Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мафиози, что бы такого приготовить? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#668366»11-11-2008 23:26Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
отвратительно..очень захотелось котлет...а их нет. И фарша нет.  Sad
#668373»11-11-2008 23:44Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Satirka:Бибизяна, я с твоего позволения, присоединюсь с вопросом
а кто что может посоветовать быстро-вкусного для микроволновки? ну нема духовки..

микроволновка с конвекцией и грилем отлично заменяет духовку, правда Боник?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#668375»11-11-2008 23:49Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
mike.s, муж не ест язык. Авокадо имеется - в салат добавлю.
#668378»11-11-2008 23:54Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
вкратце.

Идете утром на базар и покупаете пару говяжьих сердец.
Субпродукты, хуле...
запасаетесь луком, помидорами, чесноком, зирой (жалобно просите чурок продать черную, обреченно говорите "бля, я так и знал" и покупаете зеленую)
Идете домой. Берете высокую форму (размер зависит от прожорливости)
Лук и помидоры - кольцами. Сердце - соломкой где-то по сантиметру.
Слой помидоров-сердца-лука. И так до верху. Добавляя ЧУТЬ-ЧУТЬ зиры, ну а перца и чеснока - кто как любит.
После чего - в духовку минут на 30, накрыв эту хренотень фольгой. Иначе высохнет.

В результате имеем вкусное и диетическое блюдо. Готовится лекго и просто.
#668382»12-11-2008 00:03Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
О, кстати. Вспомнила простой рецепт блинов

Стакан молока, 1 яйко, мука, соль, - замешиваем хорошо густое тесто (ну так чтоб еле-еле мешалось)

А потом... Берем стакан крутого кипятка и тонкой струйкой вводим в это самое тесто, непрерывно мешая, пока тесто не превратиться в "жидкую сметану", -  как раз "блинная консистенция"

и потом еще добавляем ложечку оливкового масла...  Мешаем, как бы взбивая, шоб кислородика тесто вдохнуло...

Все. Жарим блины, напихиваем в них всего, чего захочицца и лопаем! :-)
#668387»12-11-2008 00:16Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Satirka, Сат, картошка, на половинки продольно, к наверх, на разрез кусочек сала, а лучше подчеревки, приправу и в микроволновку, минут 10 и вуаля - прелестная как еда, так и закусь )
#668394»12-11-2008 00:25Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
monkey:mike.s, муж не ест язык. Авокадо имеется - в салат добавлю.

Нас научили, of all places в NYC, делать настоящее guacamole. Оно довольно тривиально на самом деле, но нужны хорошие ripe avocados. Вкус - можно застрелиться, как вкусно. Особенно с Маргаритой, которую я и так делаю.

А язык... ну как можно не есть язык? :) Но его можно, конечно, заменить на chotitzo, или просто slow cooked свинину.
#668400»12-11-2008 01:21Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
monkey:mike.s, муж не ест язык. Авокадо имеется - в салат добавлю.


знакомая проблема. Для американцев это всё "ливер" и полнейшее фу :) Тёмные, забитые люди, ну шо с них взять :)
Не говори что это язык, скажи что нежная отварная телятина.
#668405»12-11-2008 01:44Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Яна, могу подсказать рецепт очень вкусного рассыпчатого плова  Cool совсем недавно смаковали )))))
а муЩЩинам без женщин рекомендую очень простой рецепт "Типа карбонара". Ставите воду кпиятить и одновременно режете поллуковицы мелко-средне (как получится), ставите жарить лучок на сковородке. Тем временем вода уже закипела - бросаете туда спагетти, мешаете, они варятся. На досточке после лука режете хорошую ветчину или бекон полосочками, бросаете в сковородку к поджаренному луку. Не забываете помешать спагетти на соседней комфорке. В сковородку добавляете сливки - не много, чтоб на половину покрыли лук с ветчиной, помешиваете минутку и выключаете. К этому времени спагетти сварились, сливаете их и в них, прямо в кастрюльку, высыпаете содержимое сковородки. Перемешали и по тарелкам. В каждую тарелку нужно доавить сырой желток (это уже женщину привлекайте  Laughing всё равно наврядли для себя одного готовить такое будете ))))) и еще лучше посыпать каждую тарелку тертым пармезаном. он продается прямо тертый в пакетиках. готово ))))) очень важно, чтобы спагетти были вкусные - т.е. надо покупать те что подороже и посимпатичней. реально процесс приготовления занимает 20-30 минут максимум. очень сытно получается и вкусненько )))))))
#668411»12-11-2008 02:36Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Vad El':знакомая проблема. Для американцев это всё "ливер" и полнейшее фу :) Тёмные, забитые люди, ну шо с них взять :)

С какого перепугу ты решил, что мой муж американец? Темные и забитые как раз мыслят стереотипами.  Evil or Very Mad
#668436»12-11-2008 08:56Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
monkey:С какого перепугу ты решил, что мой муж американец? Темные и забитые как раз мыслят стереотипами.  Evil or Very Mad


пардон муа...действительно сработал стереотип, посыпаю голову пеплом.
были в моей жизни несколько студенческих лет, включающие в себя общение с американцами. И поскольку общение предусматривало кормление, то ярко запомнилась общая черта - все отказывались есть "субпродукты" страшно морщась. От морского пехотинца, до студенток. Это наложилось на адрес в твоей аватаре и позднюю ночь, плюс вялое переругивание с mike.s :)
Приношу извинения.
#668482»12-11-2008 09:33Re: Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
monkey:Как-то фантазия у меня иссякла. Гугл выдал кучу рецептов, в которых рыться банально лень. Всё проверенное и любимое уже готовила недавно. Не рыбу, не пасту, не морепродукты. Что-то необычное, но простое в приготовлении. Расскажите, а? У нас кулинаров много. Хочется семейство в выходной порадовать, а голова думать отказывается.


Зроби що небудь зі шпинату. Мені з допомогою гугла жінка готувала шпинат з морепродуктами, думаю що є й багато інших варіантів. Як для українських реалій - досить незвично і смачно, сопдіваюся. що для ваших також  :)
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#668511»12-11-2008 09:51Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
acqua marine:Хм...от себя присоединюсь к теме с другой стороны...
Что простое, но вкусное можно приготовить парню живущему одному? Акцент на том, что готовить будет парень, у которого к кулинарии руки не из того места растут.

P.S. В кулинарную книгу не отправляйте - мне одну подарили. Это только автору кажется, что из нее легко готовить. На самом деле уходит полдня, куча матюков, все грязное и не вкусно.


Мб молодую красивую жену?:) Умеющую готовить вкусно:) умную , ээээ .. стока требований - с голоду помреш - что то надо вычеркивать для ускорения процеса :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#668538»12-11-2008 10:10Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
2 Дровосек,

в поиске :)
#668554»12-11-2008 10:28Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
monkey, Покупаешь утку, солишь, перчишь, пихаешь в нее нарезанные яблоки и отправляешь в разогретую духовку часа на 2.5-3. Периодически поливаешь собственным (от утки) жирком.

Сатирка, моя мама, давным давно, в период перестройки запекала в микроволновке курицу в кальке, целую. Минут 20-40, уже не помню, поекспериментируй :)
#668571»12-11-2008 10:42Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
ЫЫЫЫЫ ну вас с етой темой - сижу слюни глотаю.
Я знаю  acqua marine, сделал тему что бы вкуснее было есть пельмени перед монитором. А мне на работе мучатся .. ех.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#668572»12-11-2008 10:45Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
MaZayKa:а муЩЩинам без женщин рекомендую очень простой рецепт "Типа карбонара". Ставите воду кпиятить и одновременно режете поллуковицы мелко-средне (как получится), ставите жарить лучок на сковородке. Тем временем вода уже закипела - бросаете туда спагетти, мешаете, они варятся. На досточке после лука режете хорошую ветчину или бекон полосочками, бросаете в сковородку к поджаренному луку. Не забываете помешать спагетти на соседней комфорке. В сковородку добавляете сливки - не много, чтоб на половину покрыли лук с ветчиной, помешиваете минутку и выключаете. К этому времени спагетти сварились, сливаете их и в них, прямо в кастрюльку, высыпаете содержимое сковородки. Перемешали и по тарелкам. В каждую тарелку нужно доавить сырой желток (это уже женщину привлекайте  Laughing всё равно наврядли для себя одного готовить такое будете ))))) и еще лучше посыпать каждую тарелку тертым пармезаном. он продается прямо тертый в пакетиках. готово ))))) очень важно, чтобы спагетти были вкусные - т.е. надо покупать те что подороже и посимпатичней. реально процесс приготовления занимает 20-30 минут максимум. очень сытно получается и вкусненько )))))))


я, конечно, не могу себя причислить к числу мужчин без женщин, но таки приготовил себе это на завтрак и только что скушал:)
Это риал вкусно!:) Правда, пожадничал и слопал таки все... Обожратушки приключились:) Но вкуууууууууууусно:)

Машуня, спасибо за рецепт:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#668577»12-11-2008 10:48Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Engine, Серега, привези мне вечером в судочке  Cool
#668583»12-11-2008 10:55Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Yarillo:Engine, Серега, привези мне вечером в судочке  Cool


Правда, пожадничал и слопал таки все...

Cool


... но если у тебя есть чудный напиток - могу приготовить  Cool  Laughing
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#668585»12-11-2008 10:57Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Engine, На работе не пьем  Cool
#668845»12-11-2008 14:12Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Надюся:monkey, Покупаешь утку, солишь, перчишь, пихаешь в нее нарезанные яблоки и отправляешь в разогретую духовку часа на 2.5-3. Периодически поливаешь собственным (от утки) жирком.


При всём уважении.
Это можно сделать с гусем (и то не так грубо). Но утка выйдет сухой и останется неприятный "оригинальный" утиный запах. Проверено  Very Happy
#668847»12-11-2008 14:16Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Vad El':
Надюся:monkey, Покупаешь утку, солишь, перчишь, пихаешь в нее нарезанные яблоки и отправляешь в разогретую духовку часа на 2.5-3. Периодически поливаешь собственным (от утки) жирком.


При всём уважении.
Это можно сделать с гусем (и то не так грубо). Но утка выйдет сухой и останется неприятный "оригинальный" утиный запах. Проверено  Very Happy


Плюс светлым пивом залить полностью - рецепт утки по-польски, готовил пару недель назад. Яблоки только есть не стоит - их нужно выбросить
#668881»12-11-2008 14:35Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Иногда приходит вдохновение, и тогда иду я вот суда: http://www.dunduk-culinar.ru/ и готовлю что нибудь мясное! Очень получается вкусно, рецептики у Дундука самое оно  Cool
#668894»12-11-2008 14:42Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Есть один рецепт , он очень простой и практичный(на меня лично действует 100%). Кусок молодой свежей телятинки обработанной специями солью и умело поджаренной на раскалённой сковороде таким образом чтобы внутри с кровинкой, и запивая бокалом красного полусухого вина, разогревают кровь практически до кипения, а потом "держись милая..."   Twisted Evil
то что не убивает нас - делает нас сильнее. Нитше
#668895»12-11-2008 14:45Мафиози, что бы такого приготовить?
+0
Yarillo, +1. Грубо конечно, и специфично, но с пивом и уткой я бы поэкспериментировал.

Added after 2 minutes:

FizzziO:Есть один рецепт , он очень простой и практичный(на меня лично действует 100%). Кусок молодой свежей телятинки обработанной специями солью и умело поджаренной на раскалённой сковороде таким образом чтобы внутри с кровинкой, и запивая бокалом красного полусухого вина, разогревают кровь практически до кипения, а потом "держись милая..."   Twisted Evil


Ай! Стой!
Всё хорошо, всё правильно - но сырой кусок мяса не солить. Вообще. Соль выжимает из сырого мяса воду - это надо наизусть... солёный стейк на сковороде потечёт.
Стейк сначала жарим на одной стороне, переворачиваем, вот тогда сверху солим уже обжареную сторону и кладём маленький кусочек сливочного масла.

Форум : HONDA Теревені