Я забув пароль Зареєструватись

временный талон на управление RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#669217»12-11-2008 18:03временный талон на управление
+0
При попытке оформить мужу временный талон на управление моей машиной выяснилось чудесное.

По версии харьковского МРЭО, получить сей талон можно исключительно по месту регистрации того человека, на которого он выдается. Конкретнее: машина стоит на учете в Харькове, муж зарегистрирован в Алуште. Сотрудники МРЭО на чистом глазу посоветовали мне гнать машину в Алушту: мол, только там я смогу выписать ему заветный талон  Shock

быстренько прошерстив законы, выяснила следующее:
>>Временный регистрационный талон может выдаваться в МРЭО как по месту регистрации ТС, так и по месту проживания лица, которое эксплуатирует его по доверенности.

короче, добрые самаритяне из МРЭО явно пытаются ввести меня в заблуждение Evil or Very Mad подозреваю, что придется писать жалобу. на чье имя? в каком формате?

а то в Алушту мне по зиме ехать как-то ниалё  Rolling Eyes

в общем, посоветуйте, кто что может :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#669384»12-11-2008 22:10временный талон на управление
+0
1. на имя начальника МРЭО
2. мне кажется в виде притензии, причем ссылаясь на нормативно-правовой акт, которым регулируется о временном талоне (четко жирно норму), указывая, что конкреные лица такие-то (ФИО, должность) отказали, обьясняя это тем-то тем-то. Все опиши в общем!
А еще попробуйте взять эту притензию как напишите, и перед тем как заносить ее в канцелярию (или приемную) МРЭО, сунутся к лицу, котрое Вам откажет, - если опять отказ - пригрозить притензией ему, - опять откажет , - вписать в заранее оставленное место для этого в притензии его данные, - опять пугнуть, - ну а потом зддавать, а и еще можно попросить поговорить с его непосредственным начальником.


! Есть еще один выход, ну мне так кажется, напишите запрос в это ГАИ с конкретным вопросом "о том что Вам надо получить времен талон, что для этого надо, где можно это произвести, машина зарегистрирована там-то, место регистрации лица там-то, и попросить сослаться на конкретный НПА"
Врятли в такой ситуации они смогут отписать, что возможно только по месту регистрации лица.
На копии притензии или запроса ставить номер входящего и дату, и подпись и ФИО лица, которое приняло, ну как всегда!  
Единственный минус в обоих случаях при официальном письменном обращении  - это срок в который будут отписывать Вам - максимум законодательно 30 дней, меньше он не будет почти 100%, больше будет как всегда(Страна такая).

В общем вариантов много...
#669516»13-11-2008 08:37временный талон на управление
+0
Если  при регистрации авто по вашей заяве, то "За  письмовою заявою власника транспортного засобу - фізичної особи  про  надання права керування цим транспортним засобом іншій фізичній  особі  (за умови пред'явлення документів, що посвідчують особу  власника  та цю особу) підрозділом ДАІ видається тимчасовий реєстраційний  талон  на  термін,  зазначений у заяві."

Если у него доверенность, то "Якщо  власник  транспортного  засобу  передав в установленому порядку  право  користування  і  (або)  розпорядження  ним   іншій фізичній  або  юридичній  особі,  їм  видається  підрозділами  ДАІ тимчасовий реєстраційний  талон  на  період  дії  документа,  який підтверджує право користування і (або) розпорядження. "

Берем к сведению, что авто регистрируется по месту регистрации человека. Возможно работники МРЕВ увидев доверенность, где есть слово "распоряжаться" подумали, что авто продано, а отсюда и их хотение отослать Вас на родину мужа....зайдите и объясните еще раз))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#669688»13-11-2008 10:08временный талон на управление
+0
Tolstiy, доверенности нет. однако в разговоре со "спецами" из МРЭО это слово всплывало. Мне доказывали, что я ДОЛЖНА дать мужу доверенность, ибо лишь на основании ее может быть выдан временный талон  Shock
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#669716»13-11-2008 10:17временный талон на управление
+0
Chorty Shi,Доверенность - это письменное полномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Ее основное назначение - удостоверение, что представитель наделяется правом совершать определенные действия, оговоренные в доверенности, от имени и в интересах доверителя.

Для признания документа доверенностью необходимо, чтобы в нем содержались следующие данные:
дата составления документа (прописью)
реквизиты представителя и доверителя
четко и полно изложенные полномочия, передаваемые представителю
В доверенности на право управления автомобилем должны быть прописаны параметры автомобиля: марка, регистрационный знак, идентификационный номер, год выпуска, номер двигателя и кузова, цвет кузова, серия, номер и дата выдачи ПТС и регистрационного документа, а также наименование организаций, их выдавших.

Срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Как правило, продать или купить автомобиль по доверенности нельзя (исключение - генеральная доверенность, см. ниже ), т.к. нет перехода права собственности, как при купле-продаже.

Если документ выдан для совершения действий за границей и заверен нотариусом, его действие продолжается вплоть до отмены доверителем. Однако если срок действия в доверенности не указан, то она считается действительной в течение одного года с момента выдачи.

Доверенность на право владения автомобилем может выдавать как собственник, так и тот, кто сам владеет авто по доверенности. Эта ситуация называется передоверием и допускается, если разрешена "первичной" доверенностью. Она в обязательном порядке должна быть заверена нотариально.

Число лиц, которым выдается доверенность может быть неограниченным.

Доверенности бывают трех видов:
генеральные
специальные
разовые
Генеральная доверенность уполномачивает представителя на управление и распоряжение имуществом доверителя, т.е. на право снятия и постановки на учет, на право продажи и сдачи в аренду. Но:
Собственником автомобиля остается тот же хозяин автомобиля. При выдаче генеральной доверенности собственник уполномачивает доверенное лицо совершать определенные действия от своего имени
срок действия доверенности прекращается через 3 года. По истечении этого времени доверенность не продлевается автоматически, а надо оформлять новую доверенность
владелец автомобиля имеет право отозвать доверенность в любое время
в случае смерти собственника т.е. хозяина машины, доверенность становится недействительной, а автомобиль переходит к наследникам умершего. Они, на вполне законном основании, могут истребовать автомобиль, в том числе и через суд
человек, которому выдана доверенность на автомобиль, даже с правом его продажи, не может его переоформить на свое имя, т.е. формально купить его. Формальным собственником в любом случае остается тот, кто записан в техпаспорте
Специальная доверенность - доверенность на совершение юридических действий в определенной сфере, например на право управления автомобилем.

Разовая доверенность может быть выдана на совершение только одного определенного действия, например, право прохождения государственного техосмотра.

Действие доверенности прекращается:
по истечении срока доверенности
по причине отказа лица, которому выдана доверенность
вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее
вследствие прекращения существования юридического лица, от имени которого она выдана
по причине смерти представителя, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим
Что происходит, если доверенный автомобиль попал в ДТП и причинил вред чужому имуществу, жизни, здоровью и т.д.?

Административную или уголовную ответственность несет лицо, находившееся за рулем. Тем не менее иск о возмещении ущерба может быть предъявлен или к виновному водителю или к лицу, на имя которого зарегистрирован автомобиль. Чтобы избежать ответственности, собственник должен доказать, что передал автомобиль именно по доверенности.

Лица, управляющие автомобилем по доверенности обязаны иметь при себе временный регистрационный талон. При его отсутствии нарушитель привлекается к ответственности согласно ст. 126 ч. 3 КоАП Украины, предусматривающей штраф в размере от 8,5 до 17 грн.

Временный регистрационный талон нужно оформить в течение 10 дней с момента выдачи доверенности. Он действителен только при наличии постоянного техпаспорта на автомобиль.

Как узаконить передачу права на управление автомобилем доверенному лицу? Существует три варианта:
водитель эксплуатирует автомобиль по доверенности. Он отправляется в ГАИ (имея документ, подтверждающий его личность), где пишет заявление с просьбой выдачи временного регистрационного талона. Срок его действия не может превышать срок действия доверенности
право на пользование автомобилем можно передать без доверенности. Владелец авто пишет заявление в ГАИ с просьбой выдачи лицу, которому предоставляется право управления автомобилем, временного регистрационного талона. Владелец указывает срок действия этого талона. По окончании этого срока, а также при снятии автомобиля с учета талон необходимо сдать обратно в МРЭО
оформление временного регистрационного талона не нужно, если родственники или совладельцы машины вписаны в технический паспорт. Близкими родственниками считаются отец, мать,тесть, теща, муж, жена, дети, родные братья и сестры, внуки, дедушки, бабушки, усыновители и усыновленные. Разрешается внести данные только о двух родственниках.
Совладельцы нотариально оформляют договор о праве совместной собственности. Вписывать родственников и совладельцев в техпаспорт лучше сразу при регистрации автомобиля. Иначе потребуется замена техпаспорта, которая сопряжена с расходами по перерегистрации.

Cтоимость оформления временного регистрационного талона
Для получения талона необходимо предоставить автомобиль, техпаспорт, квитанцию об оплате транспортного сбора и следующие оплаченные квитанции:
оформление временного регистрационного талона (11,40 грн.);
компьютерные услуги (16,00 грн.);
осмотр автомобиля(7,50 грн.);
бланк регистрационного талона (3,22 грн.);
Итого получится 38,12 грн. (Набор квитанций может изменяться)

Если у работника МРЭО вызовет сомнение соответствие технического состояния автомобиля нормам ПДД, то ТС должно будет пройти проверку техсостояния с использованием диагностического оборудования и контрольно-измерительных приборов (34 грн.).

Водителям, на автомобилях которых установлены номерные знаки старого образца, может быть предложено обменять их на новые.

Также ГАИ уполномочено контролировать оплату владельцами ТС обязательных платежей - налога с владельца ТС, сбора на обязательное пенсионное страхование. Так что все соответствующие оплаченные квитанции должны быть с собой.

Временный регистрационный талон может выдаваться в МРЭО как по месту регистрации ТС, так и поместу проживания лица, которое эксплуатирует его по доверенности.

Если машиной по очереди управляют несколько водителей, процедуру оформления временных талонов им лучше проводить всем вместе. Каждый из получателей оплачивает собственную квитанцию за оформление документов и бланк временного регистрационного талона. Остальные расходы они делят между собой.

autodoctor.auto-32.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#669804»13-11-2008 10:57временный талон на управление
+0
vtec, Игорь, еще раз: я не собираюсь выдавать доверенность  Rolling Eyes ни в каком виде.

мне нужен только временный талон, который я хочу выписать на человека в Харькове, а не в Алуште.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#669831»13-11-2008 11:11временный талон на управление
+0
Chorty Shi, ?онли в Алуште- хотите спорьте, судитесь.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#669951»13-11-2008 12:05временный талон на управление
+0
Просто, простите мою наивность.

четко сказано: временный талон можно получить ИЛИ по месту прописки будущего водителя, ИЛИ по месту регистрации транспортного средства.

когда и кто отменил второе ИЛИ?
все же хочется иметь более полную информацию  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#669975»13-11-2008 12:13временный талон на управление
+0
Chorty Shi, а дайте-ка ссылку на документ, из которого вынута цитата про "или"
Ой, всё

#670014»13-11-2008 12:32временный талон на управление
+0
Satirka, документ сейчас попробую найти.

Моя информация на данный момент ограничивается разъяснениями всевозможных чинов ГАИ (в том числе и "родной" газетке "КП в Украине"). в этих разъяснениях четко звучало "ИЛИ".

Кстати, вопрос на засыпку. Если "ИЛИ" не существует (то есть временный регистрационный талон можно оформить только по месту прописки водителя, а не по месту регистрации ТС), то на чем основана услуга сдачи автомобилей в аренду?

>>При  передаче  автомобиля  в  аренду    арендодатель должен предоставить арендатору соответствующую  техническую  документацию на  транспортное  средство,  перечень  которой  оговаривается в договоре аренды.

На  период  действия  договора  аренды  автомобиля арендатор оформляет временный регистрационный талон.  Такая  необходимость определена Правилами  №  1388,  в  п.  15  которых,  в  частности, указано, что если собственник транспортного  средства  передает  в установленном порядке право управления  и  (или)  распоряжения  им другому физическому  или  юридическому  лицу,  подразделением  ГАИ такому лицу выдается временный регистрационный талон на период действия  документа,  подтверждающего  право  управления  и  (или) распоряжения.



Итак, реконструкция.
Я приезжаю из родного Харькова в Севастополь. Хочу взять машину в аренду, чтобы поездить по Крыму. Прихожу в соответствующую контору, заключаю договор аренды, на основании которого должна получить временный регистрационный талон... где его получать? в МРЭО Севастополя, где зарегистрировано ТС? или, чтобы взять авто в аренду, мне придется оформить доверенность, а затем сгонять на нем на место моей (водителя) прописки -- в Харьков?  Shock
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670015»13-11-2008 12:34временный талон на управление
+0
Chorty Shi, давайте для начала решим Ваш вопрос, а потом будем дискутировать на отвлеченные темы Wink
спросите у "чинов ГАИ", каким именно документов они руководствовались при предоставлении консультации
Ой, всё
#670048»13-11-2008 12:53временный талон на управление
+0
Chorty Shi, http://www.autocentre.ua/ac/Practice/Road-Patrol/6456.html
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#670064»13-11-2008 13:12временный талон на управление
+0
фу-ух

порядок выдачи временных регистрационных талонов физлицам регулируется п. 6.1 и 6.2 Инструкции к приказу МВД № 335 от 10.04.2002. все, никаких других норм на данный момент не существует.

6.1. По письменному заявлению собственника ТС - физического лица о предоставлении права управления этим ТС другому физическому лицу (при условии предъявления документов, удостоверяющих личность собственника и этого лица) работниками РЭП ГАИ оформляется и выдается временный регистрационный талон на срок, указанный в заявлении. При этом в графе "особые отметки" временного регистрационного талона делается запись "Действителен до ______ при наличии свидетельства о регистрации ТС (технического паспорта) серии ___ №________". Заявление подается собственником ТС лично или уполномоченным им лицом.

6.2. Если собственник ТС передал в установленном порядке право пользования и (или) распоряжения указанным ТС другому физическому или юридическому лицу (лицам), то им по письменному заявлению, представленному ими лично или уполномоченным представителем (за исключением случаев, когда в РЭП ГАИ имеется информация об аннулировании таких полномочий), работниками РЭП ГАИ оформляется и выдается временный регистрационный талон на период действия документа, который подтверждает право пользования и (или) распоряжения ТС. При этом в графе "особые отметки" временного регистрационного талона делается запись "Действителен до _______ при наличии свидетельства о регистрации ТС (технического паспорта) серии ___ №_______". Один экземпляр копии документа, который подтверждает право пользования и (или) распоряжения ТС, приобщается работниками РЭП ГАИ < к > материалам выдачи временного регистрационного талона.



не вижу здесь ИЛИ-ИЛИ.

но не вижу и обязательного условия выдачи талона по месту прописки водителя
Confused

Added after 7 minutes:

 Laughing
что смешно
по одним данным, приказ № 335 на данный момент утратил силу. но другого нет.
по другим,
>>МинЮст только отменил СВОЮ госрегистрацию данного приказа, в результате чего он просто "понизил" свой статус до "чистА ведомственный", т.е. МВД-эшным . Но от этого он не стал необязательным для четкого исполнения самими сотрудниками МВД.
Отменить САМ приказ МВД никакой МинЮст просто НЕ ИМЕЕТ права - не их это "корова". (с) Дукалис


я запуталась окончательно.
прошу поддержки юридически и практически подкованного зала  Embarassed
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670187»13-11-2008 14:37временный талон на управление
+0
Chorty Shi, я Вам процитировал Правила регистрации ТЗ... утвержденые постановлением КМУ №1388 от 1998 года. Кстати, приказ 335 отменили регистрацию минюста. но в МВД его не отменили, поэтому в МРЕО им до сих пор пользуются))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#670208»13-11-2008 15:01временный талон на управление
+0
Tolstiy, спасибо :)
но все же скажите мне, тёмной, прямым текстом: в этих Правилах есть хоть слово о том, что временный талон должен выдаваться ТОЛЬКО по месту регистрации водителя?

пока я представляю дальнейшие действия так:
1. требую в харьковском МРЭО письменный отказ в выдаче временного регистрационного талона.
2. пишу жалобу на имя начальника МРЭО (или все же начальника областного УГАИ?), где указываю, что в нарушение п. 6.1. приказа МВД № 335 мне отказались выдать талон. к жалобе прилагаю письменный отказ.

...что дальше? ждать реакции на жалобу? или можно еще какие-то действия предпринять? (в прокуратуру там настучать на невыполнение должностных обязанностей  Laughing )
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670218»13-11-2008 15:10временный талон на управление
+0
Объясните ,если этот приказ МВД не зарегистрирован в юстиции,-зачем тогда выписывать временный талон. Пользуйся доверенностью,а в случае разногласий с исполнительным Гайцом - (составление протокола по поводу отсутствия временного талона) по данному поводу,обжаловать его действия в органах осуществляющих надзор.
Предусмотрено ли каким либо Законом,- наличие временного талона или нет ?
#670233»13-11-2008 15:22временный талон на управление
+0
Sapfir, потому что остается действующим Постановление КМУ №1388, которое дублирует отмененный Приказ

а вообще...Толстый еще в первом посте написал "бескровный" вариант решения вопроса
я бы посоветовала начать с него, а потом уже звонить в колокола в вышестоящие инстанции
Ой, всё
#670241»13-11-2008 15:28временный талон на управление
+0
Панове юристы прошу прокоментировать указанный пост.
Обязан ли я, пользуясь автомобилем по доверености,ставить его на временный учёт?

Взято с харьковского автоклуба.

Разъяснение
Временные регистрационные талоны, в соответствии с Правилами государственной регистрации и учёта автомобилей…, существуют двух видов. Первый выдаётся на основании доверенности или иного документа, которым данному лицу предоставляется право управления, пользования или распоряжения транспортным средством. И здесь необходимо помнить, что фактически речь в таком случае идёт о необходимости регистрации данного документа в органах ГАИ. Что говорит об этом закон? Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго установленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует. Это требование содержится только в указанных Правилах, являющихся подзаконным актом, утверждённых Кабмином. Между тем, ст.8 Конституции Украины устанавливает преимущественное действие закона при противоречиях, а ст.19 Конституции – право действовать только в пределах, способом и в порядке, установленных законом (а не подзаконными актами) для должностных лиц органов государственной власти, и возможность обязывания гражданина к совершению каких-либо действий только на основании закона, а не подзаконного акта.


Цивільний Кодекс України – Стаття 210. Державна реєстрація правочину
1. Правочин підлягає державній реєстрації лише у випадках, встановлених законом. Такий правочин є вчиненим з моменту його державної реєстрації.
2. Перелік органів, які здійснюють державну реєстрацію, порядок реєстрації, а також порядок ведення відповідних реєстрів встановлюються законом.


Конституція України – Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.
Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.
Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.


Конституція України – Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

#670245»13-11-2008 15:31временный талон на управление
+0
Satirka, бескровный -- это еще раз прийти и объяснить, надеясь, что меня неправильно поняли?
увы. я очень ясно, четко и доступно объяснила ситуацию. сообщила, что доверенности нет (т.е. "подумать, что авто продано", не могли).
мне столь же ясно, четко и доступно было сказано: временный талон ваш муж сможет получить ТОЛЬКО по месту собственной регистрации. точка.

конечно, попытаюсь разрулить ситуацию "бескровно". но хочу знать, как мне действовать в случае, если операция "бескровно" не пройдет.

а еще очень бы хотелось услышать комментарий г-на Просто :) у вашего поста
>>онли в Алуште- хотите спорьте, судитесь.

есть какие-то правовые основания?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670266»13-11-2008 15:48временный талон на управление
+0
Chorty Shi, что Вы пытаетесь сейчас здесь добиться? вы просто заставляете флудить!!! У Вас три варианта: 1. Перерегистрация авто и в Вашем техпаспорте вписать с правом управления.
2. По доверенности в Алуште.
3. берем во внимание пункт 27
"27. Транспортні   засоби,   що   належать   фізичним  особам, реєструються за місцем їх постійного або тимчасового проживання.
    За виникнення  обставин,  що  перешкоджають реєстрації такого транспортного засобу за місцем проживання власника,  як виняток, з дозволу  керівника  підрозділу ДАІ можлива їх реєстрація за місцем проживання родичів за їх письмовою згодою" и с этим вопросом обращаемся в личку...если это Харьков конечно...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#670294»13-11-2008 16:10временный талон на управление
+0
Sapfir, честно говоря, мне страшно влом вникать в Ваш последний пост
скажу одно - даже если там написана правда, то доказывать эту правду Вам придется исключительно в судебном порядке
а не в рамках получения отдельно взятого талона на отдельно взятую машину
Ой, всё

#670298»13-11-2008 16:15временный талон на управление
+0
Tolstiy, мне кажется, я очень четко задала вопрос.
повторяю: есть ли в Правилах или законах фраза, обязывающая меня гнать машину на место постоянной прописки человека, которому я хочу доверить право управления? я этой фразы не нашла.

по предложенным Вами вариантам.
1. вписать в техпаспорт невозможно. гражданский брак. дальше пояснять?
2. если не договорюсь в МРЭО, так и сделаю. но очень смущает необходимость наматывать 1500 кэмэ Sad
3. при чем здесь правила регистрации ТЗ? я есть и останусь владельцем автомобиля, перерегистрировать его не нужно. я хочу всего лишь предоставить право управления МОЕЙ машиной человеку, прописанному в другом регионе.
раньше этот вопрос решался с помощью доверенности, которую можно было выписать вне зависимости от региона проживания. сейчас доверенность на управление -- вещь не совсем законная (точнее, законная в течение ровно 10 дней).
а выдача временного талона для человека, прописанного в другой области, вдруг оказывается связанной с лишними затратами времени и денег. с какой радости?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670299»13-11-2008 16:16временный талон на управление
+0
Sapfir, на временный учет нет, а вот получить временный регистрационный талон надо...читаем ПДД, там доверенности нет.  Satirka, появился повод написать)))
С вступлением в силу новых норм законодательства протоколы по нарушушениям, которые зафиксированы видео-фототехникой будут составляться на владельцев, т.е. тех на кого оформлено транспортное средство. потом будт 10-ть дней, чтобы доказать, что у него есть другой хозяин, принести доверенность или еще какую бумажку. Поэтому отпадут продажи с помощью доверенности, некоторую часть отзовут владельцы)))) и народ все-таки пойдет получать ВРТ!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#670300»13-11-2008 16:16временный талон на управление
+0
в субботу еду на очередную экскурсию в МРЭО, проясню ситуацию на месте.
всем спасибо за комментарии :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#670319»13-11-2008 16:31временный талон на управление
+0
Chorty Shi:Satirka, бескровный -- это еще раз прийти и объяснить, надеясь, что меня неправильно поняли?
увы. я очень ясно, четко и доступно объяснила ситуацию. сообщила, что доверенности нет (т.е. "подумать, что авто продано", не могли).
мне столь же ясно, четко и доступно было сказано: временный талон ваш муж сможет получить ТОЛЬКО по месту собственной регистрации. точка.

конечно, попытаюсь разрулить ситуацию "бескровно". но хочу знать, как мне действовать в случае, если операция "бескровно" не пройдет.

а еще очень бы хотелось услышать комментарий г-на Просто :) у вашего поста
>>онли в Алуште- хотите спорьте, судитесь.

есть какие-то правовые основания?



см личку
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право