Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#658056»30-10-2008 15:47А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, На счет Альмодовара не обещаю, а дурное воспитание, оно всегда со мной, знаешь ли  Laughing Приеду, приеду :) У меня все дороги через вас  Heart
- .... I want it wall to wall with John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- He may be Jack to you son, but when you've known him as long as I have... (С)


Редаговано: Anastasia_V_G (30-10-2008 15:52)

Соучастник (1)
#658057»30-10-2008 15:47А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, кстати.. Лично мне трудно понять, чем так атипичен Альмадовар? Только тем что снимает фильмы про  педерастов? По-моему он просто снимает хорошие глубокие фильмы. В чем атипичность, относительно других хороших режиссеров и фильмов? Или в данный момент любой нормальный талантливый режиссер атипичен? ))
горизонт завален
#658058»30-10-2008 15:48А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Маленький офф щас


pozitiv, Ваш аватар меня гипнотизирует  Embarassed
- .... I want it wall to wall with John Daniels.
- Don't you mean Jack Daniels?
- He may be Jack to you son, but when you've known him as long as I have... (С)
#658062»30-10-2008 15:57А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx, Посмотри не Возвращение из последних, а че-нить из раннего....

Для меня он а-типичен тем, что из моих друзей-знакомых-родичей только я являюсь приверженцем этого режиссера... вот и считаем процент относительно да/против/пофиг... процент "за" маловат... значит режиссер не совсем традиционное кино снимает... не типичное.... значит --- АТИПИЧНОЕ!!!

Added after 4 minutes:

краски Альмодовара для меня всегда узнаваемы.... Его женщины - это Богини... даже если они родились мужчинами... его святость - это совокупность порочных вожделений и католического воспитания... и никогда я не узрела в фильмах Педро пошлости... ну ... умеет снимать он порочность человеческую...  Embarassed

для меня это лучший режиссер, снимающий подобное кино...

Added after 2 minutes:

 Леди, ну люблю я тебя и все тут!

Соучастник (1)
#658074»30-10-2008 15:59А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, судя по твоей характеризации атипичности мы с Биохитом тоже атипичны, поедая макароны с хлебом )))
В кино этот термин обычно принято употреблять в другом контексте, определяя атипичность не проекцией своего вкуса на вкус твоего ближайшего окружения, а анализом результата  кардинального отличия в реализации и творческом видении режиссера относительно средней массы таких же режиссеров. Необычного УДАЧНОГО отхода от канонов. А так как таких "отходчиков" сейчас чуть ли не больше чем режей, работающих по классическим канонам, то грань определения сейчас очень размыта.
Недавно пытался посмотреть некую попытку абсурдного кино с  якобы глубоким посылом "Корпорация "Война". Долго выдержать эту примитивную муть не смог. И похоже реж считает что он шиздец как атипичен ))
горизонт завален
#658088»30-10-2008 16:11А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx, но ведь каноны и степень а-типичности измеряют зрители... или я что-то не понимаю в этом мире?... Very Happy Мое близжайшее окружение - это своеобразная группа, которые обычно отбирают для анализа рейтингов... так вот...

не думала, что "макароны с хлебом" вас зацепят... это было сказано образно... и вы вырвали из контекста... перечитайте еще раз пост, где фигурировало данное словосочетание... это было к теме сумбура... если не поймете - пишите в личку...растолкую... вспомню свое педагогическое прошлое)))))))))))

и еще ...по поводу "грани размытой".... ну...грани как и границы у всех размываются в разной степени... еще раз вдумайтесь/вчитайтесь в тему... тема о советах.... разных советах... раааазныыыхххх веууууусаааххх и пониманиях ИНДИВИДУАЛЬНЫХ об атипичности...

Соучастник (1)
#658110»30-10-2008 16:25А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, насчет макарон я шучу, вообще-то ) См. пред. пост ))
Действительно.. как можно чего-то не понимать в этом мире в 24 года? ))
Я вот многого не понимаю в этом мире в свои 33, поэтому ем макароны с хлебом )))))

А атипичность кино обычно определяют авторитеты киноведы. Режиссеры и критики. Которые обычно имеют гораздо больше знаний о кино, чем рядовой кинозритель, который смотрит в основном то, что ему доступно для широкого доступа. Поэтому то, что для обычного человека капец как атипично, на поверку вполне типично с точки зрения человека, для которого кино его профессия, в которой он хорошо разбирается и это признают его коллеги по профессии. Потому что на самом деле оценить по достоинству труд могут  твои же коллеги. И к слову, очень много эксперементального и фестивального кино снимается в первую очередь не для широкого зрителя. А именно для своего круга профессиональных зрителей. А дальше это уже уходит в узкий прокат для фанов, которые считают себя киноведами и кинознатоками, рассуждающими о глубине картин и т.п. )))


P.S. Не обращайте внимания на то, что я идиот, обращайте на то, что я умный Wink
горизонт завален


Востаннє редаговано: tfx (30-10-2008 16:31), редаговано 2 раз
#658116»30-10-2008 16:29А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, а вообще, рекомендую просматривать афишу "Жовтня" (http://www.zhovten-kino.kiev.ua/afisha.php), зал "Аншлаг". Там часто не стандартные фильмы показывают.

Added after 34 seconds:

сорри, Донецк...
#658230»30-10-2008 17:25А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sweety:

из отечественных "Груз 200" и "Изображая жертву" - очень неплохо


да, Татьяна, теперь я понимаю, что вас объединяет с извращенцем Ступаком  Laughing
ничего, кроме Кустурицы маленькими порциями и "Сука любовь" (не смотря на банальное название - яркая картина) - из его репертуара моя тонкая душевная организация перенести не может ))))) из коллекции Ступаченка тогда еще вспомни Механический апельсин.
бррррр.
короче, рибята! кому нравицца жесть - "Изображая жертву" на лицензионном ДВД отдаю даром ))))
#658242»30-10-2008 17:28А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sweety:
из отечественных "Груз 200" и "Изображая жертву" - очень неплохо


груз 200 произвел реально нереальное впечатление ... но сам фильм то пол-дела ... а вот когда ты его смотриш и понимаеш что такое могло быть (и наверняка было) на самом деле ... вот где мурашки размером с 5-ть копеек по коже лезуТ !!!

изображая жертву как по мне слабовато ...
Сделайте меня счастливым !!!
Как ?
Не как а чем !!!!!!!
~~~~~
Я так всех люблю, что некоторых уже за*бал !!!
~~~~~
Продам СЕБЯ ... дорого ...
~~~~~
Кризис - отдамся в хорошие СИСЬКИ !!!!
#658791»31-10-2008 10:37А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Еще есть отличный фильм родом из Сербии, называется "Раны". Я его ищу уже несколько лет на ДВД, но пока без результатов.
#658804»31-10-2008 10:48А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Всем рекомендую очень добрый фильм... О бабушке и внуке...

"ДОРОГА К ДОМУ"...
- в фильме минимум диалогов...
- история о маленьком шкоднике))
- покажите его своим детям... он очень поучительный

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=WAYHOME
#658831»31-10-2008 11:05А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
cocainozzz:Еще есть отличный фильм родом из Сербии, называется "Раны". Я его ищу уже несколько лет на ДВД, но пока без результатов.


Вова, я тебе найду и запишу - есть у родителей где-то
#658847»31-10-2008 11:12А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
О! Это просто супер! А то у меня кассета уже совсэм вялый стал  Very Happy
#658919»31-10-2008 11:49А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
...никто вроде еще не писал, а может и не относится к атипичному - "куда приводят мечты" (ежиссер: Винсент Уорд В ролях: Робин Уильямс, Кьюба Гудинг-мл., Аннабелла.), Зеленая миля, Фанат (про нациста, довольно не плохо по сравнению с "Американская история Икс"), перечисленные выше - смотрел, супер!!!
#658924»31-10-2008 11:50А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
GKey, Американская История Х - один из любимых фильмов - отличное кино !
#658925»31-10-2008 11:51А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
..."мальчики не плачут", не видел но очень советовали
#658926»31-10-2008 11:51А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Фанат - просто бомба ! Одинаково ненавижу тему нацизма и увлекаюсь ей
#658929»31-10-2008 11:52А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Yarillo, солидарен и много мнения по этому поводу....
очень часто в последнее время встречаю в Киеве таких, на Оболоне особенно (когда жил здесь)

да фильм хороший, но "фанат" немного (на мой взгляд сильнее), но в восторге остался от обоих фильмов, еще Рассел Кроу - "Скинхеды"


Редаговано: GKey (31-10-2008 11:53)
#658931»31-10-2008 11:53А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
GKey, Ромпер Стомпер - хороший фильм из той же тематики
#658934»31-10-2008 11:54А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Yarillo,  Very Happy  Very Happy  Рассел Кроу, ну ты и печатаешь быстро  Very Happy  Very Happy
#658937»31-10-2008 11:54А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
GKey:Yarillo,  Very Happy  Very Happy  Рассел Кроу, ну ты и печатаешь быстро  Very Happy  Very Happy


Работы нет - маюсь  Very Happy
#658939»31-10-2008 11:56А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
ТЯПНИЦА!!!!!!!! Very Happy  Very Happy  Very Happy , серьезных лучше не смотреть сегодня, куплю пива вечером и Симпсонов поставлю.
#659078»31-10-2008 13:37А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Фонтан  Даррен Аронофски


Редаговано: Сергей Донец (12-11-2008 13:59)
#659154»31-10-2008 14:17А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx, Русик, ты не поверишь, но "Корпорация война" я досмотрел до конца!!! Laughing Очень крутоатипичнодебильное кино, лишенное всякого смысла Laughing

А кто видел где-то "Щит миневры" С Шевченко в гл. роли? Хочу себе, а найти не могу Sad
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA Теревені