Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кризис закончился! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#752978»23-02-2009 21:55кризис закончился!
+0
Неизбежны только две вещи - смерть и налоги. А стагнация экономики может быть такой прололжительной, что еще дети (если они есть) и внуки (если будут) могут застать. На сегодняшний день на Украине объективно НЕТ конкурентно-способных отраслей народного хозяйства. То есть "местечковый бизнес" в виде импорта и продажи населению индийских огурцов в банках БУДЕТ, только поршы за эти деньги не купишь. А подорожавшая сталь нах никому не нужна - у китайцев вдвое дешевле.

senorov:Одно радует, что после кризиса экономический рост неизбежен, причем он будет значительно больший чем был до него(кризиса)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#752984»23-02-2009 22:06кризис закончился!
+0
жалею не о том, что похудели счета и в разы подешевли активы...жалею о том, что пришлось расстаться с шикарным коллективом...надеюсь это явление кратковременное...
А есть ли кризис...да...кризис жанра на многих направлениях. А сломить народ уже тяжело...Да и нечем. Лишь бы не было войны...
Jedem das Seine
#752989»23-02-2009 22:17кризис закончился!
+0
Будет. Обязательно будет. Или будет такая борьба за мир во всем мире, что камня на камне не останется (с) ...

BONY:жалею не о том, что похудели счета и в разы подешевли активы...жалею о том, что пришлось расстаться с шикарным коллективом...надеюсь это явление кратковременное...
А есть ли кризис...да...кризис жанра на многих направлениях. А сломить народ уже тяжело...Да и нечем. Лишь бы не было войны...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#752993»23-02-2009 22:36кризис закончился!
+0
BONY: А сломить народ уже тяжело...Да и нечем. Лишь бы не было войны...


Вот это и страшно, что единственным выходом из кризиса, за которым  последует невероятный взлет, прогнозируемый некоторыми товарищами, может стать только вооруженное восстание народа с публичной казнью власть имущих  (чтобы другим было не повадно и чтобы люди приходили в политику служить народу, а не собственному кошельку). Ужас  Shock , самой стало страшно, но иначе никакого подъема не будет, а будет только перманентная ЖОПА. Все имхо.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#752999»23-02-2009 22:49кризис закончился!
+0
так прикольно читать про жопу. простите, Господа, но снижение рентабельности с 300% до 30-50 это не кризис. реально знаю несколько относительно крупных импортозаменяющих проектов, которые сейчас только начали развиваться. и если народ не растырит бабки, все у них сложится. и это ниразу не огурчики. и думается мне, что про другие отрасли я не знаю только потому, что углубился в свою. а то что Порш не купить, так у нас их и так покупали долгое время больше чем в Европе. (не учитывая Россию :) ) я не собираюсь утверждать, что все хорошо. нет. но до полного пипеца мы не докатились и, надеюсь, не докатимся.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#753014»23-02-2009 23:02кризис закончился!
+0
Уверенна, что все тяжкие еще впереди...  Sad  


А вообще кризис - любопытное время. Начинаешь в работе уделять внимание таким деталям, влезать в такую аналитику, что ранее и не думал делать... это развитие. ИМХО, как всегда.

Вот наши партнеры - прикольные товарищи. Взяли и сократили людей. Теперь приходим к ним беседовать... Давайте говорим, товарищи, шевелицца, - как-бы спрос создавать нуна, самой собой не продаецца нонче...  Спрос? А хто ж его теперь будет создавать, - уволили-то людей... А накой увольняли?... Ээээ....ну...мммммм.... кризис жеш.... Confused
#753032»23-02-2009 23:37кризис закончился!
+0
Думаю что всё только начинается. Только первые пристрелочные. Артподготовка ещё не началась. И уж артиллерия РВГК точно не вступила :)

Ещё куча запасов у людей под подушкой, ещё не весь сахар дома скушали, ещё не вся Европа и Мир откатились, ещё не весь экспорт мы потеряли, ещё не объявили что пенсий и денег бюджетникам НЕТУ, ещё не выяснилось у каждого второго что новой работы найти НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ибо нэт ийё савсэм, люди ещё верят что депозит у них есть, люди верят что кредит как-то сам собой выплатится или "государство должно мне помочь"(то ли запретить банку брать с меня деньги, то ли заплатить за меня патамушо кризис) или банк простит меня на много-много лет или вообще простит навсегда.
А многие хорохорятся "да пошёл этот банк! Не буду платить! Ваще оборзели с меня деньги требовать! Давайте все вместе не платить!"(потому что одному не платить страшновато, ну, как минимум, некомфортно :) )

А когда все, пафосно и многозначительно надувающие щёки, "вскроются" и скинутся "наликом" - окажется что на всех есть пять долларов, дохлая лягушка и поломанный стеклянный шарик Laughing

Вот тогда и скажем - закончилось :) Начался мееедленный рост :) И "начинаться" он будет пару лет. А уж потом начнёт расти :)


Бывает что на улицу ночью идти не хочется - мало ли кто там шастает и что может случится. Вариантов много и всё такое неясное... А когда тебя уже совершенно конкретно собирается бить десяток человек - то всё светло и ясно. можно сосредоточиться на мысли "а вот тебя и, сука, ещё тебя я успею свалить" :)
Все становится ясным как божий день, и "кризис", вродь "заканчивается" хотя, заметцце, до начала выздоровления в палате ещё долговато Wink))

Ну а поскольку все уже очертили себе жопу. то можно поднять за это бокалы, кто ещё позволяет организм, измученный кризисом и уоткой  Laughing
#753037»23-02-2009 23:51кризис закончился!
+0
Маш.. то,что тобой задумывалась как позитивная тема,естественно ушло в многострадальную жопу.

Всем херово и соплей нажуют тут еще не на одну страницу..
а конструктива не будет,потому что его быть не может в такой абстрактной теме.
поэтому,лучше это фейство закрыть и впредь избегать слово "кризис",надоело уже.
или сделать его нецензурным,чтоб отображался смайлом "cencored" как слово "xyй".

(одна болтология,как,впрочем,и в стране.
..пошла спать)
живу, не приходя в сознание)
#753041»23-02-2009 23:58кризис закончился!
+0
Мать:слово "кризис",надоело уже.
или сделать его нецензурным,чтоб отображался смайлом "cencored" как слово "xyй".

(одна болтология,как,впрочем,и в стране.
..пошла спать)


+ 1  Exclamation
#753046»24-02-2009 00:16кризис закончился!
+0
Мать, почему не позитивно? :)
Ося и Кися как раз посреди реки на лодке и Кися громко вопрошает "Господа, неужели вы нас будете бить?!" Laughing
Уже гораздо спокойнее и яснее чем на пристани, в ожидании Остапа  Laughing
Вот если бы ещё лодка любителей шахмат неожиданно опрокинулась  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#753047»24-02-2009 00:20кризис закончился!
+0
chief39, ты седня в ударе - жжошь алегориями и метафорами )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#753050»24-02-2009 00:30кризис закончился!
+0
Caballero, жгу крицензорис глаголом аки железом калёным  Laughing

Линкор ему в бухту и маржу ему в дефолт  Laughing
#753055»24-02-2009 00:57кризис закончился!
+0
Мать:Маш.. то,что тобой задумывалась как позитивная тема,естественно ушло в многострадальную жопу.

Всем херово и соплей нажуют тут еще не на одну страницу..
а конструктива не будет,потому что его быть не может в такой абстрактной теме.
поэтому,лучше это фейство закрыть и впредь избегать слово "кризис",надоело уже.
или сделать его нецензурным,чтоб отображался смайлом "cencored" как слово "xyй".

(одна болтология,как,впрочем,и в стране.
..пошла спать)


МАМ, у нас всё отлично...))))))
кризис реально закончился - мы в Донецке , вкусно едим, вкусно пьём, велело проводим время, ввот только МАГДАЛЕНЕ пока не купили модную сумочку (помоему - гермес биркин)))))... но думаю - купим...))))
приезжайте к нам...можно даже не ПМЖ...)))))
#753079»24-02-2009 06:39кризис закончился!
+0
Власти-это наше зеркало.к сожалению.металл уже никогда не будeт так хорошо и дорого продаваться.кризис закончится,когда появится истинная(а не виртуальная)стоимость валюты,а мы не научимся ее зарабатывать на общем рынке
VIA EST VITA
#753088»24-02-2009 07:55кризис закончился!
+0
Оптимисты больше зарабатывают, а пессимисты лучше разбираются в жизни
#753101»24-02-2009 08:20кризис закончился!
+0
Мать:
Всем херово и соплей нажуют тут еще не на одну страницу


ты не заметила одного несоответствия?
Говорят, что самое тяжелое впереди и будет для людей именно жопа те, кто совершенно не жует соплей и кому сейчас совершенно даже не херово, а очень даже наоборот? :)

Вот такой вот маленький парадокс, товарищи оптимисты :)
#753104»24-02-2009 08:30кризис закончился!
+0
да ЖОПА ... она и есть ЖОПА ... и ничего положительного, как сказал Мыш, уж точно не будет ... лично моё мнениё - все только-только началось ... а чем закончиться ... а хрен его знает ... но уж точно не "бешеным экономическим ростом" и "благом всем" ...

буим надеяццо на что то минимально хреновое из всего хреново возмножного ... ... но боюсь что это только надежды !!!! Sad
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#753108»24-02-2009 08:35кризис закончился!
+0
Мыш:
Мать:
Всем херово и соплей нажуют тут еще не на одну страницу


ты не заметила одного несоответствия?
Говорят, что самое тяжелое впереди и будет для людей именно жопа те, кто совершенно не жует соплей и кому сейчас совершенно даже не херово, а очень даже наоборот? :)

Вот такой вот маленький парадокс, товарищи оптимисты :)


Только, понимаешь, задумался - олегархи ноют, мустанги им заправлять нечем, дома у них в кончей заспе не покупают, на яхты не хватает...
а у меня, зарплата как уходила за месяц, так за месяц и уходит. Как фкусно жрал так и жру, как ездил так и ежжу... сижу себе и думаю - кризис не у меня!
а тут на тебе! прям голос с неба: "ты следующий"!  Laughing
#753115»24-02-2009 08:43кризис закончился!
+0
Max Dieand, ну так а ты не думай о том что ты крут ... ты думай о том что может быть хуже !!!
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#753122»24-02-2009 08:48кризис закончился!
+0
Fiona:
BONY: А сломить народ уже тяжело...Да и нечем. Лишь бы не было войны...


Вот это и страшно, что единственным выходом из кризиса, за которым  последует невероятный взлет, прогнозируемый некоторыми товарищами, может стать только вооруженное восстание народа с публичной казнью власть имущих  (чтобы другим было не повадно и чтобы люди приходили в политику служить народу, а не собственному кошельку). Ужас  Shock , самой стало страшно, но иначе никакого подъема не будет, а будет только перманентная ЖОПА. Все имхо.

Ни вкоем случае не слушайте " некоторых людей ", только своя голова и трезвый расчет. Думается мне, для получения власти рассматривается и силовой сценарий, а на сегодняшний день поднять людей очень просто, работы нет, денег нет ( вон на риелтора только посмотреть парню энергию девать некуда, да и у Вас помоему настроение на подбивать ) А по поводу кризиса, сдается не будет хуже, так как мышь и куллер заявлять не буду, по поводу дэфолта и т.д но будет хреново и неважно где ты работаешь, ну кроме приближенных к императору. А вообще Все ок, было хуже, прорвались и сейчас прорвемся, подкорректируем свои планы и прорвемся. Wink
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753125»24-02-2009 08:52кризис закончился!
+0
Rabbbit, хех! зачем? :) я не думаю, что я крут но и думать, что завтра я здохну от голода\холода - не собираюсь :)
Все проблемы от дурных мыслей!!
Да я не куплю себе новые тормоза на велосипед за 500 баксов, не поменяю машину на более новую и пафосную (хотя куда пафосней? Shock ), не куплю дом на оболонских липках... а мне по...
у меня есть огород, у меня есть домик в деревне! я парень не гордый!
#753128»24-02-2009 08:54кризис закончился!
+0
а помнится где-то так в ноябре ещё были подобные темы, и помнится меня как обычно обзывали идиотом. Потому что я говорил что это только сааамое начало, что ещё даже не началось, и что именно в ФЕВРАЛЕ будет начинаться жопа. Даже в личку я получал гневные письма от одного весьма уважаемого форумчанина. Мол я абсолютно беспочвенно и необоснованно пугаю людей.
В свете последних происходящих событий...поднять чтоли старую тему, взглянуть в суровые глаза критиков и нервно улыбнуться...
Но не буду. Я привык...
#753130»24-02-2009 08:57кризис закончился!
+0
Vad El', наверное я повторюсь но:
уууууссаааааа (с) Bad Guys  Laughing
#753135»24-02-2009 09:00кризис закончился!
+0
Vad El',
Мне помнится Савва еще в сентябре эту тему поднял, тогда посмеялись, а 39 там поспрашива еще чего то там, все гордо говорили я не дурак найду себе работу, хотя блин че вспоминать то  Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753137»24-02-2009 09:02кризис закончился!
+0
Max Dieand:у меня есть огород, у меня есть домик в деревне! я парень не гордый!


А ещё есть дети и планы по продолжению обучения, обидно знаешь ли ломать ребёнку будущую карьеру. Но на самом деле это лёгкий случай. Хуже когда ребёнок сильно болен, а оборотные деньги с которых ты жил и зарабатывал на лечение - внезапно оказались заблокированы на счетах.
А ещё есть сотрудники, работавшие с тобой более 10 лет и ставшие реально второй семьёй, которые плохо скрывают слёзы когда их увольняешь. А есть которые говорят "Мы всё равно придём, если будут деньги - тогда и заплатите. Потому что нам некуда больше идти". И им тоже надо смотреть в глаза.

Но конечно, есть огород. Ты прав. Назад, к земле. И хрен с тем что на испоганенной промышленностью земле Донбасса выращивание огурцов - занятие дорогое, бессмысленное и развлекательное как рулетка. Хотя нет, скорее как "русская рулетка". Грибы уже давно запрещено выращивать на поверхности. От огурцов пока мрут реже. В них меньше скапливаются тяжёлые металлы. Но ничего, всё ещё впереди.

Форум : HONDA Теревені