Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Растить таланты, не удобряя их навозом.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636781»04-10-2008 18:57Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
"Последняя капля"

Город Киев, просвещенная столица.
Пару лет назад примерно в такое же время подъезжаю в собственный двор на парковку.
Парковка форму имеет квадратную, на одной стороне стоят 3 мусорных бака.
Вижу:
Горка мусора вывалена из баков и воняяяяет шо писец.
Трое мальчуганов от 6 до 10 лет роются в мусоре и периодически провозглашают: "О! почти целая батарейка!" "Слушай, а вот этот вертолет будет работать?" "Какая бутылка прикольная!" и что-то в этом роде. Понравившиеся вещи пакуются по карманам, если карманы заполнены-в найденный в тех же баках кулек.
Мое чадо стоит чуть поодаль и наблюдает.
Воняет, шо писец.
Эти пацаны-товарищи его игр, соседи.
Они не нищие, у них есть мобильники, они одеты, обуты и едят досыта каждый день.
Тихо поздравив себя с тем, что ребенок все же отличает добро от зла самостоятельно, вслух отзываю его от коллектива под каким-то нейтральным предлогом. Дома-спокойный диалог:
-Сынок, а что это твои дружбаны по мусорникам лазят?
-А...не знаю...ищут чего-то...
-Они что, не знают, что это, как минимум, не полезно для здоровья?
-Ну не знают, вернее знают, но лезут...
-А ты почему не лазил?
-Мама, ты что, совсем?  Shock
Мне не надо было ругать сына и запрещать ему общаться с ними-он сделал это сам. Мне не надо было запрещать ему лазить по мусорникам-он отличил добро от зла и выбрал сам.
Я не беру многочисленный случаи курения, пьянства, наркомании, издевательств. На лбу он до сих пор носит шрам от конфликта в 1-м классе, когда защищался от придурка, который в припадке ненависти избивал одноклассников арматурой и бросался кирпичами, а юная учительница не в состоянии была даже вызвать хоть кого-нибудь. Мы тогда чуть не потеряли глаз...Когда мой сын со мной делился тем, чем занимаются ровесники, соседи, одноклассники-я сказала, что лично ему суну в рот пачку сигарет и подожгу или вколю флакон героина, лишь бы он не делал это втайне от меня...

Вопросы.

1. Дети очень зависят от окружения и понимают, что удел "не такого"-изоляция. Резервации строить, ярлыки вешать?
2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?
3. Может ли общество на территории, которая называется Украина, вообще быть когда-либо душевно здоровым и каким образом это возможно?

Я думаю-невозможно, и надо валить. А вы как думаете?
Это не призыв к имиграции, но к диалогу. Надо ж выживать как-то...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Востаннє редаговано: Giveme5 (04-10-2008 19:09), редаговано 2 раз
#636785»04-10-2008 19:06Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Кхе...я мой сын ...ну и много моих знакомых не роемся в мусоросборниках, не ругаемся матом, не употребляем наркотики, не устраиваем дебош, пристёгиваемся ремнями безопасности ...ну в общем ведем себя в правилах приличия с точки зрения цивилизованного буржуйского общества. Laughing
Я наверное не буду писать трактат, тут и так многое уже сказано по этому поводу...но матушка общество это не только те кто вокруг но и ВЫ...мне "валить" есть куда Wink но как то не возникало устойчивого желания это делать.
Если у Вас оно есть то думаю хватит проводить агитацию...не стоит сдерживать свои желания и порывы, не отказывайте себе..."валите".  Cool
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#636792»04-10-2008 19:27Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Я считаю,что ребёнка надо "загрузить" интересными занятиями и у него не останется ни времени,ни желания шастать по дворам и рыться в мусорниках. Родителям надо больше уделять времени детям,хотя при нынешнем образе жизни это сложно сделать,но это делать надо. Все наши ошибки потом проявятся в наших детках. А "валить" или нет-это решать каждому индивидуально. Дерьма хватает и в других странах.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#636794»04-10-2008 19:37Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
я - девочка из 100% интеллигентной семьи, рылась в мусорках в детстве. зачем и почему? а потому что мне было интересно там рыться.
так же как и моим сверстникам, мальчикам и девочкам из таких же благополучных семей
был, правда, один мальчик, Толик,из семьи слесарей, так тот не рылся.
правда, в 17 лет он спился и умер

да, так к чему я собсна
Ира, неужели для того, чтобы принять наконец решение и дать нам вздохнуть за тебя свободно, надо обосрать еще и эту часть нашей жизни, а?
Ой, всё
#636799»04-10-2008 19:50Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Satirka,
рылась в мусорках в детстве


+1.

Тоже рылся, было жутко интересно. Правда, мусорка была одна и размером 10х10 метров Sad
Уму непостижимо, как это мы без глаз не остались, запуская из костра балончики из-под лака. И переплавляя свинец из найденных аккумуляторов. И многое, многое другое.

А за воспитание своих детей отвественны лишь мы сами. И не надо ребенка грузить кружками-занятиями-etc-etc-etc в надежде на то, что у него "не останется времени".

Надо просто подумать, не способ ли это не выделять ему своё время ?

Научите ребенка думать, а за остальное беспокоиться = из дому не выпускать.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.


Редаговано: _dem (04-10-2008 19:53)
#636801»04-10-2008 19:52Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Раньше за воспитание и произростание рук от куда надо отвечали СЮТы, станции юных техников, спортивные общества с бесплатными тренеровками, сборами в Адлере (л.атлетика, это у меня), питанием (меняли на бабло Very Happy ) и т.д. могу перечислять долго о заботе страны. Сейчас всё за деньги... и не многие это могут себе позволить. Остаётся молодёжи вино, пиво, трава и т.д.
Купите вовремя "музыкам" сборный самолёт на радиоуправлении и забудете про проблемы воспитания надолго.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#636802»04-10-2008 19:58Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Питер - культурная столица России.

Каюсь - лазила по крышам, разводила костры в подвалах, а один раз зимой, лет в 12-13, уехала с подругой в лес на целый день (зубро-бизонник смотреть), не предупредив родителей.

Детки не всегда делают то, что нравится родителям и что они, родители, способны понять. И это происходит в любой стране.
#636803»04-10-2008 19:59Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
2 сатирка
незачет...
потому что тема не об интеллигенции, а об "Они не нищие, у них есть мобильники, они одеты, обуты и едят досыта каждый день"
не о воспитании, а количестве дензнаков
а мальчик Толик в твоем примере как раз кушал досыта калорий
:)

2 гивми
1.
все люди изначально "нетакие", а потом они "договариваются" о нормах
чья норма сильнее и дает больше шансов обществу выжить - та и побеждает
либо общество наворачивается
могу поспорить, что твой кид вряд ли навяжет свои нормы, так что, по моему мнению: резервация с мамой, которой нормы его общества не по нраву :) (шучу)
2.
нельзя быть в обществе и быть от него свободным
это как в танке (стенки, механик-водитель и снаряды)
а вот хочешь быть свободной от танка - вышла и обсуждаешь свободу
до момента выхода мучаешься давящей броней...
3.
вопрос на самом деле звучит так: а какого хера все не так, как хочу я?
трудно сказать...
может быть, твоя норма нахер никому не нужна сейчас...
или общество все таки умрет от того какое оно...
но пока жизнеспособно другое
и это "жизнеспособно" начинает все больше задрачивать само общество
и вот когда задрочит, то будет принята другая норма
а пока не задрочило см. п. 2

Ира, и еще...
если "валить - не валить", то надо валить
по аналогии выше: "выходить из танка или не выходить"
ты прикинь что будет стоить создать ТВОИ нормы здесь
и вали себе с миром
но просто помни, что там ДРУГИЕ нормы и там будет точно такой же выбор
напрашивается просто как угод дома резюме
ВАЛИТЬ ОДНОЗНАЧНО ТУДА ГДЕ ВСЕ ТВОИ НОРМЫ КОМУ-ТО НУЖНЫ
иначе все равно счастья не будет
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)


Редаговано: SAnd (04-10-2008 20:03)
#636805»04-10-2008 20:03Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
А мы не рылись по мусоркам, у нас в округе - 2 завода было, и они уже отмирали поитхоньку...И весь двор там лазил...И спортом занимались,правда, не все, и книги читали, тоже естественно не поголовно, и кроме бесплатной школы и псевдобесплатных тренировок страна ничего не делала для моих сверстников. И тем не менее,да, кто-то спился, кто-то мотает срок, кто-то просто наркошит, но много людей выросли и живут как боль-мень люди...ИМХО-все зависит от врожденных склонностей ребенка и умения создать в нем понимание того, что надобно, а что непотребно.
Giveme5, Огромный респект за то, что ребенок себя так ведет, но, опять же - а вы думаете где-то там, далеко, этого всего нет? Я жил год в США - вернулся, нечего мне там ловить. Да, там нет этого столь открыто, и возможно не в том количестве, но там есть много других доступных гадостей и д....ма, которого здесь в силу неразвитости государства,и вследствие - социума, еще просто нет...Поэтому все зависит не от страны. :)

1. Дети очень зависят от окружения и понимают, что удел "не такого"-изоляция. Резервации строить, ярлыки вешать?
Нет. Прививать ребенку навыки общения и дипломатии - оч сложная вещь,но я бы попытался, вот чес слово!
2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?
Я думаю, что невозможно, но можно быть более-менее индиферрентным по отношению к социуму. Умение не уподобляться остальным - помните?
3. Может ли общество на территории, которая называется Украина, вообще быть когда-либо душевно здоровым и каким образом это возможно?
Можно,но для этого надо пережить поколений 10...или больше - пока это не станет государством, а не территорией.
Все ответы - исключительно ИМХО, прошу не пинать ногами. Rolling Eyes


Редаговано: Стас (04-10-2008 20:18)
#636806»04-10-2008 20:09Re: Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Giveme5:
2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?


Ес-сно никак, ассоциальным быть непросто...
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#636808»04-10-2008 20:18Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
А я однажды патроны на мусорке нашёл. И мы потом с пацанами их целый день поджигали. Правда ума хватило это делать в кирпичном закутке и при этом прятаться.
А еще мы покупали клей. В неограниченных количествах.Правда не для того, чтобы нюхать. Залазили на жестяную крышу сарая и катали из него мячики. Мячики очень здорово прыгали и поэтому часто терялись. Но мы делали новые.
Мы прыгали с большой высоты. Мы лазили там где не нужно и опасно. Мы залазили на завод "Росинка" и пионерили там ящики с лимонадом. Мы пытались курить и пить алкоголь в довольно нежном возрасте. Мы делали всё, что хотели.
Мы были дети. И нам это было интересно.
И всё вышеперечисленное не развило в нас особых талантов, но при этом никто из моих друзей не остался в навозе.
Ну почти никто, понятно что судьбы разные.

А пока ты не свалила от нарисованной безвыходности поборись с вывозом мусора. В письме санэпидемстанции можно так и указать "Ваще охренели, мусор не вывозится, у нас уже даже дети в нем копаются".Соседи спасибо скажут.

Противно читать. А как вам наверно противно жить, с такими настроениями, раз нам противно читать.
#636809»04-10-2008 20:20Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Стас:А мы не рылись по мусоркам, у нас в округе - 2 завода было, и они уже отмирали поитхоньку...И весь двор там лазил...И спортом занимались,правда, не все, и книги читали, тоже естественно не поголовно, и кроме бесплатной школы и псевдобесплатных тренировок страна ничего не делала для моих сверстников. И тем не менее,да, кто-то спился, кто-то мотает срок, кто-то просто наркошит, но много людей выросли и живут как боль-мень люди...ИМХО-все зависит от врожденных склонностей ребенка и умения создать в нем понимание того, что надобно, а что непотребно.
Giveme5, Огромный респект за то, что ребенок себя так ведет, но, опять же - а вы думаете где-то там, далеко, этого всего нет? Я жил год в США - вернулся, нечего мне там ловить. Да, там нет этого столь открыто, и возможно не в том количестве, но там есть много других доступных гадостей и д....ма, которого здесь в силу неразвитости государства,и вследствие - социума, еще просто нет...Поэтому все зависит не от страны. :)

1. Дети очень зависят от окружения и понимают, что удел "не такого"-изоляция. Резервации строить, ярлыки вешать?
Нет. Прививать ребенку навыки общения и дипломатии - оч сложная вещь,но я бы попытался, вот чес слово!
2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?
Я думаю, что невозможно, но можно быть более-менее индиферрентным по отношению к социуму. Умение не уподобляться остальным - помните?
3. Может ли общество на территории, которая называется Украина, вообще быть когда-либо душевно здоровым и каким образом это возможно?
Можно,но для этого надо пережить поколений 10...или больше - пока это не станет государством, а не территорией.
Все ответы - исключительно ИМХО, прошу не пинать ногами. Rolling Eyes


Всё решают гены!
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#636813»04-10-2008 20:37Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
SAnd:2 сатирка
незачет...
потому что тема не об интеллигенции, а об "Они не нищие, у них есть мобильники, они одеты, обуты и едят досыта каждый день"
не о воспитании, а количестве дензнаков
а мальчик Толик в твоем примере как раз кушал досыта калорий
:)


спасибо, дорогой. никак не отучусь воспринимать прочитанное отстраненно  Laughing

безусловно, ставить знак равенства между интеллигентностью и сытостью было жуткой глупостью с моей стороны, но меня оправдывает около ста грамм отличного коньяку Wink
Ой, всё
#636827»04-10-2008 21:10Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Каждый нормальный родитель желает своему ребёнку только самого лучшего. И не говорите, что Вы СПОКОЙНО будете смотреть на то как Ваш ребенок роется в куче вонючего мусора или набивает шкалик карбидом (хотя я сам проделывал это и не только это не один десяток раз, и думаю, мой ребенок будет делать что-то подобное). Дело в том, что понятие "счастливое детство", в большинстве случаев, у родителей с детьми отличается. А родитель уже решает, как (и где) сделать из ребенка то, что он хочет, не лишив его счастливого детства.
А уезжать или не уезжать от сюда дело каждого, один считает себя патриотом и остается один на один со всеми местными проблемами, а другой решает эти проблемы путем обмена их на другие, более или менее страшные. И не надо винить тех, кто хочет уехать из этой страны, ну далеко не идеальная она Wink

   P.S. я бы с удовольствием улетел бы на необитаемый остров и забрал с собой всех тех, и все то, что мне дорого в этой жизни, но это было бы не справедливо по отношению к тем, на кого пал мой выбор.
#636829»04-10-2008 21:19Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
А я в сытом децтве с друзьями собрал из выброшенных нескольких десятков неликвидных самокатов несколько нормальных. На зимних каникулах. И мы, малолетние придурки, на них катались со снежной горки. И ничего, и перло.... :))))
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Почетный Волонтер (1)
#636830»04-10-2008 21:24Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
MinyaMan: И не надо винить тех, кто хочет уехать из этой страны, ну далеко не идеальная она Wink

Согласен. Но и грузить своими мыслями что страна в опе не стоит. Тем более делать это так часто, тщательно подбирая в общий список " а шо ж у меня в жизни еще не так".
#636840»04-10-2008 21:40Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
У меня было веселое детство со своими приколами, юность была еще "веселей", но мне кажется, что если в человеке заложен стержень (либо родителями, либо "генами"), он вырулит из любой паршивой ситуации, а уберечь ребенка от всего невозможно.

По вопросу уехать.  Giveme5, мне кажется, что Вы давно уже для себя все решили, и для Вас в этой стране "стакан наполовину пуст", а с таким настроением лучше уж уезжать. Думаю, что там Вам будет действительно лучше, чем здесь. Согласна с мнением, что там Вас тоже будут ждать проблемы, но только они  будут другими.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

Соучастник (1)
#636849»04-10-2008 22:03Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
SAnd, +1 за нормы.. заставил задуматься над этим нюансом и таки да.. именно нормы.. а другими словами условия общения людей друг с другом заставляют принимать решение о кардинальной смене места и круга этого общения в пользу более приемлемого.

Не скажу что детство у меня было сытое. Но интересное. Благодаря тем же мусоркам на стройке и т.п. Так как выбор игрушек ограничивался в магазине набором пластмассовых пупсиков для девушек и 3мя видами пистолетов для мальчиков, к тому же по весьма ощутимым ценам для родителей, которые работали не в сфере торговли или главке. Игрушки лепили сами из строительного мусора и плохо лежащих на улице предметов. Зато совими руками строили космические корабли и яхты. Машинки с разными колесами (что мусорка послала) и микромоторчиком за 35 копеек, на который одевался передаточный шнур из маминой резинки для волос )). Парашютики, взрывпакеты, рагатки с начиненными порохом от дюбельных патронов болтами и гайками... Первый самодельный дельтаплан, наполовину состоявший из те же мусорных алюминиевых трубок и разбитые носы и коленки во время испытательных тестов и щербатая счастливая улыбка после первого удачного взлета... Золотое время тотального отсутствия всего чего бы то нибыло. И триумф находчивости и изобретательности при создании чего-то из ничего )) Безмятежное детство )
И непонимание угрюмых лиц родителей.. у которых очереди на 5 лет вперед за чешской "Стенкой" по большому блату... Два вида колбасы, докторская и московская, о наличии которой говорилось на уровне военного секрета и народ с утра выстраивался в магазин как в мавзолей.. и у каждого на руке шариковой ручкой номерок очереди и крики "не больше одной в одни руки!"... "вас тут не стояло"... "да я тут с утра, отходил водички попить".. и т.п.
По сравнению с тем временем прогресс ой как чувствуется.. Но и по сравнению с тем временем, уже есть возможность  сравнивать эту жизнь с другой. И главное, возможность все-таки выбрать себе жизнь.
горизонт завален
#636863»04-10-2008 22:53Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Лазил по мусоркам, воровал фрукты с чужих садов, но при этом переводил бабушек через дорогу и помогал донести сумки до дома. Я к тому, что лзание по мусоркам - это для взрослых показатель в минус, для детей это интересно и нужно.

Было несколько возможностей свалить - не свалил, ибо прожил 3 года там и видел достаточно, чтобы вернуться. И я не считаю, что вправе уехать ничего не дав стране, которая меня вырастила и образовала.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#636865»04-10-2008 22:53Re: Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Giveme5:"Последняя капля"
Вопросы.

1. Дети очень зависят от окружения и понимают, что удел "не такого"-изоляция. Резервации строить, ярлыки вешать?
2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?
3. Может ли общество на территории, которая называется Украина, вообще быть когда-либо душевно здоровым и каким образом это возможно?

Я думаю-невозможно, и надо валить. А вы как думаете?
Это не призыв к имиграции, но к диалогу. Надо ж выживать как-то...


Ответы тебе, Ира:
1. Вали
2. Вали
3. Вали

Теперь о себе:
1. Дети зависят от окружения, и первый ярлык после того как свалишь - будет у тебя и ребенка "чужой"...но ты меня не слушай...ты вали...и как можно скорее...
2. Живу в обществе, но я в него погружаюсь ровно на столько, насколько мне это нужно...а в основном, общество для меня, это моя семья...возможно у тебя нету СЕМЬИ...в таком случае тебе нужно очень срочно - валить...там тебя ждет чудесная семья...
3. Ты не поверишь, но я душевно абсолютно здоровый на территории Украина, мне сложно объяснить почему, но здесь мой дом...я не раз говорил, что я жил долго за границей на ПМЖ, сейчас очень часто бываю за границей...и меня всегда тянет обратно...может я "не такой"?
Ира, что ты хочешь услышать? человек решивший свалить, никогда не будет об этом спрашивать совета у других. Тебе ничего не нравится, ты депрессивная, все тебя достало...может тебе нужно изменить себя, а не среду обитания? почему ты постоянно ищешь когото виноватым, почему ты считаешь что тебе кто то должен что то дать (в том числе и государство)...блин....или уезжай уже, или не заводи дурацкие темы....ИЗВИНИ - достало!!!сколько можно ныть????????????
Істина поруч...(с)
#636872»04-10-2008 23:07Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Господа! Вы все красиво описали здесь своё детство и отрочество. Большинство из нас родились и выросли в те прекрасные Советские годы,когда у нас не было ДВД,компов,мобилок и всей остальной лобуды,по которой сейчас определяют статус в обществе. Мы были почти все ровны. Мы не смотрели по телеку безбашенных Томов и Джери, не видели идиотской рекламы Тампаксов, и на наши головы не лилось такого количества негатива,(причём заметьте на детские головы) как льётся сейчас. Мы жили в другом мире. Этот мир был не совершенне нынешнего,но он был добрее, порядочнее и чище! Мы не сидели сутками перед телевизором и радовались раз в неделю "В гостях у сказки"! Мне искренне жаль современных детей. Мы не знали,что такое СПИД и шприцы в мусорнике. Можно перечислять до посинения,но тогда было другое время! У меня растёт доця и я иногда боюсь за её будущее и считаю,что только от меня и моей семьи зависит то,каким человеком она станет. Раньше воспитанию помогало общество,а теперь оно убивает. Я жутко скучаю за "тем" временем.
Ириш! Если ты считаешь,что уехав ты избавишь себя и своего ребёнка от проблем нашей жизни,то поступай так,как считаешь нужным. Никого не слушай! По крайней мере,ты никого и никогда не будешь благодарить или винить за принятое тобой решение.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Соучастник (1)
#636876»04-10-2008 23:11Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Sergio, о.. появился наконец! )) Пардон за оффтоп... Флешку с картами когда заберешь? ))
горизонт завален
#636877»04-10-2008 23:14Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
tfx,  заберу когда Ира свалит... Very Happy  шутка...
давай в понедельник, возможно жена заедет, ок?  какое пиво Вы пьете по понедельникам?  Laughing
ЗЫ...ссори за офф...
Істина поруч...(с)

Соучастник (1)
#636880»04-10-2008 23:18Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Sergio, мну уползло в личку ))
горизонт завален
#636881»04-10-2008 23:19Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
дети - они другие. они познают мир по-своему. Через мусорные баки, через костры в повалах, через общение со сверсниками и с родителями. Они его для себя открывают. Как умеют. Как знают. И то, что мы называем "баян", то, что мы рассказывали друг другу в 5 классе (а для меня это, йо-майо! 30 лет назад!) они слышат впервые. Когда-то они услышат впервые, что лазить по м. бакам - это есть плохо. Они должны это услышать и ПОНЯТЬ. И ты, как мама, ОБЯЗАНА дать ребенку те знания, которе он ищет. Он не может не искать. Сущность его такова. Сможешь его заинтересовать, увлечь, "достать" - и он придет к тебе вечером, положит голову на плечо и скажет: "ты у меня самая лучшая в мире мама" и за эти слова можно свернуть нахрен все горные массивы в мире вместе взятые. А если ребенек сам по себе, а ты - тоже, вот тогда и происходят м. баки. всё  просто. объяснить некому.
чем больше мы уделяем времени воспитанию, те меньше шансов на плохое. Это тоже баян, но он вечный.
А в баках роются во всех странах. и у нас, и в штатах, и в аргентине. Не смотрим на страну, а смотрим на конкретные случаи.
(читаем подпись)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Теревені