Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Растить таланты, не удобряя их навозом.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#636901»05-10-2008 00:30Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Ира,не в обиду,конечно,а у тебя есть уверенность,что в другой стране твои дети не будут делать нечто более предосудительное,чем копание в мусоре?Дети-губка,впитывающие всё.А со временем т.н. улица становится всё более значимой для детей.Ребенок не может быть асоциален.Тем более врастая в другое общество.
А наша страна-далеко не самая последняя в мире
VIA EST VITA
#636907»05-10-2008 00:53Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Виноград тырили... эххх  Rolling Eyes
Дети - это вообще опоссумы. Они лезут в грязь, в мусорку, пытаются сожрать то, от чего нас воротит, выглядят не такими лощёными как домашние кастрированные коты.
Каждый с утробы матери проходит все этапы эволюции.
А мозги каждого проходят такие же этапы эволюции обпчества.

У меня малой имеет игрушек, больше чем мы одежды. Но лезет всё равно к упаковке салфеток, пульту и телефону. Хотя они неяркие. Потому что их низзя и их интересно.

Кстати, когда мы тырили виноград, у меня дома лежал гораздо более вкусный. :)

При чём тут страна/не страна? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#636908»05-10-2008 00:54Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
2 тфх
спасибо

2 зулу
дети, они не другие
у них нету всех ваших и большинства своих "шрамов"
они познают мир заново
и все, что могут сделать родители, это попытаться показать базовые зависимости
то есть, рассказать (показать) историю почему норма принята родителями
но ПРИНЯТИЕ ребенком нормы или выработка собственной - его маленькая победа над вами

2 все
пожалуйста, вспомните НЕ ЧТО вы делали
а ПОЧЕМУ вы это делалии
и вы совершенно явно увидите, что это самое ПОЧЕМУ с вами до сих пор
просто вы его уже давно используете не по назначению
:)

ЗЫ
эхххх...
погубили такую тему опять только тем, что не на вопрос отвечаете изначальный, а свой опыт вываливаете
а как вам кажется, будет ли ира (как автор темы) разбираться к чему вы это?
:)
и не обижайте иру
она не валит и слава богу
но она ТОЧНО ДУМАЕТ над тем ПОЧЕМУ она здесь
а не ЧТО она здесь, так как положено судьбой
и поэтому все таки интерсные темы здесь бывают
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#636914»05-10-2008 01:29Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Люди, я не могу понять этих нападок - вали, не вали - человек открыл тему, кажется она вам тусклой, печальной или еще какой - не читайте, не пишите здесь, включите игнор - к чему все эти выпады?
chief39,  SAnd, - почти полностью согласен
#636916»05-10-2008 01:56Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
может немного и оффтоп ибо не о своих детях, а обо мне, но все же почитайте...
я вырос в бедной семье в очень неблагополучном микрорайоне - ни один из моих знакомых, бывших друзей, дальних родственников не добился в жизни ничего, большинство отсидели, "присели", умерли... я много думал - почему я "прошел мимо кассы" ? Ответ сформировался по ходу написания этого меседжа - воспитание интеллигентных родителей и их карма(мне в нужные моменты попадались "хорошие" люди).
Посему я сделал вывод - если я хочу в будущем гордится своими детьми, я должен их очень "правильно" воспитать и помимо этого правильно жить самому  Rolling Eyes
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#636925»05-10-2008 08:01Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
2 панекаус
разумный вывод
у него есть только одна ловушка
при чем здесь твое детство к детству твоих детей?
они (ничего, что я тебя в многодетные отцы записал?:) в любом случае АБСОЛЮТНО ДРУГИЕ ЛЮДИ
ты им можешь дать причинно-следственные связи твоего детства
но вот как они их используют...
хочешь верь, хочешь нет, но твое "успешное выживание" есть выработка и принятие, как минимум, пары норм (я немного все таки утрирую): "бедность и нелбагополучный район - не однозначная смерть, отсидка или присест" и "вышеперечисленное - плохо"
так вот
твои нормы и выводы будут справедливы лишь когда твои дети будут, как минимум, жить в бедной семье в неблагополучном районе
и все
а дети будут не понимать за что их хотят сделать интеллигентами
:)

я продолжаю считать, что иру плющит от того же некорректного вывода из СВОЕГО опыта
"ребенок не голодает - значит в мусорнике ему делать нечего"
который для ее ребенка (судя по ее словам же) имеет значение только в гигиеническом ключе
видимо, он не там потому что не хочет чтобы "миллиарды бактерий наводнили его организм", а не потому что у него дома "прикольне штучки и вкусные расстегаи со стерлядью"
:)
песикотов пусть шахматисты играют (с)

#636932»05-10-2008 09:32Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
а вообще сугубо женско-бабское воспитание плохо действует на мальчика, будущего мужчину. щас он не лазит на мусорке, не дерется с ребятами и не умеет отстаивать свои права и что из него вырастет?:)
зы я в детвте по стройке потоянно лазил, правда с другой целью - мы тырили цемент и гвозди ))))
#636951»05-10-2008 11:21Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
V,
Бизнес?
VIA EST VITA
#636966»05-10-2008 12:19Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
HAWK:V,
Бизнес?

Неа! Он их выменивал на курево и пиво. Very Happy  Very Happy  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#636974»05-10-2008 12:56Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
2 В
вот как не почитаю твои посты, сразу понимаю почему украина в опасности
:)

вот ты сядь
прочти первый пост
потом вопросы в нем
потом свой
матюки мне потом напишешь
еще раз прочти ирин пост
и скажи
к чему ты 3.14анул про сугубо женское воспитание?
или ты хотел показать на своем примере что-то?
тогда я с тобой В ТВОЕМ СЛУЧАЕ соглашусь
потому что именно в нем "сугубо женско-бабское воспитание" убило в тебе все мужское
а заодно и зачатки разума
песикотов пусть шахматисты играют (с)
#636978»05-10-2008 13:50Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Giveme5, вот хотел написать много разного... но в результате возник один вопрос:
Если половина твоих постов на тему "страна дерьмо - валить нужно", почему ты еще здесь? или это такой изощренный мазохизм.....
#636993»05-10-2008 15:28Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
SAnd, V хотел показать свою осведомленность подробностями личной жизни Иры. да и Ира в этой теме в проигрышной позиции, никто ее не поддерживает. Вэ кросавчег решил ситуацией воспользоваться - пнул в бок - сильный ход. особенно после твоих слов, Вэ - не знаю, как тебя зовут, - ты реально па-мужски воспитан.
я бы тебе сейчас предложила нечто аналогичное высказать другой барышне с нашего форума, которая может гордиться тем, что выростила сына одна. чтоб засунул ты свой язык в жопу. свою же. но не буду. он у тебя уже и так в промежности застрял.

#636999»05-10-2008 15:53Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Вопросы.

1. Дети очень зависят от окружения и понимают, что удел "не такого"-изоляция. Резервации строить, ярлыки вешать?

- нахрена строить резервации ? Научи ребенка быть своим для разных людей. Пусть он поймет, что коммуникабельность и умение разбираться в ситуации - это и есть показатель его особенного, "не такого" воспитания.

2. Как можно жить в обществе и быть от него свободным?

- в принципе, от общества каждый из нас свободен изначально. Если ты не овца. От государства - никак. Разве что иметь устойчивый и успешный бизнес, много золотых пиастров и пожарный выход на запасной аэродром. Зависимость от государства, скорее всего, уйдет на второй план, уступив место зависимости от нужных людей.  

3. Может ли общество на территории, которая называется Украина, вообще быть когда-либо душевно здоровым и каким образом это возможно?

- риторический вопрос о невообразимом.  

Я думаю-невозможно, и надо валить. А вы как думаете?
Это не призыв к имиграции, но к диалогу. Надо ж выживать как-то...

- без вариантов. Жить надо сегодня и в реальном мире, а не завтра и в сладких соплях от обещаний.

Соучастник (1)
#637002»05-10-2008 16:11Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
пароле-пароле-пароле... (с)  Very Happy

Все знают как воспитывать детей, как правильно вести политику и как играть в футбол )
горизонт завален

#637004»05-10-2008 16:17Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
MaZayKa, маш, я тебя тоже люблю :)
разумно мыслящим людям на форуме в лице Санда поясняю - в конце был смайл :) и переходить на личности не стоит и грубить тоже :)
никого задеть не хотел просто не понимаю людей которые жалуются. жалуются и не делают ничего.
#637023»05-10-2008 17:15Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
находили на мусорках неработующие телеки, радиоприемники..выпаивали детали. мастерили работающие элетронные девайсы. находили запчасти к поломаным игрушкам. самая кошерная мусорка (большой контейнер) была за магазином "Юный Техник" на леси украинки. там попадались пачки НОВЫХ радиодеталей. и там не было пищевых отходов. к поездке в этот мусорник готовились как на праздник)
самая яркая мусорка была за гаражами на гаевой на протасовом...туда в яр сваливался мусор из какого-то института - там были осцилографы,СВЧ-аппаратура и тд. из старого БП от кинопроектора громадного смастерили с кресным 2 сварочных аппарата - до сих пор отлично справляются со свои заданием.
2Санд.
Андрей. ПОЧЕМУ - да потому что это был самый простой и бесплатный способ раздобыть радиодетали во время развала совка. ехать на кардачи и покупать у кооператоров - денег на это родители не выделяли. а интерес смастерить какую-то хрень из которой слышался хрип похожий на голос был. и хрень которая мигала лампочками. хотя она нафиг никому не нужна была...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#637027»05-10-2008 17:33Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
2 мазайка
а ну тихо!!!
это мой В и я его плющу
:)
кроме всего, я счас воспользуюсь знанием твоей личной жизни и попрошу быть позитивной
:)

2 все
я вот прикинул, что вопросы иры заинтересовали немногих
а зря, так как есть над чем поразмыслить
человек, когда задает вопросы все таки зачем-то это делает
а мусорник там так
иллюстрация
но, видимо, мусорники где-то в глубине души остались у большинства и о них вспоминать ближе и понятнее, чем помочь метаниям и вопросам иры
аргументами какими-нибудь там, примерами
или я неправ?
песикотов пусть шахматисты играют (с)

Соучастник (1)
#637029»05-10-2008 17:37Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
сдаЁццо мне что метаний особо нет.. есть принятое решение и раздумья над последующими шагами для осуществления задуманного.. ибо не есть легкая задача как по усилиям, так и по времени реализации.. а тем временем хочется просто поделиться с другими своим решением и найти поддержку... вроде как лишний раз убедиться в правильности принятого решения и еще раз все взвесить напоследок...

P.S. А по мусорникам лазил и буду лазить! CRV куплена на сданные бутылки!!!  Very Happy
горизонт завален
#637031»05-10-2008 17:43Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Giveme5:
...Тихо поздравив себя с тем, что ребенок все же отличает добро от зла самостоятельно...


Ир, а почему "добро от зла". Это по-моему как раз и есть ярлык.
просто несознательность и брезгливость возможно, но меня в данной ситуации радует то что мальчуганы таки с живым умом...Батарейки там потестить, или вертолёты выкинутые, а может их и запустить, впоследствии. Печалит здесь то что не обращают внимание на вонь, но это временное, на тот момент неважно им было, видимо.

Что касается лазания по мусорникам - тут частично ответ кроется как раз в ностальгических рассказах родителей о том, что раньше было лучше/веселее/добрее, несмотря на то, что лазали и искали себе игрушки сами, и не покупали ничего, ну разве что по большим праздникам. Very Happy (возможно)

А вообще лучше всего сказал пока что _dem:
Научите ребенка думать, а за остальное беспокоиться = из дому не выпускать.


Added after 41 seconds:

 tfx, возьми меня с собой, денег архи не хватает! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#637033»05-10-2008 17:49Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
SAnd, я слишком глубоко спрятал одну мысль и ее никто не увидел. помимо определенного видения мира и характера мне елементарно подфартило. я задумался  - почему? ввиду моего неправильного поведения на тот момент, этот фарт не мог быть моей заслугой. а поскольку я еще верю в "карму", то вывод напрашивается сам - этим фартом я тоже обязан своим родителям))) поэтому - живите правильно, и это поможет правильно жить вашим детям   Cool
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Соучастник (1)
#637034»05-10-2008 17:51Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Kollega, денег всегда не хватает.. будь то 300 баксов или полтора миллиарда.. )) Короче.. есть две точки.. но за дополнительный аккаунт надо будет заплатить первый взнос и ежемесячно отстегивать. В зависимости от района. На липках абонемент шибко дорогой. На Подоле больмень. Самая недорогая пригородная зона. Там вообще в некоторых местаж нахаляву можно шарить... Тебе вкуда? )
горизонт завален
#637035»05-10-2008 17:53Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
tfx, мне по месту жительства Липки импонируют. Могут быть скиндки на месячный аккаунт для местного? Very Happy
Если чё - могу даже инвайт тебе выслать! С тебя точки! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#637038»05-10-2008 17:57Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
SAnd, не надо меня плющить! :) я не по этим делам!!! :) вон лучше в кулеру на свинг вечеринку запишись, там всякое будет :)
руслан, я тут на карманном калькуляторе прикинул... 45 тыщ баксов(~crv) по 5,0 это 225 тыщ гривен, одна бутылка ~20 копеек ->1 125 тыщ.бутылок или 56250 ящиков  Shock
вопрос. спина не болит?это ж какая тяжесть  Shock

Соучастник (1)
#637042»05-10-2008 18:06Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
Panekaus, эффект бабочки знаком? )) так же и с судьбой.. вырастишь ты интеллехентом или отмотаешь срок не особо зависит от родителей или места жительства (влияет, но не кардинально).. Воспитание всего лишь один из миллиарда внешних влияющих факторов.. Любой момент жизни может тебе просадить мозг в любом направлении...
Мне например помогло что я пожизненный тормоз и тугодум, плохо учился в классе поголовных отличников, не любил футбол и любил читать запоем книги и рисовать.. Таким образом эти факторы автоматически устранили меня от сверстников, которым было со мной неинтересно. Не приглашали с собой в детско-юношеские мероприятия типа коллективных мордобоев, распитий, курений и т.п. Я был предоставлен сам себе и это меня устраивало. Это не мешало мне ходить в спортивные секции, выковать меч "как у ниндзя" из папиной рессоры от запорожца и наделать кучу щалостей, проступков и всего того, от чего родителям приходилось краснеть, ставить меня в угол, лишать прогулок и пытаться упечь в музыкальную школу...
Хочешь верить в карму, верь на здоровье.. но и карма в этом случае тоже всего лишь один из факторов. ..
Нет?.. )
горизонт завален

#637043»05-10-2008 18:09Растить таланты, не удобряя их навозом....
+0
оффтоп:
читаю и радуюсь, есть же детки :)

7-летний австралиец накормил крокодила другими обитателями зверинца
Семилетний австралийский мальчик проник в зоопарк Alice Springs Reptile Center
во время обеденного перерыва и скормил крокодилу других обитателей зоопарка .
http://korrespondent.net/strange/605136

Форум : HONDA Теревені