Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#649767»21-10-2008 21:38Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ещё вопрос к Мак-Гуру...
нашел на торрентах фильм, который искал несколько лет. Скачал. проблема в следующем. Там фильм в avi-файле, отрипан с ДВД. И русская озвучка ОТДЕЛЬНО, тоже в avi... короче, как это всё слепить вместе и чем? чтобы потом записать ДВД

#649805»21-10-2008 22:24Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ну можно конечно final cut'ом. но это очень дорого.
я такое для соренсен кодека программировал сам. ну а отдельными тулзами, наверное, так:
mencoder'ом из второго контейера вытянуть звуковую дорожку в аудио. не перекодируя, вот как несть ac3 или mp3. это будет примерно:

mplayer -vc dummy -vo null -ao pcm:file=astream.wav videofile.avi

потом клеим в первый:

mencoder -audiofile astream.wav -oac mp3lame -ovc copy videofile.avi -o new-videofile.avi

проблему синхронизации оставляем на потом...  виртуалдуба для мака вроде как нету. графических решений я не знаю.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#649814»21-10-2008 22:31Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ole, забей. Я идиот :) Это был сэмпл, образец перевода :) русская озвучка нормально вторым вариантом звука в авишнике с фильмом.  Embarassed

#649815»21-10-2008 22:33Кто в Мафии пользует Мак?
+0
а может ли такое iMovie я не знаю...

Added after 2 minutes:

аа... бывает :) глваное что нашел. я так гонгофера русского лет 10 собирался найти. и интервенцию с Высоцким. нашел и было пофик на качество, радовался как ребенок.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#650492»22-10-2008 14:35Как правильно
+0
Ребята - подскажите как правильно хранить/просмотреть домашн HD видео  :
- есть HD-видеокамера(1080i) на касс.MiniDV + MacBookPro + плазма(hdmi) + внешний Firewire винт 750ГБ.
- ЗАДАЧА : как закачать на винт, сжимать ли, как просматривать вообще ?
  Тут важно чтоб кто-то подсказал верное направление, а то блин наархивирую гигабайты - а потом окажется что все придется переделывать...

#650560»22-10-2008 15:39Кто в Мафии пользует Мак?
+0
словами долго... грабить в iMovie, потом транскодить в h.264.
оригиналы хранить на каcсетах. прикрутить мак к плазме по mini-dvi to hdmi.



здесь все есть:
http://manuals.info.apple.com/ru/iMovie_08_-_Getting_Started_RS.pdf
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#650781»22-10-2008 18:59h.264
+0
ole: ... грабить в iMovie, потом транскодить в h.264.  

- транскодить в h.264.    Интересно - а потом макбук справится с проигрыванием потока h.264 ?  
- с кабелем спасибо - попробую, и отдельно наверное надо как-то аудио сигнал подать на плазму (?)

... хотя cегодня в киевском AppleStore мне авторитетно заявили что MacBookPro никак к hdmi-плазме не прикрутить. Не стыкуется говорят...

#650837»22-10-2008 20:56Кто в Мафии пользует Мак?
+0
справится конечно.
аудио уж как получится, по спдифу, например.

в аппсторе больше слушайте студентов.  просто не понимают, что дивиай и хдми суть одна...

вот системные требования для hd:
http://www.apple.com/quicktime/guide/hd/recommendations.html
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#653475»25-10-2008 00:05Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ole:справится конечно...
Спасибо - разобрался;    заказал пару кабелей.

Нарыл такую вещь как Apple TV - на 160GB - по моему это то что я ищу.
Туда можно сгрузить море домашн. HD-видео, например в качестве 720p.    (такой картинки мне хватит с головой)
А также любимые фильмы со своего винта конвертнуть/сбросить на AppleTV.   Кто нибудь пользует ?

#653488»25-10-2008 00:53Кто в Мафии пользует Мак?
+0
он оправдан в большей мере для проката видео с айтюнса и просмотра ютюба. ютюб скоро выйдет с роликами в HD. а на айтюнс нужен американский или европейский пеймент адрес. а как медиацентр я не уверен, есть, наверное, дешевле решения на базе стореджа и hd-проигрывателя. если денег не жалко то можно брать. мне жалко.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#653511»25-10-2008 03:12Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Ты прав.    Вчитался - не надо мне ApTV.     Отменить.
#654028»26-10-2008 14:23Кто в Мафии пользует Мак?
+0
у меня аплтв уже около года , одна из тех покупок о которой я не минуты не сожалел,  качаеш любой фильм в ави потом конвертиш и заливаеш на АплТВ , да ещё по WiFi можно, а можно и хак купить за 45$ и не конвертить а просто заливать и + куча других функций, я например обхожусь без хака,  для меня удобно, потому как смотрю фильмы кусками( посмотрел чуть чуть один потом второго кусок, потом досмотрел первый и тд) в атв все фильмы воспроизводятся с момента когда последний раз закончил смотреть
#654041»26-10-2008 15:34Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik:у меня аплтв уже около года , одна из тех покупок о которой я не минуты не сожалел,  качаеш любой фильм в ави потом конвертиш и заливаеш на АплТВ..
Не спорю - аплтв прибор революционный, вероятно за ним будущее.
 Хотя больше склоняюсь к MacMini - поуниверсальнее  будет.
  Склоняюсь к такой конфигур: плазма + MacMini + внешн FireWire винт (~ 500 гиг или больше).
#654061»26-10-2008 16:49Кто в Мафии пользует Мак?
+0
а можно про эпплТВ поподробнее? про опыт юзания. Очень интересно.
#654065»26-10-2008 17:22Кто в Мафии пользует Мак?
+0
alexei, недавно ставился такой задачей. вобщем советы собранные мной из сети и применненные.
захватываешь видео с камеры на винт через свой лептоп.
для этого тебе понадобится 2 фаер-фаер кабеля. 1й= 4на4 для камеры, 2й= 4 на 6 для винта.
если порт в компе ну тогда попеременно.
стандартный DV. Avi Pal 60 min aproax= 12,5 G ну hd соответвенно больше :)
ложишь src в оргинальном формате (!)
ole, h264 типа стандарт де факто, но єто не стандарт!!
когда через пару лет h264 уже будет не стандарт-он сможет вернутся к сырцам в DV, неважно HD там или PAL. и персобрать в новом стандарте, в какомта там HQuadDTV 2160 :)
ну копии сырцов можно заливать на болванки для верности, кассеты хранить не рекомендую, дорого и не качественно.
Тем более у меня запись с разных камер, и даже с разным DV, я потом их не разберу никогда!
юзать всякие вещи типа эппл-тв c вай-фаями и прочими медленными вещами и подавно, да и не для тех оно целей :)
зы, недавно решал подобные вопросы как для дома так и для работы... фарианты оптимальные.
стораж тока надо большой, я сам юзаю стандартные ВД s USB 2.0 для дома, так как сырцы для дома у меня в основном как архив, я домашнее видео там храню. для рабочих моментов использую 2х интерфесный ВД с FireWire, там видео Mpeg2 в TS3 используется :) Слишком уж оно все большое :)
Я бы даже советовал с еСата брать винты, но у меня в такого интерфейса нигде нет :)

Added after 22 minutes:

Да, в догонку :) Это все теория, и к макам не имеет никакого отношения :))) Маки не юзаю ибо не надо :)
#654136»26-10-2008 21:07Кто в Мафии пользует Мак?
+0
мак мини подороже будет, но однозначно функций намного больше ( многие берут)
а про АТВ что можно расказать, скачал фильм в ави открываеш в квиктайме ( программа такая) или другой любой которая умеет конвертить видио,  выбираеш конвертация под АТВ проходит час полтора и фильм готов к заливке в итюнс, добовляеш в итюнс новый фильм и он автоматически переносится на АТВ по вайфай или эзернету, что от 1 до 5 мин в зависимости от выбраного варианта соедененя( вай фай или кабель) можно конвертировать фильмы с двд дисков и также переносить их на атв, тоже с музыкой( но без конвертации и фотографиями, а можно купить хак и тогда можно закидывать фильмы без конвертации , можно подключить его к муз центру и будет на муз центре звучать все песни имеющиеся в компе( в итюнсе )
вобщем смысл в том что есть на компе итюнс ( типа виндовс медиа плеер )
в который вы добовляете фильмы, музыку, аудиокниги, подкасты, видеоклипы и потом всё что есть на компе вы можете смотреть на телевизоре даже если комп не включен, посредством атв, да и ещё вот что мне нравится в атв - смотрите вы фильм на компе а потом решили досмотреть его на телевизоре через атв так оно продолжит с того места где вы закончили смотреть на компе
я лично пользуюсь уже долго единственое что напрягает - надо конвертить постоянно фильмы , а так всё супер

Added after 8 minutes:

а сейчас ещё и выпустили ремоут( бесплатно) - можно использовать ифон или ипод тач в качестве пульта для АТВ, так мелочь, но время от времени пользуюсь этой функцией

Added after 4 minutes:

реально говорят сони плейстейшн 3 рулит в похожем формате , а так пробывал двд с возможностью чтения с флешки фильмов , не очень удобно( прокрутка не быстрее 2х и на флешку много не влезет) картинка похуже, короче сразу хотел покупать атв потом подумал купит двд с чтением флешек , попользовался 3 мес не очень удобно купил атв теперь другое не что не интересует  Very Happy
#654145»26-10-2008 21:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, муть какая :) всегда считал что Эппл это хороший маркетинг и минимум новаций :) конвертить чтото надо, чего то ждать, о чем то думать в девайсах за бешененные деньги - никогда не врубался в смысл этих гаджетов, вот уж извините, не для того я меняю 8мегапиксельный иксус на ЕОС HD чтобы смотреть фото на экране ай-фона:))))
если лень ковыряццо и собирать самому платформу с кучей бесплатного софта как под MS так и под Unix, есть куча готовых девайсов для домашнего кина.
есть подороже как сони:
http://reviews.cnet.com/av-receivers/sony-str-da5300es/4505-6466_7-32552105.html?tag=rnav
или ваапче китай с колонками:
http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=9&ClassID=31&ID=385&CityID=
почти все девайсы читают все форматы :)
кроме транспортных...
#654160»26-10-2008 22:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El':а можно про эпплТВ поподробнее? про опыт юзания. Очень интересно.

Вот тут опыт юзания подробно - 36 страниц обсуждения:   http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=79:981-34
А также тут древний обзор 40 гигового   http://www.mobile-review.com/mp3/review/apple_TV.shtml
Убив пару дней на чтение сего - выводы :
- заточено устр. под магазин iTunes store - который даст бог докатится до нас когда-нить;
- очень недорогой аплтв, причем думается что даже Джобс спонсирует это в какой-то мере, надеясь раскрутить и забрать свои деньги через iTunes store. И так таки оно и будет похоже. Идея то гениальна.
- максимальн. HD-разрешение 720p ;  кому-как, мне супер, а кому-то мало покажется;
- грядущее неизбежное изобилие доступных mkV матрешек (емких контейнеров типа 1080p) по мнению многих якобы ОЧЕНЬ большой минус аплтв, поскольку ОЧЕНЬ муторно их конвертить в силу объемов и проч.нюансов ;
- но с другой стороны не так оно все может быть и тупиково поскольку с ростом популярн. аплтв могут сформироваться и ресурсы, и стандарты под эту приставку. Вспомните - первые иподы тоже никто брать не хотел -  а сейчас ? Если так пойдет - то ситуация наоборот упростится даже без iTunesStore.
- там же - на хоботовском форуме можно найти мнение некоего Parf кот. мучился и в конце концов продал свой аплТВ купив макмини и счастлив поуши.
- че-то меня резануло то что допустим если слил фильм на аплтв и удалил его с макбука, то обратно его уже с приставки не выцарапать/не скачать никак потом. Блин получается что особо ценные ролики надо все-таки хранить на другом/запасном винте.
   Шо брать ?   Rolling Eyes
#654172»26-10-2008 22:29Кто в Мафии пользует Мак?
+0
alexei, хороший винт :))))))
#654175»26-10-2008 22:30Кто в Мафии пользует Мак?
+0
я только не пойму чем соеденять миник с телевизором
и по цене я посмотрел миник стоит 5000 грн на 80 гигов , если говорить про бу то и апл тв можно бу купить по дешевле, на атв есть ашдиемай и композитный выход
, а миник отдельно надо видиосигнал и аудиосигнал тянуть
И ДЛЯ АТВ МОЖНО ХАКНУТЬ И делать с ним что угодно, фильмы туда сюда и без конвертации,
#654184»26-10-2008 23:02mini mac
+0
gorik:я только не пойму чем соеденять миник с телевизором и по цене я посмотрел миник стоит 5000 грн на 80 гигов , если говорить про бу то и апл тв можно бу купить по дешевле, на атв есть ашдиемай и композитный выход, а миник отдельно надо видиосигнал и аудиосигнал тянуть

Кстати да - hdmi удобнее - стандарт де факто (в нем и видео и звук), аплтв в этом плане супер.
А у миника картинку на панель можно передать  :
либо кабелем dvi-hdmi      либо dvi-dvi
  либо через переходник dvi-vga и далее кабелем vga-vga. И это только видео.
А звук - оптическим кабелем на ресивер -  (у меня нету ресивера например)     Sad

Миник в 2-3 раза дороже сравнимого атв :
  --> атв 160gb  (applestore в штатах) = 330usd        --> minimac 120gb (applestore в штатах) =800usd
#655537»28-10-2008 12:15Кто в Мафии пользует Мак?
+0
alexei, ATV в Украине вообще не катит. В штатах с их системой проката и скоростью интернета это, возможно, ultimate gadget, а вот у нас - сомнительного назначения игрушка. Всё, для чего она у меня пользуется - просмотр сауспарка через Boxee, благо он красиво в интерфейсе обложки и названия серий подбирает. Всё. Даже 720р проигрывается с величайшим трудом. Поэтому Mac Mini + XBMC рулят, тем паче, что они скоро уже обновляться будут.


Вопрос ещё есть в струю. Это у меня одного такая ситуация, что iTunes (v7.7 Win32) НЕ пересканирует добавленную в него папку с музыкой на предмет нового содержимого?


ЗЫ: Вспомнил, чем ещё ATV хорош. Его можно использовать с компа, как удалённые колонки, но когда в домашней сетке грамотно настроен какой-нибудь медиацентр, то и это преимущество весьма сомнительно.
B'regs, Oleg
#656140»28-10-2008 19:15Кто в Мафии пользует Мак?
+0
каждый человек индивидуален в своих потребностях, потому и существует множество фирм производителей и множество разновидностей товара
АТВ имеет свою нишу покупателей ( даже и в украине) и без  работающего итюнссторе,
я например ставил требование к мультимедийному устройству - минимум проводов ( у АТВ ) их 2 - сетевой( питания от сети) и ШДМА, а синхронизация по безпроводам, в минике как я нашол по инету стандарт "g" а у АТВ "n" и этот стандарт намного быстрее
да насчёт просмотра видео высокого разрешения на АТВ туговато будет , если конвертировать,
#656536»29-10-2008 11:20Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, это ещё Лебедев прикалывался, что, дескать, заходишь в самолёт, а там все повально с белыми наушниками сидят и считают себя ниибаца индивидуалистами  Twisted Evil

Чессгря, АТВ ацтой. Стала неактуальной с той же минуты, как её выпустили, поэтому вокруг неё ажиотажа не наблюдается, как и вокруг миника. А в Эппле очень грамотные маркетологи сидят, которые фишку рубят, поэтому очень-очень скоро стоит ждать ultimate HTPС by Mac, некий симбиоз Mac Mini и Apple TV. И ладно ещё мне купил АТВ за 230уе в Штатах, а здесь его брать за 550уе - это экономическое преступление.

Ты вот тут сыпешь стандартами... g... n... А у тебя роутер  что на 5Ghz в драфте работает, что ты готов стримить на АТВ какой-то более-менее HD контент?

Короче, чтобы не развивать эту тему даю линк на форум людей, которые гов... наелись по полной и знают, что юзать http://forum.hdtracker.ru/forumdisplay.php?f=40 Авось кому и сгодится.


И всё таки вопрос?! Это у меня одного такая ситуация, что iTunes (v7.7 Win32) НЕ пересканирует добавленную в него папку с музыкой на предмет нового содержимого?
B'regs, Oleg

#656560»29-10-2008 11:30Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Azzie, неа, он не сканирует повторно. есть сторонние решения, но я не проверялл как они работают.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт