Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#588309»24-07-2008 13:59Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Жесткость подвески на аккорде - это плюс.
Шумка - дело философское :-) музыку на пару позиций погромче и шумка уже не актуальна.
Аккорд на мой взгляд - это больше машина для драйва, чем для комфортного движения своей попы :-)
на 200 км/ч машина идет очень хорошо.
хотя комфорта там тоже достаточно.
#588323»24-07-2008 14:13Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
По теме :) : у друга был Аккорд 2.0, 2003 г.в., брал новый. Откатал он по Харькову и околицам 70 тыс. По ходовой менял только втулки стабилизатора. Правда у Аккордов тех годов диски были на 15" и 16".

P.S. я ему обязан выбором своей нынешней машины :)
#588767»24-07-2008 21:28Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
По многорычажке всегда говорили что она самая надежная. По ремонту из отзывов: 1 раз перебрал всю и на 100тыш. хватает.
Вот тут про подвеску и как она разрабатывалась для Аккордов: http://pauldesign.ru/honda/about_rus.html
#588774»24-07-2008 21:41Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Только не гоняйте на многорычажке по селам, она для асфальта :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#588800»24-07-2008 23:18Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
_dem:Только не гоняйте на многорычажке по селам, она для асфальта :)


Для гоняния по селам у меня есть настоящий военный УАЗ. Но доехать до него можно по асфальту, который от автобана очень далек. Т.е. откровенных ям и выбоин там нет, но он весьма горбатый.
Завтра рвану на дачу, проведу разведку боем. Если по дороге ничего не оторву - будем считать экзамен сданным. Вот бы еще найти где кусочек зимы... Я уже и забыл, как оно зимой на моноприводе :-)
#588838»25-07-2008 08:22Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Camak, можно про УАЗ поподробнее ? Стоковый или с "тюнинхом" ? Мосты, надо полагать, "военные" ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#589653»26-07-2008 14:18Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
проехад на 7 аккорде 35000 проблем не было, да машина немного щумновата но 500 долларов решит вопрос. На стиральной доске на скоростях более 100 может немного переставить в сторону, но это лишь при том если рулём вильнуть. Сейчас кстати застучало что-то в заднем колесе но когда нажимаю на тормоз плавненько стук проходит, никто н сталкивался с таким?
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#589728»26-07-2008 21:59Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Вариант есть поговорить с дилерами на сервисе они статистику расскажут и выводы тож самим можно сделать. Проехали на аккорде почти 400 тыс. с папиком. Амортизаторы поменяли где-то после 340-350 тыс. пару рычагов поменял с переди после (десь) 200 тыс. Основное втулки стабилизатора, изредка рулевой... Гоняем не только по загранке(пару раз на тыс 10-15) все остальное Украина в большинстве Киев-Ужгород, по разным курсам... я очень доволен машиной!! Себе еще б одну с нуля взял!
#591145»29-07-2008 10:20Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BZZZZ:проехад на 7 аккорде 35000 проблем не было, да машина немного щумновата но 500 долларов решит вопрос. На стиральной доске на скоростях более 100 может немного переставить в сторону, но это лишь при том если рулём вильнуть. Сейчас кстати застучало что-то в заднем колесе но когда нажимаю на тормоз плавненько стук проходит, никто н сталкивался с таким?

У меня стучат задние супорта прямо с салона, особенно слышно когда по брущатке вниз катишься, проблема решается нажатием на тормоз. на дми сказали, что это болячка у них, жду первое т.о. буду мозги им полоскать, может и у тебя та же проблема...
#591174»29-07-2008 10:31Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Vogak, это ты про 7-й аккорд говоришь?
#591682»29-07-2008 16:01Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Да)) За столь короткий период врядли кто-то сможет такую суму налетать)))
#591690»29-07-2008 16:07Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Vogak,
Не мало ли, может про 6-й речь Cool У меня за 4 года и 60 тыс. пробега не набралось Wink
Интересует также и все остальное.
Что в рулевой менялось и на каком пробеге?
Автомат? Сцепление?
Двигатель капиталился?
#591946»29-07-2008 20:55Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Двиг нет.
В рулевой где-то после 350-360 начала рулевая рейка стучать, но не меняли. Папик им рассказал, что надо гайку прижимную затянуть професора ответили что уже пробовали, но от этого оно только хуже... дискутировали долго, збежалось пол дми распечатку сделали рисовали и т.д. в итоге они сказали хотите меняем, а так не затянем.
было гул стоял от гидроусилителя, помоему, года полтора назад около 270(если не ошибка) там прислали поменяли...
Ах чуть не забыл... около 100 штук автомат подвывать начал. Поехали взяли какого-то дедка. Вася сказал норм, "свист дошкуляе? музыку громче" долго что там еще рассказывали...  в итоге на 120 пришлось её разбирать.  Там какаето шайба слетела основного вала в коробке и вал уперся в корпус и выл... ох тож мороки было... Но говорили что это вообще на Украине единственный случай...
так по стандарту: масло, фильтра, лампочки(любят они их), втулки, диски тормоз, колодки. и вроде бы все...
#591950»29-07-2008 21:02Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Да чуствую дело в супортах завтра на сто! если разберусь обязательно отпишусь!
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#592046»29-07-2008 23:54Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
_dem:Camak, можно про УАЗ поподробнее ? Стоковый или с "тюнинхом" ? Мосты, надо полагать, "военные" ?


Извиняюсь за задержку - проверял Type S на загородних трассах.
Надо сказать, ничего страшного, ничего не отбил и даже ничем не цеплял.
Но ехал осторожно, не так безоглядно, как на Аутбеке привык.

Про УАЗ - пока в "стоковом" состоянии по причине нехватки денег.
Когда брал - думал, быстро до ума доведу :-) И двигатель хочу поставить
дизельный, и кузов поприличнее, чтобы зимой можно было ездить...

Как ни странно, но этот настоящий военный УАЗ (со складов где-то в
Полтаве) нормально ездит в исходном состоянии - т.е. заводится с полоборота,
слушается педали газа, и т.д.
"Военные" мосты вроде как правильно называются "редукторы". Добавляют миллиметров 50
клиренса, уменьшают максималку (но она меня мало волнует :-) )
Просто класс!!!
#596513»05-08-2008 21:28Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BZZZZ, было колодки терли об торм. диски. но это было слышно в салоне только когда открыв окно мимо стенки.... проблема решилась когда поменял колодки..

#598333»08-08-2008 08:43Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Вставлю 5 копеек. Аккорд тупес 2006г. За полтора года - 86000км.  По ходовой кроме шаровой по гарантии не делалось ничего.

Относительно Субы. Атмосферные субару - машинки овощные. Конечно их владельцы будут их хвалить, но это так. Насчет надежности ходовой - с Аккордом сравнивать тяжело. С аутами и легаси сталкивался - они не такие живучие. А самое что противное - у Субы гарантия то корявая, в отличие от Хонды, и после 1го года и 50000км никто вам ничего не поменяет. А это огромный минус.
Комплектции аутов и легаси тож до уровня аккорда не дотягивают. Остается только полный привод как +. Однако с последними треми зимами он мне нах не нужен.

А кто тут писал, что Тупес только колесами свистит при резком старте? Это если мозгов и умения ноль то свистеть будет. У меня почему-то не свистит.
#598479»08-08-2008 10:20Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BMA:Вставлю 5 копеек. Аккорд тупес 2006г. За полтора года - 86000км.  По ходовой кроме шаровой по гарантии не делалось ничего. .


Часом не нижняя на правом переднем вертикальном рычаге?

#598753»08-08-2008 12:58Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Yeti, может быть, я точно не знаю. Мне при ТО 60,000км сами позвонили, сказали, что обнаружили люфт шаровой, и что будут менять по гарантии. Замечу, что меня ничего не беспокоило, не стучало, и я не просил на ДМИ что-либо смотреть относительно этого вопроса.

Вот это я понимаю гарантия.
#598823»08-08-2008 13:36Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BMA:[Вот это я понимаю гарантия.

Гарантия у Хонды действительно отличная!
К пример вчера товарищу отказали на НИКО заменить по гарантии глушитель после года пробега. Причина - Вы затонировали автомобиль не в официальной сети !!!
#598965»08-08-2008 14:56Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BMA:Yeti, может быть, я точно не знаю. Мне при ТО 60,000км сами позвонили, сказали, что обнаружили люфт шаровой, и что будут менять по гарантии. Замечу, что меня ничего не беспокоило, не стучало, и я не просил на ДМИ что-либо смотреть относительно этого вопроса.

Вот это я понимаю гарантия.


Наверное, кому-то срочно хорошая шаровая понадобилась  Very Happy

#599174»08-08-2008 17:41Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Sirob, вполне возможно, но врядли на 60т.км шаровую можно назвать хорошей. Тем более что до этого жена на Закарпатье поймала шикарную яму...  :)
#599619»10-08-2008 13:59Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
Ребята помогите, я всё со своим стуком в задних супортах! Поехал на сто, мастер разобрал посмотрел, сказал что износа никакого не видит и менять ничего не стоит! Почистил там всё смазал и собрал на место! Первые два дня я не мог нарадоваться стук прошёл, в салоне тишина! Но.... Как же без но! Теперь всё тоже самое!!!! Crying or Very sad Я в растерянности! Помогите советом!
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#608786»26-08-2008 12:53Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
BZZZZ, это, батенька, подозреваю, наши супер дороги помогли тебе раздолбать направляющие суппорта ...
у меня на форестере такая же хрень была на передних суппортах, почти с рождения... на Офф. СЦ на ТО "забивали"! туда смазку .... :) хватало как раз на пару дней, пока направляющие из своего разбитого элипсного места не выдавливали эту смазку ))... лечится = замена РМК суппорта на некоторых моделях авто, на остальных = замена суппорта ... кулибины = рассверливают посадочное под направляйки суппорта (убирая элипсность) + вытачивают большего диаметра направляющие .... еще хороший способ = музыку чуть громче... но этот способ лечит не надолго)

но ты особо не пугайся))) реальный выход для тебя - найти хорошего опытного ходовика ... все таки доктору виднее что случилось на самом деле, чем всем остальным, просто читающим твои ощущения в форуме) другими словами = это может быть все, что угодно ))) нужен хороший врач.
life is now
#611553»29-08-2008 16:55Вопрос о надежности подвески Accord'а в наших условиях
+0
не удержался вставить свои 5 копеек  :)
в 2006г выбирал между Аккордом 7 2.0 авт. и Легаси 2.0 (165лс)авт.
тогда выбор был сделан в пользу Легаси из-за комплектации машин при примерно одинаковой стоимости: у Легаси был + штатный ксенон, CD changer, безрамочные двери и полный привод.... но уже очень скоро после покупки решил для себя, что следующая машина будет НЕ Субару.

- шумоизоляция никакая даже по сравнению с VW не говоря уже о Audi или BMW
- тупой автомат + на низах двиг плохо тянет
- капризная к качеству бензина при конструктивном отсутствии топливного фильтра  Twisted Evil
- рулевая рейка стучит после первых 20тыс. на офиц сервисе ставят какой-то ремкомплект, но его надолго не хватает.
- жесткая подвеска пробивается на ура
- уже через первые 20тыс менял втулки стабилизаторов. по гарантии менять отказались, благо они стоят 30грн/шт
- поменять штатные 17 диски с низкопрофильной резиной в редком размере на 16-е диски с резиной повыше трудно из-за хитрого субаровского вылета. Попробуй такой еще найди    Twisted Evil
- к 50тыс начал подвывать задний редуктор, правда замена масла помогла
- в сырую погоду при своей "чудо-аэродинамике" на наших дорогах грязью себя забрасывает так, что в боковые окна и зеркала ничего не видно
- отвратительный офиц сервис с отсутствием даже быстроизнашивающихся запчастей на складе
- ну и субъективно  Very Happy  пассажиров на заднем сиденье укачивает.... Very Happy


НО при всех своих недостатках рулится она отлично. но зачем каждый день экстрим ?

Форум : HONDA СТО - технический архив