Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по поводу регалий RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как должны предоставляться регалии-наклейки и карточки?
Строго после проверки на детекторе лжи, принятия Клятвы настоящего мафиози и клеймления раскаленной буквой "Н" на причинном месте :)
 43%  [ 22 ]
Как награда за хорошие дела, тожественно, с публичным объявлением
 21%  [ 11 ]
Всем желающим
 19%  [ 10 ]
Ваш вариант
 15%  [ 8 ]
Всього голосів : 51
#517712»11-04-2008 10:55Вопрос по поводу регалий
+0
С семейной атрибутикой есть 2 трудности:
1. Мы не имеем (шо уж тут уж...) четкого порядка ее предоставления
2. Носители ее не всегда ведут себя подобающим образом, или используют неуважительно (на заборы, скажем, клеют)

и в связи с тем, что коллективный разум лучше, чем 13 голов Совета-вэлкам предложить здравые идеи по этому поводу.

Как обычно в таких серьезных вопросах, мнение соседа не обесценивайте, неправильных ответов не бывает и пр.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (11-04-2008 11:14)
#517720»11-04-2008 10:59Вопрос по поводу регалий
+0
Ира, буду признателен, если уточнишь, что ты понимаешь под словами хорошие дела.
#517721»11-04-2008 11:05Вопрос по поводу регалий
+0
Giveme5, а просто по рекомендации и по инициативе изнутри "совета"?
Как в одном из сообществ, в котором состоял: "доверяете ли вы человеку, согласны ли ?".
Причём не привязываясь к "исп сроку", степени участия в конкретных мероприятиях и совершённым подвигам.

Added after 38 seconds:

pozitiv:Ира, буду признателен, если уточнишь, что ты понимаешь под словами хорошие дела.

Угу.

Added after 1 minutes:

Не голосовал, жду варианта "по инициативе участников, с рассмотрением советом"(не вдаваясь в технич детали)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#517728»11-04-2008 11:06Вопрос по поводу регалий
+0
pozitiv:Ира, буду признателен, если уточнишь, что ты понимаешь под словами хорошие дела.


Вопрос правильный и записан для раздумий.
Я не могу пока точно ответить, но если говорить в общем-это дела, именно дела, большие и маленькие, которые способствовали приближению к цели, и в то же время соотвествуют этике.  Тут возникает такая же трудность, как и точное определение хорошего человека, но коллективный разум поднатужится и найдет это определение :)
Также нельзя сейчас ответить на вопрос, кто и как будет измерять это и следить за этим.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#517731»11-04-2008 11:09Вопрос по поводу регалий
+0
всэ это, конечно, хорошо. но как быть тем людям, которые нормальные и положительные, но они не знают никого в Семье, кто мог бы им дать рекомендацию?

Added after 1 minutes:

 Giveme5, а нельзя просто забирать обратно наклейки, карточки, регалии?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#517736»11-04-2008 11:12Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, +1
#517737»11-04-2008 11:12Вопрос по поводу регалий
+0
chief39:

Не голосовал, жду варианта "по инициативе участников, с рассмотрением советом"(не вдаваясь в технич детали)


не получается добваить...Мази-??
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#517745»11-04-2008 11:16Вопрос по поводу регалий
+0
chief39:Giveme5, а просто по рекомендации и по инициативе изнутри "совета"?
Как в одном из сообществ, в котором состоял: "доверяете ли вы человеку, согласны ли ?".
Причём не привязываясь к "исп сроку", степени участия в конкретных мероприятиях и совершённым подвигам.


Согласен, но у совета это может занять массу времени....
Может такой вариант: "всем желающим, после определенного срока (например 6 мес) с дня регистрации на форуме. При отсутствии возражений со стороны совета"
#517752»11-04-2008 11:21Вопрос по поводу регалий
+0
Giveme5, ты вернулась и активизировалась...надеюсь этот пыл не спадет и не иссякнет...
Jedem das Seine
#517758»11-04-2008 11:24Вопрос по поводу регалий
+0
BONY, Надеюсь что и Святой не обделит вниманием эту тему....

#517767»11-04-2008 11:29Вопрос по поводу регалий
+0
Giveme5, чо то с приездом мадам мысли взрослые и суровые вас посещают. прочитайте личку наконец и сделайте выводы.
по поводу рац предложений: к заслугам и прочему поставить необходимым условие в виде минимума адекватных постов, типа 500 и не в стиле кролячих..
крепко жму горло,
я
#517775»11-04-2008 11:31Вопрос по поводу регалий
+0
я за мин. срок 3 м-ца
VIA EST VITA
#517780»11-04-2008 11:34Вопрос по поводу регалий
+0
HAWK, а максимальный?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#517785»11-04-2008 11:36Вопрос по поводу регалий
+0
Stil:
chief39:Giveme5, а просто по рекомендации и по инициативе изнутри "совета"?
Как в одном из сообществ, в котором состоял: "доверяете ли вы человеку, согласны ли ?".
Причём не привязываясь к "исп сроку", степени участия в конкретных мероприятиях и совершённым подвигам.


Согласен, но у совета это может занять массу времени....
Может такой вариант: "всем желающим, после определенного срока (например 6 мес) с дня регистрации на форуме. При отсутствии возражений со стороны совета"

Массу - нет.
Приведу пример работающей бизнес-логики в таком сообществе:
Кто-то из участников группы "уже облечённых доверием" пишет в закрытую(для просмотра только участникам) тему:
Давайте вот его... того...
Знаю его по этому, этому и этому мероприятию...
делал/помогал/советовал/не замечен/не привлекался,
производит хорошее впечатление, етс.

С десяток человек соглашается, через недельку "хранитель клуба"(совет/"дежурный модератор семейных отношений" :) ) грит - "возражений нет? принято/т/та!"
Если кто-то сообщает что "не доверяю, ибо то и сё"/"натворил он всякого"/"пару раз столкнулся и ..." - всё. Стоп. Роллбэк.
Ещё меньше времени уходит, чем у Бармалея или Стопятого на "дать наклейку" сейчас.

ЗЫ: Из личных примеров: Знаю много людей в жизни(не из Мафии, вообще), с которыми общаюсь часто и лично. Некоторые не вызывают доверие, несмотря на неконфликтные отношения, некоторые просто ни рыба, ни мясо.
А вот Тификса, к примеру, знаю только по форуму и по единичному встрече(она же знакомство), но доверяется ему как-то лучше, чем некоторым людям из первого абзаца.

Примерно так.
#517792»11-04-2008 11:39Вопрос по поводу регалий
+0
Che:по поводу рац предложений: к заслугам и прочему поставить необходимым условие в виде минимума адекватных постов, типа 500 и не в стиле кролячих..


Лучше ограничить неадекватные Very Happy  (отсутствие  тапок... минимум клизм..)
а то личку использовать перестанут

#517797»11-04-2008 11:42Вопрос по поводу регалий
+0
ну да, сказал я как будто требуется максимум неадекватных  Laughing
крепко жму горло,
я
#517799»11-04-2008 11:43Вопрос по поводу регалий
+0
ИМХО все эти голосования приведут только к лишним веткам, флуду и нагрузке на сервер.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#517808»11-04-2008 11:59Вопрос по поводу регалий
+0
HAWK:я за мин. срок 3 м-ца

Бюрократизьм.
Если ты видишь что "ОНО!" - то смысл втыкать, а если видишь что как-то "не оно.. Confused " - толку считать дни "до дембеля"?
Всё равно, при принятии решения, любой из участников может попросить подождать, раззнакомиться, уточнить...
Это не значит НЕТ, это означает - "ща присмотримся повнимательнее".
Ты ж не устанавливаешь себе рамок при выборе друзей?
Да и семейные пары живут счастливо и долго независимо от того, встречались и присматривались они годами или за неделю полностью убедились что "моё!".
Просто каждый решит для себя что "уже можно" - и всё.

Added after 4 minutes:

Che:Giveme5, чо то с приездом мадам мысли взрослые и суровые вас посещают. прочитайте личку наконец и сделайте выводы.
по поводу рац предложений: к заслугам и прочему поставить необходимым условие в виде минимума адекватных постов, типа 500 и не в стиле кролячих..

Тоже без толку. Проверено.
Даже если человек 500 раз в техничке посоветовал как колесо накачать - это никак не говорит о том, что сам по себе он человек хороший.
А многие просто не сидят на форуме физически, хотя лично общаются много и часто.
Много раз наткнулись на эт бесполезность в такой системе

Added after 5 minutes:

Caballero:ИМХО все эти голосования приведут только к лишним веткам, флуду и нагрузке на сервер.

Любая ветка в каком-то смысле лишняя... вот и эта тоже... всё в нашей жизни немного лишнее :)
Флуд в таких ветках должон быть караем аки в "Помощь:ПРАВО"
А насчёт сервера, думаю, это преувеличение... это я уже с технич точки зрения размышляю.
Или речь идёт о том, чтоб до 200 человек в день "облекать"? Мы так быстро закончим с каждым гражданином Украины :)
Возьми ОДНУ тему "для новичков - сюда" и умножь примерно на 10. ВОт тебе и нагрузка.
Проще "базары" уничтожить для облегчения Laughing
#517829»11-04-2008 12:05Вопрос по поводу регалий
+0
Aniri:HAWK, а максимальный?
деревянный мекентош...или дымок из трубы...  Cool
Jedem das Seine
#517837»11-04-2008 12:11Вопрос по поводу регалий
+0
Так как, срок моей жизни в семье еще достаточно не большой не хотел отписываться не в придыдущих ветках появляющихся на этой неделе, впрочем и не в этой, но:
chief39, Виталь, имхо вешанье ярлыков, сразу вспомнился скетч от КамедКлаб "Охранник в ночном клубе": "Вы проходите, вы стойте, стойте, проходите..."
Che, сорри, а кто будет следить и оценивать адекватность каждого райтера с кол-вом мессаг менее 0,5к, или если у того же кроля из, скажем, 2К сообщений будет 1,5т. пиСТеша, а 501 сообщение адекватное.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.


Редаговано: Red_Joker (11-04-2008 12:12)
#517838»11-04-2008 12:12Вопрос по поводу регалий
+0
chief39:Мы так быстро закончим с каждым гражданином Украины :)

звучит ужасающе... и попахивает геноцидом ...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#517864»11-04-2008 12:21Вопрос по поводу регалий
+0
chief39, +1, имхо наиболее близко к реальности. Просто придумать необходимое количество рекомендаций.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#517959»11-04-2008 13:04Вопрос по поводу регалий
+0
Что касается приема в Семью, то эта процедура  уже прописана для Старейшин:

5.5. Правила принятия и исключения участников Совета.
5.5.1 Новый участник может быть принят в Совет открытым голосованием в количестве не менее 75% голосов действующих членов Совета. Обязательным условием принятия является организация/реализация события, важного для Хонда Семьи.
5.5.2 Участник Совета может быть исключен по инициативе не менее 30% действующих участников Совета. Участник официально предупреждается за 1 месяц до исключения, в случае отсутствия возражений-исключается с обязательным уведомлением всех участников Совета. Никто из Совета не может покинуть пост по собственной инициативе.
5.5.3 В случае длительного отсутствия или невозможности принимать участие в жизни Семьи в определенный промежуток времени, необходимо уведомить об этом всех участников Совета.

/club/codex

То же стоит сделать и для Членов Клуба, при этом желательно ориентироваться не на количество сообщений и дату регистрации, а на реальный опыт общения. обязательны рекомендации какого-то количества Старейшин, при этом лучше, чтоб решение было единогласным. Ну, об этом Чиф39 написал.

А знакомиться с новенькими лучше в том же порядке, что и сейчас: и человек Семью видит, и Семья - человека. Раздавать символику направо и налево не стоит, это точно.
+380 666 329 888
#517965»11-04-2008 13:07Вопрос по поводу регалий
+0
Совет, а когда мы будем читать протоколы ваших заседаний, а? :) Обсуждаете там на тихую что-то...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#517973»11-04-2008 13:14Вопрос по поводу регалий
+0
может стоит добавить какое ни будь заявление на получение символики, где будут указаны данные человека  (автомобиля), и учет хоть какой ни будь получится, и, чем больше препятствий на пути к заветному, тем меньше остается сомневающихся.
Заявление (Анкета) полезна и тем, кто по каким либо причинам не посещает Хондовки, но активно участвует в жизни Семьи, там же и можно вписать поручителей...

Форум : HONDA Теревені