Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CR-V vs Toyota Rav4 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#549784»28-05-2008 09:57Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Milano Red ? Wink
горизонт завален
#549790»28-05-2008 10:00Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
iRbis, тут согласен... Sad  один он, машин много...
Істина поруч...(с)
#549794»28-05-2008 10:01Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Sergio, Но какой..

Не дай бог дтп.. очередь в кузовной цех месяцами исчесляется((
_razskazov-photography_
 ceo
#549815»28-05-2008 10:13Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
iRbis,  мы ждали 2 месяца...в этот срок вошли доставка запчастей (особенно долго фара шла, у ждаза она в цвет кузова) и 1 месяц чисто на ремонт...я же говорю, это самый большой трабл ДМИ...слабая сервисная сеть...
но порадовало то, что реально по факту заплатили меньше, чем была калькуляция...после дтп коллеги на поло, и ремонта фольксфагена, он прозрел изи увеличенной стоимости по сравнению с тем что заявили в калькуляции...
Істина поруч...(с)
#549817»28-05-2008 10:13Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
нет красный был отменен сразуже чисто из женских соображений. - только не смейтесь под красную машину действительно идет красная помада и красный лак Wink
Выбор был между красивым серебристым и темно синим, вот смотрю теперь по научному между Шампань Сильвер Металик и Блу Роял Пеарл. Догадайтесь какой (попітка сохранить интригу) :)
Дорога не прощает гордыни.
#549820»28-05-2008 10:15Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Anna_Wolf,  у мну шампань...тока не сильвер (у неофициалов чуть другая гамма цветов)...он более насыщен...
Істина поруч...(с)
#549827»28-05-2008 10:18Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
iRbis:Я бы смотрел по сервису.. у хонды сервис полное гЭ..
это байан! вступлюсь за хондовский сервис. ну и что что очереди...зато делают все так - недоиппёшся!
для меня например стало открытием, что на МегаМоторсе нет своего кузовного цеха. Моему комраду очень "уклончиво" в трубку сказали: "А нам пох где вы будете перекрашивать бампер и капот!"  Shock короче жопа!
касательно Атлант-М тож могу кое-что рассказать, не по сервиса, а по ценам на З/Ч...я офигел от цены в 600 грн за декор-панельку (без которой не станет магнитола) на ФОБИЮ  Shock тупо прозрел... по сервису напишу чуть позже, но одно скажу: везде весь сервис строится на личных отношениях...как ты - так и к тебе! это норма жизни на постсовке... а ты, Серега, еще к этому не привык...на свои немолодые годы Wink ээээх...
тема исчерпала себя, так как машинго заказана.
Если автор темы пожелает ее дополнить - стукнет в личку Wink
-close-
Jedem das Seine
#1070795»06-07-2010 23:15Honda CR-V 2010 & Toyota RAV 4 2010
+0
Здравствуйте,  я тут новенькая. Сорри если тема уже поднималась.
Хочу купить новую машину. Сейчас у меня рав4 2005 года. Машиной, в общем, была очень довольна, но уже пришло время менять, так как технологии двигаются вперед))) Хочется новых функций и больше комфорта. И теперь делема. Что ж его выбрать?)
Рассматриваю опять рав 4 и ср-в, обе 2010 года. Кто-то может мне рассказать об особенностях эксплуатации (все минусы, которые вылазят со временем)? Еще б хотелось узнать об обслуживании у официала, больше интересует ср-в.
#1071150»07-07-2010 14:53Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
рав4 отличается вариатором, что приятно скажецо на динамике. + дизайн новый прикольчек ) салон вроде подретушировали, но в целом вы новизны не увидете имхо.
если бы не было сейчас рава, который хотелось бы поменять, я бы посоветовал его. а так.. тигуан или куга, из соседних топиков )
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1071178»07-07-2010 15:27Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
spud, вариатор только с двигом 2,0 литра, а на 2,4 литра (длиннобазный РАВ4 2010) поставили все тот же страый добрый Тойотовский четырехступенчатый автомат.
Staise, по внедорожным качествам, если такой термин можно прменить к кроссоверам, то ЦР-В намного уступает РАВ4.
Да и в официальных характеристиках, внедорожные качества ЦР-В не описаны восе, а на РАВ4 описаны:
Внедорожные характеристики
Минимальный дорожный просвет, мм 180
Передний угол свеса (угол въезда), ° 28
Задний угол свеса (угол съезда), ° 24  
Угол продольной проходимости, ° 20  
Глубина преодолеваемого брода, мм 500 (300) при скорости до 10 (30) км/ч
Подвеска на РАВ4 2010 все та же, что ставилась начиная с первого его поколения.
Если честно, то после РАВ4 любого поколения, я бы не пересела на ЦР-В. Все таки, это немного разные автомобили Razz
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1071190»07-07-2010 15:40Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Баден, а разве длиннобазки продаются официально у нас? Rolling Eyes не в курсе просто
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1071197»07-07-2010 15:54Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
spud, угу, есть они у нас только в одной комплектации Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1071211»07-07-2010 16:13Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Баден, очень я сомневаюсь, что вариатор на бездорожье составит конкуренцию даже обычному акпп. Уж больно часто перегреваются они (вариаторы)  Rolling Eyes И как по-мне оба этих авто (цр-в и рав4) равны в бездорожье, т.е. "никакие", кроме как скакать по небольшим снежным сугробам и бровкам. Тот же аутбэк будет "тягать" их обоих..Поэтому машины эти логичнее сравнивать с точки зрения "нравится-не нравится"
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1071224»07-07-2010 16:30Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
AkulA, видел видео на заснеженных горках. У СРВ фактицки монопривод :) Но это не при чем.

По идее, Татьяна оффроадом на равлике ни разу не занималась и если привод станет передним - даже не заметит :) Ну, кроме зимы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1071228»07-07-2010 16:32Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
AkulA, ну не скажи. Мой РАВ4 с АКПП не сел в песке, хотя до порогов была глубина, на обычной асфальтовой ТОЙЕ Razz И пару лет назад мой РАВ4 в песке вытянул засевшую там ЦР-В первого поколения Razz
Разница есть, и она в приводе. У Тойоты это полный всегда, отсюда и расход больше и динамика хуже. А ЦР-В это недопривод: пока подключится задний, то перед уже сел и глубоко. Монопривод передний и то лучше. Также, у РАВ4 есть хоть и жиденькая, но межосевая блокировка дифференциала, которая на АКПП работает только в режиме Low.
Могу сравнивать эти два авто, так как ЦР-В второго поколения есть у сотрудника: где проезжаю я, он не может, касается это и снега.
И зиомой с проездом на дачу по девственному снегу ( а мне он был по колено) ни разу не возникло проблем, возможно, дело еще и в прокладке, а не только в машине Cool
Вариатор еще не тестила и отзывов почти нет, так как он только появился в этом году.

О Мицубиси автор темы не спрашивала, поэтому и не отвечаю.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1071252»07-07-2010 17:13Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Баден:[У Тойоты это полный всегда
По моєму це вже давно неправда.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#1071261»07-07-2010 17:20Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Ань, ну при чем тут твой рав? :)
У новых равов точно такой же on demand подключаемый.
Просто быстрее срабатывает на полоборота.

Я тоже на сивике проезжал по пороги по глинисто-говняному дну. И что из того следует? :)

Человек ищет на чем бы по городскому асфальту кататься с "функциями и комфортом".
Смысл для нее в сравнении ПРОХОДИМОСТИ этих машин ПРЕДЫДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ ? :)

Щаз ещё до джимника досоветуетесь сообща.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1071269»07-07-2010 17:29Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
s2paK,  chief39, почитайте об этом у россиян на клубе 4РАВ.ру и у самой Тойоты об особенностях ее полного привода на всех поколениях, к тому же, на РАВ4 2010 его полностью вернули к нормальному (это предыдущий хромал, но был лучше, чем у ЦР-В). И не забывайте, что РАВ4 есть и полностью моноприводные, особенно привезенные сюда из-за бугра, о чем хозяева даже не догадываются Razz
И, кстати, мой муж чинил клиентский РАВ4 3-го поколения на ручке (араб), так там реально 50 на 50, и кнопка включения межосевой блокировки диффа, я даже о таком и не слышала Shock
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1071305»07-07-2010 18:07Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Я знаю что нынешнее поколение подключаемое. Я своими глазами видел как подключается задний мост.

Новое постоянный? Ну и хорошо :)
Поможем девушке дальше выбирать оффроудер. Предлагаю перейти в эфджикрузеру сразу :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1071316»07-07-2010 18:20Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Баден, "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

На самом деле я так понимаю девушке все равно какой-там привод - главное чтоб на бордюр мог заехать и по раздолбанной дороге проехать. А то, что Тойота пишет о внедорожных способностях у себя на сайте, заставляет только ее обладателей лезть на этой машине туда, куда бы не следовало соваться  :)

По существу - один из главных минусов на СR-V (колеса домиком)уже решили, так что в основном надо выбирать что нравиться. Наверное понравится RAV, так как он меньше и в чем-то может уютнее  :) А еще в нем есть Блютус, что поможет девушке болтать постоянно по телефону и держать руки на руле. И есть вариант с навигацией, которая все равно не работает, но показывает ДВД  :)

Зато у CR-V есть классный белый перламутровый цвет (а не простая эмаль как на Тойоте), люк в крыше (на Экзеке) из которго летом можно высовываться  Razz
#1071332»07-07-2010 18:43Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Aleksa:Баден, "Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (с)



По существу - один из главных минусов на СR-V (колеса домиком)уже решили, так что в основном надо выбирать что нравиться. Наверное понравится RAV, так как он меньше и в чем-то может уютнее  :) А еще в нем есть Блютус, что поможет девушке болтать постоянно по телефону и держать руки на руле. И есть вариант с навигацией, которая все равно не работает, но показывает ДВД  :)

Зато у CR-V есть классный белый перламутровый цвет (а не простая эмаль как на Тойоте), люк в крыше (на Экзеке) из которго летом можно высовываться  Razz


На хонде тоже есть и люк и навигация и блютуз, если покупатель этого пожелает!!!

Added after 7 minutes:

AkulA:Баден, очень я сомневаюсь, что вариатор на бездорожье составит конкуренцию даже обычному акпп. Уж больно часто перегреваются они (вариаторы)  Rolling Eyes И как по-мне оба этих авто (цр-в и рав4) равны в бездорожье, т.е. "никакие", кроме как скакать по небольшим снежным сугробам и бровкам. Тот же аутбэк будет "тягать" их обоих..Поэтому машины эти логичнее сравнивать с точки зрения "нравится-не нравится"


 Хочу признаться, за три года эксплуатации, один раз застрял в снегу из-за того, что подгрёб кенгуром под себя снег,т.е создал для себя барьер, а так ездил и по пескам в лесу, и в грязи по пол колеса ехал и ещё на буксире тянул 10-го ланцера, лично я доволен машиной!
050-699-09-44  включен всегда
#1071336»07-07-2010 18:44Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Aleksa, +1 вот и я про то.
Можно считать, что выбрали.  Cool
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#1071393»07-07-2010 21:12Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Aleksa:...По существу - один из главных минусов на СR-V (колеса домиком)уже решили...

Aleksa, а можно немного подробнее?
З.Ы. объясню почему спрашиваю: при совершенно аналогичном выборе этот вопрос возникал (информации на разных форумах много), а он таки может повлиять на выбор авто.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).


Редаговано: Vozza (07-07-2010 21:28)
#1071395»07-07-2010 21:24Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Ох, всем спасибо. Проходимость тоже меня интересует, так как приятно было этой зимой проезжать по девственному снегу))) Да и выехать на пикник в лес или на пляж съездить и не хочется задумываться о том сяду я или не сяду. Толкать все равно некому, по этому этот вопрос тоже меня очень интересует.
#1071404»07-07-2010 21:50Honda CR-V vs Toyota Rav4
+0
Staise:Ох, всем спасибо. Проходимость тоже меня интересует, так как приятно было этой зимой проезжать по девственному снегу))) Да и выехать на пикник в лес или на пляж съездить и не хочется задумываться о том сяду я или не сяду. Толкать все равно некому, по этому этот вопрос тоже меня очень интересует.

Staise, "проходимость" этих двух машин (2010 г.в.) на одном уровне, и разница если и есть, то она несущественна, поэтому выбирать наверное нужно по другим показателям, и если Вы не мечтали о цвете Premium White (перламутр), то скорее РАВ более "для девушки":)ИМХО, хоть и немного дороже СРВ.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.