Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#743387»12-02-2009 13:32Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Pilgrims, кроме тарелок переписывают и пластиковые окна...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#743389»12-02-2009 13:33Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Есть выход из ситуации,чтоб были газоны и место для машин: урезать место для газона с учетом места для машины и обнести заборчиком из МЕТАЛА,т.к. деревянный снесут. Единственный выриант. Наш быдловатый народ не научишь и не переучишь.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#743391»12-02-2009 13:34Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
exhaust, как справедливо заметил тов.Микрон, я живу в частном доме и проблема парковки на ночь меня действительно не колбасит.

но работаю я все же в киеве, причем в самом центре и корона вполне позволяет мне ставить машину на платной парковке в 3-х кварталах от офиса и чапать на работу пешочком

а когда я ночую у родителей (Нивки), то та же корона не мешает мне ставить машину на стоянке в 20 минутах ходьбы пешком.
Ой, всё
#743392»12-02-2009 13:34Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
У себя во дворе наблюдаю кучу свободного места и при этом все равно 2-3 машины стоят на газоне - в чем прикол или это привычка, неужели приятно выйти из машины в грязь, которая сейчас на газоне Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#743393»12-02-2009 13:35Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Pilgrims, а какой район? Центральный или даже по окраинам такое?
#743396»12-02-2009 13:35Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Несколько раз от безысходности приходилось выезжать во дворе на газон... Знаю, что это плохо и вызывает возмущение у жильцов, но еще раз повторюсь - другой возможности припарковать автомобиль небыло. У нас во дворе есть теоретически около 25-30 паркомест. Но при этом есть с десяток автомобилей, которые или выезжают крайне редко, или не выезжают совсем, а просто стоят на месте... Некоторые так стоят уже несколько лет. Вот и хочется задать вопрос представителям ЖЕКа - где в таком случае ставить автомобиль?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#743400»12-02-2009 13:37Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
А как быть с теми, кому впадло ставить машину на стоянке и идти пешком, думая, что уж лучше во дворе поставить, загородить все проезды аварийные, порой вечером смотрю и думаю, не дай бог пожар, ведь пожарная машина не проедит. Про газоны молчу ваще, +стал замечать что в моем дворе начали ставить авто жильцы других домов, шо делать незнаю
050 990-77-91
#743403»12-02-2009 13:38Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Petrush:Micron, тебя послушать так складывается впечатление, что газоны чуть ли не изначально закладывали как резервные места для парковок )))

Added after 30 seconds:

 Satirka, ему этого не понять...


ну почему же, мне очень хочется вас всех понять. Обоснуйте мне, почему вы так печетесь о газонах, а не о насаждении деревьев во дворе? почему газоны так неприкосновенны должны быть в городе, а за городом они теряют этот статус?
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#743404»12-02-2009 13:38Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
exhaust:Satirka, если на газоне растет травка-согласен. У нас во дворе корчи заезжают на бордюр и стоят по пол колеса в грязи. Я согласен,что это моральное уродство,если б было где оставить машину. Ну если НЕТ,что бы Вы посоветовали человеку? Продать машину?


1. трава не растет после многократного перепахивани. 2. Сейчас мерсы S-класс продаются по двадцатке +/- 5. давайте все дружно купим, а потом устроим демонстрацию против дороговизны обслуживания и плохого качества дорог. 3. а еще я очень хочу завести в 2-х комнатной крокодила и рысь дикую... зачем иметь авто, если вы не знаете как с ним справляться никого не ущемляя? чем вы тогда лучше нашего славного мера/премьера/президента, которым всё и все пох?
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#743408»12-02-2009 13:40Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Satirka, уф. Вы видимо не прочитали,что я ранее писал. Вот моя ситуация: я даю денежку консъерже и она мне стережет место во дворе перед окном и у меня тоже нет проблем с парковкой,НО у других людей есть. У нас в районе за последние 3 года наклепали новостроев,что горизонта не видно. 3 стоянки,которые были загружены и до новостроев,а сейчас после 6ти вечера не найти места,чтоб поставить машину на платную стоянку. Оставить машину на проезжей части: заберет эвокуатор или обчистят. Что делать в таком случае? Не говорится про влом пройти 10-20 мин на стоянку,а про то,что физически не хватает места на парковку машин. И нету больше варинтов куда ставить машину. Одесса не Киев-тут места очень мало.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#743409»12-02-2009 13:41Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
fly-man, пожарка проедет, колеса большие, вот скорая другое дело
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#743410»12-02-2009 13:42Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
set123, ИМХО ты чушь пишешь
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#743411»12-02-2009 13:43Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Tolstiy:Pilgrims, кроме тарелок переписывают и пластиковые окна...


правильно. переписать всех у кого кондеры/окна/тарелки/бронедвери и выставить счет в 10 раз больше. А откажутся платить - пригрозить что продадут инфу квартирным ворам.  Laughing  Laughing  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#743414»12-02-2009 13:44Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Micron:
Petrush:Micron, тебя послушать так складывается впечатление, что газоны чуть ли не изначально закладывали как резервные места для парковок )))

Added after 30 seconds:

 Satirka, ему этого не понять...


ну почему же, мне очень хочется вас всех понять. Обоснуйте мне, почему вы так печетесь о газонах, а не о насаждении деревьев во дворе? почему газоны так неприкосновенны должны быть в городе, а за городом они теряют этот статус?

Ну мне кажется все таки есть разница между дикой природой где всё таки есть возможность само  восстановление,  но не в городе где восстановление только руками человека которых очень мало!  И получается что зелень это только деревья а всё остальное это так дикорация?
#743415»12-02-2009 13:44Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
всему виной менталитет и неуважение к самим себе...у многих даже и мысли не возникает о том что это газон, и о том что это плохо....у нас привыкли срать там где живут...потому что БЫДЛО!
#743417»12-02-2009 13:46Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
ArTeM, а я в таком случае ставил прямо на Вишняковской Wink
#743418»12-02-2009 13:49Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
вот у меня вопрос в связи с этим, когда то я его даже поднимал:
у нас во дворе парковки нормальной нет, только на проезде оставить машину, и она никому не мешаеь, до забора остается метра 5-4, часть этой территории заасфальтированно для выбивание ковров на заборе, остальное поросло бурьяном, какашками и парой дохлых котов. Вот можно ли как то это пространство сделать парковкой? я сам готов заплатить деньги, нормально заасфальтировать все, обнести заборчиком и свет даже сделать...неужели этим, правда я не знаю как все это законно сделать, я отниму у кого то газон или что то еще?
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#743420»12-02-2009 13:50Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
exhaust:set123, ИМХО ты чушь пишешь
ИМХО Вы чушь делаете, если поступаете так, как пишите. писатель
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#743423»12-02-2009 13:52Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
set123, читайте внимательнее. Я даже если б хотел не заехал-обвес не позволяет. Мы о людях говорим! А твои крокодилы дома к этой теме....и мерсы S класса..
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#743431»12-02-2009 13:56Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
exhaust, ну как бы тебе объяснить понятнее. дело, наверное, в изначальном отношении. если бы я оказалась в ситуации, когда стоянок поблизости нет, то я бы искала ее где угодно, привязывалась бы к метро и т.п. но не ставила бы машину там, где это запрещено ПДД или на газоне.
Ой, всё
#743435»12-02-2009 13:59Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
exhaust, написал в личку. чтобы здесь не засорять
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#743436»12-02-2009 14:00Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
!GENY(a)!:
Ну мне кажется все таки есть разница между дикой природой где всё таки есть возможность само  восстановление,  но не в городе где восстановление только руками человека которых очень мало!  И получается что зелень это только деревья а всё остальное это так дикорация?


возможность на самовосстановление одинаковая...
начнем с того, что есть определенные сорта газонной травы, которая не боится сминания и длительного стояния на ней крупных предметов, потому что слой корневой системы у этой травы достаточно толстый, НО такаие сорта газонной травы стоят немерено денег, и как правило ее высаживают у себя на участках люди. здесь же, в большинстве случаев произрастает сорняковая трава или трава самосей... так результаты чьего труда я поганю колесами своего авто? речь не идет о ухоженных клумбах, речь идет о придомовой  територии! А гонка за площадями для застройщиков - это деньги. они готовы в ущерб будущим и соседствующим жильцам садить пятно застройки так, что выхода, кроме как парковаться на газонах у будущих жильцов не остается...

я могу привести по городу кучу примеров, когда дома пытаются влепить на то что когда то было газоном не продумав при проектировании достаточных парко мест на придомовой территории.
А вы потом всем жильцам будете рассказывать что они БЫДЛО, потому что им не дают возможности выбора!
Так можете меня таким считать, это ваше право, но оно никак не позволит изменить ситуацию в лучшую сторону - а наоборот будет нагнетать еще больший негатив...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#743442»12-02-2009 14:02Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Satirka, Таня, им не понять, потомушо "впадло"..

Живем как и жили дальше..

О чем говорить, если вон человек меняет мышление не в сторону улучшения менталитета, а печется о "дубовых" сортах травы.. шоб такнком не размять было))


Редаговано: iRbis (12-02-2009 14:05)
#743444»12-02-2009 14:03Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
По поводу дискуссии о вреде парковки на газонах можно сказать одно: "на словах ты Лев Толстой, а на деле х...й простой" сорри, что так грубо, но те, кто не сталкивались с ситуацией и рассказывают, как бы они поступали... - глупо.


По улице Ахматовой 90% авто стоят на газонах! там были большие такие поля, все уже превратились в парковки. посмотрим, что с ними станет апосля перепеси :)

з.ы. хорошо, что не поставил окна в этом году :))
#743448»12-02-2009 14:04Парковка на газоне возле дома - начало эпопеи
+0
Satirka, Метро в Одессе нет. Город сам по себе расстянут как "кишка" вдоль моря. Район Котовского находится в левой части от центра и отделен растоянием в 17 км промзоной. В самом районе не оставишь машину (его можно сравнить с Южной Борщаговкой например)где попало т.к. можно потом и не найти её. Поверьте мне наслово. Я сам сторонник порядочности,поэтому и уехал из родного Киева,который стал эпицентром быдла со всей страны. В Одессе намного культурнее народ,но от безисходности люди ставят машини во дворе на газон,при этом никто из жильцов не жалуется и не бухтит т.к. понимают ситуацию. Надеюсь хоть немного переубедил
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Теревені