Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721581»17-01-2009 23:42А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx, чаще всего я атипичным (термин сам по себе дурацкий и применяется мной только в этой теме, так и воспринимаем дальнейший текст)
называю фильм который не попадает в формат сегодняшнего ширпотреба и вызывает у меня большие трудности с определением жанра.
"Симфония Донбасса" это что? Музыкальный фильм? Документальный? Пропаганда? Некий психоделический арт?
Будет ли его смотреть толпа ржущая на тупых американских комедиях - нет.
Ну вот тогда типа подпадает.

#721644»18-01-2009 01:50А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Тификс, ну ты же не рассматриваешь уже кино просто как кино))) у тебя это материал или опыт быть может)))
А Вадель очень емко народно так описал в каком ракурсе мы юзаем термин "атипичное кино"..)
для меня Ларс Фон Триер не типичен )
Мой стиль – все непоследовательно и вдохами!

Соучастник (1)
#722072»19-01-2009 00:32А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
та меня просто коробит это термин... )) Вот и высказался. Для меня кино это кино. Без но и не. Какое бы ни было. Коммерческое, социальное, фестивальное. Просто кино. Я блондинко )
горизонт завален
#722405»19-01-2009 11:35А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx,
Я тож блондинко

Magdalena,
Ваши познания в кинопроизводстве меня удивляют Laughing
#723012»19-01-2009 22:16А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Шизоидный триллер "Клетка" (The Cell)
#723220»20-01-2009 09:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Сергей Донецк, А что в нем атипичного ? Кино как кино.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#724035»20-01-2009 22:39А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
смотрю, что для 99 проц термин "а-типичый" объясняется просто понятием "не типично для того, что когда-либо видел")))... хотя, может так то и оно... относительное это понятие, как оказалость.... весьма относительное...
#727781»24-01-2009 13:48А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Маша, все фильмы Альмодовара - самый настоящий бунтарский постмодернизм, что было характерно и очень типично для кинемотографа 80-х (Хичкок в том же списке). Исключением. пожалуй являются работы начала нового тысячелетия: "Все о моей матери" и "Поговори с ней" - что тоже в общем-то типично для "большого европейского кино".

п.с.: что-то, что-то, что-то - что-то есть у бегемота (с) Если Маша похвалит меня лучше всех, дам ей Хичкока, Альмодовара, Феллини, Кустурицу, Джармуша, Каурисмяки, Торковского (краткометражки), Балабанова (про уродов и людей), Ж.П.Жене (всего три фильма, но каких!). Пожалуй, достаточно, дали буде по мере проявления аппетита ))))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#727834»24-01-2009 14:45А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Необратимость, посмотри вроде так называется, там фильм как бы с конца идет
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#727849»24-01-2009 14:59А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
La Diabless,
столько букв... столько слов... столько предложений...
так мало дел... так мало дел... так мало дел...
так много обещаний...

...и про а-типичность наговорились вдоволь (да и договорились уже вроде, что не ПОСТМОДЕРНИЗМОМ и ЕВРОПЕЙСКОЙ ТИПИЧНОСТЬЮ меряем, а ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПОДХОДОМ К ЭТОМУ ПОНЯТИЮ и НЕТИПИЧНОСТЬЮ ДЛЯ ПРАЙМТАЙМ, а, значит, ДЛЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО...а посему ---- и в продаже мало такового, отсюдава и тема создана была)
Скажи, как часто "БОЛЬШОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ КИНО" приходило к нам в большую страну в то самое время постмодернизма??? Не думаю, что часто... Поэтому и изучали немного позже данные жанры, уже во время САНТАБАРБАР, которые как пользовались ОГРОМНОЙ популярностью...так и будут... значит и вполне типичны для большинства людей...
...пс
со дня создания темы столько воды утекло...
* и Джармуш уже лежит, припыленный, "мертвецом" лежит...
* и Хичкока уж знаем наизусть
* и Альмодовар уже просмотрен по второму кругу
* и Феллини .... и все остальные...

*и хвалила когда-то Маша девочку Инну... да видно перехвалила...* Rolling Eyes
#727903»24-01-2009 16:22А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
в продолжении темы типичности и относительности:

Ну прочти наконец на досуге историю мирового кино - это нескучное, позновательное чтиво. В конце концов, это позволит тебе понимать предмет о котором ты пишешь, не изобретая велосипед на деревянных квадратах вместо колес.

не по теме: типичная реакция на критику.
А все намного проще: проблема эффекта пустого колодца в том, что для того чтобы в него не плевали, ему просто необходимо стать хотя бы наполовину полным и избавиться от навязчивой идеи о том, что все тебе что-то должны ))) Друзья, меценаты и козлы отпущения, девочка Маша - это не одно и тоже. Вот как-то так.

п.с.: надеюсь, мои чехлы под пылью окончательно не скрылись )))

п.п.с: для полноты картины и пущей трагикомичности, предлагаю девочке Инне - вернуть все похвалы девочки Маши. Девочке Маше: удалить девочку Инну из списка друзей на одноклассниках, отдать все ее бумажки и не писать в ее горшок.
"знатная скандалистка" (с) BONY


Редаговано: La Diabless (24-01-2009 16:32)
#727904»24-01-2009 16:29А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Хулио Медем  - "Лусия и Секс" и его новый фильм "Беспокойная Анна"  - странное кино, музыка великолепна, работа оператора завораживает, много моря... любви и печали..
#727907»24-01-2009 16:34А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Tatka, ох уж эти горе-переводчики - "хаотичная Анна" ))))
+1 фильм смело можно отнести к разряду "хорошее кино"
"знатная скандалистка" (с) BONY
#727926»24-01-2009 17:07А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
La Diabless, девочка Инна, прошу Вас НЕ ПУТАТЬ обсуждение на форуме ззз "Аудиенцией с психологом" и не предаваться греху под названием "ВСЕ ДРУЗЬЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО МЕНЯ ОБИЖАЮТ И МНОЮ ИСКЛЮЧАЮТСЯ ИЗ ТОГО САМОГО СПИСКА ДРУЗЕЙ (в том числе и на указанном тобой сайте)"

Как бы ВАМ не хотелось/"НЕподходилось" под "красивый ответ Чемберлену", но тут никто не создает ВЕЛОСИПЕД, тут люди советуют фильмы хорошие (по их мнению) друг-другу...

Предмет, о котором я пишу... требует только (см предидущее предложение) ХОРОШЕГО СОВЕТА ФОРУМЧАН... Ибо тема о пристрастиях, а не о знаниях... Знания никогда не входили в прямую зависимость с пристрастиями и желаниями...

И КАК ФСЕГДА девочка Инна путает понятие "ОБЕЩАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ" и понятие "ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ" с понятием "ПОШЛИ ВЫ ВСЕ ДРУЗЬЯ НА, Я ЗАВЕДУ СЕБЕ НОВЫХ" .... ТЫ МНЕ УЖЕ ГОД НЕСЕШЬ ОБЕЩЕННЫЕ ФИЛЬМЫ (в том числе и с Литвиновой), поэтому и написала о том, что куча воды в словах, а дела мало с вашей стороны...
Кстати, про чехлы... Если вы, ИННА, начнете трубку брать, я подвезу сию одолженную очень ценную весчч вам по адр... ТАК ВОТ, ИННА! --- ЦИТИРУЮ ВАС ЖЕ И ОБРАЩАЮСЬ --- "Друзья, меценаты и козлы отпущения... ...- это не одно и тоже. Вот как-то так."!!!  

Простите уж, что девочка с "синдромом ПУСТОГО КОЛОДЦА" к вам обращается, но... думаю, что присутствующим тут NAH не нужны непонятные для них ТЕРКИ и попрошу по ЛИЧНОЙ НЕПРИЯЗНИ "к девочке Маше" ПИСАТЬ В ЛИЧКУ... или еще лучше - в телефонном режиме, за одно и скажешь куда подвезти чехлы Very Happy
#727981»24-01-2009 19:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena, Маш, а нельзя как-то чуть проще выражать свои мысли ? Никто не решит что ты глупее, чем есть, просто понятнее будет ... а то много слов - мало смысла.

Я вот, к примеру, так и не понял что ты хотела сказать. Такое впечатление, что ты умные слова в блокнотик записываешь, а потом, как в игре "Эрудит" пытаешься из них предложения составлять ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#728075»25-01-2009 00:51А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Biohit, защитник, тема и так непонятно во что превратилась.... а переписка касалась только Инны, и "слова умные, записанные в блокнотик" адресовались ей... с ней уже все обсудили в привате... при чем тут ты --- не понимаю.

Личка и телефон касаются и тебя... хватит, никому не интересно это читать... по теме, плиз -- СОВЕТУЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ, я постоянно читаю названия и смотрю "аннотации" в нэте... ты ж тоже модер, должен знать о перепалках публичных и куда их нужно переносить...

#728081»25-01-2009 01:09А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Советую.
1. Гонгофер. Русское кино. 2. С Девидом Боуи, не помню названия. он там инопланетянин.
оба потрясли меня еще в детстве, крышесносней многих здешних фильмов. еще жду релиза ПП от атипичного нашего ВОПа.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#728170»25-01-2009 13:38А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
La Diabless, хочу тебя пригласить в кинотеатр "хроника повторного фильма "тот что  на маяковском, на кино "НАЧАЛЬНИК ЧУКОТКИ" , буду в костюме , очень серьезно буду вуду пипл, ответ желательно в личку
#728204»25-01-2009 15:04А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Что за мода писать капслоком ?
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#728579»26-01-2009 11:57А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
Magdalena,  La Diabless,
Дамы,контора взаимных расчётов у нас в личке.Или я не прав?
По теме:Атипичным может быть кино НЕ ДЛЯ всех-т.е. артхаус например.А Альмодовар,как в прочем и Хичкок-всё таки коммерческий режиссёр.Суть темы,как я понимаю,в во взгляде на жизнь человека,который смотрит не так как мы,считающие себя нормальными и правильными.Укурки и откровенные некрофилы и пр. не в счёт,разумеется
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#728665»26-01-2009 12:58А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
HAWK, по-моему все просто. Я в 20 лет тоже считал себя особенным и уникальным, понимающим мир не так, как другие )). А потом как-то покрутил глобус, посмотрел на него и понял, что таких уникальных как я, до едрени фени. И отошел с ярмарки тщеславия в соседний переулок. Как там у Эклизиаста.. Что было, то и будет... и ничего нового под солнцем  )
Вчера ко мне подошел 4х летний сын сотрудника и гордо так, с вызовом " А ты знаешь, что скорая помощь делает так: "Иу-иу-иу-иу!!!????". Искренне уверенный, что сие сакральное знание мне неведомо ) Он открывает мир и спешит поделиться с окружающими своими уникальными открытиями )
горизонт завален
#728850»26-01-2009 15:25А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
tfx,
Иногда просто угол зрения бывает нетривиальным
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#728855»26-01-2009 15:30А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
HAWK, а я тривиальных и не встречал.. у каждого он смещен по синусоиде пусть на мизер, но смещен в плюс или минус. А тривиальный центр синусоиды колеблется и определить его можно только относительно себя самого ) Субьектив из всех щелей, хоть тресни. Разве нет? )
горизонт завален
#728859»26-01-2009 15:33А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
наверное да.поэтому и интересно смотреть на смещения
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#728880»26-01-2009 15:45А-типичное кино. Кто что может посоветовать. Ваши пристрастия.
+0
и вообще интересно жить )
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені