Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

кризис закончился! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#753568»24-02-2009 13:26кризис закончился!
+0
MaZayKa: если война и будет - то это будут организованные акции и события, а не массовая бойня за идею.

А какая разница как это назвать, может пролится кровь и это страшно. А как подогреть народ, так это знают и мне кажется делают. Не дай бог конечно же.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753571»24-02-2009 13:28кризис закончился!
+0
Дима™:
MaZayKa: если война и будет - то это будут организованные акции и события, а не массовая бойня за идею.

А какая разница как это назвать, может пролится кровь и это страшно. А как подогреть народ, так это знают и мне кажется делают. Не дай бог конечно же.


Наш народ подогреть можно только бухлом ...
#753587»24-02-2009 13:38кризис закончился!
+0
не,Яся, это про Россию.
нас ничем не возьмешь. для нас главное - своё сберечь. моя хата скраю - украинская пословица Wink
Дима, кровь если и прольётся, то в масштабах "вечерних новостей".
я лично в жизни не сунусь в сторону Крещатика, если там будет месиво идейное... хватит. на оранжевой революции пакеты с едой таскала в своих нежных руках. и что мы получили? досвидос! нет - отсосос.
а больший масштаб, чем новости им и не нужен будет
#753603»24-02-2009 13:46кризис закончился!
+0
MaZayKa,
Есть депресивные регионы в которых нет работы ваще, вывести сегодня людей на улицу, это как 2 пальца об асвальт, а для заварушки хватит нескольких провокаций и понеслось.
ЗЫ. Я то же не пойду, но идиотов то хватает Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#753605»24-02-2009 13:46кризис закончился!
+0
Yarillo:
Дима™:
MaZayKa: если война и будет - то это будут организованные акции и события, а не массовая бойня за идею.

А какая разница как это назвать, может пролится кровь и это страшно. А как подогреть народ, так это знают и мне кажется делают. Не дай бог конечно же.


Наш народ подогреть можно только бухлом ...
как это ни странно, но официально, продажи алкоголя падают Cool
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#753608»24-02-2009 13:51кризис закончился!
+0
set123, а по самогоноварению и клею статистика есть?

а насчет вывести массы - так это у нас завсегда
одурачить народ, который желает быть одураченным - святое дело!

и никакая оранжреволюция этого желания не остудила. вспомните недавние дуделки. тьфу.
Ой, всё
#753611»24-02-2009 13:53кризис закончился!
+0
set123, да абсолютно пофиг - 80-е, 90-е, 30-е... :)
Ели тебе надо доехать хз куда, то машина, которая стоит на обочине, полезнее и выгоднее чем та, что уже едет в 5 километрах впереди со скоростью 120 км/ч.
Если в первая исправна и заправлена, а вторая - без двигла, просто с горки катится :)
И хоть бы скорость и 300 была - дальше пары горок ей не доехать :)

MaZayKa, ну кто его знает. После первой мировой все были от войны уставшие по самые яйца, но ещё и гражданскую потянули на ура :) А уж как красных били до побеления и белых до покраснения в степях Украины без всяких подлодок - ваще отдельная история :) И ничего что это всё в ленивой Украине где хата с краю :)

А ежли кто и будет стрелять - то не за светлую идею, а супротив ненавистного врага :) Тут главное людям правильно показать кто враг и с кем его мочить  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#753650»24-02-2009 14:25кризис закончился!
+0
С  Мыш, согласен 100% :)  ....
Ну и ет "дефолт" таки будет ... и будем пол года на тушенке, если не в той категории что перечислил  Мыш. Но вот почему то даже не страшно :)  Единственное за что страшно, так ето ... за то что ценность человеческой жизни в глазах многих падает Sad
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#753666»24-02-2009 14:47кризис закончился!
+0
MaZayKa, Маша ты слишком оптимистична по поводу того что воевать некому будет...в стране масса уволенных сокращенных итд бывших военных и ментов,которые реально последний цензор без соли доедают, плюс массово выходящие из  мест заключения торпеды 90-х кот тож кушать хочется.
Ну и находящихся на службе в МВД порядка 400-к и в войсках в районе 200 к.
Грамотное вливание бабла и можно получить неплохой конфликт, после которого можно будет скупить за копейки все что осталось от эконоики.
Не говорю о Крыме где для заварухи на нац почве достаточно пары дрессированных наркоманов с ножами...
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#753710»24-02-2009 15:20кризис закончился!
+0
yaltik:
Грамотное вливание бабла и можно получить неплохой конфликт, после которого можно будет скупить за копейки все что осталось от эконоики.

Кстати, нынешняя соученица предлагала подыскать владельцев бизнеса, коотрый загибается. Любой, причём.
Иностранные "Инвесторы" рыщут :) Причём всё подряд, главное - за безцень. ПОтом отфильтруют, нужное выберут и поднимут. Главное скупить побольше нашару :)
#753778»24-02-2009 16:22кризис закончился!
+0
Оруэлл нервно грызет саван...

The Financial Times: “Разбомбим их, пока они в сортире”
[14:14 24 февраля 2009 г.] [ УкрРудПром ]
По обе стороны Атлантики высокопоставленные чиновники недвусмысленно предупреждают о мировом политическом хаосе. Глава национальной разведки США Дэнис Блэр считает, что нестабильность, возникшая из-за экономического кризиса, в краткосрочном плане является самой большой угрозой безопасности Америки, пишет обозреватель The Financial Times Гидеон Рахман в антиутопии, перевод которой публикуют “Ведомости” (№32, 24 февраля 2009).

Британский министр Эд Боллз доказывает, что нынешний финансовый кризис куда серьезнее, чем в 1930-х гг., и бодро добавляет: “И все мы помним, что политика того времени формировалась экономикой”.

Все это тревожит, но в то же время звучит неопределенно. Какой могла бы быть мировая политика через четыре года? Может быть, что-то вроде этого…

На календаре 7 ноября 2012 г. В три часа утра президент Барак Обама, выглядящий весьма уставшим, появляется перед рыдающими сторонниками в бальном зале отеля “Хилтон” в Чикаго и признает свое поражение. Эйфория от его триумфальной ночной речи в Грант-парке, произнесенной четыре года назад, теперь не более чем смутное воспоминание. Администрация Обамы пала жертвой экономических проблем Америки. Новый президент США — Сара Пэйлин.

Избранная благодаря популизму во внутренней политике и национализму во внешней, Пэйлин начинает принимать звонки с поздравлениями от иностранных лидеров. Первый на линии премьер-министр Израиля Авигдор Либерман (партия “Наш дом — Израиль”), затем — президент России Владимир Путин. Пять разных лидеров пытаются дозвониться до Пэйлин, настаивая, что они говорят от лица Европейского союза, но их ставят на ожидание. Что до главы Китая, то новый президент не говорит с ним. Как она может это сделать после своей кампании против “коммунистических валютных манипуляторов из Пекина”?

Китайцы борются с соблазном назвать Пэйлин “собачкой на побегушках у капиталистов”. Но маоистская терминология понемногу возвращается в официальные речи китайцев, по мере того как страна пытается приспособиться к краху и закрытию своих внешних рынков. Встревоженная большим количеством безработных в городах, компартия отказывается от планов приватизации сельскохозяйственных земель и тратит большие средства на организацию общественных работ в деревнях и новых колхозах. Эта политика называется “Большой скачок назад”.

Самый большой урон позициям Обамы нанесло успешное испытание ядерного оружия Ираном в 2011 г. Республиканцы сумели вбить в головы соотечественников мысль, что Обама, одураченный Ираном, с которым надеялся заключить великую сделку, стал вторым Джимми Картером.

Иранские ядерные испытания сдвинули политику Израиля еще правее и создали почву для прихода к власти Либермана. Его позаимствованный у Путина предвыборный слоган “Разбомбим их, пока они в сортире” с готовностью был подхвачен русскоязычными сторонниками.

Обама успешно выполнил предвыборное обещание вывести американские войска из Ирака. Но в 2012 г. избиратели воспринимают это как нечто само собой разумеющееся. Обаме навредил беспорядочный вывод солдат НАТО из Афганистана. США и союзники оставили страну, управляемую пестрой смесью более или менее сотрудничающих друг с другом полевых командиров. Новая антитеррористическая стратегия официально называется “Наблюдай и рази”, а неофициально ее прозвали “Уничтожь крота”. Она заключается в дистанционном мониторинге потенциальных террористических лагерей и бомбовых ударах по ним. Путин заявил, что у него нет никакого желания злорадствовать по поводу Афганистана, но добавил, что “эпоха американского высокомерия подошла к концу”.

В 2010 г. Путин без всяких проблем снова воцарился в Кремле. Серьезность экономического кризиса в России привела к тому, что официальные СМИ требовали возвращения сильного лидера. Президент Медведев понял намек и в начале 2010 г. уступил свое место. Его арест в следующем году стал неприятным сюрпризом.

В 2011 г. после нескольких недель народных волнений пали неустойчивые демократические правительства Украины и Грузии. В организации беспорядков подозревают Россию, но никто ничего не может доказать. Американцы и европейцы протестуют, но весьма неубедительно. В частных беседах западные дипломаты убеждают, что только Путин стоит между Россией и фашизмом.

После падения в 2009 г. правительства Меркель Германией правит череда нестабильных коалиций и ничем не примечательных канцлеров. Испарились все надежды, связанные с избранием Дэвида Камерона (партия консерваторов) премьер-министром Великобритании под слоганом “Впустите солнечный свет”. Злополучный Камерон оказывается одним из самых непопулярных за всю историю Великобритании премьер-министров .

Таким образом, доминирующим политиком ЕС становится президент Франции Николя Саркози. Его развод с Карлой Бруни и женитьба на Мадонне лишь на короткое время отвлекли его от дел.

Саркози успешно пережил все обвинения, посыпавшиеся на него после решения в 2010 г. официально вывести Францию из-под режима конкуренции и госсубсидий ЕС. Всем ведущим банкам и индустриальным конгломератам Франции было наказано делать 90% инвестиций на родине. Страны ЕС с пылом раскритиковали действия Саркози, а затем с не меньшим пылом повторили их.

Внутри страны главные политические оппоненты — “почтальон и домохозяйка”, известные также как троцкист Оливье Безансно и Марин Ле Пен из крайне правого Национального фронта, — оказывают на президента давление, чтобы он пошел еще дальше по пути национализма. Ле Пен называет победу Сары Пэйлин “вдохновением”.

Этим утром 7 ноября президент Сара Пэйлин появляется на сцене в Анкоридже, Аляска. Сторонники приветствуют ее громкими криками и размахивают хоккейными клюшками. “Я получила сообщение от мулл и коммуняк, — вопит она толпе. — Америка вернулась”.


http://ukrrudprom.com/news/Financial_Times_prognoziruet_vozvrashchenie_Vladimira_Putina.html
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#753815»24-02-2009 16:48кризис закончился!
+0
yaltik:Не говорю о Крыме где для заварухи на нац почве достаточно пары дрессированных наркоманов с ножами...
а после того, как я увидел в новостях по ОРТ зам.преда Крымского парламента с комментариями к акту дарения Крыма Украинской ССР...и потом нескольких Народных Депутатов (суко поднялась рука написать это уиппанское звание с большой буквы) АРК... это просто ужасно. Там сами политики готовят почву для конфликта...мол Россия - мы, а Украина - бомжатня, которой нас подарили без нашего ведома...и человек стучавший туфлей по трибуне и кричавший "Я вам сделаю Кузькину Мать" был не в адеквате в этот момент.
Я в шоке. Там конфликт я не исключаю. Хоть и не желаю совершенно.
Jedem das Seine
#753930»24-02-2009 19:06кризис закончился!
+0
нужно учить китайский..
долгими весенними вечерами. Можно уже начинать.
Живи сьогодні ;)
#753934»24-02-2009 19:16кризис закончился!
+0
Giveme5:
а вот мне интересно узнать, сколько есть людей, для которых кризис не существует:
итак, кто вошел в кризис

без единой копейки кредита (без любого рода финансовых обязательств)
с собственной недвижимостью (с крышей над головой, на обслуживание которой уходят минимальные деньги)
с личным капиталом на как минимум 2 года жизни без дохода
с долгосрочной мультивизой для себя и семьи в любую более-менее цивилизованную страну (в идеале еще и с недвижимостью и базовыми условиями для жизни ТАМ)
?


- кредитов нет и не было никогда ... долгов нет
- есть квартира (и не только)
- денег на 2-а года хватит (но прийдеться туго)
- мультипасса нет ... тут я никак не пролазию ....

а так - ЭТО ж Я !)
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#754057»24-02-2009 22:16кризис закончился!
+0
кредитов нет, должни мне причем в валюте (давала в долг еще по 4,60), требивать возврата не поднимается рука т.к. реально понимаю ситуацию Confused
недвижимости нет так что падение цен вдохновляет
машина в аренде фа-факать мне бестолку (не я)
есть 2 оконченних висших + разговорний английский, базовий немецкий и итальянский + 2 года стажа в ведущих юр.фирмах+разного по-мелочи в 2х трудових
сделала учебку шенген на полгода и совершенствую свои иностранние в Европе  Cool
жду окончания кризиса, если кому-нибудь понадоблюсь с серйозними намерениями дайте знать Wink
серйозними намерениями считать предложенья руки и сердца, с другими частями тела просьба не беспокоить))
зі: куда подевалось руское "и" с клавиатури Rolling Eyes
зіі: всех люблю, за всеми скучаю. цем
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#754158»25-02-2009 00:07кризис закончился!
+0
Мыш:Леха, самое смешное, что рядом вторая дамочко солидарно ругает банк - "отдайте мне мой депозит". И пусть при этом банк простит долг первой дамочке, потому что ей тяжело

не не не
банк ей: "...пройдемте на площадку для выдачи "депозитов", за зданием нашего банка"
вот это реальная перспектива.

З.Ы. В чем 100пудово уверен, так это в росте Качества услуг и Количества зацелованных задниц клиентов. Причем независимо от Качества этих задниц.
#754159»25-02-2009 00:11кризис закончился!
+0
все кто хотел высказаться по своим вариантам выживания и процветания - высказались. а можно так сделать, что тему законсервировать, через год или лучше 2 года открыть и повесить сверху? будет интересно перечитать и сравнить. получится письмо себе в 2010 год Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#754166»25-02-2009 00:28кризис закончился!
+0
set123:...а можно так сделать, что тему законсервировать, через год или лучше 2 года открыть и повесить сверху? будет интересно перечитать и сравнить. получится письмо себе в 2010 год Rolling Eyes

на всякий пожарный лучше распечатать и в стол... Cool
#754180»25-02-2009 00:50кризис закончился!
+0
Vozza,  Laughing уже Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#754204»25-02-2009 07:38кризис закончился!
+0
...в это дивное время цветут и радуются жизни те, кто, поголодав в 90-е, выработал стратегию-как сделать так, чтобы это не повторилось.

Я сформировала упомянутые критерии безопасности, которые потихоньку реализовывала 10 лет.
Они у каждого- СВОИ. Главное, чтобы они БЫЛИ и реализовавались. Долго, трудно, копейка к копейке. Тот, кто не любит копейку-не достоин миллионов.

В то время, как я писала, что потребкредиты-несуесветная глупость и они выгодны только банку и Родине, но никак не заемщику-меня обвиняли в неумении жить.

Когда кто-то тут спросил, на что потратить 50 кусд, а мнения общественности разделились между Туарегом и Прадо-я выложила фотографию 2х кг золота и получила бочку говна на голову.

А теперь сидим и смотрим, кто СЕЙЧАС в говне по самые уши.

Я надеюсь, что этот кризис научит хотя бы некоторых, как грамотно и разумно распоряжаться финансами. И единицы признают, какими были дураками, придут ко мне и другим, кто цветет в это время, и получат, и внедрят хотя бы базовые навыки обращения с деньгами.

Остальным суждено разориться и погибнуть.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#754233»25-02-2009 09:02кризис закончился!
+0
Giveme5, мы тогда пообсуждали и сейчас могЁм :)
Мне по прежему лучше в "говне по уши" сейчас и без говна раньше. Чем по твоему методу размазывать говно равномерно тонким слоем по всей поверхности бутербро...то есть временному отрезку.
Хотя не покидает ощущение что критерии "говна" у нас разные. И не только у нас.
#754285»25-02-2009 09:37кризис закончился!
+0
антикризисное

Jedem das Seine
#754327»25-02-2009 09:57кризис закончился!
+0
Giveme5:...А теперь сидим и смотрим, кто СЕЙЧАС в говне по самые уши.

К сожалению, те, кого Ваш пост касается напрямую, даже если прочтут его – вряд ли узнают себя в Ваших словах.
Да и, наверное, было бы не совсем хорошо, если бы  каждый гражданин стремился к  накоплению корзины валют со слитком наверху, не было бы кредитов и деньги никто не держал на депозитах.
И общались бы мы тогда на форуме ТАЗов.
#754358»25-02-2009 10:14кризис закончился!
+0
Vozza:Да и, наверное, было бы не совсем хорошо, если бы  каждый гражданин стремился к  накоплению корзины валют со слитком наверху, не было бы кредитов и деньги никто не держал на депозитах.
И общались бы мы тогда на форуме ТАЗов.


+1
#754425»25-02-2009 10:58кризис закончился!
+0
Giveme5, Ира, как лично для меня - подход наших граждан, с зряплатой в штуку-полторы, покупающие новый аккорд в кредит с выплатой больше половины зарплаты - очень порочен.
твой личный подход - порочен не менее. Потому как откладывание жизни "на когда-нить потом и не здесь" - это для людей, которые имеют гарантийное письмо от Господа с обещанием вечной жизни.

Форум : HONDA Теревені