Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Книги. Рецензии от Мафии. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1246687»15-06-2011 18:40Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Boo:Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом", сняли фильм - не смотрела, а книжку прочла - трепетно-матершинные переживания маленького мальчика. Читать.


честно - не читал.
Но я к чему.
"трепетно-матершинные переживания маленького мальчика" - не первый такой роман....и все что были, обычно восходят (ну чтобы не говорит о плагиате) к истоку. "Случай Портного" Филипа Рота. Прекрасный роман откровенных 70-х, классика. "История еврейского мальчика, захлёбывающегося в соплях родительской опеки"(с)
И несмотря на скандальную экзистенциальную "отвратительность" в некоторых моментах....а впрочем, не буду спойлерить.

Я так скажу, это книга из-за которой, наверное, я не могу смотреть старые дурацкие американские комедии с Адамом Сэндлером. Ну те, про очередного американского еврейского подростка, с проблемами насчёт секса/родителей/девочек/мальчиков/жизни/вообще.
Потому что мне грустно, а не смешно.

ЗЫ Филип Рот на этом форуме вообще должен быть культовым автором.... у него есть роман, который так и называется: "СИСЬКИ"  Laughing
#1246718»15-06-2011 20:08Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Случайно попалась книга норвежского писателя ( Shock ), которая, как оказалось, получила Нобелевскую премию (  Shock) в 1920 году ( Shock ). Кнут Гамсун, Плоды земли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Совершенно случайно. Было скучно ждать, надо было куда-то воткнуть глаза.

Издание пришлось конфисковать у хозяина, потому что убрать его с глаз уже не представлялось возможным.

Это история простого, трудового человека, который опирался на Вечное и жил простой, естественной, честной и чистой жизнью. Он трудился, растил детей, боролся с ударами судьбы...роман о простом и настоящем, о краеугольных камнях-любви, семье, природе.
Никакого экшена, откатчиков, загадок, вражды, войны. Просто эпическая история с полным эффектом присутствия. Чувство, что не прочитала книгу - а прожила эту жизнь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1246741»15-06-2011 21:11Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Очень понравился Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Начал читать случайно, но прочел на одном дыхании.
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1336826»27-12-2011 18:25Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Мэ.Веллер, "Легенды Арбата"
ржунимагу
удивили отзывы в сети об этой книге в стиле "Миша - мастер художественного говнометания на вентилятор"  Shock
Ничего не могу сказать о том, где он брал первоисточники для своих историй-пересказов и о том, насколько все пересочиненное отвечает действительности
но в очередной раз поразило владение языком - гений!

Added after 3 hours 10 minutes:

вот еще, кстати: http://books-fan.com/2011/04/02/recenziya-brajan-damato-vogon-majya/
такой детализации быта, нравов, привычек, обычаев и т.п. прошлого я не встречала
и вообще, от книги штырило долго...единственный недостаток - она переведена только на украинский язык, причем, то ли перевод неудачный, то ли изначально книга написана не художественным, а скорее, документальным стилем. Читать довольно сложно. Но интересно шокапец
Ой, всё
#1336956»27-12-2011 18:25Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Ну наконец-то! А то зимние каникулы, а новинок тут нет  Rolling Eyes

Из последнего прочитанного рекомендую - Алексеева "Сокровища Валькирии"
(первые четыре тома из шести мне понравились).
#1337161»28-12-2011 04:47Книги. Рецензии от Мафии.
+0
А никто книг Андрея Макаревича не читал? "Наркология" (как они с Гребенщиковым пили водку и кетчупом закусывали), "Сам овца" (по детство Макара и про "Машину")?
Не живи в деревне где нет любви. (с)
#1337201»28-12-2011 09:27Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Krupskaya:А никто книг Андрея Макаревича не читал? "Наркология" (как они с Гребенщиковым пили водку и кетчупом закусывали), "Сам овца" (по детство Макара и про "Машину")?


читал "сам овца"
очень легко читается, да и достаточно интересно, хотя фанатом машины не являюсь
после прочтения начал читать книгу еще одного машиниста - Маргулиса, посмотреть на события с другой стороны, однако не пошло, не то
#1337205»28-12-2011 09:32Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Я читал книгу Шахрина - очень понравилась. Взглянул на их творчество другими глазами
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1337667»28-12-2011 18:13Книги. Рецензии от Мафии.
+0
а какие музыканты еще выпускали книги?
нашел автобиографию Ленни Килмистера из Моторхед - весело жил и живет дядька )
#1337879»29-12-2011 10:10Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Khristenko, почитай Ника Мейсона, история Пинк Флойд. Название точно не помню, книга дома.
Потрясающий тонкий английский юмор, яркое и запоминающееся описание Англии 60-70 годов.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1431170»19-07-2012 07:24Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Просмотрела 10 страниц, выискивая вкусное - обновить свою электронную читалку.

Недавно в руки попал огромный том Набокова. Через много лет перечитывается совершенно иначе. Проглотила Лолиту, Камеру Обскура, Защиту Лужина и пачечку рассказов. Боже, какой слог! Срочно рекомендую перечитать.

Качать книжки здесь. По крайней мере, все заинтересовавшие меня и перечисленные в этой теме, имелись.
http://www.flibusta.net/
#1431196»19-07-2012 09:11Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Акунин разразился (в соавторстве с каким-то Чхартишвили  Laughing ) новым опусом - Аристономия.Весьма достойное чтиво.Автор пытается выйти за пределы своего устойчивого реноме.
К слову, Акунин закрыл проект "авторы".Что напрасно(ИМХО).То, что было написано под псевдо А.Брусникин,а, в особенности А.Борисова весьма доставляет.
Открыл для себя Михаила Шишкина: Взятие Измаила и Венерин Волос - очень непривычные и по сюжету, и по построению книги.Сравнить реально не с чем.В шот-лист русского Букера автор попал недаром.
Перечитал некоторые книжки Вячеслава Рыбакова.Всё очень неровно.Но для любителей нефентези (фантастика без драконов,принцесс,русского космоса и пр.) рекомендую Очаг На Башне и Дёрни За Верёвочку - реальные драмы в фантастике.
Георгий Зотов опубликовал Москау - хороший новорусский образец альтернативной истории
VIA EST VITA
#1433362»25-07-2012 09:57Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Владимир Кунин, "Птичка"
Как всегда - легко, изящно, позитивно и немного грустно.
Люблю его сильно за то, что он на все 100% выполняет главную, на мой взгляд, задачу писателя - пробуждать в читателях интерес к жизни
Ой, всё
#1434574»27-07-2012 12:02Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Джон Ирвинг. "Молитва об Оуэне Мини". Входила в меня со скрипом  :), но когда дочитала... рекомендую, глубокое произведение.

Любителям фэнтези рекомендую 7 томов и пару сопутствующих романов серии "Темная башня" Стивена Кинга. Очень увлекательно и не такие страшилки, как он обычно пишет.

Из легкого и быстрого и даже познавательного для пары дней прочтения в отпуске  :)  рекомендую роман-путеводитель Натальи Лайдинен "Израиль без обрезания".
#1435068»29-07-2012 09:59Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Мария Корелли. Скорбь Сатаны (Ад для Джеффри Темпеста)

1895 год - но много общего с нынешним.
Прочитал моментально на работе с телефона...

Added after 1 minutes:

Ну и "Малыш и Карлсон" форэва...
"Десять плюшек по семь каждому" - это классика))))
о5о-з7з-5з-5з
#1435070»29-07-2012 10:22Книги. Рецензии от Мафии.
+0
а я вот Фредерика Бегбедера прочитала, правда самые попсовые его романы но все же:
- "Романтический эгоист"... специфическая книга-дневник про жизнь светского льва, но читается легко и всю книгу разобрала на цитаты
- "Любовь живет три года"...ктосмотрел фильм, обязательно прочтите книгу, совершенно подругому воспринимается
- "Windows on the World" - последствия терракта в штатах, когда башни близнецы рухнули...
это то, что действительно поразило...

еще из последнего очень понравилась книга Эльчина Сафарли "Мне тебя обещали", сопливо, но интересно)
063 113 14 26
#1442600»17-08-2012 22:16Книги. Рецензии от Мафии.
+0
"100 лет одиночества" - даааа!
Поздний Пелевин ужас и кошмар.
"Приключения майора Звягина" - слегка напрягает излишняя идеальность героя, но книга заставляет мыслить позитивно. В общем понравилось.
"Одиночество в сети" - совсем нет. Одержимость автора месячными и подробнейшие объяснения как работает аська на каждой странице утомляют. Сюжетец на вялую троечку. Плюс мне с переводом не повезло.

Начала Хакамаду. "SEX в большой политике" Половину прочла. Отлично! Очень рекомендую.

А так, чтобы зацепило из последних книг ничего нет. Продолжаю проходиться по мафиозному списку, но чую, что скоро таки победит Булгаков. Не дотягивают многие современные авторы до уровня.

Кто читает книжки в оригинале (английский интересует), где их скачать, чтобы не платить? А? Rolling Eyes И хорошие переводы на русский с других языков тоже. Что "Одиночество в сети", что ещё парочка книг, которые начинала - жутчайший перевод. Кофе среднего рода, виски меняет род с мужского на средний и обратно. Невозможно просто читать.


Редаговано: monkey (18-08-2012 18:43)
#1442640»18-08-2012 09:27Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Ю Несбё серия про Харри Холле. Сначала после фильма читал "Охотников за головами", затянуло и прочёл всю серию.
Макс Фрай "Хроники Эхо". Весьма понравилось.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1443122»20-08-2012 11:15Книги. Рецензии от Мафии.
+0
monkey
Кто читает книжки в оригинале (английский интересует), где их скачать, чтобы не платить? А?  И хорошие переводы на русский с других языков тоже.

Так на любимом либрусеке, где же еще: http://libgen.org/foreignfiction/
Посоветовали Тонино Бенаквиста - Сага, весьма понравилось, почитаю его еще.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#1443379»20-08-2012 20:59Книги. Рецензии от Мафии.
+0
PAN, с америкосского айпишника вся эта красота недоступна. Sad Нужен какой-то российский портал. Либрусек отказывается открываться вобще.

#1443516»21-08-2012 09:53Книги. Рецензии от Мафии.
+0
monkey, Тогда, как вариант, скачать с рутрекера библиотеку либрусека целиком. А http://libgen.org/ у тебя открывается?
По рекомендации Фернандо Алонсо  :) читанул Артуро Перес-Реверте - Учитель фехтования, очень понравилось. "Кожа для барабана или Севильское причастие" его же, тоже хорошо, но как по мне, немного затянуто. Пока сделал паузу, но обязательно к нему вернусь.
Семья! Принимай аппарат. Во, махнул не глядя. Извини, хонды небыло.

EVERYONE'S BORN DREAMING OF A HONDA
#1443666»21-08-2012 14:21Книги. Рецензии от Мафии.
+0
monkey, зайди на Либрусек через Proxi server или Анонимайзер  Very Happy
Ukrainian Tour
Туры, круизы, ж/д билеты, авиабилеты, отели, визы, TravelSiM, автостраховка.
o98-194-493I Алексей
#1443751»21-08-2012 17:20Книги. Рецензии от Мафии.
+0
PAN:monkey, Тогда, как вариант, скачать с рутрекера библиотеку либрусека целиком. А http://libgen.org/ у тебя открывается?

Неа Sad

Added after 2 minutes:

 Franse, точно! Я забыла про это. Спасибо, посмотрю обязательно.

Итак, Хакамада - отлично. Буквально последние страницы сопливовато предсказуемо, но все остальное - очень рекомендую.

"Любовь живет три года" - пока не цепляет. Читаю пока, но как-то.
#1493794»18-12-2012 21:30Книги. Рецензии от Мафии.
+0
не представлю, что читать после А.Мелехова  Confused
Ой, всё
#1494342»19-12-2012 21:09Книги. Рецензии от Мафии.
+0
Б.Акунин выдал на гора нового Фандорина-Чёрный Город.Всё так же читается на одном дыхании
VIA EST VITA

Форум : HONDA Теревені