Я забув пароль Зареєструватись

временный талон на управление RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#710702»30-12-2008 18:17временный талон на управление
+0
Chapa:Проще оказалось получить, чем пытаться выяснить правду-матку.
500 грн. с документами и заполненным заявлением нужному человеку и все! 1,5 часа ожидания в машине (сегодня "пробки" в ГАИ у касс после выходных) – ВРТ принесли в машину.
Ну не хочет государство честно зарабатывать...



А какое это имеет отношение к ветке ПРАВО? Ну отслюнявили Вы "нужному" человеку тугриков, ну и что?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#729984»27-01-2009 20:55временный талон на управление
+0
сегодня остановили и спросили где он, временный талон. штраф от 270 до 510 грн
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#730030»27-01-2009 22:32временный талон на управление
+0
przheva:сегодня остановили и спросили где он, временный талон. штраф от 270 до 510 грн

Сорри за флуд, интересует результат ?
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#730083»28-01-2009 00:19временный талон на управление
+0
дядя в форме хороший попался ))) спасибо ему. завтра еду к друзьям оформлять.
а так, прошу вас в машину и суд решает размер штрафа.
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#730416»28-01-2009 11:38временный талон на управление
+0
Сегодня хотел сделать временный талон, поехал в МРЕВ-12 на Новоконстантиновской. Скзали: талонов нет и в ближайшую неделю не будет Shock На вопрос, как быть? Сказли, ехать на Туполева, там сделают талон. Приехал, пошел оформлять документы и тут тоже талонов нет и тоже не знают когда будут Shock Плюс, ко всему, это не мое районное ГАИ и надо писать заяву на имя начальника, чтоб он разрешил выдачу временного талона  Confused  Пошел к ребятам, которые на Туполева решают такого рода вопросы. Они без проблем делают временные талоны за 900 грн и говорят талоны есть, но для своих Confused Так и уехал нисчем, плать 900 грн за временный талон, когда он почти в 3 раза дешевле, это пипец Evil or Very Mad

Может у кого есть выход на МРЕВ-12??? Или есть возможность сделать временный талон за приемлимую цену???
#730425»28-01-2009 11:46временный талон на управление
+0
сегодня надеюсь добраться до туполева, отпишусь
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#732650»30-01-2009 11:52временный талон на управление
+0
Tolstiy:третий раз пишу "п.27. Транспортні   засоби,   що   належать   фізичним  особам, реєструються за місцем їх постійного або тимчасового проживання.
    За виникнення  обставин,  що  перешкоджають реєстрації такого транспортного засобу за місцем проживання власника,  як виняток, з дозволу  керівника  підрозділу ДАІ можлива їх реєстрація за місцем проживання родичів за їх письмовою згодою." Тут есть еще одна коллизия закона. Он же не владелец авто!? Но Закон не различает временную и постоянную регистрацию) Поэтому на основании этого пункта ГАИ смогут выдать ВРТ.

А нету тут коллизии.
Во-первых, в рамках процитированных Вами правил регистрации, действует вот такое вот определение "власныка":
    7. Власники  транспортних засобів - юридичні та фізичні особи
або їх представники (далі - власники) зобов'язані зареєструвати їх
протягом  10  діб  після  придбання  або  митного  оформлення,  чи
тимчасового  ввезення  на  територію   України,   або   виникнення
обставин,  що  є  підставою  для  внесення  змін  до реєстраційних
документів.

Т.е. слово "власники" из 27-го пункта распространяется как на власникив, так и, как минимум, на обладателей доверенностей (обладатель доверенности - как раз именно представник власника).

Далее, слово "належни" в украинском языке имеет смысл не только "принадлежащие", а еще и "соответсвующие", и еще парочку значений, это подтвердит любой толковый словарь.
Получается, что власники регистрируют авто (то-бишь, ставят его на учет) по месту их прописки, а представники - ставят авто на учет (т.е. получают ВРТ) - получают ВРТ по месту прописки своей.

Added after 29 minutes:

GUNYA:Ст.210 ГК устанавливает, что государственная регистрация сделок обязательна только в случаях строго установленных законом. Для данного случая регистрировать договор в ГАИ или же получать временный регистрационный талон (что практически одно и то же) никакой закон не требует.

1. Получение доверенности называть сделкой - как-то сомнительно очень.
2. Есть закон, который таки требует. Это закон о дорожном движении, 35-я статья:
    Власники транспортних засобів та особи, які використовують їх
на законних підставах
, зобов'язані зареєструвати (перереєструвати)
належні їм транспортні засоби протягом десяти діб після придбання,
митного оформлення,  одержання транспортних засобів або виникнення
обставин, що потребують внесення змін до реєстраційних документів.

Доверенность - законное основание? Транспортное средство получили? Будьте любезны, в течении 10 дней зарегистрировать. Путем получения ВРТ.
Вот в чем я не согласен с ГАИ, так это с наказанием за это. ГАИ-шники норовят применить сюда 126-ю статью КоАП (непредъявление документов), а мне более подходящей кажется 121 ч.5 - нарушение правил регистрации.
#737963»05-02-2009 16:18временный талон на управление
+0
Сорри если что-то не дочитал, но мне еще не ясно следующее.
1. Я, как владелец т/с выписываю ВРТ на другое лицо. Если он за рулем (без владельца) у него должен быть техпаспорт на авто или только ВРТ?
2. ВРТ - это только талон на право управления без владельца или по ВРТ можна еще какие-то действия предпринимать с т/с?
Заранее спасибо.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#737969»05-02-2009 16:21временный талон на управление
+0
SIM,
1. ВРТ выдают органы ГАИ. Техпаспорт+ВРТ.
2. никаких действий кроме управления ТС.
Ой, всё
#737985»05-02-2009 16:28временный талон на управление
+0
Спасибо
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#738214»05-02-2009 18:08временный талон на управление
+0
Satirka:SIM,
1. ВРТ выдают органы ГАИ. Техпаспорт+ВРТ.
2. никаких действий кроме управления ТС.


У меня закрадываются сомнения насчет того, что имея ВРТ необходимо возить еще и ТП!

ВРТ и есть альтернатива ТП, которая подтверждает право этого лица на управление этим ТС!

Такого же образца выдается ВРТ, когда машина была куплена из другого региона и на время выяснения обстоятельство по данному ТС законному владельцу выдается ВРТ такого же образца!
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#738219»05-02-2009 18:13временный талон на управление
+0
Micron, ну надоело уже, ейбогу. неужели сложно почитать нормативку?!
ВРТ - (объясняю очень упрощенно) - это аналог доверенности, т.е. документ, который дает право НЕ владельцу ТС им управлять
ТП - документ, удостоверяющий право собственности на ТС

путать их - все равно, что умножать 5 крокодилов на 15 кубических метров сахара
Ой, всё
#738224»05-02-2009 18:16временный талон на управление
+0
Sat, я не говорил о праве собственности вобще. а только о том, что ВРТ достаточно для управления и ТП может находиться у владельца ТС.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#738227»05-02-2009 18:18временный талон на управление
+0
Micron, сходи в ПДД. там, как это ни удивительно, содержится перечень доков, которые обязан иметь с собой водитель, управляющий ТС.
Ой, всё
#738228»05-02-2009 18:19временный талон на управление
+0
Micron:Sat, я не говорил о праве собственности вобще. а только о том, что ВРТ достаточно для управления и ТП может находиться у владельца ТС.



Нет, ВРТ законен только в комплекте с основным тех паспортом.В нем (врт) так и указано- дыйсно за наявности свыдоцтва....(основной техпаспорт)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#738235»05-02-2009 18:26временный талон на управление
+0
Спасибо, уже увидел эту жопу, которую они подложили...

В итоге - вся заморочка с ВРТ - отнимание денег нотариусов с одной стороны, а с другой регистрация тех, кто реально может сидеть за рулем.

А без этой приписки - достаточно было бы просто ВРТ. В общем конечно же как всегда, "все для людей"...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#738239»05-02-2009 18:31временный талон на управление
+0
Micron, а в чем сермяжная правда что бы врт был у доверенного лица, а тех паспорт у владельца- ав-ль то все равно один, его не поделишь и тому и тому.
Заморочка с ВРТ это учет миграции и эксплуатации ТС, это возможность сузить поиск в ряде случаев, это возможность проходить ТО в месте эксплуатации, а не ездить за 50-500 км в место его постоянной регистрации
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#738263»05-02-2009 19:27временный талон на управление
+0
тогда все стало бы более прозрачно:
ТП у владельца авто, который подтверждает право владения и управления.
А ВРТ - временный документ подтверждающий только право управления.

Ситуация - я уехал в командировку и оставил машину на вокзале, но при этом у жены ВРТ - она приехала, села и поехала со СВОИМ ВРТ. А иначе мне придется в машине, гдето оставлять ТП, чтоб она имела право ездить, пока меня нет... в общем недодумали..
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#738265»05-02-2009 19:39временный талон на управление
+0
Micron:
Ситуация - я уехал в командировку и оставил машину на вокзале, но при этом у жены ВРТ - она приехала, села и поехала со СВОИМ ВРТ. А иначе мне придется в машине, гдето оставлять ТП, чтоб она имела право ездить, пока меня нет... в общем недодумали..



Оставляя ав-ль на вокзале, человек рискует не больше, если оставляет ав-ль + тех паспорт.
Я ни за первое, ни за второе, но такие причины мне кажутся надумаными.
Тем более, что доверенность тоже предпологает наличие тех паспорта- те же расклады
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.


Редаговано: Просто (05-02-2009 19:41)
#738266»05-02-2009 19:40временный талон на управление
+0
какова щас судьба получения?? говорят бланков нету
#738268»05-02-2009 19:41временный талон на управление
+0
petertuning:какова щас судьба получения?? говорят бланков нету



правду говорят
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#738269»05-02-2009 19:52временный талон на управление
+0
так че делать...без врт не сделают ТО..да и ТО тоже нельзя пройти говорят талонов нету...
#738271»05-02-2009 20:01временный талон на управление
+0
petertuning:так че делать...без врт не сделают ТО..да и ТО тоже нельзя пройти говорят талонов нету...



Талоны ТО есть. По поводу ВРТ- я не умничаю, но это наша национальная традиция- все на последние 5 минут отложить. Отложат штрафы за отсутствие ВРТ до 1.02- бум делать его 31.01, отложат до 01.03- бум делать 28.02. Желающим мафиози я и в ноябре- декабре и в январе способствовал с получением ВРТ. Все способствование собственно упиралось в распитии кофе- чиста пообщаться. Те спокойно кто хотел- тот сделал.
Что делать? Оформить платежи , распечатать заявление на получение ВРТ и на нем получить отметку МРЭО(ВРТ нет)- с этим можно ездить, не опасаясь проблем с ИДПСами.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#742422»11-02-2009 15:12временный талон на управление
+0
привет всем!
кроме документов, нужно ли приводить в ГАИ самого человека на которого я оформляю талон?
#742427»11-02-2009 15:27временный талон на управление
+0
по-моему его уже отменили...
вот инфо:

11.02.2009 14:06. УКРАЇНСЬКІ НОВИНИ - КАБІНЕТ МІНІСТРІВ ВИРІШИВ СКАСУВАТИ ОБОВ'ЯЗКОВЕ ОДЕРЖАННЯ ТИМЧАСОВОГО РЕЄСТРАЦІЙНОГО ТАЛОНА ДЛЯ ВОДІЇВ, ЩО КЕРУЮТЬ ТРАНСПОРТНИМ ЗАСОБОМ ЗА ДОРУЧЕННЯМ.
Відповідне рішення було прийнято на засіданні уряду в середу.

Передбачається, що від дня набуття чинності відповідної постанови уряду тимчасові реєстраційні талони будуть отримуватись виключно на добровільних засадах.

"Одержання цього тимчасового реєстраційного талона є добровільним... ті, хто має цей тимчасовий реєстраційний талон, вони ним користуються, але надалі тільки на добровільних засадах - або доручення, або талон", - сказала прем'єр-міністр Юлія Тимошенко в ході обговорення цього питання.

Дія вже отриманих тимчасових реєстраційних талонів залишається чинною.

При цьому уряд вирішив скасувати штрафи, передбачені за відсутність такого тимчасового реєстраційного талона.

Як повідомляло агентство, Державтоінспекція має намір до березня обмежуватися попередженням у відношенні водіїв, які їздять за дорученням, у яких буде відсутній тимчасовий реєстраційний талон.

Діючі ставки транспортного збору були введені в дію 10 січня законом 797-VI "Про внесення змін до деяких законів України з питань акцизного збору" від 25 грудня 2008 року.

Кабінет Міністрів ініціює зниження ставок транспортного збору.

Міністерство транспорту й зв'язку виступає проти зниження ставок транспортного збору

Форум : HONDA Право