Я забув пароль Зареєструватись

временный талон на управление RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#670329»13-11-2008 16:41временный талон на управление
+0
Tolstiy, складывается впечатление,что вы работник ГАИ, либо заинтересованное лицо.
А скажите КМ это законодательный орган?
#670338»13-11-2008 16:47временный талон на управление
+0
Sapfir, Ваш вопрос не относится к данной теме. хотите дискутировать - заведите отдельную тему. последнее китайское мазафака предупреждение в этой ветке
Ой, всё
#671141»14-11-2008 13:09Re: временный талон на управление
+0
Chorty Shi:


Была абсолютно аналогичная ситуация. Машина зарегистрирована в киевском мрео №10.
Человек на которого нужно было выписать доверенность живет в Чернигове.
По факту пришлось гнать машину в Чернигов.
Да еще, вам прийдется еще и тех. осмотр машины заново пройти :-))
#671562»14-11-2008 17:56временный талон на управление
+0
буду отцу делать временный талон, цена 750 грн.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

#671574»14-11-2008 18:35временный талон на управление
+0
vtec, в прайс включена 100-баксовая взятка?  Cool

ну что... получается дешевле, чем по Украине к месту прописки машину гонять. блин, от бесит ситуация, когда оформить ВРТ по месту регистрации ТС вроде бы "нельзя", но за допплату уже так сразу и "можно" Evil or Very Mad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#671589»14-11-2008 19:29временный талон на управление
+0
Кэт это конечная цена с бегунком,при всем при этом,папа живет в Донецке
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#672102»16-11-2008 09:23временный талон на управление
+0
Chorty Shi:Tolstiy, мне кажется, я очень четко задала вопрос.
повторяю: есть ли в Правилах или законах фраза, обязывающая меня гнать машину на место постоянной прописки человека, которому я хочу доверить право управления? я этой фразы не нашла.

по предложенным Вами вариантам.
1. вписать в техпаспорт невозможно. гражданский брак. дальше пояснять?
2. если не договорюсь в МРЭО, так и сделаю. но очень смущает необходимость наматывать 1500 кэмэ Sad
3. при чем здесь правила регистрации ТЗ? я есть и останусь владельцем автомобиля, перерегистрировать его не нужно. я хочу всего лишь предоставить право управления МОЕЙ машиной человеку, прописанному в другом регионе.
раньше этот вопрос решался с помощью доверенности, которую можно было выписать вне зависимости от региона проживания. сейчас доверенность на управление -- вещь не совсем законная (точнее, законная в течение ровно 10 дней).
а выдача временного талона для человека, прописанного в другой области, вдруг оказывается связанной с лишними затратами времени и денег. с какой радости?

Если бы вопрос был задат четко, то Вы бы получили ответ еще в МРЕО)) про гражданский брак написали спустя неделю...."четко, а че не четко?" (А.Рева) В Вашем случае единственно правильно, то это последним способ мной предложеный по п.27 Правил.
Для Сапфира! КМ - это Кабинет Министров Украины - он же высший орган в системе органов исполнительной власти (Закон Украины "О Кабинете министров" N 279-VI ). О себе...юрист, майор, но не в ГАИ))) Единственная моя заинтересованность в этой ветке была помощь человеку...."извините, я исправлюсь и буду как все, без мзды помогать не буду"...шучу, но вопрос про заинтересованность очень глупый....и чего все такие злые? Еще немного и п.1 ст.32 Закона Украины "О Национальном банке" будет звучать так: Денежная единица Денежной единицей Украины есть позитиф, что приравнивается к одному спасибо. С Ув. Толстый.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672114»16-11-2008 10:06временный талон на управление
+0
Tolstiy, да, явно просматривается твоя личная заинтересованность - как это мы раньше не просекли... Very Happy. Ужась- одни заинтересованые лица и менты кругом.
ЗЫ- напоминает мне это текущую обстановку на ФУДД
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#672183»16-11-2008 13:40временный талон на управление
+0
Tolstiy:

Если бы вопрос был задат четко, то Вы бы получили ответ еще в МРЕО)) про гражданский брак написали спустя неделю...."четко, а че не четко?" (А.Рева)


ответ МРЭО на "четко задатый вопрос" я процитировала изначально.
кстати, сей ответ -- стандартный. "выписать ВРТ на человека, прописанного в другом регионе, можно лишь по месту его (человека, а не владельца ТС) официального проживания" Sad

про гражданский брак... мой первый пост в этой теме появился 12.11. уточнение про гражданский брак -- 13.11. ага, затянулась неделька Laughing

по сути вопроса. нанесла вчера визит в МРЭО. обломалась. очередь Shock
в преддверии новых штрафных санкций народ массово бросился узаконивать свои отношения с машинами.

в общем, прошу тему пока не закрывать. в ближайшую неделю все же надеюсь пробиться к МРЭОшному начальству и получить "живые" комментарии.
пока всем спасибо :)
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#672198»16-11-2008 14:13временный талон на управление
+0
Chorty Shi:Tolstiy, спасибо :)
но все же скажите мне, тёмной, прямым текстом: в этих Правилах есть хоть слово о том, что временный талон должен выдаваться ТОЛЬКО по месту регистрации водителя?

пока я представляю дальнейшие действия так:
1. требую в харьковском МРЭО письменный отказ в выдаче временного регистрационного талона.
2. пишу жалобу на имя начальника МРЭО (или все же начальника областного УГАИ?), где указываю, что в нарушение п. 6.1. приказа МВД № 335 мне отказались выдать талон. к жалобе прилагаю письменный отказ.

...что дальше? ждать реакции на жалобу? или можно еще какие-то действия предпринять? (в прокуратуру там настучать на невыполнение должностных обязанностей  Laughing )

Хоть у приказа 335 и отменена регистрация в минюсте попытаюсь объяснить. п.6. Порядок видачі тимчасових реєстраційних талонів на транспортні засоби
    Видача тимчасових  реєстраційних  талонів  на  ТЗ проводиться працівниками РЕП ДАІ відповідно до вимог пунктів 6, 15, 21, 22, 32 Правил ( 1388-98-п ).
п.6.1 относится к случаю регистрации авто (п.6 Правил 1388, второй абзац) - бред конечно, но такие изменения внесли в 2001 году. Это не проблема работников ГАИ, это проблема того, кто писал Правила выхватывая куски, то одного, то другого. Ваш случай нигде не оговаривается, но работники ГАИ могут пойти Вам на встречу....третий раз пишу "п.27. Транспортні   засоби,   що   належать   фізичним  особам, реєструються за місцем їх постійного або тимчасового проживання.
    За виникнення  обставин,  що  перешкоджають реєстрації такого транспортного засобу за місцем проживання власника,  як виняток, з дозволу  керівника  підрозділу ДАІ можлива їх реєстрація за місцем проживання родичів за їх письмовою згодою." Тут есть еще одна коллизия закона. Он же не владелец авто!? Но Закон не различает временную и постоянную регистрацию) Поэтому на основании этого пункта ГАИ смогут выдать ВРТ.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#672215»16-11-2008 14:42временный талон на управление
+0
Chorty Shi, всего навсего тебе надо пойти в МРЭО и от своего имени писать заявление на предоставление Временного талона на вождение,и внем написать на какой срок,для Джона.Ты с Харьковской пропиской,сказать тебе нет неимеют право!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#683182»27-11-2008 00:28временный талон на управление
+0
Насколько логично данное объяснение? Типа комментарий юриста. Юристы есть? Дайте свой коммент? Можно ли так вести разговор с ГАИ?


Цитата комментария юриста:

Разъясняем, что в Украине обязательным является исполнение требований Конституции Украины, а также указов Президента Украины и Кабинета Министров Украины, которые выданы в рамках их полномочий и не противоречат действующим законам.

Вместе с тем в соответствии ст. 19 Конституции Украины должностные лица обязаны действовать только на основании и в рамках ее полномочий.

ПДД изданы в соответствии с Законом Украины "О дорожном движении" и устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Украины.

Согласно требованиям статьи 16 Закона Украины "О дорожном движении" водитель должен иметь при себе: удостоверение водителя на право управления автомобилем соответственной категории и талон к нему; свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и страховой полис гражданской ответственности.

В случае управления автомобилем в отсутствии его владельца, единым документом, который дает право на управление транспортным средством, принадлежащим лицу на правах собственности, есть устный договор, и на его основании выданная и нотариально заверенная доверенность в соответствии со статьями 237-241, 244-250, 1000, 1007, 1187 гражданского кодекса Украины. Поэтому доверенность и есть тем документом, который необходимо иметь водителю транспортного средства вместе со свидетельством о государственной регистрации.

Понятие "временный регистрационный талон" закон не устанавливает и не предполагает, а поэтому не может быть предметом требования должностных лиц ГАИ.

В случае наложения штрафов на этом основании обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.

Настоятельно советуем при этом задокументировать нанесенный Вам материальный и моральный ущерб, причиненный неправомерными действиями инспектора ГАИ. Включите все в исковое заявление.

Предлагаем владельцам транспортных средств, управляющим автомобилем по доверенности, при составлении протокола о нарушении делать следующую запись в нем: "согласно статьям 19, 117 Конституции Украины и статьи 16 Закона Украины " О дорожном движении" и ст. 237-241, 244-250, 1000, 1007, 1187 Гражданского Кодекса Украины, действия инспектора ГАИ считаю неправомерными", после чего ваша подпись. Закон обратной силы не имеет - никто же не выдает временный техпаспорт на дом, например".
#683306»27-11-2008 10:05временный талон на управление
+0
Zan1977:
Цитата комментария юриста:

Разъясняем, что в Украине обязательным является исполнение требований Конституции Украины, а также указов Президента Украины и Кабинета Министров Украины, которые выданы в рамках их полномочий и не противоречат действующим законам.


2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон), а у разі відсутності в транспортному засобі його власника, крім того, - свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний засіб чи тимчасовий реєстраційний талон;
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) у встановлених законодавством випадках дорожній лист і документацію на вантаж, що перевозиться; на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил;
(підпункт "г" пункту 2.1 у редакції постанови
Кабінету Міністрів України від 09.07.2008 р. N 634)
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).
(підпункт "ґ" пункту 2.1 в редакції постанови
Кабінету Міністрів України від 06.01.2005 р. N 16)
(Постанова КМ, КМ України, від 10.10.2001, № 1306 "Про Правила дорожнього руху")

Вы видите здесь слово доверенность?
Ой, всё
#684375»28-11-2008 10:32временный талон на управление
+0
Satirka, я так понял в этом и вопрос, что постанова КМ закона не отменяет и закон имеет силу большую, а в законе я так понял написано о доверенности. Тоесть постанова противоречит закону, ну и мы как законопослушные выполняем требования закона. Хотелось бы в это верить, шо я правильно все это понял... Для меня это пока важно, так как езжу по доверенности и талона временной регистрации нету... пока что... Хочу каким либо образом машину все же на себя оформить...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#688808»03-12-2008 17:06временный талон на управление
+0
Как то не понятно?  (Лица, управляющие автомобилем по доверенности обязаны иметь при себе временный регистрационный талон. При его отсутствии нарушитель привлекается к ответственности согласно ст. 126 ч. 3 КоАП Украины, предусматривающей штраф в размере от 8,5 до 17 грн.) Это штраф по новым или по старым росценкам?

Added after 7 minutes:

Как понять  (свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний чи тимчасовий реєстраційний талон) если доверенности в правилах нет и почему (чи) ВРТ если он обязателен?
#692847»08-12-2008 22:45временный талон на управление
+0
[quote="GUNYA]Как то не понятно?  (Лица, управляющие автомобилем по доверенности обязаны иметь при себе временный регистрационный талон. При его отсутствии нарушитель привлекается к ответственности согласно ст. 126 ч. 3 КоАП Украины, предусматривающей штраф в размере от 8,5 до 17 грн.) Это штраф по новым или по старым росценкам?

Стаття 126. Керування транспортними засобами особами, які не мають відповідних документів або не пред’явили їх для перевірки:
 Керування транспортними засобами водіями, які не мають при собі або не пред’явили чи не передали для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, талона до нього, реєстраційних та інших документів, що підтверджують право користування чи розпорядження транспортним засобом, а у випадках, передбачених законодавством, належно оформленого дорожнього (маршрутного) листа або документів на вантаж, що перевозиться, ліцензійної картки на транспортний засіб, а так само поліса (договору) обов’язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -
 тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян       (від 425 до 850 грн.).


Как понять  (свідоцтво про право спільної власності на цей транспортний чи тимчасовий реєстраційний талон)

идешь к натариусу, допустим с дядей, тетей и т.д. Расказываешь натариусу на какие деньги вы преобрели автомобиль, кто и в какой сумме вложил деньги в покупку и т.д. И оформляете право совместной собственности на данный автомобиль.

honda mafia - хонда семья - клуб любителей
#693785»10-12-2008 08:59временный талон на управление
+0
Антон у - Про дядю с тетей вы конечно поспешили...
Свидетельство о праве совместной собственности - это свидетельство касается выдается только супругам...
#693791»10-12-2008 09:14временный талон на управление
+0
AndreuS:Антон у - Про дядю с тетей вы конечно поспешили...
Свидетельство о праве совместной собственности - это свидетельство касается выдается только супругам...


Аргументы
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#694016»10-12-2008 11:29временный талон на управление
+0
А генералка тогда что? Я ж имею право продать утопить спалить и тд. и написано мае право керуваты. Нафига их тогда выдают?  Evil or Very Mad
#694023»10-12-2008 11:35временный талон на управление
+0
GUNYA, так называемая "генералка" есть чисто народное название- юридически такого понятия нет- есть доверенности с теми или иными наборами функций доверенного лица(чем функций больше, тем доверка "генеральней") Very Happy
Св-во о праве совместной собственности есть тех паспорт, в которм указан владелец, а в особых отметках написано- имеет право управлять и является совладельцем Пупкин И. И.- те люди купили ав-ль на 2-х. Оформляется такая покупка у нотариуса через нотариально завереный договор купли\продажи
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#694524»10-12-2008 20:12временный талон на управление
+0
Просто, а что значит тогда дарственная?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#694531»10-12-2008 20:21временный талон на управление
+0
Всем здрасте! Если я правильно понял- довереность ,выдаваемая нотариусом и столько лет была действительна, оказалась фальшивкой или это очередной бред властей как было с включеными фарами в дневное время сеток зимой и полосками на заднем бампере?
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#694537»10-12-2008 20:27временный талон на управление
+0
vtec:Просто, а что значит тогда дарственная?



А что она может значить? Один человек подарил другому, оформили это у нотариуса и все. На сегодня мало распостранено.

6. Транспортні   засоби   реєструються   за   юридичними   та
фізичними  особами.  Транспортний  засіб,  що  належить  декільком
фізичним або юридичним  особам  (співвласникам),  право  власності
яких на цей засіб підтверджується одним з визначених пунктом 8 цих
Правил документом,  за письмовою згодою співвласників, справжність
підписів яких засвідчено нотаріусом, реєструються за одним із них.
У графі "Особливі відмітки" свідоцтва про реєстрацію транспортного
засобу (технічного  паспорта)  щодо  іншого співвласника може бути
зроблено  запис: "________________________________________________
                  (прізвище,  ім'я,  по батькові або

_______________________________________________ має право керувати
найменування юридичної особи)

експлуатувати) та є співвласником".
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#694546»10-12-2008 20:49временный талон на управление
+0
AndreuS:Антон у - Про дядю с тетей вы конечно поспешили...
Свидетельство о праве совместной собственности - это свидетельство касается выдается только супругам...


Каюсь.  Embarassed
#694819»11-12-2008 11:01временный талон на управление
+0
Tolstiy:У Вас три варианта: 1. Перерегистрация авто и в Вашем техпаспорте вписать с правом управления.

Вот глядя на эти временные талоны решил пойти именно по пути перерегистрации. Дешевле и по деньгами и по времени.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Право