Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кризис закончился! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#753145»24-02-2009 09:08кризис закончился!
+0
ИМХО – «Жопа будет…» это когда согласно пирамиды Маслоу вернемся на первую ступень человеческих потребностей…
#753147»24-02-2009 09:18кризис закончился!
+0
Vad El', тебя почитаешь и один вопрос возникает - зачем жить?  Shock
Как-то выживали во все века, как-то справлялись с проблемами и детей растили и внуков. Я спорить ни о чем не собираюсь!
Просто имхо, позажирались все, кому можно и нельзя! кто может и не может. Да и сам я, в какой-то степени зажрался.

Я на землях донбаса картошку садил, копал, огордными делами с бабушкой занимался с ранних лет. И сколько себя помню, до смерти (несколько лет тому) бабушка всегда вела огород и всегда у нее было, что есть!
Зато вот молодежь вся сказала "какой в п...у огород? я лучше водки выпью да сережки с мажорки сниму".
Все стали слишком крутыми, чтоб в земле калупаться.

Added after 6 minutes:

Я вот на тещу смотрю на свою и тихо умиляюсь!
Живет себе спокойненько, о работе не парится есть - хорошо, нету - хрен с ним, поеду в село и буду огородом заниматься! Ей не нужна шуба из норки, ей не нужен автомобиль.
Есть у нее и кров над головой, и две дочери кросивые и местами умные и муж чудесный.
И все, что надо для нормальной жизни у нее есть.
#753159»24-02-2009 09:23кризис закончился!
+0
Поддерживаю оратора. О каком кризисе Вы говорите? О том, что бедные несчастные банки давали кредиты под 13-20%, когда во всем мире дают под 2-5! Или строили с рентабельностью от 100% и выше!!! Квартиры стали дороже, чем в Лондоне! Или сталь продавали хреновую по мировым ценам, а в производство и модернизацию ни копейки не вкладывали? И зарплаты людям не повышали. А машина продавали по каким ценам? Если Хонда в Украине стоит =в 1,5-2 раза дороже, чем в Америкосии (хотя Япония одинаково далеко, что от штатов, что от нас). Все это БРЕД и не здоровая ситуация!

В общем мое мнение: что это не кризис - а очищение экономики и ее выздоровление. Кто не захочет работать в нормальных рамках рентабельности и какого-то вменяемого отношения к своему бизнесу и окружающему миру, тот вымрет.. как динозавры. Так что, как говориться в анекдоте: у тебя знакомые олигархи были? - Нет. - Будут! :-)

set123:так прикольно читать про жопу. простите, Господа, но снижение рентабельности с 300% до 30-50 это не кризис ... я не собираюсь утверждать, что все хорошо. нет. но до полного пипеца мы не докатились и, надеюсь, не докатимся.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#753161»24-02-2009 09:25кризис закончился!
+0
некоторые ораторы точно курили антикризисные сигареты :) и это прЭлесно!
"пусть всё будет так как ты захочешь" (с) ЧайФ
всё будет так, как захотим мы сами... Куллеру нужно гражданское сопротивление, в котором он сможет наконец-то применить свои стрелковые навыки (кстати, меня пугает такая тенденция...я знаю 5-х людей в Мафии которые легально владеют АК-74 или в стадии покупки. Поправьте в модификациях) Laughing, Мышу всё пох и я к нему +1 рад бы, да не могу пока :) но уже скоро.
Савва одним только озабочен: почему он должен есть икру на несвежем батоне и когда наконец Герпес Бирка приедет и лично вручит свой шедевр нерукотворный Маше Магдалене...
и так далее...все озабочены своими местячковыми проблемами и то, что в текстах проскакивают революционные нотки, мол "Всех казнить нельзя помиловать" - также двусмысленно и читается :). Не охота никому воевать. И, свято верю, не будет такого. Посмотрите, что есть гражданские войны по телевизору. Например, Discovery CNN ats. Абсолютно неохота такое увидеть на улицах.
Я надеюсь, что большенство из вас задумывается сейчас, ехать на Буковель или на Драгобрат на 6-9 марта?! :)
всем прекрасного позитивного настроения и всяческих успехов желаю в сегодняшнем и во всех дальнейших деньках :) Yahooooo !!!
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (24-02-2009 09:41)
#753163»24-02-2009 09:28кризис закончился!
+0
Max Dieand, все замечательно, но ты просто по молодости лет не запомнил тех времен, когда себя и семью кормить было реально тяжело. Это к словам 20-28 летних "было хуже, но жили же". Нет, ребята, Вы - не жили. Просто не застали. Вы жили уже в спокойное стабильное время. Поэтому и сейчас у Вас бравада - "та, хули там сложного, поесть и выпить у нас сейчас есть и всегда будет"
А насчет "назад, к земле" - я хочу посмотреть, как городской житель будет жить в селе, жрать вместо гамбургеров картошку и свеклу, которую сам вырастил, ездить исключительно на козе, а из развлечений будет просмотр пейзажа за окном.

я уже молчу, что защита своего имущества и жизни  - вполне реальная необходимость уже сейчас.
#753177»24-02-2009 09:39кризис закончился!
+0
Мыш:Max Dieand, все замечательно, но ты просто по молодости лет не запомнил тех времен, когда себя и семью кормить было реально тяжело. Это к словам 20-28 летних "было хуже, но жили же". Нет, ребята, Вы - не жили. Просто не застали.

Жили и жили уже осознано, правда в 1998году я поступил в институт и меня как то обошло, но помню все эти времена, да тяжело, да хреново, ну не пойти же сейчас вешаться Wink

Added after 3 minutes:

Prinzess: когда во всем мире дают под 2-5!  Если Хонда в Украине стоит =в 1,5-2 раза дороже, чем в Америкосии (хотя Япония одинаково далеко, что от штатов, что от нас). Все это БРЕД и не здоровая ситуация!
[/quote]
Где, а главное кому под 2-5 % ?
Не надо сравнивать Штаты и всех остальных, это совсем разные рынки, не корректно. А в остальном согласен Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753185»24-02-2009 09:41кризис закончился!
+0
Дима™:
Мыш:Max Dieand, все замечательно, но ты просто по молодости лет не запомнил тех времен, когда себя и семью кормить было реально тяжело. Это к словам 20-28 летних "было хуже, но жили же". Нет, ребята, Вы - не жили. Просто не застали.

Жили и жили уже осознано, правда в 1998году я поступил в институт и меня как то обошло, но помню все эти времена, да тяжело, да хреново, ну не пойти же сейчас вешаться Wink


а я в эти времена приходил домой с не самой плохой работы и понимал, что моей семье в этот вечер нечего есть.
И мне кажется, что время, которое сейчас впереди, может быть куда веселее 90ых годов.
А то, что не повод вешаться - ты абсолютно прав.
Просто и розовые слюни разводить "сейчас уже все хорошо, а завтра будет еще лучше, все плохое позади" - как-то далеко не все имеют право :)
Особенно учитывая, что бросать вредные привычки жить в свое удовольствие ой как тяжко...
#753193»24-02-2009 09:44кризис закончился!
+0
И мне кажется, что время, которое сейчас впереди, может быть куда веселее 90ых годов.

как грит мой шеф: "те кто считает, что будет как в 90х - большие оптимисты, ибо будет как в 20х". Жуть вообщем...
#753198»24-02-2009 09:46кризис закончился!
+0
Мыш:
Дима™:
Мыш:Max Dieand, все замечательно, но ты просто по молодости лет не запомнил тех времен, когда себя и семью кормить было реально тяжело. Это к словам 20-28 летних "было хуже, но жили же". Нет, ребята, Вы - не жили. Просто не застали.

Жили и жили уже осознано, правда в 1998году я поступил в институт и меня как то обошло, но помню все эти времена, да тяжело, да хреново, ну не пойти же сейчас вешаться Wink


а я в эти времена приходил домой с не самой плохой работы и понимал, что моей семье в этот вечер нечего есть.

А вот это и пугает .... в 90е я был в одной шкуре, а сейчас есть семья, которую надо одеть, накормить и выучить. Но кажется мне дэфолта не будет, ну или скорее так хочется Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753204»24-02-2009 09:49кризис закончился!
+0
Дима™, был бы уже дефолт - была бы определённость, и вполне возможно быстре бы всё закончилось. А так дефолт ещё впереди, гипери нфляция ещё впереди, дефецит ещё впереди...ещё вся ж. впереди...
#753206»24-02-2009 09:50кризис закончился!
+0
Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.
#753215»24-02-2009 09:56кризис закончился!
+0
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.

Ага спасибо я в курсе, я об том, что надеюсь Юлька найдет валюту, да перед выборами деньги должны появится, всмысле не гривны, ну и дальше понемногу начинать вылазить из этой жеппы, кстати только не понимаю как, с нашими таможенными процедурами по экспорту, скорее никак, ладно буду работать, было приятно пообщаться Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (24-02-2009 09:57)
#753216»24-02-2009 09:57кризис закончился!
+0
BONY:Савва одним только озабочен: почему он должен есть икру на несвежем батоне и когда наконец Герпес Бирка приедет и лично вручит свой шедевр нерукотворный Маше Магдалене...


:)))))) - Брат, ну реально заблуждаешься :)))) - батоны у нас всегда свежие :))))

про сумку - ты прав...)))) Магдалене - было бы приятно если бы Гермес (это человек или фирма?) лично вручил-бы ей сумку... ну это как для тебя СИИЧИРО ХОНДА - лично вручилбы тебе именную ЛЕГЕНДу :))))
#753221»24-02-2009 09:59кризис закончился!
+0
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.

Стопудов Exclamation   Laughing
Коля считает что Петя отдаст ему долг и всё будет так же хорошо как прежде, Петя считает что он не отдаст этот сволочной долг Коле, но всё будет как прежде :)
Наличных ни у одного нету, оба сидят на лавочке, стрескали последнюю консерву, жрать завтра будет нечего и они уже смутно догадываются об этом  Laughing
#753222»24-02-2009 10:01кризис закончился!
+0
Мыш:я уже молчу, что защита своего имущества и жизни  - вполне реальная необходимость уже сейчас.


угу. У меня уже у двух крупных клиентов были перестрелки и захваты членов семей в связи с переделами и попытками рейдерских захватов бизнеса. И это только то что я знаю. А ситуация продолжает накаляться. Сижу себе дома "в трусах на кухне"(с) Мыш и думаю о том что правильно сделал что тихо подвинулся. Спокойный сон дороже булки с маслом. "И это пройдёт" (с)

Added after 1 minutes:

Дима™:
Ага спасибо я в курсе, я об том, что надеюсь Юлька найдет валюту, да перед выборами деньги должны появится, всмысле не гривны, ну и дальше понемногу начинать вылазить из этой жеппы


Меня не перестают удивлять люди.  Shock
#753231»24-02-2009 10:06кризис закончился!
+0
Prinzess:Поддерживаю оратора. О каком кризисе Вы говорите? О том, что бедные несчастные банки давали кредиты под 13-20%, когда во всем мире дают под 2-5! Или строили с рентабельностью от 100% и выше!!! Квартиры стали дороже, чем в Лондоне! Или сталь продавали хреновую по мировым ценам, а в производство и модернизацию ни копейки не вкладывали? И зарплаты людям не повышали. А машина продавали по каким ценам? Если Хонда в Украине стоит =в 1,5-2 раза дороже, чем в Америкосии (хотя Япония одинаково далеко, что от штатов, что от нас). Все это БРЕД и не здоровая ситуация!

В общем мое мнение: что это не кризис - а очищение экономики и ее выздоровление. Кто не захочет работать в нормальных рамках рентабельности и какого-то вменяемого отношения к своему бизнесу и окружающему миру, тот вымрет.. как динозавры. Так что, как говориться в анекдоте: у тебя знакомые олигархи были? - Нет. - Будут! :-)


Обо всем этом можно долго спорить... Например банки сейчас берут доллары на депозиты под 15%! Интересно как они могут выдать кредит из них под 5%? Shock Насчет строительства частично согласен (хотя сам работаю в смежной отрасли). Хреновую сталь по мировым ценам никто бы не купил. Сталь у нас довольно неплохая, по крайней мере лучше китайской. Насчет цен в Америке - уже вроде везде обсуждалось. У них практически все товары дешевле. Простой пример - пошлина на ввоз авто - 2,5%, НДС - нету, и т.д.
То что у нас нездоровая ситуация - полностью согласен. Естественно у нас перекосов в экономике - просто немеряно, и кризис многие из них уберет, но не нужно думать что это будет за счет олигархов. За кризис в первую очередь будут расплачиваться простые люди, которых уволили с работы и которые будут думать чем прокормить свою семью.
#753240»24-02-2009 10:11кризис закончился!
+0
chief39:
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.

Стопудов Exclamation   Laughing
Коля считает что Петя отдаст ему долг и всё будет так же хорошо как прежде, Петя считает что он не отдаст этот сволочной долг Коле, но всё будет как прежде :)
Наличных ни у одного нету, оба сидят на лавочке, стрескали последнюю консерву, жрать завтра будет нечего и они уже смутно догадываются об этом  Laughing

Ну так Коля не сказал Пете что не отдаст долг, а Петя не послал Колю на йух и по лицу не настучал, а это уже что то.
Vad El'а чему Вы удивляетесь, хочется всегда надеятся на лучшее .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753255»24-02-2009 10:17кризис закончился!
+0
Radiance:
И мне кажется, что время, которое сейчас впереди, может быть куда веселее 90ых годов.

как грит мой шеф: "те кто считает, что будет как в 90х - большие оптимисты, ибо будет как в 20х". Жуть вообщем...

Йопта! Так шо, АК не нужен??? Нужен будет томпсон??  Shock
#753261»24-02-2009 10:20кризис закончился!
+0
Мое мнение основная причина кризиса в том что мы жили не посредствам, а за счет кредитов. Вчера по телеку показывали митинг под НБУ - какая-то девочка давала интервью что мол все кругом сволочи, ее кинули с курсом она не хочет выплачивать кредит в долларах по нынешнему курсу, а будет выплачивать кредит по курсу 4,65, и чтобы банк не повышал процентную ставку.  Very Happy  Мне в таких ситуациях хочется спросить а какого  Censored ты брала кредит в долларах? Или все думали что меньшая процентная ставка по доллару - просто так? И что курс всегда будет стабильный?
#753262»24-02-2009 10:20кризис закончился!
+0
Дима™, "ещё не настучал" Cool
Коля ещё не верит что Петя не отдаст, а Петя смутно верит что оно как-то само собой всё....  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#753264»24-02-2009 10:22кризис закончился!
+0
chief39, бери лучше АК. Стоимость и доступность патронов .45ACP не для кризисных времен :)
#753266»24-02-2009 10:22кризис закончился!
+0
Дима™:
chief39:
Мыш:Дима™, я тебе по небольшому секрету скажу - по факту, он уже есть.

Стопудов Exclamation   Laughing
Коля считает что Петя отдаст ему долг и всё будет так же хорошо как прежде, Петя считает что он не отдаст этот сволочной долг Коле, но всё будет как прежде :)
Наличных ни у одного нету, оба сидят на лавочке, стрескали последнюю консерву, жрать завтра будет нечего и они уже смутно догадываются об этом  Laughing

Ну так Коля не сказал Пете что не отдаст долг, а Петя не послал Колю на йух и по лицу не настучал, а это уже что то.
Vad El'а чему Вы удивляетесь, хочется всегда надеятся на лучшее .

Так просто еще не подошло время отдавать долг.  Laughing
#753267»24-02-2009 10:22кризис закончился!
+0
Леха:Вчера по телеку показывали митинг под НБУ - какая-то девочка давала интервью что мол все кругом сволочи, ее кинули с курсом она не хочет выплачивать кредит в долларах по нынешнему курсу, а будет выплачивать кредит по курсу 4,65, и чтобы банк не повышал процентную ставку.  Very Happy

"Узнаю брата Колю"(с)  Laughing  Laughing  Laughing
Или как эту девочку там зовут?  Laughing
#753270»24-02-2009 10:23кризис закончился!
+0
Леха, самое смешное, что рядом вторая дамочко солидарно ругает банк - "отдайте мне мой депозит". И пусть при этом банк простит долг первой дамочке, потому что ей тяжело
#753271»24-02-2009 10:24кризис закончился!
+0
Мыш, дык там, фука, пока мушку спилишь - все руки сотрёшь (смайл чухает репу).
Надо будет купить два кубометра оружия пролетариата.. Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Теревені