Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715744»10-01-2009 20:07нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
с машины обьемом до 2,2л старше 8 лет платить 500грн за 100см.куб тоесть за 2л - 10000 грн за год, таких машин сколько милионов ездит?


Шо за цифры? откуда? Может это первичная постановка, а не ежегодный налог? about45891.html

Насколько точна вся остальная информация?
тел. о66 два96два647
#715746»10-01-2009 20:12нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-
Что значит какие проблемы при эксплуатации?!
#715764»10-01-2009 21:21нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Pavelpl:
с машины обьемом до 2,2л старше 8 лет платить 500грн за 100см.куб тоесть за 2л - 10000 грн за год, таких машин сколько милионов ездит?


Шо за цифры? откуда? Может это первичная постановка, а не ежегодный налог? about45891.html

Насколько точна вся остальная информация?


приношу свои изменения, таки это первая постановка на учет.
Транспортный сбор на порядок меньше.
за 2л мотор всего 1000 грн за год.

остальное точно:)

интересны услышать о проблемы уже существюющих роторных двигателей от людей эксплуатировавших их,
а не я слышал что...


ПС: уже есть первые результаты:
один человек попросил материалы для изучения.
если повезет скоро буду продавать моторы...
#715778»10-01-2009 21:56нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Не в той стране ты это затеял-старик! У нас нет ни технологий,ни нормальных мощностей. А собирать бабло на призрачные идеи-это к Мюнхгаузену или Мавроди! Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715782»10-01-2009 22:01нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Транспортный сбор на порядок меньше.
за 2л мотор всего 1000 грн за год.


200грн
тел. о66 два96два647
#715796»10-01-2009 22:33нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, едь на ICTV в передачу "Акулы бизнеса". Если красиво продашь идею, то может и спонсора найдешь  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#715823»10-01-2009 23:46нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
BarmAley, На передачу позовут чисто поржать?
У автора нет ни малейшего понимания бизнес-процесса.
Помимо всех остальных деталей.

Ну и в догонку - после того недоразумения, которое создано запорожскими моторостроителями под названием "лодочный подвесной мотор", я бы вообще отказался даже слушать идею.
тем более, в таком исполнении - "есть мотор, где брать бабло в настоящий нелегкий момент - не знаем, как его производить - знаем смутно, как и зачем продавать - вообще ни фига не понятно, в общем, дорогие инвесторы, дайте бабла, а там сами думайте, как из голой идеи сделать работоспособную машину для зарабатывания денег"
#715825»10-01-2009 23:48нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
samorez, почему же нет? на том же "Мотор-сич" вполне могут осилить опытный образец
да и серийное производство
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#715828»10-01-2009 23:52нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Мыш, ну начинать то с чего-то нужно :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#715841»11-01-2009 00:30нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Степан, я попробую немного расказать, что я знаю.

Мазда строит моторы, купив давным давно (в конце 60х) лицензию со старых патентов Ванкеля. До Мазды роторные моторы строил немецкий NSU. Лицензию купили почти все, в частности точно - Ford и GM, но серийно моторы кроме Мазды никто строить не стал.

Самая большая проблема, которая практически загнала Мазду в могилу в середине 70х была в том, что в роторном моторе стирались seals. Как это называется по-русски мне сказать сложно, но это части на вершинах треугольного ротора, которые, собственно, отвечают за копрессию, когда ротор вращается внутри статора. Так как они постоянно касаются статора, они стираются, что приводит к потере компрессии. В RX-2, RX-3, RX-4 и RoTruck моторы приходилось менять примерно каждые 40-50 тысяч миль. В первом поколении RX-7 (у меня была именно она, 84го года) ротор был способен жить 120-150К миль, но существовала куча других проблем. Например, этому мотору нужно постоянно впрыскивать масло в бензин для смазки seals.

Современное поколение RX-8, последних машин с роторными моторами, имеет проблемы с моторами тоже. Я меньше с ними знаком, но знаю нескольких владельцев, которым Мазда поменяла мотор в 30-40К миль. Вроде тоже проблемы с компрессией.

Проблемы с роторными моторами для машины заключаются в том, что получается мотор с очень маленьким вращающим моментом и жрущий из за этого в городе кучу бензина. Моя RX-7 со своими 101й лошадиной силой и весом примерно 1200 кг ездила в городе 12-13 миль на галлон (около 20 литров на 100 километров). Для сравнения, машина, которая на аватаре с 270 лс и примерно 1500 кг, ест в городе примерно 16 литров на 100 километров. Роторрный мотор начинает вести себя очень замечательно на высоких оборотах, но это более подходит гоночным машинам и самолётам (где турбированные двухроторные моторы 13B от Мазды RX-7 FD третьего поколения довольно популярны среди самоделкиных). Ещё одной проблемой является истота выхлопа (не надо забывать, что это не четырёхтактный мотор, и мы впрыскиваем масло в бензин).

ВАЗ делал и делает тазики с роторными моторами на заказ. Ходят очень противореивые слухи, где они берут моторы. Они говорят, что сами делают. Но из того, что я слышу, их мотор _идентичен_ маздовскому 12А практически во всех компонентах. То есть либо полностью содрали, либо просто где-то купили моторы 12А. Одна из проблем роторного мотора по сравнению с обычным поршневым в том, что допуски деталей должны быть намного выше. Иначе будут всё те же проблемы с компрессией. Тут колец нет, так что надо отливать статор (housing) по-человечески изначально. А он не круглый, он овальный. Его не подточишь и не подгонишь просто так.

При всех недостатках, мне очень нравятся роторные моторы. Они легко крутятся 8-9 тысяч оборотов практически без вибрации. Они очень компактные и лёгкие. Во всям моторе всего несколько частей. И т.д. Но владеть машиной с роторным мотором я вряд ли когда-нибудь снова буду.
#715851»11-01-2009 01:30нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
AlexWB:samorez, почему же нет? на том же "Мотор-сич" вполне могут осилить опытный образец
да и серийное производство
 точно. и русские там пасутся - будет крупица золота заберут с вагоном руды в Мск или еще куда...
ЗЫ Хотя, блин, и Левше ведь тоже никто не верил Rolling Eyes
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#715854»11-01-2009 01:47нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
попробуй пробраться на передачу "Акулы бизнеса"
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#715859»11-01-2009 03:12нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
[quote="mike.s]Степан, я попробую немного расказать, что я знаю.



ВАЗ делал и делает тазики с роторными моторами на заказ. Ходят очень противореивые слухи, где они берут моторы. Они говорят, что сами делают.


насколко я помню,в 80-е ставили на Вазы Роверовские роторные моторы,по-моему 1.3литра,позднее переименнованые в РПД ВА3-415. _Попрбовал погуглить-ничего не нашел и сам засомневался.Но то,что был Ровер-помню точно.В Москве смотрел такую машинку еще в 85-на фестивале молодежи и студентов.
#715862»11-01-2009 04:37нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
samorez:Не в той стране ты это затеял-старик! У нас нет ни технологий,ни нормальных мощностей. А собирать бабло на призрачные идеи-это к Мюнхгаузену или Мавроди! Rolling Eyes

+1
А еще нету законодательной базы, работников квалифицированных и желания ни у кого..
Живи сьогодні ;)
#715864»11-01-2009 07:20нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
butt-head:насколко я помню,в 80-е ставили на Вазы Роверовские роторные моторы,по-моему 1.3литра,позднее переименнованые в РПД ВА3-415. _Попрбовал погуглить-ничего не нашел и сам засомневался.Но то,что был Ровер-помню точно.В Москве смотрел такую машинку еще в 85-на фестивале молодежи и студентов.

1.3 был объём маздовского мотора 13Б (два ротора). 13Б ставили в Мазды с 85го года (RX-7 и Cosmo в Японии). Я никогда не слыхал, чтоб Ровер делал роторные моторы. Возможно они покупали 13Б у Мазды?


Редаговано: mike.s (11-01-2009 12:04)
#715899»11-01-2009 11:28нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Ты совершенно прав.С утра немного стала возвращаться память.Моторы 1.3 Ровер действительно ставили на Вазы,но он были обычными-1.3Примерно 100лс.С этими праздниками все в голове перемешалось  Very Happy

#715905»11-01-2009 11:46нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
какие то заоблачные мощностные характеристики (300/1л) ну просто метанол и турбина.
крепко жму горло,
я
#715915»11-01-2009 12:13нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Che, по бумагам так часто бывает.
а в реальном, тем более серийном изделии, вдруг вступает фактор трения, и пр...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#715927»11-01-2009 12:52нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Caballero:...вдруг вступает фактор трения, и пр...
неожиданно :)
крепко жму горло,
я
#715938»11-01-2009 13:44нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Было время,когда я работал на АНТК им.Антонова. Так вот АНТК имеет уникальную аэродинамическую трубу и в тяжёлые времена развала авиастроения в Украине они предложили ЗАЗу прогнать в трубе и разработать,совершенно бесплатно,кузов для Таврии с показателями по аэродинамике ничуть не хуже,чем у европейских образцов(причём подготовить всю тех.документацию).Было предложено сотрудничество-одним словом! На это ЗАЗ,округлив глаза,ответил,что им это и найух не надь. Никто не собирается конкурировать с Эвропой или Японией. В Украине нет альтернативы ЗАДу!!!! А задавить импорт авто проще за допомогою влади та політики підтримки вітчизняного ЗАДовиробника. Отаке! Это я к тому,что в нашей стране никого не интересуют проекты будущего и вкладывать бабло в это никто не будет! Прибыль должна быть моментальной и многократной! А вы-роторы. Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#716078»11-01-2009 20:23нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
samorez, Проекты будущего не интересуют многих и не только в нашей стране :) все что революционно - несет опасность для того что традиционно... просто в ситуации с ЗАЗ все явно и очевидно, а в случае с совсем революционными технологиями - в лучшем случае в архив, а в худшем фтопку вместе с патентором :) такие дела

#716085»11-01-2009 20:39нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
та ладно вам... не все так хер...во в нашей стране... Вон какие-то чудики суперконденсатор придумали - и ведь работает идея и заказы есть...
Тоже новаторы.

А вообще БРАВО топикстартеру. Если еще есть кто-то, кто может что-то толковое придумать - значит не все так плохо в нашей науке... Не все умы свалили в Израиль, США или Германию....
#716167»11-01-2009 22:48нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
ua, та ну, изобретателей полно. Мне вон как-то на выставке одной дядька рассказывал о своем (патенты и так далее, и степень научная со всеми делами) замечательном изобретении - передача данных с многотерабитными скоростями по коре земли.
Ага.
Мол, многомиллиардное дело, не хватает только что-то около десяти К долларов на какое-то оборудование.

Беда всех этих изобретателей - они совершенно не представляют, как это ПРОДАВАТЬ. И подходят к вопросу так  -  "у меня есть офигенная идея, дайте бабла и сами придумайте, как это воплотить в жизнь и продать"
А людям, которые обладают деньгами, этот подход совершенно неинтересен.
И правильно.
#716185»11-01-2009 23:17нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Мыш, ну дык...
Есть идеегенератор, есть идеевоплотитель, есть инвестор :)
Проблема в идеевоплотителях :)
Не требовать же от изобретателя наномегателепортера умения отлично вести бизнес и успешно выводить стартапы на орбиту :) Таких единицы.
Правда и те, кто обладает деньгами, не должны этим париться. Они должны выбирать куда бабло вложить получше.
В общем, звено "крепких хозяйственников"(с) выпадает :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#716242»12-01-2009 00:53нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Кросавчег:samorez, Проекты будущего не интересуют многих и не только в нашей стране :) все что революционно - несет опасность для того что традиционно... просто в ситуации с ЗАЗ все явно и очевидно, а в случае с совсем революционными технологиями - в лучшем случае в архив, а в худшем фтопку вместе с патентором :) такие дела

Мотор Ванкеля был революционным 60 лет назад. За эти 60 лет пришли к выводу, что у него слишком много проблем, включая низкое КПД. Так что без конспиративных теорий можно просто посмотреть на историю и её не повторять. Тем более в месте, где для этого существует 0 технической базы и технологического know how.

Форум : HONDA Теревені