И она уж и не подруга вовсе, а уже лет 20 как жена (я аж вздронул, когда это написал). Но никогда, слушай, никогда никто меня не заставить сидеть перед камином и брать в рот эту гадость! Уж лучше сосиски на палочке  :)
#768273»15-03-2009 15:16Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
netvalerka,
Чего же?  с виски, я имею в виду что на "Вы", из вежливости.  Rolling Eyes

Added after 1 minutes:

mike.s:(тихо, почти шёпотом) ребята, сомелье в виски - ни-ни, никакого отношения. Ну, если он сам не алкоголик, конечно. А так он только по вину.

не правда.... Сомелье во всём разбираться обязан. И не только в алкоголе, но и в сигарах.

Added after 4 minutes:
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#768280»15-03-2009 15:22Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
SvetaSOM:[не правда.... Сомелье во всём разбираться обязан. И не только в алкоголе, но и в сигарах


и в еде должен ! ему ж вино нужно к чему-то подавать, а не просто так  Wink
#768282»15-03-2009 17:46Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
tiamax,
не, не Гран Крю... с чего ты взял??? У них нет такого виски.
Я останусь пока в секрете какая компания. :)
Из виски в ассортименте есть всё, что интересует пиши в личку, а я цены скажу... Very Happy  Very Happy  Very Happy

Added after 1 minutes:

 Yarillo,
да, это обезательно!!!!
И аперетиффчики и дижестивчеки тоже правильно предложить!!!

Added after 2 minutes:

+ в воде тоже должен тямить... :)

Added after 2 hours 16 minutes:

mike.s:

PS. А я виски не пью. Напоминает самогон по вкусу и запаху. Вот такой вот плбей.


Ты наверное с текилой перепутал или граппой Super  Super  Super
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#768388»15-03-2009 19:03Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
SvetaSOM:tiamax,
не, не Гран Крю... с чего ты взял??? У них нет такого виски.
Я останусь пока в секрете какая компания. :)


Я просто взял из бара бутылочку Nikka Whisky Pure Malt White и прочитал на бумажечке сзади - импортер ООО "Гран Крю", ул. Щусева 24-А

SvetaSOM:
Из виски в ассортименте есть всё, что интересует пиши в личку, а я цены скажу... Very Happy  Very Happy  Very Happy


Ок :)
#768389»15-03-2009 19:05Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Нет, чтобы перепутать виски, текилу и граппу... я столько не выпью. Но я и коньяк не пью. Плебей, говорю же.

А сомелье - это именно винный человек. По определению. Для коктейлей и остальных напитков есть другие люди.
#768417»15-03-2009 19:47Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Недавно, напробовался армянской водки, АРЦАХ, пробовал только пока виноградную, ну вашпе обалденная, 45 градусов, пахнет виноградом, рекомендую. Средний ценовой сегмент.
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#768479»15-03-2009 22:20Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
mike.s:

А сомелье - это именно винный человек. По определению. Для коктейлей и остальных напитков есть другие люди.


могу долго спорить по этому поводу...
Сомелье - это всё что уже перечисляли и многое другое.
А с чего ты взял, что сомелье - это винный человек??? Brick wall

Added after 2 minutes:

Added after 1 minutes:

 tiamax,
это другой виски, хотя тоже Японский. Мы с табой просто о разном, оказываеться, разговаривали. У меня Super Nikka Whisky. :)
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#768487»15-03-2009 22:41Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
mike.s: А сомелье - это именно винный человек. По определению


Это только по Википедии  Very Happy
#768498»15-03-2009 23:00Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
SvetaSOM:
 tiamax,
это другой виски, хотя тоже Японский. Мы с табой просто о разном, оказываеться, разговаривали. У меня Super Nikka Whisky. :)

А у меня Nikka Whisky Pure Malt White

Я побоюсь показаться нудным, но разве производитель не тот же самый - "Nikka Whisky distilling Co. Ltd" из страны восходящего солнца? И именно по этому производителю у тебя эксклюзив, так?
#768574»16-03-2009 06:31Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
SvetaSOM:А с чего ты взял, что сомелье - это винный человек???

Из словаря. А Вы?

http://www.wineworld.ru/voc/article1213.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5
http://en.wikipedia.org/wiki/Sommelier

То есть кого угодно можно называть как угодно. Это дело сугубо личное. В wikipedia написано, что их нынче заставляют чем угодно заниматься. Это от бедности. Но сомельше связан именно с вином. Хотя это всё семантика, конечно, мои тараканы.

Added after 4 minutes:

Yarillo: Это только по Википедии  Very Happy

Это, Ярик, в ресторанах  :)  Говорю же, для напитков, включая аперитивы и дижестивы, есть другой человек, а для коктейлей - и подавно.

Но я могу обезьяну заставить писать "Отелло". Она ж от этого шекспиром не станет? :)
#768593»16-03-2009 08:57Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Мыш:Приличные люди бленды не пьют. Если они любят виски, они пьют синглмолты. Если им надо просто выпить, они пьют водку.

О. Про меня.... Но все равно - ВодкаЯД....  Laughing

Added after 38 seconds:

И еще... Не представляю как можно виски с борщечком навернуть... А водку - нецензорделать.... :)))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#768777»16-03-2009 10:53Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Я небольшой знаток виски, но 4 года назад впервые попробовал шотландский сингл молт, с тех пор для себя покупаю только его, никаких блендов. Сейчас у меня в баре:
- Glenmorangie the Nectar D'Or, экстра выдержка в бочках из-под сотерна. Изначально покупал для жены, но сам пью с большим удовольствием. Мягкий (как для 46%), ароматный, цитрусово-лимонный.
- Macallan 18 лет. Великолепный баланс. Без комментариев. Симпли зе бест.
- Talisker 18 лет. Насколько я знаю, единственный производитель с острова Скай. Если кому то нравится аромат дыма в виски, то это виски для него.

А вообще-то я больше по вину, в основном итальянскому. В личной коллекции около 130 бут. 90% - Италия. Если кому-то нужен совет, обращайтесь. Да кстати, к бизнесу по продаже алкоголя отношения не имею.
#768788»16-03-2009 11:00Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
CASS:
- Glenmorangie the Nectar D'Or, экстра выдержка в бочках из-под сотерна. Изначально покупал для жены, но сам пью с большим удовольствием. Мягкий (как для 46%), ароматный, цитрусово-лимонный.
- Macallan 18 лет. Великолепный баланс. Без комментариев. Симпли зе бест.

Вы мне прям напомнаете моего бойфренда Razz Он тоже любит эти напитки. Кстати, покупает он эти напитки по ценам значительно ниже, чем в рознице, вот в этом интернет-магазине http://shop.marcom-group.com/index.php?item=670.
Вы сделали действительно верный выбор Laughing !
#768837»16-03-2009 11:17Как выбрать хороший алкоголь в подарок
+0
Как на меня хороший алкоголь в подарок - виски, шотландский (он же скоч), канадский whisky, американский whiskey бурбон (самое старое американское место где делают виски)... разделяется на то с чего делают, зерно, солод, или смесь, кукуруза, рожь...

Так как родоначальниками вискаря есть Шотландия, то и считается что скотч виски лучший, но тут на любителя... класика - односолодовый, хотя и помешать любят...о чем и пишут на этикетках, можно порыться в нете почитать...

с удовольствием смакую Джони Вокер Блэк лейбл, как бы не банален он был.

Нравится мягкий BLANTONS Single Barrel, америкосский
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Форум : HONDA Теревені