Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кризис закончился! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#752862»23-02-2009 18:39кризис закончился!
+0
создала вот я тему о "кризисной статистике". а потом разговор с умным человеком привел меня к мысли, что кризис-то уже закончился!
все говорят - кризис наступил. но наступление подразумевает, что будет и конец.
а конца не будет. вот так в один день не откроются двери в банках, не появятся 1000 вакансий для всех, кто потерял работу... разве что курс валют может шарахнуть в любую сторону еще не раз  Laughing
так вот... идея в том, что кризис уже закончился и теперь все мы оказались в новых условиях, в которых каждый приспосабливается, как может. и по-тихоньку всё наладится!  Very Happy
а сейчас просто такое время... посткризисное.
Question  как думаете Вы? всё, что могло случиться - уже случилось? или, кроме очевидных последствий, нас ждут новые сюрпризы?
#752869»23-02-2009 18:53кризис закончился!
+0
:) опять я все проспал... а что, кризис был? :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#752874»23-02-2009 18:57кризис закончился!
+0
MaZayKa, Маша, учитывая то, какие люди находятся у власти и рядом с ней нынче - сюрпризы нас ждут постоянно, независимо от того кризис или не кризис:) Потому что мудаки-с.

А кризис - он в головах. Не все у нас завязано на кредитах. Просто есть испуг потерять совершенно все и незнание что будет дальше. Потому все затихли, затаились и ждут. Но вечно так не будет продолжаться. И желание жить нормальной человеческой житзнью довольно скоро победит желание в страхе сидеть на мешке денег.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#752876»23-02-2009 19:00кризис закончился!
+0
Маша,это точно! если не дефолт - то всё будет налаживаться..

условия новые классные - так интересно приспосабливаться и выруливать

Very Happy
живу, не приходя в сознание)

#752878»23-02-2009 19:02кризис закончился!
+0
MaZayKa, наивно...
#752887»23-02-2009 19:08кризис закончился!
+0
MaZayKa, Мария, ваш оптимизм....надеюсь что это не полный звиздец, это начало чего то нового  Laughing  лучшего...искренне надеюсь  Laughing
#752892»23-02-2009 19:15кризис закончился!
+0
Все кто сюда напишут - будут правы. Потому что все отнасительно. У кого-то зинь налаживается, а у кого-то попа только начинается. Т.е. абстрактный Максим Ботев пьет Матузалем в апортаментах за 6000 грн/мес, а абстрактный Лев Партцхаладзе экономит на освещении коридоров в офисе, и близок к тому чтоб вскрыть вены.
Если мыслить интегральными категориями - то тренд Украины отрицательный по прежнему. Пока металл не начнет продаваться, пока.. да много чего, короче пока валюта не потечет в страну. Т.е. мой взгляд - что это еще далеко не дно, т.к. накопленный жирок еще не все растратили (и юрлица и физлица)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#752893»23-02-2009 19:15кризис закончился!
+0
Мать, Лена,дефолт -это не так страшно. страшно то, что эти долбоё.. останутся у власти и после дефолта. Evil or Very Mad
#752896»23-02-2009 19:18кризис закончился!
+0
Мать:Маша,это точно! если не дефолт - то всё будет налаживаться..

условия новые классные - так интересно приспосабливаться и выруливать

Very Happy


Ма, для тебя тоже жизнь это ролевая 3D игра? Wink Хороший подход, я тож стараюсь просто играть, на повышенном уровне сложности - интереснее.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#752897»23-02-2009 19:21кризис закончился!
+0
Caballero, хотелось бы сказать +1 но напишу - "солидарен во мнении с оратором". толи еще будет...

Rolling Eyes

#752904»23-02-2009 19:31кризис закончился!
+0
для меня кризис закончится, когда я снова буду ходить на шоппинг, а не на экскурсию в магазины... а жить мне сейчас ооочень интересно!  Very Happy
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!
#752913»23-02-2009 19:57кризис закончился!
+0
Caballero, согласен, и что самое интересное, у каждого свои понятия, кто то отказался от любимого сорта сыра, кто то бросил курить, ставить машину на стоянку... у всех свое...
#752914»23-02-2009 20:00кризис закончился!
+0
единственное, что изменилось - больше коллег оказались без работы, но это временная мера, а так стала больше ходить, да..и еще..я брюнетка снова!Very Happy но к кризису это отношение имеет мало  Very Happy
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#752917»23-02-2009 20:07кризис закончился!
+0
Caballero, да, только это и развивает)) и не дает завязаться жирку Cool

Успех начинается за гранью комфорта)
живу, не приходя в сознание)
#752925»23-02-2009 20:12кризис закончился!
+0
Одно радует, что после кризиса экономический рост неизбежен, причем он будет значительно больший чем был до него(кризиса)
#752928»23-02-2009 20:14кризис закончился!
+0
Полностью согласен с Мать и Caballero - жизнь постоянная игра на выживание.  Как говорится: хочешь жить - умей вертеться. А по поводу кризиса - думаю что эт еще цветочки, наш уряд меры не знал никогда
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#752937»23-02-2009 20:32кризис закончился!
+0
кризис закончился, ибо у мну начался зуд. А зуд ниначинаитца, када туго.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#752947»23-02-2009 20:52кризис закончился!
+0
Мать:Маша,это точно! если не дефолт - то всё будет налаживаться..

условия новые классные - так интересно приспосабливаться и выруливать

Very Happy


Предпосылка - если не дефолт, то все будет хорошо....
Уточнение условий задачи -
дефолт не "если". Дефолт "уже"
Станок гривневый заработал вовсю.
Для выхода из отдельноукраинской жопы не делается ничего.
Банковской системе с каждым днем лучше не становится.

Теперь, без мрачных прогнозов о разорении предприятий и предпринимателей и о тотальных увольнениях, снижениях зарплат и отмене премий-бонусов, о том, что кризис уже все, и теперь все можно начинать с чистого листа.

Так вот.
С чистого листа - это ложь, 3.14здеж и провокация.
Кто вчера был с голой задницей - тому завтра начать менять в лучшую сторону будет ой как непросто. Куда тяжелее, чем раньше.
Кому при немцах было хорошо - тому и сейчас неплохо живется.
То есть
- кто является действительно хорошим и востребованным специалистом, желательно, с доходом, не очень зависящим от украины, или с доходом от бизнеса в украине, не очень подверженному кризисному падению спроса
- кто имеет доступ к бюджетному баблу
- кто имеет обеспеченных родителей-супругов-любовников (желательно, из первых категорий)

Так вот эти люди имеют полное право говорить, что кризис уже закончился. Потому что для них сейчас действительно в финансовом плане наступает рай - снижение цен в пересчете на доллары-евро практически на все.
Но только в финансовом плане. Потому что жизнь в стране, в которой подавляющая часть населения нищает, вносит свои коррективы. Милицейская официальная и неофициальная статистика это утверждение подтверждает.

Те же, кто в эти категории граждан не входят, о том, что кризис, мол, уже закончился, светлое будущее и все такое - говорить могут, но это будет самогипноз. То есть говорить можно, конечно, но лучше так "все будет хорошо, если я все-таки стану высококлассным специалистом/выйду замуж за олигарха или его сына/дорвусь к дележу бюджетного бабла"
желательно, не только говорить, но и делать.

А так, конечно, кризис кончился.
Еще осенью.
#752961»23-02-2009 21:18кризис закончился!
+0
любит Хондовод попистеть важно.. на любую тему)))

вот и у Мыша сплошное имхо. Но он молодец - написал очень важную фразу :"желательно, не только говорить, но и делать."  очень согласна.

А завтра в этой теме уже будет масса флуда и мне опять некогда будет это все читать.
Razz
живу, не приходя в сознание)
#752968»23-02-2009 21:28кризис закончился!
+0
Мать, проблема в том, что от того, что начнет СЕЙЧАС делать офисный клерк, продавец в магазине, экономист в банке - его личное горе от того, что он не попал в категории граждан, перечисленные выше, уже не изменится.
То есть им по-любому ЖОПА.
#752971»23-02-2009 21:40кризис закончился!
+0
Мыш, ну поцему, начнет шевелиться и много работать - возможно не уволят. А может даже повысят.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#752973»23-02-2009 21:48кризис закончился!
+0
Маш, еще дохера всего. Дефолт, 30 гривен за доллар, импичмент, гражданская война, крах коммерческих банков итд. Выбери любой пункт - радоваться тут в стране будет очень маленькая группа людей.

MaZayKa:создала вот я тему о "кризисной статистике". а потом разговор с умным человеком привел меня к мысли, что кризис-то уже закончился!
все говорят - кризис наступил. но наступление подразумевает, что будет и конец.
а конца не будет. вот так в один день не откроются двери в банках, не появятся 1000 вакансий для всех, кто потерял работу... разве что курс валют может шарахнуть в любую сторону еще не раз  Laughing
так вот... идея в том, что кризис уже закончился и теперь все мы оказались в новых условиях, в которых каждый приспосабливается, как может. и по-тихоньку всё наладится!  Very Happy
а сейчас просто такое время... посткризисное.
Question  как думаете Вы? всё, что могло случиться - уже случилось? или, кроме очевидных последствий, нас ждут новые сюрпризы?


Added after 2 minutes:

Блажен, кто верует (с) ...

Классные они только для двух групп населения: для тех, у кого ничего не было (они ничего и не потеряли) и для тех, кто живет с долларовых инвесторских денег (им экономика Украины похера). Если кто-то является пересечением множеств, то у него вообще просто мультиоргазм.

Мать:Маша,это точно! если не дефолт - то всё будет налаживаться..

условия новые классные - так интересно приспосабливаться и выруливать

Very Happy
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#752975»23-02-2009 21:48кризис закончился!
+0
Мыш:Мать, проблема в том, что от того, что начнет СЕЙЧАС делать офисный клерк, продавец в магазине, экономист в банке - его личное горе от того, что он не попал в категории граждан, перечисленные выше, уже не изменится.
То есть им по-любому ЖОПА.


Так что они безнадежны и им хана? Или я тебя неправильно понял?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#752976»23-02-2009 21:49кризис закончился!
+0
Хошь - тебе тоже отсыплю. Недорого. И тебе хорошо, и мне прибыль ))

Caballero:
Мать:Маша,это точно! если не дефолт - то всё будет налаживаться..

условия новые классные - так интересно приспосабливаться и выруливать

Very Happy


Ма, для тебя тоже жизнь это ролевая 3D игра? Wink Хороший подход, я тож стараюсь просто играть, на повышенном уровне сложности - интереснее.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#752977»23-02-2009 21:52кризис закончился!
+0
Caballero, если много-много работать  - то не уволят. Если отрасль жизнеспособна в период кризиса.
А это ныне тоже дефицит.
и люди, руководящие предприятиями такими, чудесно понимают - что вместо одного старого работника со старыми амбициями на его место и зарплату можно взять двоих на суммарную зарплату, меньше, чем у старого, и работать они будут вчетверо эффективнее.

А если руководитель конторы, процветающей во время кризиса (априори не совсем дурак) это понимает, то будущее старого работника, который только сейчас понял, что надо рвать жопу, не совсем безоблачно

Added after 1 minutes:

Kisa:
Мыш:Мать, проблема в том, что от того, что начнет СЕЙЧАС делать офисный клерк, продавец в магазине, экономист в банке - его личное горе от того, что он не попал в категории граждан, перечисленные выше, уже не изменится.
То есть им по-любому ЖОПА.


Так что они безнадежны и им хана? Или я тебя неправильно понял?


не, ну если фраза "им жопа" допускает положительное толкование....

Форум : HONDA Теревені