Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531767»05-05-2008 13:23Кто в Мафии пользует Мак?
+0
на примере последнего скриншота. Вот что меня просто БЕСИТ, объясните мне, ЗАЧЕМ мне знать и думать про эту вот скорость, метод, какой-то буфер, симуляцию (оргазма?) прочие "галочки" - если мне надо просто скопировать диск или записать на болванку кучу файлов? ЗАЧЕМ?

Added after 4 minutes:

AlexWB:Vad El', да там ничего не нужно трогать, в настройках
просто жмешь ОК и всё


Если мне их не нужно трогать - то НАФИГА их туда прикрутили? Вот именно это и называется НЕдружелюбный интерфейс.

Виндовая не устраивает тем что я не вижу интуитивно как мне скопировать диск в точную копию, записать музыкальный диск или скопировать диск на винт. Я вижу только что можно записать диски на болванку.
То есть я имею ввиду примерно как Тост на маке, только с ЕЩЁ более простым и дружелюбным интерфейсом.

Added after 3 minutes:

вот ещё аналогия возникла с автомобилем... ну например раллийное авто или иной спортивный болид - там понятно, куча тумблеров и приборов. Но ведь на обычном гражданском авто - их нет. Никто не говорит пользователю - "вам надо изучить и заниматься его устройством" и не бьёт по рукам приговаривая "не нужно ничего трогать, просто жми на газ". Наоборот - интерфейс упрощается, убираются все лишние детали и приборы. Почему же с компом должно быть наоборот? Джобс один из тех людей, которые это явно понимают.

Соучастник (1)
#531841»05-05-2008 14:24Кто в Мафии пользует Мак?
+0
но помимо руля на гражданском авто все равно есть педали тормоза и газа, ручки регулятора климатконтроля, аудиосистемы, кнопки стеклоподьемников, рычаг открывания капота и бачка, регуляторы положения сидения.. а еще нужно выучить как складываются задние сидения и куда заливать омыватель.. тоже нифига не дружелюбно (((( нужно так.. сел и поехал.. всё! зачем все это?
горизонт завален
#531862»05-05-2008 14:49Кто в Мафии пользует Мак?
+0
ИМХО попахивает блондинкой
Vad El', не в обиду сказано.
Мне больше нравится, когда я могу настроить всё под себя.

Соучастник (1)
#531882»05-05-2008 15:05Кто в Мафии пользует Мак?
+0
та не.. Vad El' просто стебется по топику  Very Happy
горизонт завален
#531888»05-05-2008 15:11Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El', а никто и не просит их клацать. Но если спрятать АБСОЛЮТНО ВСЁ, то поднимется вой тысяч и сотен тысяч "я хотел чуть вот так в сторону, а тут ваще никак!!!". Кстати, мультисес/моносес - тоже стоит убрать напрочь?

Я никогда не пользую эквалайзер. Мне дозвизды "чуть больше 10 кгц и чуть меньше 15 кгц". И я тоже вот пишу письмо в лигу сексуальных реформ "Уберите этот ненужный, затрудняющий использование и загромождающий интерфейс, эквалайзер!!!"

Идея изначально понятна, но в процессе обсуждения вышел перебор.
И сразу вспомнился спор об идеальном интерфейсе:
- Кнопка "нажмите чтоб всё стало заипись!"
- Нет, идеальный интерфейс - это лейбл с надписью "Вам уже заипись!"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#531965»05-05-2008 16:18Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Просто продукцию эппл нужно попробовать. Потому что большинство кричат, что не понимают за что так дорого да и вообще, что такого в этом яблоке, но не пробовали. Я вот пока себе Айфон не купил, тоже не понимал, а теперь без него не могу. Вот где действительно frienly interface и все сделано для удобства пользователя. Кстати куплю макбук, желательно б.у рассмотрю все варианты.
#531973»05-05-2008 16:21Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Sheva, мнение "большинства" пользователей АйФона - сложное управление. :)  (эт не мое ИМХО - эт общественное).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Соучастник (1)
#531974»05-05-2008 16:23Кто в Мафии пользует Мак?
+0
"не справился с управлением" ...

горизонт завален
#531994»05-05-2008 16:38Кто в Мафии пользует Мак?
+0
2Дровосек: не знаю, что там сложного, по моему проше уже некуда.
#531996»05-05-2008 16:39Кто в Мафии пользует Мак?
+0
"мопед не мой" - хз, просто привел статистику :)
телефон нужен - с одной кнопкой - "вызов оператора", далеше все в интерактивном режиме вызываете "абонента" :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Соучастник (1)
#532000»05-05-2008 16:42Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Дровосек,  по айфону: -   Барышня!! Але!!! Барышня!! Мне Мариуполь!!!!  Very Happy  Very Happy  Very Happy
горизонт завален
#532013»05-05-2008 16:51Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Та да :)

А если по теме - понравилось описалово - какой то модельки Дела - "бла-бла-бла .. дивиди плеер" - типа куча функций не включая + пульт и т.д. и т.п., да и внешне понравилась - цена вопроса в раене 1400 у.е.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#532015»05-05-2008 16:52Кто в Мафии пользует Мак?
+0
плавно сплыли на айфон.. осталось айподы опсосать и тему можно клозьь Laughing
_razskazov-photography_
 ceo

Соучастник (1)
#532051»05-05-2008 17:36Кто в Мафии пользует Мак?
+0
iRbis, а чего.. айпод как раз вещь рульная.. и даже гемор с несовместимостью контента в айтюнсах на разных компах лечится сторонней утилиткой, которая высасывает контент и потом засасывает его обратно )) в остальном нареканий нет.. ну разве что автомобильный держатель до сих пор для него найти не могу ))
горизонт завален
#532103»05-05-2008 19:09Кто в Мафии пользует Мак?
+0
chief39:Vad El', а никто и не просит их клацать. Но если спрятать АБСОЛЮТНО ВСЁ, то поднимется вой тысяч и сотен тысяч "я хотел чуть вот так в сторону, а тут ваще никак!!!". Кстати, мультисес/моносес - тоже стоит убрать напрочь?

Я никогда не пользую эквалайзер. Мне дозвизды "чуть больше 10 кгц и чуть меньше 15 кгц". И я тоже вот пишу письмо в лигу сексуальных реформ "Уберите этот ненужный, затрудняющий использование и загромождающий интерфейс, эквалайзер!!!"

Идея изначально понятна, но в процессе обсуждения вышел перебор.
И сразу вспомнился спор об идеальном интерфейсе:
- Кнопка "нажмите чтоб всё стало заипись!"
- Нет, идеальный интерфейс - это лейбл с надписью "Вам уже заипись!"


Дык никто не возражает что нужны проги где будут все эти кнопки и галочки. Но они уже ЕСТЬ. А прог где это все было бы убрано - нет. Если поднимется вой по поводу убирания кнопок, то считаю за собой полное право поднять вой в обратной ситуации!  Wink

Вот, ты прав. Именно о таком интерфейсе я и говорю. Это идеальный интерфейс. Без никаких переборов.

Added after 8 minutes:

Дровосек:Sheva, мнение "большинства" пользователей АйФона - сложное управление. :)  (эт не мое ИМХО - эт общественное).


заметь, что это ещё не значит что им на симбиане очень просто :) Многие (имхо, большинство) юзеров айфона до этого не юзали смартофон либо юзали смарт под виндой, который им более привычен по причине тго что они не маководы совсем и в офисе стоит комп с виндой. Покажите мне пальцем маковода, который сказал бы что айфон это сложно.
Но тут надо ещё помнить что есть группа пользователей не юзающих айфон по причине понимания того, что как и айпод - он требует постоянного доступа в инет, и кроме этого - желательна поддержка. Которой в нашей стране нет. Покупать нелицензионную продукцию эппл - извращение.

Added after 5 minutes:

tfx:но помимо руля на гражданском авто все равно есть педали тормоза и газа, ручки регулятора климатконтроля, аудиосистемы, кнопки стеклоподьемников, рычаг открывания капота и бачка, регуляторы положения сидения.. а еще нужно выучить как складываются задние сидения и куда заливать омыватель.. тоже нифига не дружелюбно (((( нужно так.. сел и поехал.. всё! зачем все это?


абсолютно согласен. Но работа над этим явно ведётся. Педаль сцепления убрали. Климат научился саморегулироваться (ну по крайней мере я уверен в мерседесе) без указаний температуры, а просто на уровне комфорта, и теперь не надо долго крутить ручки силы потока и температуры. Сиденье научилось запоминать хозяина и самостоятельно настраиваться под него, определяя его дистанционно по коду карточки. Работа идёт... а в софте - обратный процесс. Но не в Маке, где надо ткнуть в пакет, открылось окно где иконка проги и стрелка в сторону иконки папки для инсталляции. И ничего больше. Вот это реально интуитивно и дружелюбно.

Added after 2 minutes:

tfx:та не.. Vad El' просто стебется по топику  Very Happy


есть немного :) Скажем так, слегка утрирую чтобы более чётко обозначить проблему :)
Короч, трындим в базарах Wink
#532116»05-05-2008 19:35Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El':
абсолютно согласен. Но работа над этим явно ведётся. Педаль сцепления убрали. Климат научился саморегулироваться (ну по крайней мере я уверен в мерседесе) без указаний температуры, а просто на уровне комфорта, и теперь не надо долго крутить ручки силы потока и температуры. Сиденье научилось запоминать хозяина и самостоятельно настраиваться под него, определяя его дистанционно по коду карточки. Работа идёт... а в софте - обратный процесс. Но не в Маке, где надо ткнуть в пакет, открылось окно где иконка проги и стрелка в сторону иконки папки для инсталляции. И ничего больше. Вот это реально интуитивно и дружелюбно.

Направление понятно. Но как минимум настроить ИЗНАЧАЛЬНО сиденье под себя - надо.
И для этого надо хотя бы понимать что значит высота/наклон сидушки/наклон спинки, руль по вылету.
И в софте не обратный процесс. Просто порой механика лучше автомата.

Соучастник (1)
#532139»05-05-2008 20:43Кто в Мафии пользует Мак?
+0
эх.. когда нить машина сама заведется и укатит вместо меня на работу, предварительно заскочив в магазин и купив мне пива.. а я буду перед телевизором приучать мой диван к оптимальному положению моего тела... ))
горизонт завален
#532222»05-05-2008 23:22Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx:эх.. когда нить машина сама заведется и укатит вместо меня на работу, предварительно заскочив в магазин и купив мне пива.. а я буду перед телевизором приучать мой диван к оптимальному положению моего тела... ))

Диван сам тебя приучит. Пока машина будет пить за тебя твоё пиво  Cool
#532225»05-05-2008 23:29Кто в Мафии пользует Мак?
+0
chief39:Просто порой механика лучше автомата.


Согласен. Но покупая автомобиль - у меня есть выбор. Механика или автомат. А покупая софт - выбора фактически нет. Только механика. Это возмущает  Mad
#532239»05-05-2008 23:47Кто в Мафии пользует Мак?
+0
маки и эппл гамно по умолчанию. и нечего никому доказывать. устало уже. я за пять лет стока доводов против мака услышал что книгу писать можно.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#532241»05-05-2008 23:50Кто в Мафии пользует Мак?
+0
grundic:маки и эппл гамно по умолчанию. и нечего никому доказывать. устало уже. я за пять лет стока доводов против мака услышал что книгу писать можно.


конструктивно
#532245»06-05-2008 00:02Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El',

ну на мой довод что мне просто приятно работать за маком, нравится, удобно и полный шоколад у апанентов есть мнение что по их мнению мне не должно быть классно работать на маке так как по их мнению мак говно и это при условии чтоя ни разу в жизни не залез ни в одну дискусию по опсуждению писюков и не начал их хаять. а вот залезть в дискус по макам и написать что маки дорогие, неудобные и ваще это исщадие ада считают своим долгом 70 процентов писюковцев.

поэтому считаю что лучше говорить что мак говно чем кого то переубеждать.
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

#532254»06-05-2008 00:43Кто в Мафии пользует Мак?
+0
grundic,  fun...
#532263»06-05-2008 03:59Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA:grundic,  fun...


grundic Laughing

и что самое главное - все темы про херовость мака начинают письУководы  Laughing
макъюзеры про винду никада не гонят) они просто наслаждаюццо макккосью)))

думаю очередной баттл можно закрывать!
зы - можно было и не начинать наверно  Rolling Eyes
инет итак наполнен похожими постами...
дорогой дорогой
#532268»06-05-2008 07:39Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Кстати, тут никто и не говорил, что мак - говно.
Я спросил - зачем так писяться??? Very Happy Типа от осознания собственной эксклюзивности? Confused Cool

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт