Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#657236»29-10-2008 20:45А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Давно являюсь поклонником не совсем традиционного кино. Авторского ... "дурного" ...непонятного... сумбурного и глубокоинтеллектуального... Только вот мало единомышленников в этом непонятном для деффачек моего возраста увлечении.. Так вот... может кто посоветует какого режиссера или актера нового (ток с ссылочкой плиз, а то в продаже редко встретишь такой алмаз.. это не ходовой товар)...

Также хочу собрать коллекцию Хичкока и Альмодовара (с последним дела на полке с ДиВиДи получше, а вот с Альфредом токо список составила)

П.С. Вот пыталась неделю назад найти в Киеве свой любимый фильм Old Boy (не самый редкий, поверте) - болт... Кто является также поклонником данного фильма - с удовольствием поинтересуюсь вашими вкусами...
#657241»29-10-2008 20:51А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, на торрентсах есть сборник Хичкока: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php? из 5 ДВД
#657243»29-10-2008 20:52А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena,
Тоже мне проблема...
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?
А вообще - стукнись к Паше, он у нас повелитель фильмов на ДВД Cool
#657246»29-10-2008 20:53Re: А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena:
П.С. Вот пыталась неделю назад найти в Киеве свой любимый фильм Old Boy (не самый редкий, поверте) - болт... Кто является также поклонником данного фильма - с удовольствием поинтересуюсь вашими вкусами...

это случайно не этот :
Режиссёр: Пак Чхан-Ук
В ролях: Цой Мин-сик, Ю Чхи-тхэ, Канг Хе-Чжонг, О Даль-су, Ли Сун-Шин, Ким Бйонг-ок
его еще, вроде,  как "Старый пень" знают, или мы о разных фильмах ...а ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Соучастник (1)
#657248»29-10-2008 20:56А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Есть ХД Naqoyqatsi.2002.720p.HDDVD.x264-CiNEFiLE
"Ключи от машины".. европейская комедия абсурда.
Хичкок тоже где-то валяется на дисках.
Фильмы Гринуэя.
А вообще ищи выпуски на ДВД Артхаус Трафик. Они возят подобные фильмы в Киев и устраивают небольшие показы в кинотеатрах. И классику и современные фильмы. Фестивальные и нетрадиционку.

Added after 35 seconds:

Олдбой тоже есть.

Added after 1 minutes:

http://www.arthousetraffic.com/
горизонт завален
#657281»29-10-2008 21:56А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
У меня в отличном качестве есть Олд Бой.Перепишу и как то передам
VIA EST VITA
#657283»29-10-2008 21:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Приверженец отчественного кинематографа. Из старых Асса, Игла, Черная роза эмблема печали, Красная роза эмблема любви... Любимый - Тот самый Мюнхгаузен. Из последних Остров, сегодня посмотрел Пыль - тяжелый фильм, трудно понять о чем он попросту, но гнетущее ощущение о жизни в целом гарантировано, кроме этого не впечатлил  Very Happy  

Давным-давно смотрел фильм Ненависть (реж. Кассовиц Матьё) - помню очень впечатлил! Не могу найти, торрентами пользоваться не научился  Rolling Eyes

А вообще, категорически не хватает времени на кино  Confused
Люльку, лошадь и жену не отдам никому!
#657303»29-10-2008 22:31А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, недавно видел "Запределье". Это не то чтобы нетрадиционное, но мне очень понравилось. По силе сравнил бы с "Реквием по мечте". Но тут хеппи энд и все доброе, позитивное и размеренное, как я люблю :)

Added after 1 minutes:

ps. Если не найдете, привезу на диске )
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#657315»29-10-2008 22:42А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Стэнли Кубрик. "Барри Линдон", "С широко закрытыми глазами", "Заводной апельсин" и т.д.
Алехандро Гонсалес Иньяритту. "Сука любовь", "21 грамм" (столько весит душа), "Вавилон" и т.д.
нравится мне еще Дэнни Бойл ("28 дней спустя", "На игле", "Миллионы"), Гай Ричи

среди этих режиссеров нет американцев. странно :)
#657371»30-10-2008 00:27А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
AlexWB, пасибо за ссылку... все никак анлим не поставлю... но буду иметь ввиду... ведь в Донецкой мафии есть анлимщики любезно предоставляющие свой траффик)))

dens, ага... шото тип того... матюки а не имена Shock

tfx, я б с радостью посещала такие просмотры, но живу я не в столице, а на всякие там недели "европейского-нетрадиционного-фестивального" кино все никака не успеваю, да и, повторюсь, единомышленникоффф нЭт((

Олдбоя просто хотела показать другу, но в Киеве не нашлось... в донецке лицензию покупали еще года 3-4 назад...

Вот прийдет зима, буду смотреть ваши "советы" с болванок))

maximko из "НАШЕГО" люблю классику скорее больше... "Собачье сердце" и "Любовь и голуби" ... очень люблю еще такой сумбурно-шумный фильм как "Свадьба" ... Все никак не решусь на "Груз200" ... из "непонятного" кино люблю все с Литвиновой... фильмы Муратовой и Тарковского

_dem, pozitiv, Ваши вкусы мне близки... смотрела все, кроме "Барри Линдон" и "Запределье"...   ..."Заводной апельсин" в свое время очень поразил...

Added after 3 minutes:

 tfx, спасибо за ссылку...


ПО ПОВОДУ ФИЛЬМА "Oldboy"
Всем советую, один из самых моих любимых фильмов. Считаю, что он является шедевром мирового кинематографа. Вот ссылочка http://exler.ru/films/28-02-2005.htm
#657374»30-10-2008 00:38А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
pozitiv +1000 к С.Кубрику и А.Гонсалесу!!!
После просмотра "Заводного апельсина" не могла поверить, что этому фильму столько лет! Настолько актуален он и сейчас!

maximko, "Пыль" - студенческая работа с минимальным бюджетом. Да, фильм достаточно тяжелый, но только потому, что он про реальную жизнь человека, которому меньше повезло, чем остальным, и чей маленький мир с ног на голову поставили в следствий эксперимента... Смотреть стоит! В одной из ролей снялся Мамонов.
I'm not a victim of clich?...


Редаговано: Antina (30-10-2008 09:45)
#657471»30-10-2008 09:23А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, Ларс фон Триер (Догвилль, Мандерлей) и Александр Шапиро (Цикута, Путеводитель, Хэппи пипл).

#657563»30-10-2008 10:03А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Не так давно смотрел фильм (проклятый склероз - забыл название)
в главной роли Винсен Касель.
Сюжет фильма разворачивается от конца к началу, т.е. сначала показывается финал, а потом постепенно как в обратной перемотке сцены приводят к началу Фильма. Фильм наверняка французкий. (многие французкие фильмы очень даже будоражат). Так вот, очень даже жестокий фильм, я бы сказал вульгарный, если найдете с хорошим переводом и многоголосой озвучкой где текст передается слово в слово - ваще, дети до 25 нах. от экрана   Shock
А вот корейские фильмы меня почему то не заводят, точнее не будоражат, да жестокие, люди глотают рыболовные крючки или женщины засовуют их себе туды, а потом с силой вырывают все с мяском. Но лично мое ИМХО - не интересный сюжет, нет смысла.
А фильмы ужасов всегда вызывали только улыбку, дергаться можно только разве что от музыки, которая неожиданно раздается  Very Happy
#657566»30-10-2008 10:07А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
SIR, это речь о "Необратимости" идет наверное? Ну, которое с Винсентом Касселем?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#657574»30-10-2008 10:12А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Angelino:SIR, это речь о "Необратимости" идет наверное? Ну, которое с Винсентом Касселем?

Точно!
#657635»30-10-2008 10:39А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
мне очень понравился отечественный фильм "Заяц над пропастью" Wink не совсем атипичное, но с сюрчиком кино про Брежнева и цыган. клёвый фильм!
#657666»30-10-2008 10:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, о, родственная душа Wink

советую "Рассекая волны" Ларса фон Триер (просто шедерв

из отечественных "Груз 200" и "Изображая жертву" - очень неплохо
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#657675»30-10-2008 11:02А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
"Страх и ненависть в Вегасе"
#657688»30-10-2008 11:08А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Сейчас начинаю переговоры с Арт Хаус Траффик - возможно скоро все показы будут проводиться у нас в центре  Rolling Eyes
#657908»30-10-2008 14:08А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
green, Ларса фон триера люблю не все, но перечисленное пересмотрю с удовольствием... Про Шапиро даже и не слышала Embarassed

SIR, Это фильм (ОЛДБОЙ) не о Корее и не о корейцах... жестокость там конечно присутствует, но больне не визуальной реализации (хотя, тоже хватает в видео ряде сего), а больше в сюжетной линии и необычайно жестоком для психологии человеческой концовке.... ИМХО, стоит посмотреть, равнодушным точно не оставит фильм...

О, ВЕНСАННННН КАССЕЛЬ.... да!!! я его абажамс.... уверенна, не зря Белуччи обратила на Shock  Rolling Eyes  него внимание...

MaZayKa, "Заяц над пропастью"... видела... могу назвать а-типичным легко (в силу очень необычного сюжета и предложенного главного героя)... прикольный "дурноватый" фильи Very Happy

sweety, Балабанов и Серебрянников рулят.... но первый пока для меня тяжеловат... мой "Груз 200" лежит на полке у соседа и никак не дождется когда ж я таки наберусь смелости на него))

В "Изображая жертву" очень меня поразила роль Ахеджаковой... монолог... необычайная актриса...

cocainozzz, Страх и ненависть.... ну, не очень... чет... Не тот фильм, где хотелось бы видеть Джонни Деппа и Бенисио дель Торо, не смотря на огромную любофф к ним...

Yarillo, и шо за центр, просветите.... бо сами мы не местные  Rolling Eyes ....
#657931»30-10-2008 14:20А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Солярис Тарковского в хорошей озвучке и оцифрованный-ИМХО-один из шедевров
VIA EST VITA
#657933»30-10-2008 14:21А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, Машка, записывай :

"Необратимость" раз.
"Девушка напротив" два.
"Сломленная" три.

Это все у меня есть, могу нарезать. Это чтоб побыть некоторое время в состоянии шока. А вообще я тебе по фильмам могу много хорошего добра подсунуть, надо это более детально обсудить.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#657942»30-10-2008 14:28А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
HAWK, Тарковского Солярис и его режиссура-художество-сценарий к Сталкеру - отдельная тема... шедевры, согласна...

Biohit, милы, я впервые все это слышу... нареж, солнце... бо я ж как соберусь у тебя их брать... так и весна настанет.. Кстати, можем устроить хондо- Embarassed просмотр коллективный вместе с домашней пиццей)

Соучастник (1)
#657948»30-10-2008 14:31А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Antina, мда.. По поводу Заводного Апельсина, редкий пример, когда кино абсолютно не уступает книге )
горизонт завален
#657951»30-10-2008 14:32Re: А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena:Давно являюсь поклонником не совсем традиционного кино. Авторского ... "дурного" ...непонятного... сумбурного и глубокоинтеллектуального... Только вот мало единомышленников в этом непонятном для деффачек моего возраста увлечении..

Угумс... Клин клином вышибаешь? Wink  Laughing
Видимость демократии должна быть соблюдена!

Форум : HONDA Теревені