Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#518626»12-04-2008 02:27Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
О, вспомнил, хотелось бы послушать мнение Далласа по этому поводу  Very Happy
La Diabless, ты права, но если у тебя действительно всегда получается так позитивно относится к жизни - то завидую.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#518643»12-04-2008 09:12Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Интересно вот с утра стало, а как все счастливые отписавшиеся относятся к метеоризму своей второй половинки? (ну например в самом апофиозе полового акта взял и пукнулл)

Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo

Почетный Волонтер (1)
#518648»12-04-2008 09:36Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis, шо правда интересно ?
Ирбис, прекращай курить кровать и читать криминальные сводки  Cool
#518649»12-04-2008 09:45Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis:Интересно вот с утра стало, а как все счастливые отписавшиеся относятся к метеоризму своей второй половинки? (ну например в самом апофиозе полового акта взял и пукнулл)
Rolling Eyes

Ты пукнул и решил подумать об этом?  Rolling Eyes
#518650»12-04-2008 09:46Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
chief39, Не, он хочет об этом поговорить  Cool
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#518655»12-04-2008 09:58Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
по делу пожалуйста))

Как себя вести после этого?

Разрушает ли это брак?

Стоит ли себя сдерживать и как?    Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#518663»12-04-2008 10:12Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis, "...ак она мне йух прикусила и на морду насрала!" ты об этом?:))) Выбирайте правильные и доступные позиции:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#518690»12-04-2008 12:18Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
La Diabless, "И я не боюсь себе признаваться в своих "проблемах", недостатках и капризах и т.д."... гы)) я тоже не боюсь Very Happy
В этом мире все наперед прощено, а, стало быть, все цинично дозволено.
#518771»12-04-2008 14:26Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Caballero, не надо ))) На самом деле это легко, особенно когда, как сказала моя мама "застрял в возрасте 14-20 лет" ))

kapriznaya_ytrom, даже не сомневаюсь (вчитываясь в ник) )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#519102»13-04-2008 14:47Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Satirka:информация погубит человечество..вот раньше многие не знали, что в 3, 5, 7 и далее лет наступает кризис семейной жизни, не знали, что быт заедает, не знали, что нужно постоянно освежать отношения...и что характерно - жили бля долго и счистливо.
тьфу и мяумяу

А откуда дровишки?
Я когда начал семейну. жизнь увидел как поражающе много несчаствливых браков. ЭТо был 1991-ый или 92-ой год. Я то думал что у всех как у моих родителей и их родителей. Оказалось что счастливы ЕДИНИЦЫ.
Из трех жен нормальные отношения между родителяси были лишь у одной. У состальных двух родители жили как чужие люди(деньги врозь, холодишьник пополам и лишь официально состовяли в браке. Спали втоже естественно врозь)
Нифига счастливо не жили несмотря на отсуствие информации. Много ли ты лично знаешь семей счатсвило проживших всю жизнь?
Мне 37 я знаю 1) родители отца 2) родители первой жены) 3) мои родители) 4 и 5-две семьи моих друзей. 6) Семья маминой сестры (а их у мамы три). 7) пока что семья родногобрата 8) и 9) семьи оцовских сестер 10)семья двоюродного брата но там вопрос счастья под сомнением - он пьет иногда запоями и никак они не могут много лет ребенка зачать.
Несчастных либо просто фиктивных семей либо распавшихся перечислять?
Соседи, знакомые, друзья, друзья друзей, братья и сетсры воюродные и троюродные???

Вот 10 семей более менее нормальных. При том что я когда то считал свою родню - около сотни человек получилось.

ТАк что большое количество счыстья это миф. Оно - редкость. ПОтому надо им дорожить.

Added after 1 minutes:

Caballero::
Собсна вопрос - может ли человек который уже много лет с тобой рядом являться "отдушиной" или привыкаешь настолько что все скатывается к банальному быту?


Может.
Если человек не стоит на месте а ризвивается дальше. Учится новому, приобретает новые профессии, хобби. Либо растет профессионально в рамаках своей профессии.
Это как книга - ты её прочел залпом за первый год. Ну два. А дальше если эта книга не пишется отдушина пропадает. Но пишется она медленно потому кажестя что все стоит на месте. Ведь при хзанкомстве ты за первый год узнаешь все, что человек накопил и вырастил в себе за предыдущие два-три десятка лет. Потому надо быть котовым что в процессе совместной жизни партнер будет не так интересен как в первые месяцы знакомства когда все в ном новое для тебя  
Так же пропадает интерес у партнера к тебе если ты стоишь наместе.
Иначе да - бытовуха. Желание найти человака, с кем не надо решать бытовые проблемы а можно приятно провести время . Такие отношения  безусловно легче, чем соообща идти по этой жизни котрая сами знаете какая. Потому иногда достаточно пожить отдельно, чтобы близкий человек перешел в категорию тех, с кем только общаешься и нахдишь отдушину тогда негатив от бытовухи уходит а остается позитив. И обратное правильно  - та отдушина которую найдешь зачастую к совместной жизни пригодна еще меньше чем твоя текущая спутница. Но поянть это можно лишь на практике.  


P.S. Трое детей 15-и, 10-и, 4-х лет. Третий брак. В последнем - 8 лет.


Редаговано: Roger (13-04-2008 14:52)
#519104»13-04-2008 14:51Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Roger, спасибо за развернутый ответ!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#519107»13-04-2008 15:22Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Giveme5:
Мать:вот если бы каждый научился от себя требовать больше,чем от других. а особенно,от близких..
былоп счастие вечныя)) *покряхтела*


+1

Я так себе вывела, что отношения-это когда люди, которые в состоянии помочь сами себе, объединяются и помогают друг другу, делают это постоянно и постоянно строят эти отношения. Загадка в том, что люди должны быть способны помочь себе и другому, и слове "постоянно"-прекратишь строить-все развалится  Wink
Это справедливо всегда- для брака, дружбы, Хондамафии, правительства и народа, фирмы "Рога и копыта" и любых долговременных отношений, где участвует 2 и больше людей...

Да, да, да!!!!!

Added after 3 minutes:

iRbis:а вот как различить дружбу и любовь после 5 лет?

Любовь это крылья. Дружба это крепкие ноги. Летать нельзя но можно твердо ходить по земле и опереться на них, когда подломились крылья.

Added after 4 minutes:

iRbis:Angelino, ну это в идеале, а в жизн как? Кто ответит?

Именно так как описала Анжелино. Именно так.

Added after 12 minutes:

Red Devil:Если ты любишь свою вторую половинку в момент бракосочетания ( и этот шаг взвешен, осознан и ответственен) и это взаимно то с течением времени в привычку отношения не переходят. В каждом кусочке своего пути нужно ценить то, что преподносит тебе жизнь. Если отношения остывают, значит ты в этом виноват! ИМХО. Всё сугубо индивидуально...нет одинаковых семей.
У меня по прошествии 11 лет проблем нет. Я люблю свою семью...семью в целом и каждого его члена в отдельности :)

Возражу.
Один способен на вспышку и горение год, два. Второй способен пламя любви поддерживать до смерти и даже посл разлуки или смерти любимого/любимой.
Потоум факт наличия пламени любви в момент бракосочетания ничего не гарантирует. НИЧЕГО!!!
#519112»13-04-2008 15:27Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Roger - очень правильно написал.
Кстати - тема очень перекликается с темой про "лидеров".
Статистика по "нормальным" семьям - очень часто перекликается с "нормальными людьми" и "лидерами"(только с нормальными лидерами, а не как очень смешно выразилась подруга жены - "он по жизни в кампаниях друзей "лидер", а с кем не может быть лидером - не общается - при этих словах было тяжело не расмеятся :) )
По поводу количества лет - не знаю, у меня до сих пор (после 5 лет знакомства из них -  4 года совместной жизни и 2,5 года после свадьбы) как первый год :).
90% в отношениях зависит от мужа. (девушки без обид, но это так).

Большинство неудавшихся браков -
1) Любовь зла и ослепляет (больше касается девушек)
2) Комплексы (больше касается парней)(как правило основных два - несложившийся "лидер" и неудавшаяся "жизнь")
3) Разница в психологии половых отношений.
4) ... комплексный параметр - "взгляды на жизнь" - тяжело описать.
#519113»13-04-2008 15:46Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
iRbis:

По теме: должен ли быть в семье вожак? Cool

Нет. Вожак нужен в стае.
В  семье нужны гармония и взаимное дополнение инь и янь, плюса и минуса. Иначе такой союз не способен на полезную работу как батарея без однго полюса.

Added after 7 minutes:

iRbis:Интересно вот с утра стало, а как все счастливые отписавшиеся относятся к метеоризму своей второй половинки? (ну например в самом апофиозе полового акта взял и пукнулл)

Rolling Eyes

Такого не было :)))
Но думаю чо поржали бы :)

Added after 10 minutes:

monkey:Всё проверяется первым чемоданом. Настоящим таким чемоданом.

Ка только семья увеличиваестя до 3-х человек проверка чемоданом стновится не такой однозначной а зачастую неправильной.
Чемодан - барометр семейной погоды для доих. Онли.
#519164»13-04-2008 17:57Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Roger,Я ф шоке Shock  Спасибо Very Happy
_razskazov-photography_
 ceo
#519254»13-04-2008 20:48Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Roger:P.S. Трое детей 15-и, 10-и, 4-х лет. Третий брак. В последнем - 8 лет.

Без обид, пожалуйста, но я с осторожностью бы принимала советы о счастливой семейной жизни от человека с УЖЕ двумя неудачными попытками. Первый раз можно и ошибиться, но если один раз ничему не научил, то нацчит ли третий, пятый, десятый? А по поводу чемодана. Ни один ребенок не сохранил\развалил семью. Семья или есть или нет. Если нет, то хоть 20 детей - рядом всё равно будет чужой человек.
#519260»13-04-2008 20:56Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
monkey, дык на ошибках учатся, это ж опыт
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#519311»13-04-2008 22:01Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
В первом посту я и написал "сопожник без сапог". Это не значит что он "не знает" или не посоветует, это значит что он "боится" некоторых вещей + "эйфория" действует на всех.
Да вообще "что либо" советовать очень сложно.
В 90% случаях - можно и посоветовать.
Но есть и нюансы. Которые только при личностном общении.
+ если честно - ну его нафиг(тьфу, тьфу ... стук стук) ошибится с советом.
Ладно - надо доделывать работу.

Соучастник (1)
#519328»13-04-2008 22:21Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
не понимаю о чем вы.. я женат 8й раз.. и снова успешно.. Very Happy
горизонт завален
#519389»14-04-2008 08:36Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Roger, +100 ко всему сказанному.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#519398»14-04-2008 08:57Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
monkey, +100!

ток я бы все равно не была столь категоричной... кому-то для опыта достаточно единожды на грабли наступить, а кому-то двадцать пять раз не хватит... ))) оСОБЕННОСТИ "индивидуальности"
"знатная скандалистка" (с) BONY
#519423»14-04-2008 09:27Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
а любовь это сразу или можно через месяц понять, что ты без человека неможешь уже?
и если через месяц  - это любовь или всетаки скорее привязанность уже?
Rolling Eyes
_razskazov-photography_
 ceo
#519483»14-04-2008 10:20Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
La Diabless:Angelino, тише, тише ))) а кто отрицает наличие эгоизма? Эгоисты - так точно никогда не станут.
Для вас счастье сочетается в наборе одних слов, синонимов и определений, для меня иных. И я не боюсь себе признаваться в своих "проблемах", недостатках и капризах и т.д., что позволяет мне жить в гармонии со своими внутренними .. (неважно чем) и радоваться каждому дню - т.е. чувствовать себя и иметь возможность делать то, что нравится и то, что хочу, чтобы не оставаться в напряжении, как сказала  monkey, в чем ее поддерживаю.
Нет ничего относительного, а значит, не стоит навязывать свое мнение и уж тем более, пытаться убеждать других инакомыслящих в том, что они живут на 99 % неправильно. Это для Вас или кого-то еще неправильно (так мы, пардон и не живем вместе), а для меня правильно. И флудим мы тут (по крайней мере, отвечаю конкретно за себя) исключительно для того, чтобы поделиться мнением и опытом, а вот как воспринимать и использовать ли на практике всю эту писанину или - личное дело каждого, как примерка фасончика в бутике. )))

а теперь таки скажите, шо я не правА? ))))

эээ... так вроде ж и не кричу, чего тише-то?
признаваться самому себе в своих недостатках - ну... дело хорошее, если это начало анализа своей "прошлой" жизни и поступков с целью (возможно) изменить свое отношение к чему-либо ради... (далее каждый пишет свое). а если это просто так - осознавать свои недостатки и говорить - да я такая и такая - и на этом останавливаться - зачем тогда эти душевные потуги?
ПыСы. ничего личного, не стоит так ядовито реагировать.

Added after 4 minutes:

 Roger, да, ты прав счастьем нужно дорожить. его мало Sad
любимого человека нужно беречь и лелеять (обоих сторон касется), а не просто жрать его большими кусками, а потом выбрасывать что осталось, говоря "ах, ты мне дорогой (дорогая) уже неинтересна. нету в тебе изюминки, нету непознанного и тайны никакой тоже нету. прощай".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#519627»14-04-2008 12:03Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Angelino: признаваться самому себе в своих недостатках - ну... дело хорошее, если это начало анализа своей "прошлой" жизни и поступков с целью (возможно) изменить свое отношение к чему-либо ради... (далее каждый пишет свое). а если это просто так - осознавать свои недостатки и говорить - да я такая и такая - и на этом останавливаться - зачем тогда эти душевные потуги?

Абсолютно согласна. Люди все разные: кто-то ценит стабильность, кто-то - всплески эмоций, но очень часто случается подмена понятий. Ушла первый раз, ушла второй, третий - и каждый раз чего-то не хватает: то неродной, то неинтересный. А потом себя убеждаешь, что мол "я вольная птица, ищущая импульсивных скачков и т.д.", а через 5, 10, 15 лет понимаешь, что и всплески уже не нужны, и "кривые настроений", а хочется банального "женского" счастья, а его все нет. А почему, да потому что ничего человеку не дается просто так: все требует определенных усилий, и если никогда не напрягаться, то в результате рискуешь остаться "у разбитого корыта".
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#519634»14-04-2008 12:10Брак. Х лет спустя (пятничный полуфлуд)
+0
Fiona, Достойный ответ!) Думаю твой муж счастлив с тобойWink
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Теревені