Я забув пароль Зареєструватись

Кто в Мафии пользует Мак? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531535»05-05-2008 10:21Кто в Мафии пользует Мак?
+0
gorik, ээээ, ты это зря сказал. т.к. ты не прав.
И говори только за себя.
#531546»05-05-2008 10:26Кто в Мафии пользует Мак?
+0
кошмар
когдато пользователей юникса называли ламерами пользователи VMS

потом юниксоиды называли ламерами - виндузятников

а теперь вот оказывается, винда для продвинутых уже :)
#531547»05-05-2008 10:27Кто в Мафии пользует Мак?
+0
заипло..
_razskazov-photography_
 ceo
#531548»05-05-2008 10:27Кто в Мафии пользует Мак?
+0
пипец, не поверю что кто-то на маке или на винде сделает хоть 50% что я вытворю на freeBSd

#531554»05-05-2008 10:34Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on, а ты подумал надо оно кому-то кроме тебя? Знаешь помоему некорректно сравнивать FreeBSd и МакОсь и Виндой... Мак и Винда это пользовательские операционки для удобного каждодневного использования, одна из которых более стабильна и удобна (хотя кому как), а FreeBSd это для продвинутых... это не на каждый день для человека на 90% занятого обычными приложениями (типа офиса, инета, фотожопа и пр).

Так что давай оставим изречения типа  "не поверю что кто-то на маке или на винде сделает хоть 50% что я вытворю на freeBSd" за пределами этой ветки. А ты вытворяй себе на здоровье! Никто не против.
#531556»05-05-2008 10:36Кто в Мафии пользует Мак?
+0
BMA, я не про приемущества осей, я про фразу gorik, который утверждает что оснавная часть польз - ламеры.
Если польз. ламеры - то пусть напишет критерии, по которым он сделал сей вывод.

#531561»05-05-2008 10:39Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on, что-то мне подсказывает, что эту претензию надо переадресовать Sandro3. (в конце 6й страницы это видно)
#531564»05-05-2008 10:41Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on:пипец, не поверю что кто-то на маке или на винде сделает хоть 50% что я вытворю на freeBSd

шо ж это ты "вытворишь" такого
озвучь плс
что нельзя повторить на винде
особенно в плане десктопа
#531572»05-05-2008 10:47Кто в Мафии пользует Мак?
+0
заходи в серверную укрнета. Как-то подымал для них пару серверов. Посмотришь что к чему.
#531574»05-05-2008 10:49Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on:заходи в серверную укрнета. Как-то подымал для них пару серверов. Посмотришь что к чему.

и что я там увижу
ты съехал с вопроса
#531577»05-05-2008 10:51Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17, я не съехал с вопроса.
Даже если ты подымишь всё, что необходимо для маршрутизации, то виндовый сервер будет жутко тормозить, это раз.
Два - биллинги. Найди нормальный биллинг под винду - их почти нет.
Три - винда жуткий тормоз. Нулёвая винда жрёт больше ресурсов нежели нулёвая фря.
#531581»05-05-2008 10:53Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17,
На вскидку... в винде нельзя держать больше одной таблиц роутинга. Вполне имеет смысл, если у тебя к примеру 2 провайдера инета и ты хочешь их юзать одновременно.

BMA,
Я не называл ламерами ВСЕХ, я предположил, что по некоторым признакам, на ламера очень похож один конкретный gorik Very Happy
gorik, без обид :)

Соучастник (1)
#531582»05-05-2008 10:53Кто в Мафии пользует Мак?
+0
1992-2008 гг. - каждый день за компом.. При этом без понятия, что такое биллинг под винду... Знач я ламер.. адназначна  Very Happy
горизонт завален
#531584»05-05-2008 10:57Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on:victor17, я не съехал с вопроса.
Даже если ты подымишь всё, что необходимо для маршрутизации, то виндовый сервер будет жутко тормозить, это раз.
Два - биллинги. Найди нормальный биллинг под винду - их почти нет.
Три - винда жуткий тормоз. Нулёвая винда жрёт больше ресурсов нежели нулёвая фря.

ну а слово десктоп тут где

Added after 1 minutes:

sandro3:victor17,
На вскидку... в винде нельзя держать больше одной таблиц роутинга. Вполне имеет смысл, если у тебя к примеру 2 провайдера инета и ты хочешь их юзать одновременно.

BMA,
Я не называл ламерами ВСЕХ, я предположил, что по некоторым признакам, на ламера очень похож один конкретный gorik Very Happy
gorik, без обид :)


я говорю про десктоп решения

#531586»05-05-2008 10:58Кто в Мафии пользует Мак?
+0
В серверных и сетевых делах я тож ламер... но чувствую себя прекрасно, тк мне эт не надо. Но например, знаю, что в нашем банке  сервак стоит на FreeBSd тк это сильно упрощает задачи...
#531592»05-05-2008 11:02Кто в Мафии пользует Мак?
+0
причем тут ламерство...просто почему-то с подачи мелкомягких пограммеры все дальше все больше и все глубже забывают о таких понятиях как дружелюбный, интуитивно-понятный интерфейс. В отличии от Джобса, который придумывал его (интерфейса) основы когда-то давно, и остаётся его приверженцем сейчас.
Почему-то существует дурная тенденция, и винда всё больше ей подвержена, к тому что пользователи должны чего-то изучать побольше только ради того чтобы иметь возможность пользоваться программами которые программерам лениво сделать с нормальным дружелюбным интерфейсом.
Имхо, не пользователь должен идти к компьютеру, а компьютер к пользователю. Чтобы просто был ЮЗЕР, который мог просто ЮЗАТЬ. Не задумываясь. То к чему сейчас кое-как подтягиваются бытовая техника и автомобили. Просто сел и поехал, и не надо знать что там и как устроено под капотом. Джобс тут явно впереди Гейтса, как и было изначально ещё с тех времён когда Билли украл идею графического интерфейса.
#531598»05-05-2008 11:05Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Если речь пошла об интерфейсе - то я на юнихе смогу сделать интерфейс под себя, то, как мне будет удобно работать. На винде - разве что астон, но он жрёт много ресурсов. Поэтому предпочитаю работать на юнихе. Даже не работе сижу на фре. Если есть острая необходимость - есть вмваре на винде. + эмулятры виндовых прог.
#531599»05-05-2008 11:05Кто в Мафии пользует Мак?
+0
К примеру, накипевшее личное. Программа для копирования и записи компакт-дисков и/или ДВД. Последняя ХОРОШАЯ программа которую я видел - была в комплекте с резаком от хьюлетт-паккард, года 3 назад. С тех пор, я постоянно ищу, но так и не нашел НИ ОДНОЙ программы для прожига дисков с дружелюбным интерфейсом. Их просто нет. Ни халявных, ни бесплатных.

#531600»05-05-2008 11:06Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El', +1
коротко, лаконично и точно!
#531603»05-05-2008 11:10Кто в Мафии пользует Мак?
+0
b13on:Если речь пошла об интерфейсе - то я на юнихе смогу сделать интерфейс под себя, то, как мне будет удобно работать.


ну с линухом всё ещё хуже. и именно это (имхо, и только это) и сдерживает его распространение. В твоей фразе есть ключевое слово "сделать". О чём я и говорю, что пользователь должен почему-то для того чтобы сделать то что нужно ЕМУ, сначала научиться делать то что считает необходимым ПРОГРАММЕР написавший софт. И пока ситуация не меняется. В случае с яблочниками - они-то как раз хотя бы пытаются заранее сделать интерфейс максимально предусматривающим желани юзера не имеющего ни малейшего понятия о внутренней механике интерфейса. Как это возможно и получается ли - другой вопрос.

Соучастник (1)
#531606»05-05-2008 11:12Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El' резалки от Roxio.. близнецы с маковскими тостерами... их поставляют с ХП и Соньками.. проще только полено.. да и Неро последние.. тут по-моему тоже проще просто уже некуда.. один клик и ты нарезал свою галарею или сьемки на двд и т.п. Разжевано пошагово всё на русском и в рот положено..
горизонт завален
#531608»05-05-2008 11:13Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Vad El':К примеру, накипевшее личное. Программа для копирования и записи компакт-дисков и/или ДВД. Последняя ХОРОШАЯ программа которую я видел - была в комплекте с резаком от хьюлетт-паккард, года 3 назад. С тех пор, я постоянно ищу, но так и не нашел НИ ОДНОЙ программы для прожига дисков с дружелюбным интерфейсом. Их просто нет. Ни халявных, ни бесплатных.

напиши в личку что именно ты хочешь от проги
поставь ТЗ
я тебе напишу такую (бесплатно)
#531612»05-05-2008 11:16Кто в Мафии пользует Мак?
+0
victor17, ctrl-alt-Fx - открыть полноэкранную консольку :) или ctrl-alt-backspage - прибить гуи нафиг Ж)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#531628»05-05-2008 11:28Кто в Мафии пользует Мак?
+0
Смішно чути про відсутність дружнього до користувача інтерфейса у лінуха від тих. хто його в очі не бачив. Поставте собі наприклад той же дебіан. І повірте для цього не треба бути спеціалістом. він просто скачується і ставиться. І все. і робить це набагато швидше і простіше, ніж Вінда. і до його інтерфейсу треба звикати аж 10 хвилин. І різалка для ДВД там іде в комплекті, аможна й іншу накопати. І ОпенОфіс там в комплекті і ще багато чого. Є звичайно окремі моменти в яких треба шарити - наприклад налагодження роботи ВІ-ФІ, але у Вінді таких моментів на порядок більше.

І найоголовніше - весь софт на якому ви працюєте (Еппл, Вінда) - крадений. А Дебіан - безкоштовний.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#531630»05-05-2008 11:29Кто в Мафии пользует Мак?
+0
tfx:Vad El' резалки от Roxio.. близнецы с маковскими тостерами... их поставляют с ХП и Соньками.. проще только полено.. да и Неро последние.. тут по-моему тоже проще просто уже некуда.. один клик и ты нарезал свою галарею или сьемки на двд и т.п. Разжевано пошагово всё на русском и в рот положено..


Ну вот Тост Титаниум для мака ещё боле-мене. Хотя хочется ещё лучше. Ткни плиз пальцем в аналог для винды.
Неро...про эту программу я кроме как матюками не могу разговаривать. К дружелюбному интерфейсу ОНО отношения не имеет.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт