Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715660»10-01-2009 17:07нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
что имеем:
1) изобритателя с запатентованым проэктом роторного двигателя.
Получены патенты в Украине и в США
есть проэктная документация, разрабатывалась в Запорожье, на заводе...
2) есть действующий заводик по обработке метала
(производит грохота для доменных печей)
3) есть огромное желание выпускать данный двигатель.
(может применятся как в автомобилестроении так и в авиации)

чего не хватает - как обычно финансов, и связей с нужными людьми

вот и пришла мысль, а способен ли колективный разум решить проблему связей и финансов?

буду благодарен за любую помощь

#715666»10-01-2009 17:19нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, сбыт? этот вопрос вас волнует?
#715670»10-01-2009 17:31нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Вопрос следующего плана, а зачем Вам двигатели в промышленных объемах ....
Дайте ответ на мой вопрос и все сразу станет понятно, по поводу запуска завода. Cool
#715673»10-01-2009 17:37нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
А есть ли смысл его выпускать сейчас?
Автомобилестроение в попе, реализация в попе.. короче попа..

А если делать двигло то в Китай дорога, дешевле на много и меньше ипалы
#715677»10-01-2009 17:43нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
ИМХО Украине этот мотор не нужен... На экспорт - там рынок завален РОТОКСами для малой авиации...

Кроме МАЗДЫ серийно на авто никто не ставит и то... Если он "переплюнет" маздовский по всем показателям, то может быть он кому-то понадобится...
Да и кризис  Shock   Very Happy  Very Happy
#715682»10-01-2009 17:49нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
примерно так выглядит
вся соль в том что работает 4 камеры одновременно, с противоположных сторон
тоесть мотор очень уравновешен,
расчетный сумарный обьем около 1л, мочность около 300-500 сил
подробней описывать сдесь не имею права
#715686»10-01-2009 17:52нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, почему такой большой разброс по мощности?

Каков расчетный ресурс двигла?
#715688»10-01-2009 17:53нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
по вопросам:
1) конечно волнует сбыт
мотор мочный, компактный
может применятся к примеру в гоночных авто, предусматривается вариант добавления нескольких роторов, собственно получения практически любой желаемой мощности...
на серийные автомобили... серийная таврия с 400л.с. Very Happy
малые вертолеты, дельтопланы...
#715690»10-01-2009 17:55нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, в серийной Таврии с такой мощностью поотрывает все мосты :)

#715691»10-01-2009 17:56нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Улыбнуло :)
Без обид,удаляюсь из темы :)
#715694»10-01-2009 17:58нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, совет тебе:
если есть уже рабочий образец, то проедь по предприятиям, фирмам, презентацию устрой, если будут заказы которые покрыют все издержки, тогда есть смысл заморачиваться. Сейчас время сложное не забывай..


Редаговано: Bass (10-01-2009 18:04)
#715697»10-01-2009 18:03нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
расчетная мощность 425 л.с. но в железе может отличатся
ведь опытного образца еще не построено
не запомнил, надо глянуть, но приличный
#715698»10-01-2009 18:05нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Не построено опытного образца и ты уже готов запускать производство... Упссс
#715704»10-01-2009 18:14нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
в позапрошлом году были предложения купить авторские права на изобретение, но так как область применения была заявлена - малые летательные апараты - не пропустила СБУ

понимаю что кризис
но ж не откладывать мечту из за того что в мире упал спрос на автомобили

ПС: а с сегодняшним транспортным сбором
если за среднее авто с обьемом больше 3л надо платить сумашедшие деньги, поче му бы не пробить тему за примерно теже деньги с официальной заменой двигла на новый, с гарантией, произведенный в Украине и более экономичный, с меньшим обьемом и той же мощьностью
#715706»10-01-2009 18:17нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Я выше писал о ресурсе двигателя, ты так и не ответил, наверное не заметил.

Не было проведено никаких тестов, никаких замеров - работать и работать еще.
#715708»10-01-2009 18:22нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
О чем речь - если нет опытного действующего образца?!
#715710»10-01-2009 18:24нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
ресурс сейчас сказать не могу, напишу позже, не судите строго, расщетный больше чем у венкеля, но на сколько не помню  Embarassed

я и не говорю, что прям завтра будем производить, я делюсь идеей и ищу правильные пути
#715711»10-01-2009 18:26нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-,
Я даже не представляю сколько бабла та же Хонда вкладывает в разработку тех же движков, и тут опа - давайте мы будем ставить свои  Laughing , детство чес. слово .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#715712»10-01-2009 18:28нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, делай образец, замеры + тесты. Ни о каком заводе и речи пока быть не может
#715716»10-01-2009 18:42нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
А что, Ванкеля и его патенты уже отменили? Или Мазда не способна делать достаточно роторных моторов? Или Вы знакомы с их проблемами (у меня была машина с роторным мотором)?
#715717»10-01-2009 18:55нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
про деньги, мысль такая:
с машины обьемом до 2,2л старше 8 лет платить 500грн за 100см.куб тоесть за 2л - 10000 грн за год, таких машин сколько милионов ездит?
я уже не говорю о 3, 4, 5л...
там вообще, что заменить двиг, что заплатить за техосмотр...
я ж не думаю что владельцы старых легенд, мерсов, бмв и т.д. будут их масово здавать в металолом
который сегодня тоже сильно подешевел

по поводу, что смешно
итальянские грохота работают по 3 месяца, отечественные в 2 дольше, а стоят намного дешевле импортных.
Так вот есть люди что считают что за такие деньги работать дольше недели не будет... и покупают итальянские...
ну ж у каждого свой путь Very Happy

ПС: я столько платить налогов не хочу, и менять авто тоже не хочу. Выход - менять двиг. Ездить на самокате не хочу, вот и ищу варианты. Идея с ротором мне лично больше всего нравится. Себе хотел покупать венкеля, но это уже проблемно. А тут вариант выпускать самому...

потом двиг имеет крутящий момент около 800н.м. тоесть может фактически использоватся без коробки, только передняя и задняя... - ну то так о твлекся...

Added after 8 minutes:

mike.s:А что, Ванкеля и его патенты уже отменили? Или Мазда не способна делать достаточно роторных моторов? Или Вы знакомы с их проблемами (у меня была машина с роторным мотором)?


патент на даный двигатель есть, тут проблем нет.
Купить новый ротор мазда в Украине довольно дорого. + есть надежда что наш мотор будет лучше.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - раскажите о проблемах с которыми Вы сталкивались при эксплуатации ротора

Added after 4 minutes:

mike.s:А что, Ванкеля и его патенты уже отменили? Или Мазда не способна делать достаточно роторных моторов? Или Вы знакомы с их проблемами (у меня была машина с роторным мотором)?


Патент нна двигатель есть, тут нет проблемы
Купить новый ротор мазда в Украине дорого...
да и есть надежда что наш будет лучше...

Огромная просьба - раскажите о проблемах с которыми Вы сталкивались в эксплуатации
#715727»10-01-2009 19:14нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-, - ХАИ - опытный образец...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#715733»10-01-2009 19:26нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
Идея,конечно,хорошая,но шансов на ее релизацию,боюсь,ноль.Даже не беря во внимание проблемы с производством,сразу напрашивается вопрос первый-куда и кому?Кто рискнет быть пионером?мы все прекрасно знаем инертность нашего общества.
Во-вторых-при всех плюсах ротора у него есть два огромных минуса,которые перевишивают все л.сы и н.мы.Это соверщенная неремонтопригодность и огромный аппетит.
посмотрите на ту же Мазду-насколько велики продажи РХ8?Только для энтузиастов и это при том,что Мазда-признанный лидер в этом.
Конечно ,желаю всего хорошего,но просто прикиньте все За и Против.Мечта,конечно,это прекрасно,но есть реалии-не то время и не то место.
#715738»10-01-2009 19:37Re: нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
-stepan-:...проэктная документация, разрабатывалась в Запорожье, на заводе...

Мотор-Сич (вгадав?)
если уж там не решились выпустить опытный образец и погонять его на стенде... то, боюсь, никто за это и не возьмется
#715741»10-01-2009 19:48нужна помощь, хочу запустить производство моторов в Украине
+0
там :)
тогда на выпуск опытного образца не хватило денег,
да и были мысли просто продать чертежи

потом не было времени...
а сейчас вот задумались
металургические заводы приостановили...
вот и надо найти, что выпускать

еще есть вариант с газовыми котлами с инфракрасными горелками,
но там зарубили при сертификации, мол малый КПД
хотя они не правильно меряли (на наш 6 кВТ они написали что он выдает 10 кВТ но с большими потерями - около 75%), хотя есть уже пару образцов которые успешно эксплуатируются, но то другая история

Форум : HONDA Теревені