Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#519659»14-04-2008 12:35Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
счастье, подаренное Богом - мгновенно.
настоящее счастье в личной жизни НИКОМУ не даётся легко.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#519676»14-04-2008 12:46Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Счастье должны быть... и оно должно быть тихим.
Ошибки - урок и его нужно извлекать.
Правда вот дети при этом страдают.
Будешь стараться сделать так чтобы все были счастливы - забудь о себе... так бывает...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#519678»14-04-2008 12:48Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis:а любовь это сразу или можно через месяц понять, что ты без человека неможешь уже?
и если через месяц  - это любовь или всетаки скорее привязанность уже?
Rolling Eyes


Повторюсь! Таки интересно у кого как было? Rolling Eyes
#519683»14-04-2008 12:59Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis, ты относишься к мужчинам, которых большинство среди моих знакомых и друзей. которые никогда ничего не делали и не знали "по-настоящему". вы живете в своём мире дурацких проблем и сложностей. и под любовью понимаете "АХ!", которое должно упасть на вас и придавить так сильно, чтобы не попустило никогда. а так не бывает.
меня улыбает читать твои вопросы ))))
#519687»14-04-2008 13:02Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
MaZayKa, я рад, что я тебя улыбаю))

А всетаки, кто по существу может ответить?
#519701»14-04-2008 13:17Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Каждодневный труд. В первую очередь - над собой.
А интересно ли ежедневное общение женам с вами (из самого первого поста)???? отчего же им будет с вами интересно....
#519719»14-04-2008 13:37Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
30 мин НЕ в трубу - интересно прочитать стока мнений (хотя с половиной не согласна, но то таке).
Вообще, вдохновила тема. Но не отвечать на Серегины вопросы.. Ирбис, ну... кто может дать рецепт по части ЛЮБВИ???? Индивидуально каждый раз даже у одного человека!!!

Кстати, автор, кажись, уже все уяснилWink

тема вдохновила на то, чтоб не забывать о сЧастии, что есть у себя Cool
И так хорошо стало!
#519724»14-04-2008 13:41Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis, спасибо. Счастлив ли муж, не знаю, но наверное, если бы было совсем плохо, ушел бы. :)
По твоему вопросу согласна с  MaZayKa, а от себя добавлю, что по данной теме можно писать длинные  философские трактаты и не раскрыть ее доконца. Но раз уж так тебя интересует "по-существу", то когда полюбишь - перестанешь задавать подобного рода вопросы, меньше будешь "висеть" на форуме, потому как будут другие "проблемы" Very Happy Вначале так. А потом принимаешь человека со всеми его достоинствами и недостатками, и живешь с ним "полной жизнью": строишь быт, рожаешь детей, ссоришься, миришься, преодолеваешь непреодолимые преграды. Привязанность ли это? Может быть, но мне больше нравятся слова взаимопонимание и уважение. :)
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#519746»14-04-2008 14:13Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
кто то говрил, что по феньшую
работу  надо менять  раз в тригода
жену(мужа) раз в 10 лет
наверно из-за  надоедливости
ко всему привыкается, всё приедается!
А жить то надо!
еще чья то  старая цытата, "Любовь придумали русские чтоб не платить денег за секас"
"С родственниками  запрещено заниматься любовью! Вот  я и не занимаюсь ею с женой,  она же родственник"
067Ч8Ч1257
#519860»14-04-2008 16:00Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Prokla:Каждодневный труд. В первую очередь - над собой.
А интересно ли ежедневное общение женам с вами (из самого первого поста)???? отчего же им будет с вами интересно....


Я тут тихонько, но размашисто подпишусь под каждой буквой. Да, очень часто мы забываем сначала посмотреть в зеркало...

#519865»14-04-2008 16:02Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
monkey, а в зеркале бибизянка Wink
#519866»14-04-2008 16:03Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Prokla:Каждодневный труд. В первую очередь - над собой.
А интересно ли ежедневное общение женам с вами (из самого первого поста)???? отчего же им будет с вами интересно....


Если это вопрос ко мне, то я не женат))

Так на будущее интересуюсь)) Учусь ткскзыть :)

ПС Предупрежден - знач вооружен Cool
#520020»14-04-2008 18:49Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Angelino, монологами будем обмениваться или может ну его, если интересно только делать выводы и говорить? а по поводу ядовитости, так то вам показалось.. то юмор у меня такой, видимо как и все остальное, трудно усвояемый окружающими ))))

Fiona, безусловно вы правы в своей правде, а моя правда, как в том анекдоте "а пить-то не хочется", даже если и будет однажды пенять об ошибках молодости и не усвоенных уроках, то тока исключительно на себя.

А если совсем честно, то я просто мечтаю иногда о том времени, когда стану старой, вреднючей, вероломной бабкой, ток не причитающей по безвратно ушедшей молодости, а именно в кайф себе, доставучей противозиной )))) первым делом пайду в банк депозит оформлять )))

Added after 5 minutes:

MaZayKa:счастье, подаренное Богом - мгновенно.
настоящее счастье в личной жизни НИКОМУ не даётся легко.


а что не мнгновенно в этой жизни?
и что из "НАСТОЯЩЕГО" дается легко? )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#520050»14-04-2008 19:50Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
monkey:
Roger:P.S. Трое детей 15-и, 10-и, 4-х лет. Третий брак. В последнем - 8 лет.

Без обид, пожалуйста, но я с осторожностью бы принимала советы о счастливой семейной жизни от человека с УЖЕ двумя неудачными попытками.
Первый раз можно и ошибиться, но если один раз ничему не научил, то нацчит ли третий, пятый, десятый?
А по поводу чемодана. Ни один ребенок не сохранил\развалил семью. Семья или есть или нет. Если нет, то хоть 20 детей - рядом всё равно будет чужой человек.


И это правильно. Потому я не даю советов :)
Я делюсь пережитым лично. :)
По поводу счастья  - автор смеет вас всех заверить что счастье это не константа. ЭТо переменная, которая в свою очередь зависит от других переменных. Потому любая семья, даже самая несчастная имела и свои мгновения счатсья. Просто в счатсливой семье мгновений счастья больше чем мгновений несчаться. :)
Потому я могу вспомнить свои мгновения или минуты или дни или годы счастья и сравнить их с периодами несчастья и поделиться с желающими. Т.к. я был по обе стороны этой границы не раз :)
Поповоду семьи и чужого человека - родной сегодня  человек может сать чужим через N лет. :) Потому что человек это процесс. Либо процесс развития либо процесс деградации. И когда ваши души уже не звучат на одну и тоу же ноту  - вы станете чужими. ПОтому что не кровь делает людей близкими, а созвучие душ. Кто сомневается - вспомнити какими чужими могут быть кровные братья и даже родители с детьми. И какими родным могут быть люди, не имеющие кровного родства.

Надеюсь мысль моя понятна? :)
Все сказанное естественно субеъктивизм. :)

Added after 9 minutes:

iRbis:а любовь это сразу или можно через месяц понять, что ты без человека неможешь уже?
и если через месяц  - это любовь или всетаки скорее привязанность уже?
Rolling Eyes

Бывает любовь сразу. Бывает не сразу. Бывает сразу влюбленность. Бывает влюбленность потом привязанность. Бывает даже любовь потом привязанность. Бывает ВСЕ!!
#520098»14-04-2008 20:49Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
La Diabless, не интересно - не обменивайтесь монологами. я же сказала - ничего личного, так что цепляться за мои слова не стОит. Зайдя на форум, следует быть готовым к тому, что Ваше мнение может быть обсуждено теми, кто имеет отличную от Вашей точку зрения.
и опять таки (снава ничего личного!) при подобном отношении к семейным отношениям стать бабкой (или дедкой) можно слишком рано, разменяв себя не мелочи, и что самое ужасное - именно так как правило и происходит... но если человек ловит именно от этого кайф.... гм... как говорится, кесарю-кесарево.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#520122»14-04-2008 21:32Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
По данной теме ответов можно написать бесконечное множество, и,естественно, все мнения будут правильными, потому как каждое отображает личные ощущения человека. А люди все разные. Одни - романтики, другие - прогматики, третьи - циники, четвертые - провокаторы, и любовь, и счатье у них определяется по-разному. Но почему-то не отпускает ощущение дежавю, есть у меня хорошая знакомая, девушка с очень модной нынче установкой на жизнь: я свободная, ни от кого не завишу, мужчин выбираю исключительно с "потребительской" точки зрения (чтоб секс был вау, был "интересной" личностью, с бабками ессно, ну а как иначе, и не дай Бог замуж не звал), такая себе стерва-эгоистка, при этом она очень любит, когда ее так называют. Знаю ее лет 7, и все эти годы она не перестает удивляться, как это мы, дуры такие, терпим наших мужей- козлов с их носками, кризисами, бабами и т.д. А недавно пришла к ней, а у человека тааакая истерика, что чуть скорую вызывать не пришлось. Надоела такая жизнь вольная говорит, замуж мол хочу, и готовить хочу для кого-то, и стирать, да вот замуж никто и не берет (девушка очень даже ничего). Для чего я так длинно написала? Просто думаю, что не первое мы поколение на этой земле, и есть истины, которые давно стали аксиомами: каждому человеку нужна пара, за редким-редким исключением, а вот будем ли мы в этом союзе счастливыми зависит только от нас, и легче всего сказать: я - эгоистка и ищу нечто, а не прячеться ли за этими словами простая неудачница, неспосбная справиться с малейшими трудностями?
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825

Почетный Волонтер (1)
#520155»14-04-2008 22:06Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
те кто не был - не поймут
те кто был - не объяснят
У каждого своё. А вы думаете почему в тостах желают "здоровья и счастья в личной жизни"  ??
#520222»14-04-2008 23:02Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
mpa, наверное потому, что об этом так просто сказать и так трудно достичь....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#520254»14-04-2008 23:33Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
хммм... интерсно все стороны выслушать лет так через десять Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#520310»15-04-2008 07:49Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Fiona, неее... я не кичилась своей самосотоятельность и независимостью. Более того, я  замужем, а, благодаря всем "статусам", урокам, состояниям, опытам - поняла, что быть замужем не значит похоронить свою "свободу" . Ну как еще объяснить, что не раздражает меня ничего. Да, возможно я немножечко провокатор, да возможно, я большущий ребенок... да, возможно я бываю скандалисткой, но при этом, я не переживаю эмоциальные стрессы и не зацикливаюсь на чем-то.

еще лет в 20 поняла, что для того чтобы тебя понимали, нужно оголить всю правду матку, разжевывая, оправдываясь, объясняя... а потом вдруг осенило - а не надо мне понимания. Главное понимать других, конечно же с возрастом пришло и другое - понимаю других, я теперь, когда "интересно" и очень в редких случаях ставлю себя на место другого человека, чтобы невзначай не обидеть... но исключения все же бывают.

и все же, почему же наши предрассудки объединяют вещи несовместимые? Ну н может быть женщина самостоятельной и независимой при наличии дяди с кошельком... и это не ваша оплошность, насколько я поняла - это извращенное мировосприятие самих особ, упомянутых выше.

Angelino, посмотрите в зеркало. ничего личного, без намека на цианид.
"знатная скандалистка" (с) BONY
#520418»15-04-2008 11:04Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
La Diabless, "Вы интересная чудачка", я не апеллирую в своих постах лично к вам, но раз уж пошла такая пьянка, будьте, плз, последовательны в своих высказываниях, в которых вы ратуете за какую-то непонятную свободу ("не хочу быть растением"), эмоционируете по поводу высказываний людей, ратующих за стабильность и гармоничность отношений, при этом ваши посты теряют всякую ценность (лично для меня), ввиду их взаимоисключаемости. Протест ради протеста - как-то не интересно.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#520431»15-04-2008 11:16Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
La Diabless, ...начала писать, но стерла. извините. не хочется Вам отвечать.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#520444»15-04-2008 11:26Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
девочки, будете ругаться - тема закончится...и Ирбис так и не узнает, бывает ли жизнь после свадьбы...
Evil or Very Mad
Jedem das Seine
#520453»15-04-2008 11:36Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
BONY, чтобы это узнать, необходимо для начала жениться  Very Happy хотя бы один раз.
а вообще - золотое правило "относись к другим так, как хочешь чтобы другие относились к тебе" - никто не отменял. И работает оно на все 100%.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#520464»15-04-2008 11:51Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Angelino:BONY, чтобы это узнать, необходимо для начала жениться  Very Happy хотя бы один раз.
и этого будет мало...проверено...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені