Я забув пароль Зареєструватись

Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1423337»25-06-2012 22:09Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Baton4ik, Сэнкс  Very Happy
#1459964»01-10-2012 21:22Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Товарищи!а кто у нас нокии починяет? Что-то с микрофоном: ребенка не слышат
Ой, всё
#1460078»02-10-2012 09:21Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
модель тел. ????
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1460106»02-10-2012 10:01Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
tiktak08, Nokia C3
Ой, всё
#1460109»02-10-2012 10:03Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Satirka:Товарищи!а кто у нас нокии починяет? Что-то с микрофоном: ребенка не слышат


Добавлю- слышен треск в динамике, когда соеденило
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1460130»02-10-2012 11:00Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Вы меня путаете , на с3 не раб микр. или динамик ?
Если микр. то нужно впаивать новый , без вариантов , желательно сплавом розе , а не оловом .
Если дин. ,то просто заменит и почистить сетку над ним , динамик есть разговорный и отдельно на музыку.

Added after 55 seconds:

Короче сами ничего не сделаете . Несите мастеру + 50-80грн.
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1460131»02-10-2012 11:02Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
tiktak08:Вы меня путаете , на с3 не раб микр. или динамик ?
Если микр. то нужно впаивать новый , без вариантов , желательно сплавом розе , а не оловом .
Если дин. ,то просто заменит и почистить сетку над ним , динамик есть разговорный и отдельно на музыку.


я со своего тлф звоню ребенку на С3, после того, как она берет трубку у меня в динамике раздается треск и не прекращается, пока не разъеденю.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1486157»30-11-2012 20:28Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
нужна помощь с Мотором DEFY
после перепрошивки не работает камера - нужно что-то с этим сделать
и... поставили новую усиленную батарею, так ее хватает на полдня. наверное прошивка жрет?

куда к кому ее отдать?
спасибо за инфо
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1486188»30-11-2012 22:08Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
evgen, а сколько лет телефону? камера зеленая или красная? и какую прошивку шил?
Я так думаю что у тебя Дефи  с зеленой камерой, а иы прошил 231 прошивку.
Лечится установкой Циана 10. Ну илм на 4 пда найти патчи.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486195»30-11-2012 22:21Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Evo VII:evgen, а сколько лет телефону? камера зеленая или красная? и какую прошивку шил?
Я так думаю что у тебя Дефи  с зеленой камерой, а иы прошил 231 прошивку.
Лечится установкой Циана 10. Ну илм на 4 пда найти патчи.



это тело товарища.
его бы к спецам, да в надежные руки...

Added after 6 minutes:

1. телу пару лет (а может меньше)
2. какая камера... а где это посмотреть? незнает.
3. то же и с прошивкой. где читать?
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1486348»01-12-2012 10:12Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
evgen, Если пару лет, то скорее всего зеленая.
2. Посмотреть на камеру под углом. и должно быть или зеленое или краносватое отражение.
3. Настройки - о телефоне.

К спецам не нужно. Можно самому, почитав здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=245057&st=7280#entry17448938
В понедельник смогу более точные ссылки дать, как рутировать 231 прошивку
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486354»01-12-2012 10:36Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Evo VII:evgen, Если пару лет, то скорее всего зеленая.
2. Посмотреть на камеру под углом. и должно быть или зеленое или краносватое отражение.
3. Настройки - о телефоне.

К спецам не нужно. Можно самому, почитав здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=245057&st=7280#entry17448938
В понедельник смогу более точные ссылки дать, как рутировать 231 прошивку


честно, я не готов )) сам это делать
это тельце побывало в месте где ему поставили эту прошивку и перестала работать камера. по этому есть желание чтобы глянул спец ))))
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1486426»01-12-2012 13:35Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
evgen, Вряд ли СЦ сможет откатить 231 прошивку взад. Единственный способ на 231 прошивке заставить работать камеру это прошить Циан 10. Ничего сложного нет. В Киеве на позняках могу помочь это сделать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486436»01-12-2012 14:25Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Evo VII:evgen, Вряд ли СЦ сможет откатить 231 прошивку взад. Единственный способ на 231 прошивке заставить работать камеру это прошить Циан 10. Ничего сложного нет. В Киеве на позняках могу помочь это сделать.


Если можешь помощь,  буду благодарен :-)
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1486526»02-12-2012 03:05Отремонтировать Nokia 3610a fold (раскладушка)
+0
У супруги есть Nokia 3610a fold (раскладушка). Аппаратик так себе, но для неё он дорог, как память.
Примерно месяц назад начал подглючивать. То экран потухнет и опять засветится, то даже мог вообще выключиться. Но это было не часто.
А сейчас мигает почти постоянно, с периодичностью примерно 10 - 15 - 30 минут, но выключается не полностью (т.е. пин-код вводить не надо). При этом, еслю подключен к компьютеру по USB, связь с компом теряется, но после его включения сама восстанавливается (опять же без запроса о типе подключения на телефоне).
После выключения включается практически сразу с картинкой, как на фотке внизу, а потом продолжает нормально работать.
Как-то проходил мимо ремонта телефонов в подземном переходе, так пацанчик сказал, что дело в шлейфе. Но у него не было шлейфа и сказал, что надо заказывать.
Я до внутренностей не добрался, т.к.нет отвёрточки (тонкой звёздочки).
Вопрос следующий - есть ли смысл его ремонтировать? И только ли в шлейфе проблема?
Может кто-нибудь глянуть аппаратик? Я подъеду куда надо.
Повторюсь - для супруги он дорог как память.
Спасибо!

И забыл добавить, что периодически он самопроизвольно выключается полностью.  Sad  Включать уже надо кнопочкой.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1486741»03-12-2012 10:06Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
evgen,
Вот инструкция по прошивке дефи:
Но на самом деле все просто.
Первое- заряжаешь телефон. Обязательно.
Пиво на потом :)
Я прошивал по этой методике:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=245057&st=4800#entry13611905
Поствить дрова, РДС.
с этим думаю проблем не будет.
Скачиваешь две прошивки.
Распаковываешь первую. Я обычно в конрне делаю папку 1 или 111
Запускашеь РДС Лайт, и показываешь где лежит прошивка.

Выключаешь телефон.
Жмешь громкость вверх и включение.
Телефон входит в бут лоадер.
Подключаешь телефон к компу, смотришь определился ли, и жмешь старт.
Ксатати после установки дров можно попробовать подключить телефон и посмотреть правильно ли дрова встали.

После старта ждешь- телефон должен сам перегрузится.
Когда загрузился выключаешь, и шьеш вторую прошивку.
Если телефон зависает на букве М, по выдергиваешь батарею, вставляешь. Жмешь на громкость вниз, потом на пару секунд включение, и входишь в Рекавери.
Там нужно сделать Вайп даты.
После этого телефон загрузится.
После установки второй прошивки получаешь рутированный телефон.

Потом можно шить Циан 10 через тот же РДС.
но я иду другим путем.
Качаю отсюда
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=359221&st=6500
Прошивку, записываю на карту памяти в корень.(не распаковывая)
Перегружаю телефон. Когда моргнет синий светодиод, то жмешь громкость вниз. Входишь в рекавери. Делаешь Вайп даты и кеша.
И в пункте Адвансент вайп далвик кеша.
Затем инсталл зип. Выбираешь файл прошивки, и запускаешь.
Ждешь.
После установки может зависнуть на букве М. Нужно передернуть батарею и войти в родное рекавери, и сделать Вайп.
Да, для циана еще скачать гапсы- это проги от гугла- маркет и прочее. Устанавливать их из рекавери через инстал зип. Ну вроде все.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1486975»03-12-2012 14:41Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Молодой, приветсвую!
Проблема не однозначная, не факт что шлейф.
Запчасти к этой модели есть, но потребуется диагностика, а после ремонта - проверка, поэтому стоит расчитывать на сроки ремонта до 3х дней.
Телефон в профиле.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#1487096»03-12-2012 17:09Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Evo VII, спасибо!!!! работает!!!!
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"
#1487105»03-12-2012 17:23Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
У кого валяется старый не нужный Митсубиши Триум Ария (батончик)?

 У меня порвалась резиночка закрывающая слот для симки,
с меня пиво  Very Happy

на второй фотке просто телефон, чтобы было понятно о каком девайсе речь
b2c3e2f399abc8d571a9e4e6ea97b01c.jpg



a05eb3b6e121cf4ae08a63ebfac2350e.jpg


Любитель прелюдий и прелюдов
#1487853»04-12-2012 23:04Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
MaKC:Молодой, приветсвую!
Проблема не однозначная, не факт что шлейф.
Запчасти к этой модели есть, но потребуется диагностика, а после ремонта - проверка, поэтому стоит расчитывать на сроки ремонта до 3х дней.
Телефон в профиле.


Спасибо! Подъеду, как договорились по телефону.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1492224»14-12-2012 21:33Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
не заряжается аккумуляторная батарея планшета моторола хоом MZ602. банки исправны- не работает контроллер питания. может кто взяться за ремонт?

Added after 1 minutes:

 Джони, я думал триум-это история. Shock
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1492231»14-12-2012 22:00Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Молодой:У супруги есть Nokia 3610a fold (раскладушка). Аппаратик так себе, но для неё он дорог, как память.
Примерно месяц назад начал подглючивать. То экран потухнет и опять засветится, то даже мог вообще выключиться. Но это было не часто.
А сейчас мигает почти постоянно, с периодичностью примерно 10 - 15 - 30 минут, но выключается не полностью (т.е. пин-код вводить не надо). При этом, еслю подключен к компьютеру по USB, связь с компом теряется, но после его включения сама восстанавливается (опять же без запроса о типе подключения на телефоне).
После выключения включается практически сразу с картинкой, как на фотке внизу, а потом продолжает нормально работать.
Как-то проходил мимо ремонта телефонов в подземном переходе, так пацанчик сказал, что дело в шлейфе. Но у него не было шлейфа и сказал, что надо заказывать.
Я до внутренностей не добрался, т.к.нет отвёрточки (тонкой звёздочки).
Вопрос следующий - есть ли смысл его ремонтировать? И только ли в шлейфе проблема?
Может кто-нибудь глянуть аппаратик? Я подъеду куда надо.
Повторюсь - для супруги он дорог как память.
Спасибо!

И забыл добавить, что периодически он самопроизвольно выключается полностью.  Sad  Включать уже надо кнопочкой.


Added after 11 minutes:

Молодой:
MaKC:Молодой, приветсвую!
Проблема не однозначная, не факт что шлейф.
Запчасти к этой модели есть, но потребуется диагностика, а после ремонта - проверка, поэтому стоит расчитывать на сроки ремонта до 3х дней.
Телефон в профиле.


Спасибо! Подъеду, как договорились по телефону.


Договорились с МаКСом, что я к нему подъеду с телепончиком. Решил подготовить телефон и вытащил из него симку (Киевстар). Её поставил в другой телефон, вытащив из него симку (МТС). А МТС-ную симку вставил в неисправный телефон. И с МТС-ной он заработал нормально.  Shock  И исправный телефон с Киевстаровской симкой работает нормально.
Решил я посмотреть на контакты Киевстаровской симки, а на контактах от времени (она в эксплуатации с августа 2007 года), аж углубления образовались от этой нокии (она в эксплуатации с июня 2009 года). Но в другом телефоне, с другими контакьами, она нормально работает.
В итоге неделю назад симка была заменена, вставлена в "неисправную" нокию и всё благополучно работает.  Laughing
"Электроника - наука о контактах!"  Rolling Eyes
МаКСУ всё равно однозначное СПАСИБО за подход к решению вопросов!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538078»16-04-2013 10:56Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
На "противоударном" телефоне Sony Ericsson ST17i Xperia Active треснул экран. Все работает, но по всему экрану сетка трещины. Планирую заказать экран со шлейфом, такой - http://www.ebay.com/itm/Sony-Ericsson-ST17-ST17i-Xperia-Active-Touch-Screen-Digitizer-Glass-Panel-Pad-UK-/300659847714?pt=UK_Replacement_Parts_Tools&hash=item4600b93222. Кто сможет поменять и сколько это будет стоить. Спасибо.
#1561035»25-06-2013 09:44Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
Граждане, подскажите/помогите по Nokia N9.
Занес пару дней назад в телефон трояна (что характерно, через купленный в MOYO USB-плеер). Троян из тех, который все папки на USB-устройстве, в т. ч. памяти телефона, отображает в виде ярлыков, запуск которых одновременно с открытием соответствующей папки запускает вирус.
Нашел отличное руководство по лечению. Вылечил комп, флешку и частично телефон. Почему частично телефон - не могу разобраться, музыка и видео заработали и видны с телефона, фото не вижу. Сносил и заново записывал много раз, пользовался и Нокиа Сьют, и Нокиа Линк, и просто проводником. Комп фото видит, телефон - нет.
Что делать, что еще попробовать?
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1602651»28-10-2013 19:38Ремонт МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ и всё что с этим связано !!!
+0
наткнулся на такой себе ФАК по нокии Rolling Eyes
http://allnokia.ru/faq/nokia-6700+classic/
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт