Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кризис закончился! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#753273»24-02-2009 10:24кризис закончился!
+0
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.


а вот мне интересно узнать, сколько есть людей, для которых кризис не существует:

итак, кто вошел в кризис

без единой копейки кредита (без любого рода финансовых обязательств)
с собственной недвижимостью (с крышей над головой, на обслуживание которой уходят минимальные деньги)
с личным капиталом на как минимум 2 года жизни без дохода
с долгосрочной мультивизой для себя и семьи в любую более-менее цивилизованную страну (в идеале еще и с недвижимостью и базовыми условиями для жизни ТАМ)
?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#753275»24-02-2009 10:24кризис закончился!
+0
Мыш:Леха, самое смешное, что рядом вторая дамочко солидарно ругает банк - "отдайте мне мой депозит". И пусть при этом банк простит долг первой дамочке, потому что ей тяжело

Ну да! Это ж банк во всем виноват!  Laughing  Laughing  Laughing А еще и олигархи всякие!
#753276»24-02-2009 10:25кризис закончился!
+0
Мыш:Леха, самое смешное, что рядом вторая дамочко солидарно ругает банк - "отдайте мне мой депозит". И пусть при этом банк простит долг первой дамочке, потому что ей тяжело
Эти две дамочки просто обязаны организоваться в некий "рух спротиву" супротив банка  Laughing
#753280»24-02-2009 10:27кризис закончился!
+0
chief39, не, они должны сказать - о, так мы тут сами без банка разберемся, идем на лавочку обсуждать вкус последей сожранной консервы
#753282»24-02-2009 10:30кризис закончился!
+0
Giveme5:
а вот мне интересно узнать, сколько есть людей, для которых кризис не существует:

итак, кто вошел в кризис

без единой копейки кредита (без любого рода финансовых обязательств)
с собственной недвижимостью (с крышей над головой, на обслуживание которой уходят минимальные деньги)
с личным капиталом на как минимум 2 года жизни без дохода
с долгосрочной мультивизой для себя и семьи в любую более-менее цивилизованную страну (в идеале еще и с недвижимостью и базовыми условиями для жизни ТАМ)
?

Эт практически про меня. Только виз нету... и за границей ничего нету. Ну и капитал слегка подрастерялся... На жизнь в обозримом будущем хватит, но мне кажется что нужно стараться жить за счет доходов, а не за счет поднакопившегося жирка...
#753290»24-02-2009 10:36кризис закончился!
+0
Ира, а где самое главное - возможность заработать?
"Дайте мне железо и я добуду себе золото"(с) актуально всегда.
Вот моя тёща идеально подходит, за исключением мультивизы. Только её сэйвингзы в надрабанке, а с "железом" творятся чудеса. Чувствую что скоро будем ей помогать ибо железо загнётся а то, что ты перечислила - ещё более хрупкое :)

А вот насчёт визы... если знать как заработать денег - то лучше оставаться здесь :) А если не знать - то лучше, канеш, свалить. Но там и свои есть, и их защитят в первую очередь. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#753297»24-02-2009 10:41кризис закончился!
+0
chief39,
+1 Не иметь долгов, это еще не значит что кризиз не коснулся, и такой себе вопрос, а сколько нуна кэши, что бы прожить 2 года и как прожить . Сколько не считал не могу определится Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753308»24-02-2009 10:49кризис закончился!
+0
Савва:
BONY:Савва одним только озабочен: почему он должен есть икру на несвежем батоне и когда наконец Герпес Бирка приедет и лично вручит свой шедевр нерукотворный Маше Магдалене...


:)))))) - Брат, ну реально заблуждаешься :)))) - батоны у нас всегда свежие :))))

про сумку - ты прав...)))) Магдалене - было бы приятно если бы Гермес (это человек или фирма?) лично вручил-бы ей сумку... ну это как для тебя СИИЧИРО ХОНДА - лично вручилбы тебе именную ЛЕГЕНДу :))))


теперь я знаю откуда кризис мировой....!!! от большого скопления неоправданно завышенной индивидуальной истерии и придания ей глобального значения, зовущейся "локально-местячковая микро-проблема", группирующиеся в глобальную!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy

кому-то икра соленая, кому-то хлеб несвежий... Very Happy кризис, как и разруха... --- у нас в головах.... стопудово... относительное это понятия... адназначна относительное...
темы о суши создаются... фафакают все - значит бенз есть и деньги на него... интернет работает... ссс Букавеля фоты йесть.... ВСЕ БУДЕТ ОК! обязательно....

з.ы. Джейн Биркин таки вручит мне свою сумку... одну из своих... за придание популярности продукту, зовущегося ее именем, в то самое кризисное время... ведь если мы все устроим истерику, сородни таким истерикам о повышенной квартплате/поднятию цен на презики/несоответствия статусного своему телефону или сумке/повышению штрафов и неумению хранить квитанции... то о нас узнают далеко за пределами нашего форума/страны/материка... Very Happy  Very Happy
#753314»24-02-2009 10:55кризис закончился!
+0
Дима™:chief39,
+1 Не иметь долгов, это еще не значит что кризиз не коснулся, и такой себе вопрос, а сколько нуна кэши, что бы прожить 2 года и как прожить . Сколько не считал не могу определится Laughing
все просто - среднемесячные расходы умножить на 24 и прибавить еще столько же на непредвиденные расходы. я так формировал сумму стабильности
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#753342»24-02-2009 11:13кризис закончился!
+0
Ну что же, по моему самое время для "дранг нах остн". Laughing  
Тем, кто не в курсе с чего начался Третий Рейх, напоминаю:

"Германия в 20 веке.
Хозяйство Германии во время мирового экономического кризиса (1929-1933 гг). Разрушительные последствия мирового кризиса для экономики Германии были катастрофическими. Промышленное производство сократилось почти наполовину, сельскохозяйственное на 31 %. Доля Германии в мировом промышленном производстве снизилась с 14,6%в 1928 г. до 8,9% в 1932 г. Экспорт Германии сократился на 58 %. Лишь треть немецких рабочих имела полную рабочую неделю. В разгар кризиса немецкая промышленность была загружена только на 35,7 %. Средненедельная заработная плата немецких рабочих в 1932 г. была на 47 % меньше, чем в 1929 г. Германия превращалась в страну нищеты, безработицы, хронического недоедания, безысходности и отчаяния для миллионов людей. Главным содержанием экономической политики фашизма стала милитаризация. Милитаризация экономики Германии велась ускоренными темпами. В сентябре 1936 г. был утвержден четырехлетний план мобилизации ее экономических ресурсов, накопления дефицитных материалов и расширения производства военного снаряжения. В милитаризации немецкие монополисты видели выход из кризиса. К 1938 г. Германия стала мощной военной державой и по промышленному производству вышла на первое место в Европе и на второе место в мире. "

Источник:
http://www.ucheba.ru/referats/26591.html
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#753348»24-02-2009 11:17кризис закончился!
+0
Дима™:chief39,
+1 Не иметь долгов, это еще не значит что кризиз не коснулся, и такой себе вопрос, а сколько нуна кэши, что бы прожить 2 года и как прожить . Сколько не считал не могу определится Laughing


нууу...когда человек не знает точно, что ему надо и в каком количестве-кризис в жизни будет перманентный, чесслово Laughing

самая большая беда наших людей-они думают, что их доходы будут только расти и уверены, что жопа никогда не наступит, потому что они- такие хорошие. и как только человек начинает нарушать все разумные правила обращения с изобилием, в этот самый радужный момент она обычно и наступает.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#753353»24-02-2009 11:21кризис закончился!
+0
Giveme5,
А Вы знаете точно, что Вам понадобится в течении 2 следующих лет и сколько оно будет стоить ?  Cool
Сбережения то есть, но они лежат в конверте, для нужд сына, так наверное его назвать и я незнаю на сколько их хватит Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Востаннє редаговано: Дима™ (24-02-2009 11:25), редаговано 2 раз
#753354»24-02-2009 11:21кризис закончился!
+0
Giveme5, нет. самая большая беда не в том, что они так думают.
Самая большая беда их в том, что они ошибаются :)
#753426»24-02-2009 12:05кризис закончился!
+0
set123:
Дима™:chief39,
+1 Не иметь долгов, это еще не значит что кризиз не коснулся, и такой себе вопрос, а сколько нуна кэши, что бы прожить 2 года и как прожить . Сколько не считал не могу определится Laughing
все просто - среднемесячные расходы умножить на 24 и прибавить еще столько же на непредвиденные расходы. я так формировал сумму стабильности

Это ещё хуже чем думать что расходы будут расти Very Happy
В 80-х люди, многозначительно улыбаясь, "похлопывали по сберкнижке" :) А те, у кого в банке на огороде лежали тугрики, многозначительно похлопывали по земле :)
И что? И всё :) В начале девяностых они уже искали кем бы поработать за еду.
Им было так хорошо, что они позабыли о железе. :)
Но оставим эти потрясения - кризис ведь просто обязан быть спокойным и тихим :)
А что если кризис затягивается на 2 года, в это же время случаются непредвиденные расходы, а  потом президент правления планеты Земля сообщает что принято решение продлить кризис ещё на полгода? :) Что делать без запасов?  Very Happy
#753445»24-02-2009 12:14кризис закончился!
+0
Bond, мы не немцы. иногда об этом жалею - глядя на рожи тех, кто "у руля"
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#753446»24-02-2009 12:15кризис закончился!
+0
Bond:Ну что же, по моему самое время для "дранг нах остн". Laughing  
Тем, кто не в курсе с чего начался Третий Рейх, напоминаю:

"Германия в 20 веке.
Хозяйство Германии во время мирового экономического кризиса (1929-1933 гг). Разрушительные последствия мирового кризиса для экономики Германии были катастрофическими. Промышленное производство сократилось почти наполовину, сельскохозяйственное на 31 %. Доля Германии в мировом промышленном производстве снизилась с 14,6%в 1928 г. до 8,9% в 1932 г. Экспорт Германии сократился на 58 %. Лишь треть немецких рабочих имела полную рабочую неделю. В разгар кризиса немецкая промышленность была загружена только на 35,7 %. Средненедельная заработная плата немецких рабочих в 1932 г. была на 47 % меньше, чем в 1929 г. Германия превращалась в страну нищеты, безработицы, хронического недоедания, безысходности и отчаяния для миллионов людей. Главным содержанием экономической политики фашизма стала милитаризация. Милитаризация экономики Германии велась ускоренными темпами. В сентябре 1936 г. был утвержден четырехлетний план мобилизации ее экономических ресурсов, накопления дефицитных материалов и расширения производства военного снаряжения. В милитаризации немецкие монополисты видели выход из кризиса. К 1938 г. Германия стала мощной военной державой и по промышленному производству вышла на первое место в Европе и на второе место в мире. "

Источник:
http://www.ucheba.ru/referats/26591.html


Я понимаю, что мировая экономика и эволюция общества движется по невидимой спирали. Также понятно, что за спадом будет дно, потом последует подъем и снова будет пик. И пик этот, по идее, должен быть значительно выше предыдущего. НО.....остаются несколько вопросов. А приемлем ли для Украины 2009-2010-х годов опыт подъема Германии в 1920-1930-х? Думаю нет.
Второй вопрос: в какой стадии мы находимся? (спад, дно, подъем?) И ещё вопрос к тем кто смотрит на мир через розовый бинокль: А вы, уверены в завтрашнем (условно) дне? Вы уверены, что у вас будет работа и самое главное оплата, достойная поддерживать вас и вашу семью в рамках НОРМАЛЬНОЙ жизни?

 На данном этапе времени я не уверен. Я не хочу никого пугать. Но это ещё не всё....
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#753451»24-02-2009 12:19кризис закончился!
+0
chief39, пример с 80-ми и 90-ми неудачен. ИМХО. хотя, я в середине-конце 90-х обзавелся кучей смежных проФФессий.
я думаю, что где-то на половине твоего сценария, нужно прекращать расходовать свои запасы и начинать активно искать/добывать чужие. Rolling Eyes  где-то проскакивала тема про АКМС... все. тема - флуд. потому что на случай атомного удара все равно нихрена не подготовишься. и что - умирать сегодня?
ЗЫ у меня есть работа и я делаю ее хорошо не из-за крЫзиса.
ЗЫ2. на данный момент я думаю так, а что будет через 2.5 года - доживем узнаем, переживем - расскажу  Laughing
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#753464»24-02-2009 12:24кризис закончился!
+0
буду краток

...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#753525»24-02-2009 12:58кризис закончился!
+0
Giveme5:
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.


а вот мне интересно узнать, сколько есть людей, для которых кризис не существует:

итак, кто вошел в кризис

без единой копейки кредита (без любого рода финансовых обязательств)
с собственной недвижимостью (с крышей над головой, на обслуживание которой уходят минимальные деньги)
с личным капиталом на как минимум 2 года жизни без дохода
с долгосрочной мультивизой для себя и семьи в любую более-менее цивилизованную страну (в идеале еще и с недвижимостью и базовыми условиями для жизни ТАМ)
?


Это почти про меня. Ни копейки кредита, свое жилье, ЗП выросла в два раза (потому как выдается в долларах). Под балконом море, сижу и жду пока начнут ходить девушки в купальниках по улице  пляж Я в полном шоколаде.
Любитель прелюдий и прелюдов


Редаговано: Джони (24-02-2009 14:32)
#753529»24-02-2009 13:00кризис закончился!
+0
Джони,
смотри джо как бы шоколад не вонял чем-то !!!
#753531»24-02-2009 13:01кризис закончился!
+0
Джони:
Это почти про меня. Ни копейки кредита, свое жилье, ЗП выросла в два раза (потому как выдается в долларах), на руках сбережения для покупки авто. Под балконом море, сижу и жду пока начнут ходить девушки в купальниках по улице  пляж Я в полном шоколаде.


Зря ты так
Если вы завоевываете людей с помощью насилия, то эти люди отвечают тем же, потому что им больше нечего терять!
#753537»24-02-2009 13:05кризис закончился!
+0
Giveme5:
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.


а вот мне интересно узнать, сколько есть людей, для которых кризис не существует:

итак, кто вошел в кризис

без единой копейки кредита (без любого рода финансовых обязательств)
с собственной недвижимостью (с крышей над головой, на обслуживание которой уходят минимальные деньги)
с личным капиталом на как минимум 2 года жизни без дохода
с долгосрочной мультивизой для себя и семьи в любую более-менее цивилизованную страну (в идеале еще и с недвижимостью и базовыми условиями для жизни ТАМ)
?


Вы забыли один пункт....
легально владеют АК-74  Cool
#753554»24-02-2009 13:16кризис закончился!
+0
фух. дочитала с пятой попытки )))
сорри, что не четко сформулировала свою мысль в первом посте.
так вот. я о том, что кризис закончился в том смысле, что всем пора понять, что никакого конца, а тем более хэппи энда не будет.
многие мои знакомые что называется затаились. распускают персонал, делают паузу на полгода, вобщем сидят и чего-то ждут. и донести я хотела именно ту мысль, что ждать нечего.
тем, кто потерял работу, нужно объективно оценить свою стоимость на сегодняшний день и бежать продавать себя.
тем, у кого свой бизнес, нужно занимать активно-агрессивную позицию и искать, где вырвать свой кусок.
тем, у кого непосильные кредиты, решить, что выгоднее - тянуть непосильную лямку или не платить и подготовить себе почву в "прошлой жизни" - без квартиры или машины.
те, у кого есть деньги - принять решения, оставить их на черный день или купить долгожданную недвижимость по НОРМАЛЬНЫМ наконец-то ценам.
вот, о чем я.
если когда-то и можно было подождать лучших времен, то только не сейчас! людей с такой позицией сейчас просто сожрёт новая жизнь..мать её. сожрёт и не подавится.

по поводу всех высказываний - согласна с тем, что много сюрпризов может ждать нас впереди.
и при всём моём оптимизме продумываю план отступления в случае полной жопы.
но с одним не согласна. гражданской войны не будет.
гражданская война - это когда воюют граждане.
реально мы - не та нация. да и оранжевая революция сильно обламала всех, кто в ней участвовал. если война и будет - то это будут организованные акции и события, а не массовая бойня за идею.

ответье, кто из вас пойдет на улицу рисковать своей жизнью с оружием в руках за идею светлого будущего страны? только без полемики. реальные ответы: "Я готов умереть в борьбе с нынешней властью за светлое будущее Украины"
#753561»24-02-2009 13:23кризис закончился!
+0
MaZayKa: ответье, кто из вас пойдет на улицу рисковать своей жизнью с оружием в руках за идею светлого будущего страны? только без полемики. реальные ответы: "Я готов умереть в борьбе с нынешней властью за светлое будущее Украины"


Кроме Иры Гивми никого не знаю  Cool
#753566»24-02-2009 13:25кризис закончился!
+0
Yarillo, отож, Яся.
а Ира хоть и огонь-баба - самой войну ей не осилить Wink

Форум : HONDA Теревені