Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#679216»24-11-2008 00:27А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Yarillo, зря, "Амели" вообще единственный достойный фильм с Одри Тату, имхо. Под категорию данного топика подходит точно Wink
#679249»24-11-2008 08:43А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
medved:Yarillo, зря, "Амели" вообще единственный достойный фильм с Одри Тату, имхо. Под категорию данного топика подходит точно Wink


про "единственный достойный" не согласен.
А если уж говорить об а-типичном кино с Одри Тату, то это "Кастинг - ну и гадость!"

Added after 14 minutes:

для любителей а-типичного кино. Просто must see.

http://kinozal.tv/details.php?id=176041
#679528»24-11-2008 11:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
вот думаююююю .... фильмы КИНОСТУДИИ ДОВЖЕНКаааа - ЭТО А-типичное кино??? Very Happy  Very Happy  Very Happy

вспомнился анекдот..
"...есть фильмы хорошие, есть плохие... а есть фильмы киностудии Довженко"... Very Happy
#679605»24-11-2008 12:28А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
А разве там сейчас не филиал россмыловарни?
VIA EST VITA
#679636»24-11-2008 12:38А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
HAWK, теперь да...... но ведь архив их неспалим))))
#680487»24-11-2008 22:43А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, не могу понять шутки. На киностудии Довженко снимали очень разное кино.
#680686»25-11-2008 09:40А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
"6-ть демонов Эмили Роуз" - основан на реальных событиях, достаточно интересный фильм

Added after 6 minutes:

 HAWK, триумф воли, железный крест....на ДВД есть такой у меня, еще актуально?
#680713»25-11-2008 09:53А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
GKey:"6-ть демонов Эмили Роуз"

+1, фильм жуткий, но заставляет задуматься Cool

Еще есть неплохой фильм "11:14". Несколько сюжетных линий, которые в один момент пересекаются, и по ходу фильма становится ясна вся картина в целом Cool
#680733»25-11-2008 10:02А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sandro3, так и есть в очередной раз задумался на эту тему после просмотра.
#680781»25-11-2008 10:15А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Vad El':Magdalena, не могу понять шутки. На киностудии Довженко снимали очень разное кино.


Вечно Вам шутки объснять надо...

Посчитайте тот самый процент некой а-типичности того, что там снимали и будете удивлены... Снятые фильмы на платформе произведений украинских писателей - это симбиоз как минимум трех мнений о том, как еще поненормальнее приподнести идею. ---- сценарист (не говорю уже о мысли первоначального автора-писателя), режиссер и....ОПЕРАТОР!!!...----

советую посмотреть что-нибудь до конца.... не думаю, что выдержете, более того, даже если и выдержете, сомневаюсь, что поймете мысль сиих афффтароффф)))

...ничего не имею против тех же «Тіні забутих предків», но это жжжжж кашмар...
#681994»26-11-2008 09:26А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena:[Снятые фильмы на платформе произведений украинских писателей - это симбиоз как минимум трех мнений о том, как еще поненормальнее приподнести идею.

...

...ничего не имею против тех же «Тіні забутих предків», но это жжжжж кашмар...


Причем тут украинские писатели...с 57го года, это если не брать период когда она ещё не называлась именем Довженко а он сам работал на Киевской киностудии, снято невообразимо много фильмов. И далеко не все по произведениям украинских писателей.
Чем плох и "не а-типичен" Параджанов? Уж кто кто...а его фильмы выносят мозг, полощут, выжимают и вставляют обратно.
Видимо я непроходимо туп. Проехали.
#700612»17-12-2008 23:21А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Помни. А-типичное кино. Фильм старый. 2001 г. Сюжет раскручивается (хотя правильнее сказать "вкручивается") с конца в начало. как в "необратимости". фильм о человеке, у которого оперативная память объемом несколько минут. но инстинкты в полном порядке...
#720152»15-01-2009 23:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Энтузиазм. Симфония Донбасса.
Режиссёр - Дзига Вертов.
О фильме: Пока комсолольцы улучшали быт и производительность Всесоюзной кочегарки и давали-таки стране угля, Дзига Вертов снимал кино о их трудовом подвиге. Последний фильм снятый Вертовым на Украине. Первый звуковой документальный фильм. Чаплин назвал "Энтузиазм" одной из самых впечатляющих звукозрительных симфоний . В этом фильме Вертов сделал то, что в 60-е стало называться "конкретной музыкой", использующей реальные жизненные и промышленные шумы как составную часть музыкального образа. Киногруппа Вертова не только записала подлинные шумы и звуки, она впервые осуществила серию синхронных съемок - одновременную съемку изображения с записью звука. Режиссер стремился к тому, чтобы его фильмы были не озвученными, а звуковыми. Этот фильм проложил дорогу на экран хроникальным звукам, организованным в симфонию. Немецкие газеты писали о цельности художественной композиции "Энтузиазма". Композитор Ганс Эйслер считал, что не только режиссеры - все музыканты мира могут учиться по нему, ибо "Энтузиазм" есть самое гениальное из того, что нам дало звуковое кино". Оставил свой восхищенный отзыв и Чарли Чаплин: "Я никогда не мог себе представить, что эти индустриальные звуки можно организовать так, чтобы они казались прекрасными. Я считаю "Энтузиазм" одной из самых волнующих симфоний, которые я когда-либо слышал. Мистер Дзига Вертов - музыкант. Профессора должны у него учиться, а не спорить с ним".

http://kinozal.tv/details.php?id=221632

Уникальное произведение синематографа. Про родной Донбасс :)

#720156»16-01-2009 00:10А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Недавно посмотрел "Кысневый голод".
Впечатлило.
#720157»16-01-2009 00:13А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
V:Недавно посмотрел "Кысневый голод".
Впечатлило.


поискал такой фильм...не нашёл нигде Sad

#720219»16-01-2009 09:11А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Vad El', наш, отечественный... начала 90ых...о перестроечной армии... с ее бардаком и уставами....
http://www.share.net.ua/content/view/135/42/


Редаговано: V (16-01-2009 12:19)
#720352»16-01-2009 10:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
HAWK:А разве там сейчас не филиал россмыловарни?

Magdalena:HAWK, теперь да...... но ведь архив их неспалим))))

Откуда такая достоверная информация???
#720445»16-01-2009 12:12А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sasha, hawk, вероятно вы забыли о существовании когда-то такого канала как Ут-2 ... в последствии его полность аккупировал 1+1... так вот... по нему почти целый день показывали ну оооочень непонятные фильмы киностудии этой... на очень некачественной пленке и с очень непонятными сюжетами...  Very Happy
#720529»16-01-2009 13:21А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, но ведь понятия "непонятный" и "некачественный" далеко не тождественны...... Мне тоже когда-то еще в школе сюжет "Дней Турбиных" казался полным бредом.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#720543»16-01-2009 13:31А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena:sasha, hawk, вероятно вы забыли о существовании когда-то такого канала как Ут-2 ... в последствии его полность аккупировал 1+1... так вот... по нему почти целый день показывали ну оооочень непонятные фильмы киностудии этой... на очень некачественной пленке и с очень непонятными сюжетами...  Very Happy

на Довжике не снимают росмыло,основное место-Крым!еще  много в белорусии снимают,у них еще дешевле Laughing
и ненадо спорить,я знаю что я пишу

Added after 2 minutes:

 Vad El',
посмотри импорт-експорт урлиха сайдла,там твой родной донбас показывают!
#720599»16-01-2009 14:10А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sasha, вы что-то путаете, милейший... с вами даже и не пыталась спорить... внимательнее почитайте пожалуйста пост мой предидущий... вопрос о "мыле" я даже не затрагивала...

Angelino, не приравнивала эти понятия... лишь привела пример, когда вариант "некачественный" и "непонятный" относился в равной степени к целому ряду фильмов одной киностудии... что еще в свое время натолкнуло на мысль (а в последствии и было мною замечено неоднократно в высказываниях компетентных и не очень людей), что "ЕСТЬ ФИЛЬМЫ ХОРОШИЕ , ЕСТЬ ПЛОХИЕ, А ЕСТЬ ФИЛЬМЫ КИНОСТУДИИ ДОВЖЕНКО" (придумано не мною, сдерто из какой-то программы, в которой учавствовали киноведы бывшего союза)... с этого высказывания, в принципе, и началась диссссскуссссия по поводу этой "фабрики" им. Довженко...
#721349»17-01-2009 14:13А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, можно привети пару-тройку названий? Чисто ради интереса спрашиваю.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#721389»17-01-2009 16:10А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena,
киностудия лишь обеспечивает необходимым для съемки стафом,техникой,декорациями, а сценарий и режисура эт не к ним.тот же Довженко снимал не только в киеве!
#721475»17-01-2009 20:09А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
sasha, я совершенно не понимаю о чем вы все-время спорите... речь не о самом Довженко, читайте плиз внимательнее!!!
Angelino, по названию вряд-ли вспомню... фильмы в основном о западной Украине... про гуцулов... и в основном по мотивам укр писателей...
их много было... думаю, что еще очень много каких-то работ дипломных студентов (эфир канала ут-2 явно страдал от дефф того, что можно показывать)...

Вот...нарыла с их сайта.... видно это были работы именно того самого ДЕБЮТА))-----
"В 1987 году на киностудии начало работать молодежное объединение "Дебют", целью которого было обнаружить молодые таланты и дать им путевку в большое искусство. 90-ые годы - время самого серьезного экзамена для искусства.Снимаются фильмы патриотического звучания о нашей древней, и не очень, истории."

Соучастник (1)
#721494»17-01-2009 20:53А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
забавно.. из всех перечисленных фильмов, кроме тех, которые я не видел, ни одно кино не могу назвать атипичным. Все попадает в категорию типичного. Типично хорошее, типично забавное, типично фиговое, типично непонятное, типично интересное по режиссуре, сюжету или игре, типично глупое, типично бездарное и т.п..
Другими словами, для каждого атипичность кино определяется кардинальным отличием от общего знаменателя уже просмотренных лент. Не видел еще подобного, все, штамп - атипичное ))
То есть для домохозяйки, которая кроме бразильских сериалов ничего не смотрит, звездные войны явно атипичное кино.
Это я к чему. У меня вообще термин "атипичность" ( по-русски "не типичное") по отношению к кино вызывает недоумение. Это все равно что сказать что какой-то конкретный отдельно взятый человек не типичен для человека как такового.
Можно задать вопрос? Что именно не типичного в каком-либо фильме, который вы называете?
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені